Перейти к содержимому


Фотография

Отговорите от покупки Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#201 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 07:47 PM

С каким успехом то? Проведен миллион тестов и доказано ' сто ' лет назад,что зимняя,а тем более шиповная резина намного эффективнее летней или всесезонки.зимой соответственно.да Пля что за чепуха! На своем опыте и без всяких тестов! И каждый вменяемый ,пробовавший ездить зимой на летней резине,это не будет оспаривать!
А чем мои слова бред??

Давайте, раз уж это столь принципиально для Вас, подискутировать со мной на этот счёт, обсудим этот вопрос в какой-то профильной теме. А не здесь, где речь идёт про плюсы и минусы машины в целом.


  • 0

#202 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 November 2018 - 07:53 PM

Давайте, раз уж это столь принципиально для Вас, подискутировать со мной на этот счёт, обсудим этот вопрос в какой-то профильной теме. А не здесь, где речь идёт про плюсы и минусы машины в целом.

О чем дискутировать?не понимаю!
Успехов в эксплуатации.
  • 0

#203 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 07:55 PM

О чем дискутировать?не понимаю!
Успехов в эксплуатации.

Спасибо, и Вам! Абсолютно, без тени иронии.


  • 0

#204 Potemkin

Potemkin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • дизель автомат
  • Имя:Potemkin

Отправлено 01 November 2018 - 08:10 PM

Вы не спорте, а от покупки отговаривайте ☺
  • 0

#205 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 08:52 PM

Иконки, я надеюсь, висят на панели?))

Издеваетесь? Я вообще атеист. Органически против иконостасов где бы они не висели.


Это не глумление, а недоумение) Осознанно отключать системы безопасности можно только с надеждой, что в случае чего помогут высшие силы)

На Жигулях и Волгах с Москвичами вообще не было ни каких систем и ни чего, все ездили.


  • 1

#206 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 09:00 PM

В нашей стране собственные навыки и умения не всегда спасают, так как помимо умелых на дорогах присутствует огромное количество дебилов с купленными правами и отсутствием мозгов, от которых как раз и спасают те самые подушки и ремни безопасности, например... Ну и есть статистика по летальным исходам в авариях с и без ремней и подушек, поверьте, инженеры не зря их придумали...про АБС и ЕСП тоже самое...Ну и про резину зимнюю тоже не совсем понял, тоже не надо чтоли?)) На всесезонке нужно?))

Первые 3 года на Кайроне ездил круглый год на штатной Кумхо. А против всяких дебилов, с купленными правами есть силовые элементы, типа фаркопа от ДЗК, на нём уже многие висели. И позвольте Вам напомнить простое правило, настоящий профессионал не тот, кто выворачивается в нестандартных ситуациях, а тот кто в них не попадает. А зимняя резина и прочее, это в общем то ерунда. 30 лет назад вообще не было такого понятия и тем не менее ездили и всё было нормально. И подушек безопасности не было и ремни были далеко не у всех и привод был у всех задний)))


  • 1

#207 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2018 - 09:21 PM

С каким успехом то? Проведен миллион тестов и доказано ' сто ' лет назад,что зимняя,а тем более шиповная резина намного эффективнее летней или всесезонки.зимой соответственно.да Пля что за чепуха! На своем опыте и без всяких тестов! И каждый вменяемый ,пробовавший ездить зимой на летней резине,это не будет оспаривать!
А чем мои слова бред??

Единственный минус, это то, что если город на летней ездит, а Вува на зимней, то выбиваетесь из физического равновесия. Тормозя на красном или еще где, товарищи сзади напомнят об этом игногрированием физических размеров заднего бампера и своего переднего. Т.е. ездя на зимней резине в частном случае можно стать виновником аварии. Вува задумайтесь пока не поздно.  


  • 1

#208 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 09:31 PM

Я мог бы привести кучу тестов сравнения резины, краш-тестов машин современных и "классики", показать статистику по летальным исходам в зависимости от ремней и подушек, тестов с системами АБС / ЕСП и без, но не буду - это, видимо, бесполезно)) Один только вопрос ещё есть - Вы детей тоже без кресел и непртстегнутых возите?)) Так, просто для интереса спрошу)))
  • 0

#209 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 10:10 PM

В Анапе можно и на всесезонке, не вопрос) В Подмосковье на трассах только шипы, без вариантов...или до первого ледяного дождя и день жестянщика начинается...

ваще не согласен, на лысом нексене, ездил в деревню в ледяной дождь и всё ок. Вообще как на кайрон в 13 году сел, о зиме не думал даже.
  • 1

#210 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 10:17 PM

ваще не согласен, на лысом нексене, ездил в деревню в ледяной дождь и всё ок. Вообще как на кайрон в 13 году сел, о зиме не думал даже.

Задний привод на лысой резине в гололёд - все ок ))) Вы тролите что ли так тонко?)) Ох, советую всем вам попробовать шипованную резину хоть раз в жизни)) А вообще грустно, конечно, и это ещё один повод пристёгиваться и быть осторожным на наших дорогах))) Я думал, что это очевидные для всех вещи))
  • -1

#211 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2018 - 10:17 PM

ваще не согласен, на лысом нексене, ездил в деревню в ледяной дождь и всё ок. Вообще как на кайрон в 13 году сел, о зиме не думал даже.

Ездил на даче на велосипеде в магазин, на даче. падал, выезжал на встречку. По пути гайцам показал неприличный жест, все Ок.


  • 4

#212 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 November 2018 - 04:34 AM

Единственный минус, это то, что если город на летней ездит, а Вува на зимней, то выбиваетесь из физического равновесия. Тормозя на красном или еще где, товарищи сзади напомнят об этом игногрированием физических размеров заднего бампера и своего переднего. Т.е. ездя на зимней резине в частном случае можно стать виновником аварии. Вува задумайтесь пока не поздно.

Языком чесать и мешки ворочать не одно и то же,да? :)
  • 0

#213 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2018 - 05:32 AM

Какой то странный спор, мне не очень понятный..
Кто то хвалится безаварийным стажем в 17 лет, и считает, что он уже асс, кто то говорит, что на летней резине ездить зимой невозможно..
У меня стаж 37 лет.
16 из них профессиональная работа на большегрузах..
Стопроцентно проезжу любую зиму на летней резине, что и делал всегда, до того, как появился выбор...
Но считать "маркетологической чушью"зимнюю резину с шипами"???
На летней или всесезонке, конечно можно аккуратненько поездить, но не рассказывайте сказки те, кто пишет, что зимой вы будете ездить на ней так же как и летом..
Вдвое, втрое увеличившийся тормозной путь, из чуства самосохранения не даст вам двигаться с нормальной скоростью..
Пробуксовка при трогании на льду или снежной каше, и соответственно занос зада машины в непредсказуемом направлении, заставят вас делать это очень осторожно.
Тем более на городских перекрёстках..
Риск сорваться в занос на дубовой всесезонке, заставит вас сто раз подумать прежде, чем совершить обгон на трассе..
При всём при этом повторюсь - ездить конечно можно..
Тихонько, спокойно, без резких манёвров и торможений..
Не лгите ни здесь, не себе, что вы зимой будете на лете ехать так же как на шипах..
Так что это личный выбор каждого, но законов физики никто не отменял, и сцепление с дорогой зимой на зимней резине, однозначно лучше чем на летней..
Я свой выбор сделал..
И если семь лет на Кайроне проездил каждый день км по 200 безаварийно - в этом заслуга и моего опыта и помощь прекрасной зимней резины Континенталь..
В прошлую зиму купил и поставил более дешёвый Ханкук, и то сразу почуствовал разницу..
Что уж тут о всесезонке говорить.

Извиняюсь за большое количество букав :)
Да и вообще о резине есть другая тема.

Сообщение отредактировал Сергей Сергеевич: 02 November 2018 - 05:35 AM

  • 6

#214 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2018 - 05:48 AM

Я мог бы привести кучу тестов сравнения резины, краш-тестов машин современных и "классики", показать статистику по летальным исходам в зависимости от ремней и подушек, тестов с системами АБС / ЕСП и без, но не буду - это, видимо, бесполезно)) Один только вопрос ещё есть - Вы детей тоже без кресел и непртстегнутых возите?)) Так, просто для интереса спрошу)))

Моему уже 17й пошёл и да он вырос без ремней и детских кресел. Их просто не к чему было крепить в моей машине. Задние ремни были не предусмотрены заводом изготовителем.


  • 0

#215 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 November 2018 - 06:01 AM

+, Сергеичу

 

У нас в городе много подъемов и спусков, хоть они не крутые, пологие, но и этого хватает.

Так вот олени на шинах не по сезону (иль лысых) напрягают сильно. Ездят они медленно, скользят/боятся/осторожничают, суть нервируют и выстраивают за собой "паровозики"


  • 4

#216 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 November 2018 - 06:25 AM

Какой то странный спор, мне не очень понятный..
Кто то хвалится безаварийным стажем в 17 лет, и считает, что он уже асс, кто то говорит, что на летней резине ездить зимой невозможно..
У меня стаж 37 лет.
16 из них профессиональная работа на большегрузах..
Стопроцентно проезжу любую зиму на летней резине, что и делал всегда, до того, как появился выбор...
Но считать "маркетологической чушью"зимнюю резину с шипами"???
На летней или всесезонке, конечно можно аккуратненько поездить, но не рассказывайте сказки те, кто пишет, что зимой вы будете ездить на ней так же как и летом..
Вдвое, втрое увеличившийся тормозной путь, из чуства самосохранения не даст вам двигаться с нормальной скоростью..
Пробуксовка при трогании на льду или снежной каше, и соответственно занос зада машины в непредсказуемом направлении, заставят вас делать это очень осторожно.
Тем более на городских перекрёстках..
Риск сорваться в занос на дубовой всесезонке, заставит вас сто раз подумать прежде, чем совершить обгон на трассе..
При всём при этом повторюсь - ездить конечно можно..
Тихонько, спокойно, без резких манёвров и торможений..
Не лгите ни здесь, не себе, что вы зимой будете на лете ехать так же как на шипах..
Так что это личный выбор каждого, но законов физики никто не отменял, и сцепление с дорогой зимой на зимней резине, однозначно лучше чем на летней..
Я свой выбор сделал..
И если семь лет на Кайроне проездил каждый день км по 200 безаварийно - в этом заслуга и моего опыта и помощь прекрасной зимней резины Континенталь..
В прошлую зиму купил и поставил более дешёвый Ханкук, и то сразу почуствовал разницу..
Что уж тут о всесезонке говорить.

Извиняюсь за большое количество букав :)
Да и вообще о резине есть другая тема.

А кто написал,что на летней зимой ездить невозможно?, А в остальном все верно,на хрена зимой летняя,если на зимней намного увереннее.
  • 0

#217 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 November 2018 - 06:38 AM

Мне очень нравятся высказывания типа "30 лет назад вообще зимней резины не было...и ничего..."

 

Сто лет назад на телегах ездили. И что с того?

Хотя нет. Зимой то тоже на санях.


  • 0

#218 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2018 - 06:51 AM

На мой взгляд всё очень просто и понятно - движение по зимним дорогам, априори, довольно опасно..
И зимняя резина , однозначно повышает безопасность мою, моих близких и окружающих меня людей..
Гордится своим опытом, и едучи на всесезонке однажды совершить ошибку - можно превратить свой автомобиль в неуправляемую двухтонную бомбу..
А от ошибок не застрахован никто.
Так что лучше я потрачу лишнюю денежку, и буду ездить осторожно...
А то ведь многие считают и так- у мну хорошая резина, в авто есть АВС ,ЕСП, ЕВД и т.д., и я могу ехать так как хочу..
А по поводу того, что написал Олег - у нас в посёлке после желдорпереезда в 50ти метрах поворот под прямым углом..
Ну где там разогнаться то можно..?
Но каждую зиму вытаскиваю из кювета за этим поворотом пару тройку машин..
И это только я..
И все они на сто процентов едут на лете...
Просто и наглядно..
  • 2

#219 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2018 - 07:59 AM

Мне очень нравятся высказывания типа "30 лет назад вообще зимней резины не было...и ничего..."

 

Сто лет назад на телегах ездили. И что с того?

Хотя нет. Зимой то тоже на санях.

Я это написал в ответ, что мол зимой на лете нельзя. Можно. И очень не плохо. Но если есть возможность купить зиму, то лучше её купить. У меня конти, шипы и я зимой езжу как летом. Разницы практически нет. Т.е. скоростной режим практически как летом.


  • 0

#220 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 November 2018 - 08:06 AM

Издеваетесь? Я вообще атеист. Органически против иконостасов где бы они не висели.


На Жигулях и Волгах с Москвичами вообще не было ни каких систем и ни чего, все ездили.

Ездили,только в то время машин было в разы меньше на дорогах,ездили на них взрослые люди а не сегодняшние тинейджеры без башки.ну и всё ж таки зимняя резина присутствовала,по крайней мере я зимой на летней никогда не ездил а машина у меня была с начала восьмидесятых.Конкретно для меня из всех систем активной безопасности не нужна лишь АВС,но отключать её не вижу смысла ,просто учитываю её присутствие при выборе дистанции потому,что она подводила меня однажды.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых