Перейти к содержимому


Фотография

Самостоятельный ремонт АКПП 6ст DSI M78


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#141 Rz9hw

Rz9hw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Автомобили
    Радиоспорт (R9HW)

  • дизель автомат
  • Имя:Васёк

Отправлено 28 February 2020 - 07:40 PM

Да гидроблок весь разбирал всё новое ставил, кроме соленойдов, прокладки,сальники

Сальники какие в гидроблоке ? Шарики все ли на месте? Прокладка из набора? Я не стал ставить ту она картон какой то хз. Родная не картон. Оставил их.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

А как там ленты выставлять? Ладно завтра почитаю , а то у нас 00:36 время спать надо

У нас тоже 00.38 89234018771 васапь закину в группы по йонгам.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

А как там ленты выставлять? Ладно завтра почитаю , а то у нас 00:36 время спать надо

Регулировочные пластины. Завтра сфотаю.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#142 jeka.shax

jeka.shax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 February 2020 - 07:40 PM

Тут о чем... О каком зазоре речь? Есть чёткий порядок фрикционов и железных дисков который нельзя нарушать.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Здесь всё нормально сделано, речь о тормозной ленте, может ли она недавать вкл заднюю передачу?
  • 0

#143 Rz9hw

Rz9hw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Автомобили
    Радиоспорт (R9HW)

  • дизель автомат
  • Имя:Васёк

Отправлено 28 February 2020 - 07:42 PM

Здесь всё нормально сделано, речь о тормозной ленте, может ли она недавать вкл заднюю передачу?

Не скажу... Надо смотреть логически по месту

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#144 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 February 2020 - 08:06 PM

А как там ленты выставлять?

на 5й стр этой темы я писал про тормозные ленты и их регулировку

 

Здесь всё нормально сделано, речь о тормозной ленте, может ли она недавать вкл заднюю передачу?

В DSI M78 два ленточных тормоза, B1 (передний) и B2 (задний).
Передний, при активации удерживает неподвижной солнечную шестерню вторичного вала, необходимо для переключения на 2ю и 6ю передачи.
Задний, при активации удерживает неподвижным водило задней планетарной передачи, необходимо для включения заднего хода, а также для 1ой передачи в ручном режиме.


Сообщение отредактировал Олег03: 03 March 2020 - 03:44 AM

  • 1

#145 jeka.shax

jeka.shax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2020 - 06:56 PM

Мужики подскажите, возможно поставить обгонную муфту не правильно? Если да то какие последствия?
Я её снимал без мануала, так разобрал глянул всё нормально и поставил обратно, сейчас читаю и что то и какие-то вроде надо перед установкой проверить.
И может на неснятой АКПП можно проверить?
  • 0

#146 jeka.shax

jeka.shax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 March 2020 - 07:22 PM

Упс неправильно задал вопрос, этот квадратный подшипник хотел вытащить с посадочного места Но вроде нестал, само водило покрутил да намемто поставил
  • 0

#147 Shabashnik

Shabashnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 March 2020 - 12:30 PM

Если неправильно поставить обгонную муфту, то будет 1и задняя. При переключении на 2 будет клинить и скрежет из акппп.
  • 0

#148 jeka.shax

jeka.shax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 March 2020 - 01:41 PM

Ясно, значит причина вдругом. Мозги перебрал, завтра наверное буду ставить,там и посмотрим заработает или нет,если что пробовать аварийный режим и дальше кубатурить. Спасибо всм за помощь.
А и проводку прозвонить , мало ли. Ещё соленоиды большие номинал около 5 ом, пластиковые 22 ом.
  • 0

#149 jeka.shax

jeka.shax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 March 2020 - 03:24 AM

Епать капать, старые ошибки на фото смотрел и... Ошибка Р0700 мне компьютерщик её как ошибку крутящего момента сказал,а это по АКПП, дело в электронике. Зря коробку перебра походу, хотя и не зря, старому хозяину звонил говорит отдовал коробу в ремонт 90 тыров с него сдернули, а в АКПП прокладки старые стояли+ на герметике и подшипник на солнечной шестерне наоборот стоял, бля доделаю коробу отпишу ,где собака зарыта.
Кто то сталкивался с этой ошибкой?
К ней ещё прилогалась ошибки неправильного передаточного числа 5 и 6 передачи, на резких разгонах короба скидывала на 3 скорость, вот и повелся на разбор, типо диагносты нарекли железу хана в коробе.
  • 0

#150 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 March 2020 - 02:28 AM

То что развалилось это 0585-098063 LEVER-PARKING BRAKE ROD

Приветствую.

Да с запчастью то проблем нету =)

 

Вопрос как её вкорячить туда ? 

Она просто так на штырь не одевается  .. мешается корпус акпп.

А сам этот штырь снаружи толи запресован .. толи на герметике может вклеен ? ))


  • 0

#151 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 March 2020 - 05:16 AM

...Вопрос как её вкорячить туда ? 

Насколько помню, надо плиту снимать


  • 1

#152 jeka.shax

jeka.shax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 March 2020 - 03:53 PM

Однозначно плиту снимать
  • 0

#153 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 March 2020 - 04:02 PM

Парни ) буду рядом, сфоткаю, проблема не в том что плиту снять,а в том ,что эта деталь находится на оси ,ось воткнута сбоку(снаружи коробки) и эта деталь чисто физически не снимается с этой оси(пин,штырь) и отверткой ось не хватило сил сдвинуть, если кто знает, подскажите пожалуйста как эта ось сидит там ? Если на герметике, то наверное можно нагреть горелкой и она пойдёт? ) а вот если тупо запресована,то пздц ... внутри коробки отлив не позволяет эту деталь одеть/снять
  • 0

#154 Baracudatomsk

Baracudatomsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Max

Отправлено 13 March 2020 - 04:07 AM

Доброго времени суток!

Вот и я дошел до переборки чудо от DSI. Скинул АКПП и не смотря на то что устал жутко сразу же полез внутрь дефектовать потроха, механика к моему счастью вся целая, фрикционы само собой устали, тормозные ленты вроде норм, но надо будет более пристально еще разок глянуть.

НО! как обычно без проблем у меня не вышло, поскольку к моменту извлечения пакетов был уже люто уставшим просахатил последовательность установки игольчатых подшипников. 

И вот теперь нормальной схемки как их правильно ставить найти не могу, может кто поделится информацией (ссылкой или фото) где, а главное как стоят регулировочные кольца и подшипники, заранее благодарен.


  • 0

#155 jeka.shax

jeka.shax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 March 2020 - 03:52 PM

http://kyron-clan.ru...пп/#entry934674

Вот здесь все скачивай и смотри как и что.
Файл DSI6 Speed Practice (rus)
Там подшипники хорошо видно как ставить
  • 1

#156 stason

stason

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Стас слепановв

Отправлено 13 March 2020 - 10:15 PM

Здравствуйте!пишу впервые,итак купил кирюху по очень хорошей цене,но с обозначенной проблемой ввиде некоректной работы акпп,а именно:толчки во всех режимах когда только можно и когда нельзя,пробуксовки при переключениях и тд!брал с учетом того что куплю просто новую акпп,но прежде решил поковырятся и разобратся.Сделав диагностику выдало огромное кол во ошибок начиная p0700 заканчивая соленоидами и неправильными передаточными числами.Снял и разобрав гидроблок ничего критичного не увидел,кроме вспученного на конце датчика входного валла,не много покурив инет нашел и купил этот датчик правда бу,но не вспученный и тд,также заодно и купилдатчик выходных оборотов,пока ко мне все это ехало промыл гидроблок,соленоиды разобрал и промыл изнутри!как итог:собрав все назад и залив масло авто поехало без перегазовок,без пинков и тд!но есть некоторые ситуации по которым уу меня есть вопросы)не понятно как должен вести себя авто при отпускании педали газа полностью на скорости??катится или производить торможение двигателем,или по разному взависимости от скорости и тд и тп??просто у меня как то получается по разному)
  • 0

#157 stason

stason

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Стас слепановв

Отправлено 13 March 2020 - 10:22 PM

И еще,как бы по правильному масло заливать на заведенной машине,потом греть ее,и сливать 50 сек после остановки двигателя,но знакомые которые занимаются заменой масла в коробках говорят лить пока не потечет в обратку на заведенной,потом прогреть и проверить уровень на заведенной!разница получается по моим примерным подсчетам около литра,кто что думает на этот счет?
  • 0

#158 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 March 2020 - 07:29 PM

В мурзилке написано, залить масло до вытекания, затем завести машину и прогреть АКПП до 50 градусов, заглушить и открутив пробку слить излишек в течении 50 секунд или долить до момента вытекания.
  • 0

#159 Baracudatomsk

Baracudatomsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Max

Отправлено 15 March 2020 - 05:23 PM

Приговор планетарке? Или на токарке полирнуть и пусть ходит дальше?

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2020-03-15 at 22.29.40.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-03-15 at 22.29.40(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2020-03-15 at 22.29.40(2).jpeg

Сообщение отредактировал Baracudatomsk: 15 March 2020 - 05:32 PM

  • 0

#160 Rz9hw

Rz9hw

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Автомобили
    Радиоспорт (R9HW)

  • дизель автомат
  • Имя:Васёк

Отправлено 15 March 2020 - 05:26 PM

Здравствуйте!пишу впервые,итак купил кирюху по очень хорошей цене,но с обозначенной проблемой ввиде некоректной работы акпп,а именно:толчки во всех режимах когда только можно и когда нельзя,пробуксовки при переключениях и тд!брал с учетом того что куплю просто новую акпп,но прежде решил поковырятся и разобратся.Сделав диагностику выдало огромное кол во ошибок начиная p0700 заканчивая соленоидами и неправильными передаточными числами.Снял и разобрав гидроблок ничего критичного не увидел,кроме вспученного на конце датчика входного валла,не много покурив инет нашел и купил этот датчик правда бу,но не вспученный и тд,также заодно и купилдатчик выходных оборотов,пока ко мне все это ехало промыл гидроблок,соленоиды разобрал и промыл изнутри!как итог:собрав все назад и залив масло авто поехало без перегазовок,без пинков и тд!но есть некоторые ситуации по которым уу меня есть вопросы)не понятно как должен вести себя авто при отпускании педали газа полностью на скорости??катится или производить торможение двигателем,или по разному взависимости от скорости и тд и тп??просто у меня как то получается по разному)

Надо было ещё втулки сменить на соленоидах... Я сменил... В старых эллепсы ого-го....

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых