Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Звуковые колонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#1 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2009 - 07:12 AM

Проблема в том, что он работает ТОЛЬКО при открытой двери. Т.е. открываешь дверь он начинает работать, закрываешь - молчит.
Когда снимал голову прозвонил контакты - тестер показал, что контактов нет. Тогда не знал про свойство открытой двери - соответствено при открытой не прозванивал.
Кто понимает в электрике - нужна консультация. ХЕЛП!
Вероятно, что-то с землёй, но что делать не знаю.

 

 

Установка звуковых колонок, отчет от Олег03

Шумовиброизоляция дверей, отчет от Олег03


Сообщение отредактировал Олег03: 06 December 2016 - 04:08 PM

  • 0

#2 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2009 - 07:23 AM

Проблема в том, что он работает ТОЛЬКО при открытой двери. Т.е. открываешь дверь он начинает работать, закрываешь - молчит.
Когда снимал голову прозвонил контакты - тестер показал, что контактов нет. Тогда не знал про свойство открытой двери - соответствено при открытой не прозванивал.
Кто понимает в электрике - нужна консультация. ХЕЛП!
Вероятно, что-то с землёй, но что делать не знаю.


Земля тут ни при чем!
Провод идет от приемника до динамика прямой и нигде не разрывается.
Скорее всего дело в контактах на самом динамике, проверь их там два, только когда отключать будешь не перепутай полярность.
  • 0

#3 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2009 - 02:17 PM

Земля тут ни при чем!
Провод идет от приемника до динамика прямой и нигде не разрывается.
Скорее всего дело в контактах на самом динамике, проверь их там два, только когда отключать будешь не перепутай полярность.

Спасибо. Буду пытаться добраться до разъёмов.
З.Ы. С этой траблой я обращалсяв Гриффин ещё на 1 (!) ТО! Сказали, что это что-то с магнитолой. Оказалось штатные провода .Вот с..ки - не хотят работать! Всё надо делать самому.
  • 0

#4 Гость_Ulaser_*

Гость_Ulaser_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2009 - 01:25 PM

Народ! Подскажите плиз, какого диаметра колонки в кайроне? 2007г.в.????? Кто какие ставил? у меня усь 5-ти канальный блаупункт в наследство остался от старой машины + саб пассивный... вот думаю ставить это дело все... Кто чего засоветует???? мафон пионер 3100 двухдиновый
  • 0

#5 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 30 September 2009 - 01:35 PM

Народ! Подскажите плиз, какого диаметра колонки в кайроне? 2007г.в.????? Кто какие ставил? у меня усь 5-ти канальный блаупункт в наследство остался от старой машины + саб пассивный... вот думаю ставить это дело все... Кто чего засоветует???? мафон пионер 3100 двухдиновый

У нас кто-то прямо на покатушках 26 сентября менял колонки дверные, только вот не могу вспомнить кто...
  • 0

#6 адриано

адриано

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат

Отправлено 30 September 2009 - 09:23 PM

Народ! Подскажите плиз, какого диаметра колонки в кайроне? 2007г.в.????? Кто какие ставил? у меня усь 5-ти канальный блаупункт в наследство остался от старой машины + саб пассивный... вот думаю ставить это дело все... Кто чего засоветует???? мафон пионер 3100 двухдиновый

Снимай и смотри сам какие воткнуть,т.к. такие не продаются.Сложно на пальцах обьяснить.Я например поставил 8".
  • 0

#7 Гость_Ulaser_*

Гость_Ulaser_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2009 - 09:47 AM

8"???? а там под подиумы получилось?или как? что конкретно поставил?
  • 0

#8 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 October 2009 - 12:01 PM

У меня Голова Алпайн с предусилком, усилок 4 канала, сабвуферная головка (врезана в боковую нишу багажника). Собираюсь на свободные 2 канала поставить 16см колонки (вероятно фирмы Hertz). Пока думаю и коплю валюту.
  • 0

#9 адриано

адриано

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат

Отправлено 01 October 2009 - 07:49 PM

8"???? а там под подиумы получилось?или как? что конкретно поставил?

А там по любому кольца-подиумы нужны,и под 6.5 тоже.Поэтому поставил уж сражу побольше.Разбирается все также как и вдругих машинах.
  • 0

#10 вовик

вовик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 07:37 AM

У меня сабвуферная головка (врезана в боковую нишу багажника)

Тоже думаю где расположить саб. Ниша видимо правая (не где домкрат и балонник). Интересует какой размер головки, как крепил, применял ли звуко/шумоизоляцию и пр. Что делал с родной крышкой от этого отсека . Если есть фото, засвети, плз.
  • 0

#11 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 November 2009 - 08:24 AM

Тоже думаю где расположить саб. Ниша видимо правая (не где домкрат и балонник). Интересует какой размер головки, как крепил, применял ли звуко/шумоизоляцию и пр. Что делал с родной крышкой от этого отсека . Если есть фото, засвети, плз.

Ниша, конечно, правая. Фотки выкладывал. Вот как выглядит всё хозяйство:
Изображение
Вырезал отверстие по 10" головку. Закрепил её на крышке грилем. Саму нишу пока укрепил стяжками изнутри к корпусу. Иначе она дребезжала. Шумку пока не ставил. Была мысль внутрь ниши, там поближе к крылу, положить уплотнение. Но Ленин запугал - сказал, что повлияет на вентиляцию кузова. так что буду думать.
  • 0

#12 Гость_Aaron_*

Гость_Aaron_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2009 - 10:11 AM

Народ,выручайте.Решил поменять штатные динамики на своём Кайроне.Попробовал на двери обшивку снять...запарился..Подскажите пожалуйста как это сделать и по возможности напишите какие характеристики этих динамиков (сколько полос, мощность и диаметр)Заранее благодарю за помощь :Laie_68:
  • 0

#13 Гость_Aaron_*

Гость_Aaron_*
  • Гости

Отправлено 29 December 2009 - 07:53 AM

Ну раз никто не знает..расскажу сам. Чтобы поменять динамики естественно надо вначале снять обшивку, выкрутив все саморезы (Не забудьте саморез за куском обивки в ручке)..да, обивка двери цельная и снимается вся.Далее выкручиваем динамик с посадочного места.

Динамик с пластиком, на который он поставлен цельный!не пытайтесь его как-либо вынуть.Просто напросто вырезайте лобзиком всю сердцевину,аккуратно вырезав пластину с напаенными на неё проводами и срезаете кромку над динамиком по краю...

Новые динамики должны быть строго '16,5 ("6,5) (Т.к. на обшивке двери они идеально вставляются в отверстие под динамики))Ну вот собственно и всё...напаеваете провода...подрубаете динамики и всё тип-топ.

Да...пищалки стоят только на передних дверях.Они тоже цельные с крепежом..У меня в коробке с новыми динамиками были пластины небольшие металлические...просверливаете дырки под отвестия и на саморезы)
Держится всё идеально..

Теперь тех. параметры штатки: 40W MAX (Громкоговорители)
Я лично купил 4 динамика компонентных 2 полосных Mystery JADOO series MJ650 (70W,MAX 200)Остался ооочень доволен, звук очень хороший.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s6228228.jpg   13.94К   487 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s9041992.jpg   17.63К   564 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Mystery_MJ650.jpg   39.43К   448 Количество загрузок:

  • 0

#14 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 December 2009 - 08:11 AM

Ну раз никто не знает..расскажу сам. ....................

Спасибо большое. Очень полезная инфа. Буду ставить новую аккустику на задние двери.
З.Ы. А фоток больше нет? Если есть выложите, плиз.
  • 0

#15 Гость_Aaron_*

Гость_Aaron_*
  • Гости

Отправлено 29 December 2009 - 08:54 AM

К сожалению больше не делал...Но если возникнут какие-нибудь вопросы спрашивайте)Сам мучался с ними долго...Особенно обрабатывать эту пластмаску с динамиком внутри...Забыл написать..что кромку сверху этой пластмассы,куда ставится динамик нужно немного надрезать и плоскозубцами аккуратно согнуть..она как по маслу слезает)

Есть несколько фото как самому штатное место делать...вот выкладываю, но сам понимаешь..это изобретать заново колесо и больше мороки...

Я уже все сделал. Взял ламинированное ДСП вырезал из него подиумы, засиликонил голые участки ДСП, заодно и сделал виброизоляцию дверей.

Итак, как я делал подиумы. Взял я ламинированное ДСП 22мм толщиной, обвел фломастером родной подиум по контуру и внутреннюю окружность. Взял лобзик и поехал по линиям резать. Целью было изготовить подиумы для 165мм акустики, поэтому внутреннее отверстия я конечно зря срисовал со старого подиума т.к. на 165мм динамиках посадочное отверстие меньше. Ну ничего. Зато будет теперь форма, по которой можно будет делать все остальные. Сразу намечаю крепежные отверстия и засверливаю их. Вот:



Потом беру, купленный в отделе шумоизоляции какой-то поролон очень плотный (его еще наклеивают на виброизоляцию) и обклеиваю с двух сторон.
Забыл сказать, что обклеиваю уже другой подиум который вырезал с правильным внутренним отверстием по-моему 142мм(но это не точно -на коробке от динамиков есть данные). Прикручиваю подиум на дверь. Обмазываю силиконом и прикручиваю динамик. Вот и все. На все с проклейкой виброизоляции в две двери потрачено 4 часа.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s9159554.jpg   14.54К   392 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s2709778.jpg   12.41К   425 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s0159249.jpg   15.37К   428 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s0722148.jpg   14.79К   413 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s8603344.jpg   16.53К   400 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s1686472.jpg   16.27К   408 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s3357297.jpg   15.79К   456 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s5130774.jpg   23.46К   498 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s7931583.jpg   17.03К   386 Количество загрузок:

  • 0

#16 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 December 2009 - 09:04 AM

Ещё раз спасибо. А в собраном виде на двери есть фотки? Хотца посмотреть конечный результат. И ещё на пищалки, если можно.
  • 0

#17 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 April 2010 - 06:42 AM

Заехали с другом на Горбушку, прикупить ему магнитолку в машину. И вообщем по этому случаю решил я прикупить себе колонки в передние двери. Взял Hertz 165. На следующий день снял обшивку и увидел что не так просто у нас меняются динамики.

вид сверху
Прикрепленный файл  динамиксверху.jpg   367.34К   823 Количество загрузок:

вид сзади
Прикрепленный файл  динамик_сзади.jpg   240.47К   993 Количество загрузок:

вид сбоку
Прикрепленный файл  динамик_сбоку.jpg   146.82К   941 Количество загрузок:

Значит нужны проставочные кольца. Штатная конструкция была обмерена. И получилось что нужно 2 кольца толщиной 30-35 мм. Если делать меньше, то динамик будет мешать опусканию боковых стекол.

На строй рынке была приобретена фанера и оргалит.

Вырезаем из бамаги шаблон для заготовок:
Прикрепленный файл  бумажная_заготовка.JPG   164.19К   836 Количество загрузок:

Размечаем фанеру:
Прикрепленный файл  размечаем.JPG   185.62К   692 Количество загрузок:

И выпиливаем:
Прикрепленный файл  выпиливаем.jpg   157.28К   613 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  размечаем_общий_план.JPG   243.81К   539 Количество загрузок:

Выпиленная заготовка:
Прикрепленный файл  выпиленная_заготовка_фанера.JPG   233.91К   531 Количество загрузок:

Все формы готовы:
Прикрепленный файл  компоненты_готовы_6_штук.JPG   230.19К   569 Количество загрузок:

Делаем "сэндвич" для получения нужной нам толщины:
Прикрепленный файл  готовые_формы.JPG   215.53К   587 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  готовый_сэндвич.jpg   65.38К   639 Количество загрузок:

Готовая проставка и штатный динамик:
Прикрепленный файл  форма___динамик.jpg   180.94К   860 Количество загрузок:

Можно все это дело ставить. Перед установкой динамиков вся дверь была проклеена вибропластом.
По штатным креплениям делаем в наших проставках отверстия для крепления к двери. Динамики прикручиваем к проставкам. Проводку я не стал менять. Штатную фишку от колонок просто припаял к новым динамикам.
Все готово и установлено на дверь:
Прикрепленный файл  готово1.jpg   265.54К   986 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  готово2.jpg   496.45К   944 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  готово3.jpg   487.58К   1077 Количество загрузок:

Пищалки встают на свое место безо всяких переделок. На самой двери очень удачное место для закрепления кроссоверов:
Прикрепленный файл  пищалка1.jpg   869.18К   1283 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  пищалка2.jpg   490.74К   1068 Количество загрузок:

Наслаждаемся полученным результатом...
  • 2

#18 phil

phil

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 12 April 2010 - 07:05 AM

Качество звука сильно изменилось? Задние колонки не мешают качеству? Высокие частоты сильно лучше стали?
  • 0

#19 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 April 2010 - 07:07 AM

Качество звука сильно изменилось? Задние колонки не мешают качеству? Высокие частоты сильно лучше стали?

качество изменилось заметно лучше
задние колонки не мешают. к тому же я их чуть приглушил
высокие играют на два порядка лучше
  • 0

#20 phil

phil

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 12 April 2010 - 07:22 AM

качество изменилось заметно лучше
задние колонки не мешают. к тому же я их чуть приглушил
высокие играют на два порядка лучше

если не секрет, сколько обошлись новые колонки? почему именно эти?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых