Перейти к содержимому


Фотография

Отговорите от покупки Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#181 OOPS KYRON

OOPS KYRON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 01 November 2018 - 01:52 PM

К слову об экономии)) Норильск21147e7754895fd8d3733616c0f5fddd.jpg
Регламентное ТО раз в 10 тыщ в проверенном сервисе закрывает много рисков, что на ходу что-нибудь отвалится)


Сообщение отредактировал OOPS KYRON: 01 November 2018 - 01:53 PM

  • 0

#182 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 02:33 PM

Это такая тонкая шутка или все на полном серьёзе?))

+1! Я абсолютно серьёзен. Просто у меня свой опыт и взгляд на вещи.


  • 0

#183 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 02:48 PM

+1! Я абсолютно серьёзен. Просто у меня свой опыт и взгляд на вещи.

Иконки, я надеюсь, висят на панели?))
  • 0

#184 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 03:04 PM

У меня тоже отключены подушки и АБС. Иконок нет, я атеист. :)
  • 1

#185 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 01 November 2018 - 03:06 PM

У меня иконки не висят, лежат в нише над балалайкой. За 8 лет ни одного происшествия с тачкой. Вообще-то, над таким глумиться грешно, каких бы верований или убеждений вы не были бы.


Сообщение отредактировал Перс: 01 November 2018 - 03:07 PM

  • 1

#186 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 03:08 PM

У меня иконки не висят, лежат в нише над балалайкой. За 8 лет ни одного происшествия с тачкой. Вообще-то, над таким глумиться грешно.

Это не глумление, а недоумение) Осознанно отключать системы безопасности можно только с надеждой, что в случае чего помогут высшие силы)
  • 0

#187 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 01 November 2018 - 03:17 PM

ХЗ, я ничего не отключал на своей.


  • 0

#188 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 03:26 PM

Это не глумление, а недоумение) Осознанно отключать системы безопасности можно только с надеждой, что в случае чего помогут высшие силы)


Высшие силы не помогут, хоть обвешайся иконками и машину напичкай электроникой. А вот навыки и умения помогут лучше всякой электронной мути. Все висевшие на моём фаркопе с этим, уверен, согласны. С кучей электроники, на АКПП, зимних колесах...только безголовые, увы.


Сообщение отредактировал Dim1984: 01 November 2018 - 03:38 PM

  • 1

#189 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 03:47 PM

Высшие силы не помогут, хоть обвешайся иконками и машину напичкай электроникой. А вот навыки и умения помогут лучше всякой электронной мути. Все висевшие на моём фаркопе с этим, уверен, согласны. С кучей электроники, на АКПП, зимних колесах...только безголовые, увы.

В нашей стране собственные навыки и умения не всегда спасают, так как помимо умелых на дорогах присутствует огромное количество дебилов с купленными правами и отсутствием мозгов, от которых как раз и спасают те самые подушки и ремни безопасности, например... Ну и есть статистика по летальным исходам в авариях с и без ремней и подушек, поверьте, инженеры не зря их придумали...про АБС и ЕСП тоже самое...Ну и про резину зимнюю тоже не совсем понял, тоже не надо чтоли?)) На всесезонке нужно?))
  • 2

#190 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 03:55 PM

В нашей стране собственные навыки и умения не всегда спасают, так как помимо умелых на дорогах присутствует огромное количество дебилов с купленными правами и отсутствием мозгов, от которых как раз и спасают те самые подушки и ремни безопасности, например... Ну и есть статистика по летальным исходам в авариях с и без ремней и подушек, поверьте, инженеры не зря их придумали...про АБС и ЕСП тоже самое...Ну и про резину зимнюю тоже не совсем понял, тоже не надо чтоли?)) На всесезонке нужно?))

Я лично -да, все почти 17 лет безаварийного стажа на всесезонке ездил и ездить дальше буду. Те, кому надо - могут покупать то, что они считают для себя необходимым и не отключать ничего, что считают нужным, это дело добровольное. А я - за механику и отсутствие электроники в машине. И никого при этом к обратному не призываю, это моё дело и моя машина.

Про дебилов полностью согласен. Именно такие у меня на кукане ( фаркопе) и висели.


Сообщение отредактировал Dim1984: 01 November 2018 - 04:31 PM

  • 0

#191 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 04:27 PM

Дима привет, не контактное кольцо случайно, как у меня раньше? Но у меня погибал моторчик постепенно:  https://www.drive2.r...46863888601057/

А вот впускной распредвал без признаков помер https://www.drive2.ru/l/7354605/

Привет! :) Может и оно, но мне через ряд инстанций лузаровский моторчик бесплатно перепал. Даже не хочу морочиться, просто заменю его, а потом буду с родным разбираться. :)


  • 0

#192 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2018 - 04:32 PM

У меня иконки не висят, лежат в нише над балалайкой. За 8 лет ни одного происшествия с тачкой. Вообще-то, над таким глумиться грешно, каких бы верований или убеждений вы не были бы.

Перс, Вы спалились начисто :)
  • 0

#193 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 04:33 PM

Я лично -да, все почти 17 лет безаварийного стажа на всесезонке ездил и ездить дальше буду. А те кому надо - могут покупать то, что они считают для себя необходимым и не отключать ничего, что считают нужным, это дело добровольное. А я - за механику и отсутствие электроники в машине. И никого при этом к обратному не призываю, это моё дело и моя машина.
Про дебилов полностью согласен. Именно такие у меня на кукане ( фаркопе) и висели.

В Анапе можно и на всесезонке, не вопрос) В Подмосковье на трассах только шипы, без вариантов...или до первого ледяного дождя и день жестянщика начинается...
  • 1

#194 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 04:47 PM

В Анапе можно и на всесезонке, не вопрос) В Подмосковье на трассах только шипы, без вариантов...или до первого ледяного дождя и день жестянщика начинается...

Я в Анапе не живу. Там живёт родня и я часто там бываю. Живу я как раз в подмосковье (Лобня). И в год по 20-25 тысяч на своей всесезонке проезжаю, и по городам и весям,  и по трассам. Машина в день минимум 80 километров проезжает. Шипов сроду не носил, "зимнюю" резину считаю маркетологической чушью, ни разу в авариях (по своей вине) не был и не собираюсь, чего и Вам желаю. Что я делаю не так?..

Не надо мерить всех по себе, просто совет. Нужно вам - пожалуйста. мне не нужна ни зимняя резина, ни абс, ни есп, ни автомат, ни подушки. Я больше пяти лет стажа из семнадцати отъездил без всего этого на отечественных авто (нива и классика) и благополучно обхожусь без этого и далее на иномарках. Только в конструкцию вмешиваться приходится, чтобы отключать лишние детали.

Дальнейший спор считаю холиваром, а-ля "механика или автомат", "дизель или бензин" и участвовать в нём для себя не вижу смысла. Каждому своё. Без обид.


Сообщение отредактировал Dim1984: 01 November 2018 - 04:47 PM

  • 0

#195 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 05:03 PM

Я в Анапе не живу. Там живёт родня и я часто там бываю. Живу я как раз в подмосковье (Лобня). И в год по 20-25 тысяч на своей всесезонке проезжаю, и по городам и весям, и по трассам. Машина в день минимум 80 километров проезжает. Шипов сроду не носил, "зимнюю" резину считаю маркетологической чушью, ни разу в авариях (по своей вине) не был и не собираюсь, чего и Вам желаю. Что я делаю не так?..
Не надо мерить всех по себе, просто совет. Нужно вам - пожалуйста. мне не нужна ни зимняя резина, ни абс, ни есп, ни автомат, ни подушки. Я больше пяти лет стажа из семнадцати отъездил без всего этого на отечественных авто (нива и классика) и благополучно обхожусь без этого и далее на иномарках. Только в конструкцию вмешиваться приходится, чтобы отключать лишние детали.
Дальнейший спор считаю холиваром, а-ля "механика или автомат", "дизель или бензин" и участвовать в нём для себя не вижу смысла. Каждому своё. Без обид.

Главное, чтобы читающие не восприняли это как руководство к действию и не начали отключать все подряд и продавать шиповку)) довольно опасные идеи транслируете в массы))
  • 0

#196 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 05:37 PM

Главное, чтобы читающие не восприняли это как руководство к действию и не начали отключать все подряд и продавать шиповку)) довольно опасные идеи транслируете в массы))


Так я наоборот в каждом сообщении практически пишу, что это сугубо мое ИМХО и ни в коем случае не руководство к действию. У меня - вот так, а как нужно другим людям - это уже их дело. Я просто написал то, что написал в доказательство, что Кайрон без электроники тоже имеет право на жизнь, не более.
  • 0

#197 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 November 2018 - 06:38 PM

"зимнюю" резину считаю маркетологической чушью

Конкретно эти,вырванные из контекста и не меняющие смысл слова, просто бред.
  • 0

#198 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 06:40 PM

Конкретно эти,вырванные из контекста и не меняющие смысл слова, просто бред.

Так я и подумал сначала, что шутка это такая)))
  • 0

#199 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 06:57 PM

Конкретно эти,вырванные из контекста и не меняющие смысл слова, просто бред.

А для меня - нет. И точка. Я с тем же успехом могу сказать, что Ваши - бред.


Сообщение отредактировал Dim1984: 01 November 2018 - 06:58 PM

  • 0

#200 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 November 2018 - 07:37 PM

А для меня - нет. И точка. Я с тем же успехом могу сказать, что Ваши - бред.

С каким успехом то? Проведен миллион тестов и доказано ' сто ' лет назад,что зимняя,а тем более шиповная резина намного эффективнее летней или всесезонки.зимой соответственно.да Пля что за чепуха! На своем опыте и без всяких тестов! И каждый вменяемый ,пробовавший ездить зимой на летней резине,это не будет оспаривать!
А чем мои слова бред??
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых