←  Электронная автомобильная техника

Форум Кайрон клана

»

Звуковые колонки

Фотография aviator47 aviator47 09 Apr 2013

Сегодня поставил новую магнитолу на Андроиде. Это действительно вещь! И звучание гораздо лучше.

Игорек, дай фотку заценить! Сам ставил? На руль запитал, управляется??
Ответить

Фотография igorgn igorgn 10 Apr 2013

У самого руки не из того места. Электрик поставил за 2 часа. Только я говорил, что магнитола не штатная. Не с рамкой с полукругом. Но отлично встала в своё место. Как влитая. В штатной нет ёмкостного дисплея. Пока снимков в салоне не делал. Дам снимки самой магнитолы. На руле кнопок у меня нет, но там остались "лишние" провода. Электрик сказал, что это цифровой сигнал по ним идёт. Возможно и кнопки руля. Да я народу много заказывал патефонов. У всех есть подключение кнопок и назначение клавиш. С этой пока не разбирался. Только вечером к дому подъехал. Но работает шустро, как-никак двухядерник и 512 оперативы. В инет спокойно лезет через Wi-Fi. Модем Теле2 дома валяется, пока не подключал. Завтра-послезавтра буду ставить СитиГид, iGo и Навител (которого не перевариваю).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Понравилась работа громкой связи. Всё чисто пашет.

Да, там Андроид, поэтому русский ставится без проблем. Ничем не отличается от телефона.
Ответить

Фотография aviator47 aviator47 11 Apr 2013

Ну и я заказал нечто подобное.
http://www.aliexpres.../724844928.html
Только тут вроде как гегабайт оперативки. А так брат-близнец. Жду .
Ладно, тема-то про колонки:).
Ответить

Фотография igorgn igorgn 11 Apr 2013

Ну и я заказал нечто подобное.
http://www.aliexpres.../724844928.html
Только тут вроде как гегабайт оперативки. А так брат-близнец. Жду .
Ладно, тема-то про колонки :).

Совсем не одно и тоже. Там ясно написано: - Touch Screen Function
А у меня дисплей ёмкостной. А картинки для сайтов китайцы друг у друга копируют.
Ответить

Фотография Vlas_s Vlas_s 12 Apr 2013

Спасибо большое за понятный для меня ответ, я не слушаю музыку так что бы за приделами машины было слышно ее не чуть хуже чем в нутри, мне хочется более качественного звучания

Путь к качественному звучанию надо начать с шумоизоляции дверей в объем которых играет динамик. А дальше послушать штатные динамики, если качество удовлетворит, значит все оставить как есть.
Если нет то замена акустики след. шаг. И пищалки у нас расположены совсем ужж не по аудиофильски, хотя бы в уголки зеркал бы их запихнули.


Качественного звучания не добиваются количеством колонок в дверях. Просто поменяйте на более качественные. Если хотите громкого звука то тут без усилителя не обойтись. Ко всему прочему для качественного звучания нужна и магнитола качественная(или усилитель).

+1000

Для качественного звука следует поменять провода на большее сечение (штатные у нас полное Г)

Ну я скажу что протянуть провода в дверь не очень то легкая работа, водительскую мне снимать пришлось, чтобы просунуть 2.5 квадрата (с пассажирской удалось без демонтажа просунуть).
А если требования не такие ужж высокие то 0,75 (на вид) квадрата, хватит. Вот если будут усилители, и акустика уже более серьезная, тогда да..Безусловно надо перекладывать проводку.
Сообщение отредактировал Vlas_s: 12 April 2013 - 09:32 AM
Ответить

Фотография Лепигрин Лепигрин 12 Apr 2013

Кстати сказать, подскажите-ка по этой статье: http://www.liga-zvuk.../hertz_dsk_165/

Положение спасает пятилитровая выгородка: в таком акустическом оформлении получим легкий подъем на 150 Гц, который позволит слегка акцентировать панч и придать энергичности звучанию DV 165.


Что за пятилитровая выгородка (как рассчитать объем?), из чего лучше сделать, учитывает ли количество синтетической ваты (или вообще не надо класть?), примеры успешных реализаций?
Как-то по яндексу ничего толкового ненагуглил. Хочу сделать вместе с шумкой эту выгородку (если вообще будет возможно).
Ответить

Фотография igorgn igorgn 12 Apr 2013

Нет смысла городить огород. Нештатные динамики + шумка двери = качество звучания улучшилось. Машина не филармония. Не стоит бабки на ветер бросать.
Ответить

Фотография Лепигрин Лепигрин 12 Apr 2013

Да выгородка, будучи самоделкой, не должна потребовать особых вложений. Интересно же. Пригодится на задних дверях - низкие (150Гц - низкие?, кхм...) прибавить
Ответить

Фотография igorgn igorgn 12 Apr 2013

Тогда можно попробовать самый дешёвый вариант. Купить комплект компьютерных колонок с сабом. Некоторые сабы очень приличные. Вот и поставить саб сзади под сидения. Выход с головного есть. Усилок саба запитывается от 12В.
Ответить

Фотография Багдад Багдад 12 Apr 2013

"Нештатные динамики + шумка двери = качество звучания улучшилось. Машина не филармония. Не стоит бабки на ветер бросать."
+500
Трудно представить динамики хуже штатных бумажных. Порвались очень быстро. Все 4.

Я поступил по колхозному - подобрал новые динамики по диаметру как можно ближе к штатным, вырезал старые из пластикового корпуса (см. первые фото в топике), вклеил новые суперклеем, перепаял фишки и вставил на место.
Шумка имеется, звучание великолепное. И громкое.
Ответить

Фотография oleg_ oleg_ 12 Apr 2013

Кто думает что просто поменяв колонки качества добился, то послушайте машину с усилителем. Даже необязательно крутым. Небо и земля. Стоит недорого, но с проводкой гемор.
Ответить

Фотография Лепигрин Лепигрин 13 Apr 2013

Тогда можно попробовать самый дешёвый вариант. Купить комплект компьютерных колонок с сабом. Некоторые сабы очень приличные. Вот и поставить саб сзади под сидения. Выход с головного есть. Усилок саба запитывается от 12В.

Саб исключаю - место занимает и я планирую потом переделать для него боковую нишу в багажнике. Ну только если под переднее пассажирское сиденье запихнуть было бы интересно.
Ответить

Фотография igorgn igorgn 13 Apr 2013

Саб исключаю - место занимает и я планирую потом переделать для него боковую нишу в багажнике. Ну только если под переднее пассажирское сиденье запихнуть было бы интересно.

В том то и дело, что компьютерные сабы есть небольшого размера и небольшой мощности. Для общего фона на салон хватит за глаза. И спокойно влезет под сидение.
Ответить

Фотография silent_hill silent_hill 13 Apr 2013

Места в нашем багажнике по-моему с избытком)) Поставил саб Sony 12" места он занял минимум и звучит очень насыщено! Мне например, не надо чтобы сильно бухало. Я его брал с целью получить бас как таковой. Потому что ну не могут маленькие динамики дать глубины.
Ответить

Фотография Vlas_s Vlas_s 13 Apr 2013

Вообще тут не надо слушать советы про автозвук)))
Есть тематические форумы.


НО точно могу сказать, если нужно для фона звук, то штатные динамики отлично справляются с этой задачей, и без шумки дверей.
А если есть интерес именно получит хороший, мощный звук, то тут вложится придеться...


Я заморочился)
У самого сейчас саб в 1/2 багажника при этом в этом сабе один динамик 10 дюймов, 3 усилителя.. И то звуком не доволен))))
Сообщение отредактировал Vlas_s: 13 April 2013 - 10:30 PM
Ответить

Фотография silent_hill silent_hill 15 Apr 2013

Я заморочился)
У самого сейчас саб в 1/2 багажника при этом в этом сабе один динамик 10 дюймов, 3 усилителя.. И то звуком не доволен))))

Простите это что за саб такой у которого огромный размер и всего 10 дюймов диффузор?
Ответить

Фотография Vlas_s Vlas_s 15 Apr 2013

Простите это что за саб такой у которого огромный размер и всего 10 дюймов диффузор?


Четвретьволновик
http://www.vegalab.r...nt/view/229/56/

Но пока он временно, я еще не решил оставлять его или нет, на некоторых жанрах он прекрасен, на некоторых он не очень.
Ответить

Фотография sandrlex sandrlex 01 May 2013

Всем привет! Мужики подскажите как в двери провода протянуть? Меняю акустику в круг, весь мозг уже сломал. Хотел через гофру через которую пучок проводов в двери заходит, но там оказался разъем, то есть сделано так, в стойке на которой висит дверь стоит мама, а из двери выходит пучок проводов с папой на конце втыкается в маму и все это защищено резиновой гофрой. И ни какой шелочки чтобы провод протянуть. Проблем бы не было если без кроссоверов, подцепил бы новые динамики к штатной проводке и все. Но у меня акустика с кроссоверами. А где штатные кроссоверы стоят не могу найти. Помогите, 2 дня уже мучаюсь. А новую акустику через штатные кроссоверы не хочу подключать.
Ответить

Фотография silent_hill silent_hill 01 May 2013

Штатные кроссоверы это миф. Нет их, а есть сопротивление на проводке возле пищалки. То есть можно отрубать штатные и на их место ставить новые.
Ответить

Фотография sandrlex sandrlex 01 May 2013

Понял, спасибо огромное, я не знал. Но вот еще тогда вопрос, на штатном разъеме идут 2 провода на лево и 2 провода на право, а приходят 4 провода - 2 на пищалку и 2 на вуфер ( передняя акустика) Я думал что их штатный кроссовер делит. Тогда куда подцеплять новый кроссовер, на пару пищалки или вуфера?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте