Перейти к содержимому


Фотография

Стеклоочиститель (дворник) заднего стекла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#101 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 May 2013 - 02:46 PM

Сейчас есть множество мини горелок газовых, можно аккуратно нагреть гайку, должна пойти! Ну, естессно соблюдая осторожность!

горелка есть, зимой отогревал замок гаража, так чуть металическую дверь не прожгла, а гайка к стеклу вплотную, думаю капец ему настанет
  • 0

#102 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 May 2013 - 02:59 PM

Знать горелка такая, сродни резаку! Зажигалки есть такие, горят не пламенем, а как автоген! Попробывать можно, за ппопытку столько-же дают!
  • 0

#103 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 May 2013 - 03:05 PM

Знать горелка такая, сродни резаку! Зажигалки есть такие, горят не пламенем, а как автоген! Попробывать можно, за ппопытку столько-же дают!

А попробую обычной пьезо зажигалкой с большим пламенем может правда что получится
  • 0

#104 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 May 2013 - 03:23 PM

съемничек на скорую руку сочинили, попробовать смогу только завтра после работы (сегодня вечером кошака повезу в ветклинику, заболел, паршивец)

что болит? я в прошлом специалист по мелким плотоядным
  • 0

#105 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 May 2013 - 05:27 PM

рычаг это вы что имеете ввиду? у меня снаружи после снятия дворника торчит пипка с гайкой, гайка не откручивается сволочь никак, 3 день полоскаю вд, а что есть возможность что мотор живой? или есть электрик который сможет оживить?

боюсб стекло лопнет если спиливать гайку начнем

рычаг, ну может я неправильно назвал.. Деталь, которая одной стороной надевается на конусную втулку редуктора и прикручивается гайкой М8 (шестигранник на 12) и это место накрывается продолговатым пластиковым колпачком, а на вторую сторону этой детали надевается собственно щетка стеклоочистителя. Саму щетку дворника снимаем просто, Гайку брызнул ликвимолевским силиконовм спреем, через минут 15 тронул, она пошла, выкрутил. А вот не смог снять рычаг (ну или поводок стеклоочистителя) с конусного выхода редуктора. Завтра сниму.

Думаю, вам нужно пролить еще раз гайку и подождать, должна она сойти, даже если заржавела. Спилить тоже можно, аккуратно напильником или болгаркой. Стекла можно не бояться, в нем дырка, через дырку проходит выход редутора наружу и к этому выходу со стороны улицы крепится рычаг дворника. Вокруг этой байды резиновые уплотняющие втулки. А сам редуктор крепится к дверке изнутри на винтах, то есть вовсе не к стеклу.

У меня есть надежда, что моторчик рабочий. Может щетки токосъемника короткие.. Завтра узнаю, вобщем.

что болит? я в прошлом специалист по мелким плотоядным

кашляет. Только вернулись из клиники, возили в краевой центр, в нашем районе нормальных нет. Сделали рентген, в легких какие-то бляшки, будем лечиться от трахеита и не исключена глистная инвазия, таблеток набрал, скормлю утром натощак. Кот подзаборник, взяли с улицы бродячего, прижился вроде..
  • 0

#106 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 May 2013 - 09:35 PM

Думаю, вам нужно пролить еще раз гайку и подождать, должна она сойти, даже если заржавела. Спилить тоже можно, аккуратно напильником или болгаркой. Стекла можно не бояться, в нем дырка, через дырку проходит выход редутора наружу и к этому выходу со стороны улицы крепится рычаг дворника. Вокруг этой байды резиновые уплотняющие втулки. А сам редуктор крепится к дверке изнутри на винтах, то есть вовсе не к стеклу. а что к дверки крепится я знаю разобрал сзалди, и услали меня в командировку в соседнюю область, может и откисла уже, в суботу тока попробую, вообще многие смотрю на форуме хвалят этот ликвимолевский спрей, надо купить
  • 0

#107 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 May 2013 - 09:51 PM

Что касается кота, так есть заболевания эндемики, характерные для определенных климатических зон или местностей, и вот если это не оно потому как ваши я просто не знаю так как являюсь жителем средней полосы, то я бы сделал следующее: противовирусный препарат анандин по 0.5 - 0.7 мл в/м 1 раз в день 3 дня подряд, любой препарат амоксицилина пролонгированного действия чаще фирменное название "амоксоил" п\к в области холки черз день 3-4 иньекции, вводится из расчета 0.1мл на 1 кг массы тела, но колите 0.7мл, не ошибетесь, лучше небольшой передоз, цестал или дронтал 2 раза с интервалом 10 дн. Эта схема лечит 90% вирусных, бактериальных и паразитарных заболеваний кошек.
не знаю что там вам за таблетки дали, но как показывает практика без иньекции сложно кошкам и собакам что то вылечить.
Остатются конечно возрастные терапевтические заболевания типа стенокордии, но раз поблизости нет нормальных врачей его вряд ли диагноструют и смогут назначит адекватное лечение, насчет бляшек в легких интересная формулировка
  • 0

#108 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 26 May 2013 - 05:36 PM

подскажите пожалуйста, как идет трубка в салоне на омыватель заднего стекла? проблема в том, что включая омыватель заднего стекла слышу как насос работает, но и вода травит, но и на заднее стекло подается, проблема в том, что капает вода в ноги, засовывал руку под панель, там мокро, но не могу найти как заходит шланг в салон, где этот моторчик стоит и как к нему добраться
  • 0

#109 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 May 2013 - 05:50 PM

снял рычаг заднего дворника
Изображение
разобрал редуктор. Действительно, выходной вал заклинило в длинной выходной втулке. Легонько выстучал её молоточком, зачистил, смазал, вернул обратно, собрал - всё работает в штатном режиме.
Когда снимал накладку задней двери, понавыламывал несколько клипс. Вместо них (на фотке фирменная клипса желтого цвета) легко подходят клипсы от ВАЗ по 2 р за штуку (на фотке они белые)Изображение

Сообщение отредактировал noexajiu: 26 May 2013 - 05:51 PM

  • 3

#110 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 26 May 2013 - 06:40 PM

гы я тоже дворник победил, тока не понял зачем эта прилада? мне пришлось гайку спилить, сзади открутил 2 винта снял механизм, раскрутил там шток закис внутривтулки который дворник крутит, элементарно вытаскивается вовнутрь, тож смазал, назад засунул, все работает

клипсы все выжили, даже сам удивляюсь как это у меня все так хорошо получилось, хорошо моторчик заказать не успел, там внутри все в смазке, просто в идеальном состоянии, закисает внутри трубки чток, гидроокись алюминия образуется на альмагель похожа :wink: , я вот думаю не надо зимой всякую херь в омыватель лить, потомукак форсунка дует прям на крепление дворника
  • 0

#111 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 May 2013 - 02:56 AM

гы я тоже дворник победил, тока не понял зачем эта прилада? мне пришлось гайку спилить, ...........я вот думаю не надо зимой всякую херь в омыватель лить, потомукак форсунка дует прям на крепление дворника

у меня гайка спокойно открутилась, с ней вопросов не возникало, я не мог снять сам корпус дворника. А приладой - сдернул. Гайку слегка накрутил чисто на время демонтажа, чтоб резьбу на валике не повредить.

Думаю, что омыватель тут не при делах. Когда собирал, наполнил резиновый пыльник смазкой. Закрыл зазор между валом и втулкой со стороны улицы. Осталась только возможность отпотевания внутри, ну тут уж ничем не смогу помочь этому механизму. Кроме как лет через пять снова перебрать :) Ну или будущий хозяин переберет

вот этот пыльник
Изображение
  • 4

#112 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 May 2013 - 03:05 AM

снял рычаг заднего дворника
Изображение
разобрал редуктор. Действительно, выходной вал заклинило в длинной выходной втулке. Легонько выстучал её молоточком, зачистил, смазал, вернул обратно, собрал - всё работает в штатном режиме.
Когда снимал накладку задней двери, понавыламывал несколько клипс. Вместо них (на фотке фирменная клипса желтого цвета) легко подходят клипсы от ВАЗ по 2 р за штуку (на фотке они белые)Изображение

Во! То что надо! Ваз за 2 рэ это хорошо!
  • 0

#113 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 May 2013 - 04:20 AM

у меня гайка спокойно открутилась, с ней вопросов не возникало, я не мог снять сам корпус дворника. А приладой - сдернул. Гайку слегка накрутил чисто на время демонтажа, чтоб резьбу на валике не повредить.

Думаю, что омыватель тут не при делах. Когда собирал, наполнил резиновый пыльник смазкой. Закрыл зазор между валом и втулкой со стороны улицы. Осталась только возможность отпотевания внутри, ну тут уж ничем не смогу помочь этому механизму. Кроме как лет через пять снова перебрать :) Ну или будущий хозяин переберет

вот этот пыльник
Изображение


+2 За отличный фото отчёт.
  • 0

#114 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 May 2013 - 05:35 AM

снял рычаг заднего дворника... разобрал редуктор...

+ за отчет
Юра, а что это за съемник такой?
  • 0

#115 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 May 2013 - 05:49 AM

+ за отчет
Юра, а что это за съемник такой?

спасибо :)
да на скорую руку смострячили из подходящей заготовки.. Думаю, что вполне можно было в гараже из полоски троечки такой согнуть, изнутри приварить гайку. Усилие небольшое, чуть напряг винтом, корпус и стронулся.
  • 0

#116 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 May 2013 - 01:29 PM

у меня гайка спокойно открутилась, с ней вопросов не возникало, я не мог снять сам корпус дворника. А приладой - сдернул. Гайку слегка накрутил чисто на время демонтажа, чтоб резьбу на валике не повредить.

Думаю, что омыватель тут не при делах. Когда собирал, наполнил резиновый пыльник смазкой. Закрыл зазор между валом и втулкой со стороны улицы. Осталась только возможность отпотевания внутри, ну тут уж ничем не смогу помочь этому механизму. Кроме как лет через пять снова перебрать :) Ну или будущий хозяин переберет

вот этот пыльник
Изображение

ну да вот этот пыльник снимаеш под ним фиксирующая гайка, у меня из алюминия, начал крутить, шлицы уходят, пришлось спилить, а как так корпус не снимался, из нутри двери 2 болта открутил и вовнутрь сдернул, корпус разобрал и отверткой за шестерню вал из втулки вовнутрь выдернул, а что касается лет через 5, то думаю в моем случае точно новый хозяин, что то машина очень замороченая какаято

А корпус дворника, прошу прощения, я думал корпус мотрчика
  • 0

#117 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 May 2013 - 11:43 AM

Коллеги, извиняюсь может быть за глупый вопрос. Сегодня по своему недосмотру оторвал "беговую" (тонкую) полоску резинки заднего дворника. Не соображу, как снимается сама щетка с рычага или можно ли вытащить для замены только резинку, не снимая щетку? Раньше у меня не было щеток такой конструкции, боюсь поломать. Заранее благодарен за любой ответ и совет!
  • 0

#118 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 31 May 2013 - 11:59 AM

Пробовал заменить резинку, толку мало, ровной плоскости не получилось, грязь полосами размазывает. Заменил полностью поводок от ТАЗ 012, и щетку безкаркасную 40см.Чистит идеально, заменить в любом магазе!
  • 0

#119 невыездной

невыездной

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:недра земли

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 May 2013 - 03:25 PM

Пробовал заменить резинку, толку мало

смысл?
заказал заднюю щетку номер 7852008010, на поводок с 10года
цена 140руб
  • 0

#120 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 31 May 2013 - 06:00 PM

Я за себя скажу:из за 140рубканитель разводить с заказами! Куда проще-заехал да квпил на свой вкус и кошелек.А то гадай, чего тебе пришлют!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых