Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Звуковые колонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#21 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 12 April 2010 - 07:32 AM

если не секрет, сколько обошлись новые колонки? почему именно эти?

Да, Вождь, а можно точные размеры колонок, и чертежик для фанерных колечек?
Спасибо!
  • 0

#22 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 April 2010 - 07:44 AM

если не секрет, сколько обошлись новые колонки? почему именно эти?

колонки стоили 2700
а почему бы и не эти? :biggrin:
а если серьезно, то полазил по инету, по выбирал и остановился на этих.

Да, Вождь, а можно точные размеры колонок, и чертежик для фанерных колечек?
Спасибо!

точные размеры колонок 165 мм. На коробке от колонок есть специальный шаблончик со всеми размерами.
Фанерные колечки 190 мм. Форма видна фотках.
  • 0

#23 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 April 2010 - 10:34 AM

У Владимира серия DSK от HERT, т.к. в этих размерах имеются еще несколько вариантов.

Странно я когда искал сопротивление штатных колонок то нашел значение в 2 Ом, а тут на фото увидел что 4 ????
  • 0

#24 OneV

OneV

    отпугиватель кошек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Марьино

  • дизель автомат

Отправлено 04 August 2010 - 08:13 PM

Приветы Всем...Вот думаю заменить штатные колонки на какие-нить получше, вот и возникли 2 вопроса:
1) Какая маркировка штатных колонок (размеры, подключения и т.д.) что бы тупо снять и поставить новую......не думая как че, куда сверлить и.т.д.
2) как они снимаются? нужно обшивку снимать?
Всем спасибо
  • 0

#25 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 04 August 2010 - 09:12 PM

1) Какая маркировка штатных колонок (размеры, подключения и т.д.) что бы тупо снять и поставить новую......не думая как че, куда сверлить и.т.д.

любые на 16см. круглые.
сзади такие же как спереди.

2) как они снимаются? нужно обшивку снимать?

4 самореза.
да. обшивку снимать надо.

ЧТоб поставить новые колонки вам нужны проставочные кольца из фанеры.
  • 0

#26 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 August 2010 - 05:41 AM

Приветы Всем...Вот думаю заменить штатные колонки на какие-нить получше, вот и возникли 2 вопроса:
1) Какая маркировка штатных колонок (размеры, подключения и т.д.) что бы тупо снять и поставить новую......не думая как че, куда сверлить и.т.д.
2) как они снимаются? нужно обшивку снимать?
Всем спасибо

В этом же форуме только дальше есть тема про это да и поиском можно пошарить.
  • 0

#27 вовик

вовик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 07:46 AM

[quote name='Lenin' timestamp='1271047345' post='31435']


Пищалки встают на свое место безо всяких переделок. На самой двери очень удачное место для закрепления кроссоверов:

Я себе тоже херцы взял только серии ESK. Я не совсем понял - вход на герцевские кроссоверы ты откуда брал? Где стоят родные кайроновские кроссоверы и есть ли они. Я пока вход на кроссовер взял от низкочастотного динамика. Но думаю это неправильно т.к. этот сигнал уже подрезан родным кроссовером. Все играет, но особого отличия от качества родной акустики не услышал. Попробовал эту акустику на кайроновском кроссове, не лучше.
  • 0

#28 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2010 - 11:05 AM

Так вот тема музыки в машине актуальна и тем более что вкусов полно, так что решений на эту тему я думаю может быть масса.

Моя история: Голову я поставил сразу же как приобрел мобиль и это был Alpine CDA-9884 с колонками пока решил подождать ну и по выбирать что нибудь этакое. И туда ходил и это читал. Почему то понравились мне DLS Reference 6.3 в перед и ну и что подобное в зад. С сабом вообще решил не заморачиваться. Потом зайдя в один специализированный салон разговорился с продавцом, он давай мучить а что слушаете " ну там ... разное, но душа лежит к натуральному звуку а не техно". Ага и предлагаем мне вот такой вариант усилок Audison SRx 4 и акустику Morel Car HybridOvation.2-6 перед и Morel Car IntegraXO-6 зад. Счетами потрес получилось что то около 45, но говорит звуком гордится будите даже без саба. Почесал я ... карман, жена ведь из дома выгонет и буду жить в кайроне. Кароче отложил на будущее (и деньги тоже).

Ну что хотел сказать я под свой вкус звук подбирал а это от классики (классическая музыка) и латинской гитары до рока репертуара прошлого века, много всего.

Может и другие решения есть бюджетнее а может и дороже я не специалист в этом по этому затеваю эту тему. Да и на разные вкусы разные решения задачи имеются. Кто считает себя спецом в это пишите будем обсуждать.


p.s. Администрация. Там мы начинали диалог с Романом если возможно перекиньте суда мне кажется будет правильным.
  • 0

#29 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 15 October 2010 - 02:01 PM

Мне Hertz очень нравится.
В машине на фронт и на тыл стоят компоненты линейки HI-Energy (средняя линейка), динамик саба тоже этой линейки.
В планах фронтовые пищалки поднять в уголки зеркал и направить, совершенно не нравиться как играют в штатных местах :( .
  • 0

#30 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 October 2010 - 10:23 AM

Мне Hertz очень нравится.

... совершенно не нравиться как играют в штатных местах :( .

Так вот и интересно мнение специалистов куда лучше ставить, какие подбирать под ту или иную музыку ...
  • 0

#31 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 18 October 2010 - 03:38 PM

Так вот и интересно мнение специалистов куда лучше ставить, какие подбирать под ту или иную музыку ...

Думаю тут (на этом сайте) специалистов не много будет, надо профильные форумы изучать магнитола.ру, БассКлуб, Блюзмобиль.


А касаемо пищалок, нужно крутить вертеть, и искать оптимальное для слуха место, или обратиться за деньги к профи.
  • 0

#32 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 October 2010 - 04:00 PM

Мне удалось настроить сцену только под водителя. на пассажирском месте слушать можно, но не так как слева.
по системе у меня всё со старой машины переехало, кроме динамиков.
магнитола JVC 44-я, усилок DLS референс 4-х канальный. колонки R6A фронт и теперь тыл (ставлю в задние двери чтобы сцену подправить, с твитерами в заглушки).
Саб 10см непомню какой, но в очень маленьком корпусе. всё на штатных местах.
В старой машине мне профи настраивал, играло супер!! Тут буду эксперементировать....
  • 0

#33 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 19 October 2010 - 06:52 AM

...он давай мучить а что слушаете " ну там ... разное, но душа лежит к натуральному звуку а не техно".

А если рассмотреть вот такой вариант.
На фронт FOCAL - колонки неплохо отыгрывают верха и вокал, имеют ярко выраженное прозрачное ..кристальное звучание.
Усь NAKAMICHI - совместно с бошкой ALPINE будет выдавать аналогичое звучание.
Но..у Focal и Nakamichi абсолюно отсутствует басс. Предлагаю его поддержать маленьким Пионеровским сабиком (т.к у Вас багажник используется постоянно).
Цена вопроса 5+8+6.

У меня DLS R6A Limited Edi. могу описать их так. Более подходят для техно и электроники. Тяжко справляются с Рок и Классикой. Джазззз думаю будут отыгрывать некорректно.

Прикрепленные файлы


  • 0

#34 ganchuk

ganchuk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск

  • дизель механика
  • Имя:Саша

Отправлено 03 December 2010 - 05:17 PM

Здравствуйте друзья,кто нибудь делал сам стойки под твитеры , давайте поделимся у кого что получилось
  • 0

#35 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 December 2010 - 11:21 PM

Для начала определиться что важнее: глубина сцены или ширина. Твитер в левую стойку уж очень сжато на слух
  • 0

#36 ganchuk

ganchuk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск

  • дизель механика
  • Имя:Саша

Отправлено 04 December 2010 - 05:04 PM

Для начала определиться что важнее: глубина сцены или ширина. Твитер в левую стойку уж очень сжато на слух

И какие предложения ? в уголки зеркал сцена низковата ,правый твитер можно подстроить с задержкой ,а у Вас как ?
  • 0

#37 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 04 December 2010 - 11:59 PM

И какие предложения ? в уголки зеркал сцена низковата ,правый твитер можно подстроить с задержкой ,а у Вас как ?

Кинотеатральные всё штучки-задержки звука...В стерео такового быть не должно...А чтоб ньюансы звука улавливать,сцену, нужно быть пассажиром,либо не двигаться...Во время движения ухо слышит лишь некий музыкальный образ, даже любимой композиции...Можно,конечно,и слушать,но тогда как будешь ехать? =@ Лучше улучшить домашнюю систему,если есть желание потратить денюжку...
  • 0

#38 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 December 2010 - 02:27 PM

И какие предложения ? в уголки зеркал сцена низковата ,правый твитер можно подстроить с задержкой ,а у Вас как ?

ну не с потолка же петь должны! :dolf_ru_211:
у себя последнее на что жалуюсь это высота сцены.
  • 0

#39 zoom

zoom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота. рыбалка , машины , компы,....

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 February 2011 - 06:40 PM

Вот надумал поставить пищалки в заднюю дверь - тем более там в ручках есть под них заглушки - что бы с зади звук поднять от пола повыше.ВОТ что вышло :

1 - снимаем обшивки задних дверей .
2 - от обшивок откручиваем сами ручки (5 золотистых саморезиков), а из ручек убираем пластиковые заглушки.
3 - берем сами ручки и идем в магазин и подбираем более или менее подходящие по размеру динамики (пискуны).В моем случае подошли PROLODGY EX-20T
4 - далее расширяем дырочки где были заглушки , так как дырочка там на милеметров семь в диаметре меньше самой заглушки.
5 - вставляем динамики и крепим - в моем случае все крепления подошли.(надо только чуть чуть сам динамик по кругу уменьшить чтоб в притык был , лудше делать потихоньку потому как сточить надо меньше милеметра)
6 - далее прикручиваем к обшивкам ручки и проводим провода (я все провода обматал двухсторонним скотчем - чтоб не гремели и приклеел их к обшивка)
7 - подключаем провода пищалок к проводам штатных задних динамиков. (в проводке два провода - белый с красным это плюс) и изолируем.
8 - ставим обшивки обратно и наслождаемся звуком.

Прикрепленный файл  DSC00904.JPG   74.65К   245 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00895.JPG   86.58К   267 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00906.JPG   59.03К   257 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Поворот DSC00899.JPG   82.57К   262 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00903.JPG   74.96К   277 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00901.JPG   72.25К   268 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00894.JPG   59.46К   257 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00909.JPG   70.07К   209 Количество загрузок:
  • 2

#40 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 09 February 2011 - 07:17 PM

зачот!!!  :z_2: будет время тоже займусь!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых