Перейти к содержимому


Фотография

Отговорите от покупки Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#161 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 07:05 AM

То есть, Дмитрий, ты хочешь сказать, что перед кажлым выездом, ты диагностируешь все узлы, и агрегаты автомобиля, проверяешь и тестируешь его электронику и у тебя ничего "вдруг" ничего произойти не может?
Тогда снимаю шляпу :)
Ты гений диагностики :)
А вот у меня бывалоча "вдруг" отказывал мотор стеклоомывателя..
"Вдруг" накрывался генератор..
"Вдруг"включилась, и больше не выключалась вискомуфта..

Внезапно очень редко что то происходит. Обычно этому "вдруг" предшествуют какие то симптомы. Подвывает муфта, скачет зарядка. Я в принципе не мешаю машине работать. Всё лишнее я просто отключил или совсем выбросил.


  • 0

#162 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2018 - 07:20 AM

Внезапно очень редко что то происходит. Обычно этому "вдруг" предшествуют какие то симптомы. Подвывает муфта, скачет зарядка. Я в принципе не мешаю машине работать. Всё лишнее я просто отключил или совсем выбросил.

Мешать не нужно...
Но "всё лишнее" можно отключить только на старом МАЗе.на котором я работал лет с 25 назад..
Можно было выдрать нах всю проводку,выкинуть стартер,генератор и аккумуляторы,завести его с толкача,и ездить :)
А в наших авто куча электроники,которую не отключишь.И накрыться она может абсолютно неожиданно.Так же неожиданно,без предварительных стуков и подвываний могут накрыться и многие узлы трансмиссии...
Тебе повезло ,если ты с этим не сталкивался..
  • 1

#163 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 07:28 AM

Только не нужно забывать, что дизель изначально менее мощный и при этом прекрасно перепрошивается, а налоги остаются старыми. Едет тоже веселее. Без проблем едет на более высокой резине. Да и по расходу значительно меньше, чем бензин. А если на бензин ставить ГБО, то запаску в гараж или в багажник, да ещё и заморачиваться с легализацией газа.

"Вдруг" ни с того ни с его ни чего не ломается.

Покупать двухтонный рамный внедорожник и при этом думать о экономии топлива и налогах - весьма странно, для меня гораздо важнее надёжность и простота эксплуатации, а не два сэкономленных литра бензина на сотню, при том, что дизель уже дороже 92-го) Ну и про "весело едет" - тоже весьма субъективно, мне и так не грустно)
  • 0

#164 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 07:31 AM

Покупать двухтонный рамный внедорожник и при этом думать о экономии топлива и налогах - весьма странно, для меня гораздо важнее надёжность и простота эксплуатации, а не два сэкономленных литра бензина на сотню, при том, что дизель уже дороже 92-го) Ну и про "весело едет" - тоже весьма субъективно, мне и так не грустно)

У меня ДТ по 30/1л. Роснефть. И я купил его новым, а не как большинство с пробегом и кучей хозяев. 

 

Покупать двухтонный рамный внедорожник и при этом думать о экономии топлива и налогах - весьма странно, для меня гораздо важнее надёжность и простота эксплуатации, а не два сэкономленных литра бензина на сотню, при том, что дизель уже дороже 92-го) Ну и про "весело едет" - тоже весьма субъективно, мне и так не грустно)


  • 0

#165 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 November 2018 - 07:31 AM

Мне кажется тс тут больше уже не появится. Значит наша задача выполнена: отговорили. :)

давно сбежал, уже две недели не заходил )
  • 0

#166 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 07:35 AM

У меня ДТ по 30/1л. Роснефть. И я купил его новым, а не как большинство с пробегом и кучей хозяев.

Как тут уже писали - это под статью попадает, в реальном мире дизель за 40 перевалил давно)))
  • 0

#167 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 08:44 AM

Как тут уже писали - это под статью попадает, в реальном мире дизель за 40 перевалил давно)))

Ну каждый крутится как хочет и как может.)))


  • 0

#168 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 01 November 2018 - 08:56 AM

Если бы я залез на форум перед покупкой своего, то точно бы не купил. :)

Темы жуть!

- не заводится, заглох на ходу, лопнул распредвал, двигатель словил клин, оторвало колесо на ходу, отвалился передний мост, порвали все форсунки, тнвд гонит опилки и т.д.


  • 1

#169 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 01 November 2018 - 09:13 AM

Я всегда боялся ехать с детишками от МСК особенно зимой в ночь или вечер, т.к. не было уверенности, что Кайрон просто встанет и все, хоть и с собой были запчасти и инструменты. С Дмитрием солидарен. 


  • 0

#170 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2018 - 09:31 AM

Если бы я залез на форум перед покупкой своего, то точно бы не купил. :)
Темы жуть!
- не заводится, заглох на ходу, лопнул распредвал, двигатель словил клин, оторвало колесо на ходу, отвалился передний мост, порвали все форсунки, тнвд гонит опилки и т.д.

я перед покупкой все перелопатил -это позволило в последствии избежать определенного гемороя.... правда тогда ужасов было меньше...
  • 0

#171 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 01 November 2018 - 09:39 AM

Вот просто интересно,что конкретно у нас лишнее и что можно выбросить.У меня вот штатный домкрат вроде и лишний,но места много не занимает,так и лежит.Вентилятор только на зиму снимаю,не выбрасываю,диффузор,вот его только наверно и можно выбросить,место на полке занимает,а так даже и не знаю.А ездить вполне на Кирюхе можно,главное поглядывать за его состоянием,тогда и ВДРУГ гораздо реже случается,хотя все бывает,одна заправка дерьмом и влететь можно на неплохие вложения.
  • 0

#172 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 09:43 AM

К слову об экономии)) Норильск21147e7754895fd8d3733616c0f5fddd.jpg

Вот просто интересно,что конкретно у нас лишнее и что можно выбросить.У меня вот штатный домкрат вроде и лишний,но места много не занимает,так и лежит.Вентилятор только на зиму снимаю,не выбрасываю,диффузор,вот его только наверно и можно выбросить,место на полке занимает,а так даже и не знаю.А ездить вполне на Кирюхе можно,главное поглядывать за его состоянием,тогда и ВДРУГ гораздо реже случается,хотя все бывает,одна заправка дерьмом и влететь можно на неплохие вложения.

Регламентное ТО раз в 10 тыщ в проверенном сервисе закрывает много рисков, что на ходу что-нибудь отвалится)
  • 0

#173 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2018 - 11:22 AM

Говорили про постоянную боевую готовность с кайроном. Сегодня появилась трещина в  шланге ГУР-а. Неожиданно. Вся жидкость ушла и хорошо что в городе. Сбегал купил 2 литра, долил и доехал до сервиса и поменяли за 20 минут. А если бы в поле ? Для себя думаю при поездке на дальняк помимо шаровой и вакуумного модулятора в багажнике прикупить пару шлангов разных размеров, перемычки между ними и 10 хомутов. Се ля ви.

Ага, вот так и вожу в багажнике шаровую, шланг для обратки ГУРа, два хомута к нему, 2 литра ATF, ремень генератора   :hihih:


  • 0

#174 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 November 2018 - 11:23 AM

Вот просто интересно,что конкретно у нас лишнее и что можно выбросить.У меня вот штатный домкрат вроде и лишний,но места много не занимает,так и лежит.Вентилятор только на зиму снимаю,не выбрасываю,диффузор,вот его только наверно и можно выбросить,место на полке занимает,а так даже и не знаю.А ездить вполне на Кирюхе можно,главное поглядывать за его состоянием,тогда и ВДРУГ гораздо реже случается,хотя все бывает,одна заправка дерьмом и влететь можно на неплохие вложения.

Шторка багажника по крайней мере для меня лишняя.


  • 0

#175 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 November 2018 - 11:29 AM

К слову об экономии)) Норильск21147e7754895fd8d3733616c0f5fddd.jpg
 

Ценник на АЗС пугает если при его виде калькулятор в голове начинает сравнивать его с получаемым доходом.726555507.gif


  • 0

#176 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 11:51 AM

"Вдруг" ни с того ни с его ни чего не ломается.


Ну-ну... Третий день без печки езжу, в шапке и рукавицах. "Вдруг" сломался моторчик печки.
  • 0

#177 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2018 - 12:33 PM

Ну-ну... Третий день без печки езжу, в шапке и рукавицах. "Вдруг" сломался моторчик печки.

Дима привет, не контактное кольцо случайно, как у меня раньше? Но у меня погибал моторчик постепенно:  https://www.drive2.r...46863888601057/

А вот впускной распредвал без признаков помер https://www.drive2.ru/l/7354605/


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 01 November 2018 - 12:34 PM

  • 0

#178 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2018 - 12:41 PM

Вот просто интересно,что конкретно у нас лишнее и что можно выбросить.У меня вот штатный домкрат вроде и лишний,но места много не занимает,так и лежит.Вентилятор только на зиму снимаю,не выбрасываю,диффузор,вот его только наверно и можно выбросить,место на полке занимает,а так даже и не знаю.А ездить вполне на Кирюхе можно,главное поглядывать за его состоянием,тогда и ВДРУГ гораздо реже случается,хотя все бывает,одна заправка дерьмом и влететь можно на неплохие вложения.

Муфту я выкинул и вместо неё поставил штатный, электрический. От бензинового Кайрона. Система EGR лишняя, выкинул. Система ABS мне лично не нужна. Отключил. Ручник умер сам, в первые пол года, мне он не нужен. Подушки отключил, от греха подальше. Езжу обычно без ремней, вдруг чо там замкнёт. Без ремня подушка убьёт или покалечит. Ну и что то там ещё, сейчас и не вспомню!)))


К слову об экономии)) Норильск21147e7754895fd8d3733616c0f5fddd.jpg
Регламентное ТО раз в 10 тыщ в проверенном сервисе закрывает много рисков, что на ходу что-нибудь отвалится)

Все ТО последние 60000км только сам. Лучше чем сам, не сделает ни кто. Благо Кайрон машина простая в обслуживании.


  • 0

#179 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 01 November 2018 - 12:59 PM

Муфту я выкинул и вместо неё поставил штатный, электрический. От бензинового Кайрона. Система EGR лишняя, выкинул. Система ABS мне лично не нужна. Отключил. Ручник умер сам, в первые пол года, мне он не нужен. Подушки отключил, от греха подальше. Езжу обычно без ремней, вдруг чо там замкнёт. Без ремня подушка убьёт или покалечит. Ну и что то там ещё, сейчас и не вспомню!)))

Все ТО последние 60000км только сам. Лучше чем сам, не сделает ни кто. Благо Кайрон машина простая в обслуживании.

Это такая тонкая шутка или все на полном серьёзе?))
  • 0

#180 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15897 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2018 - 01:18 PM

Это такая тонкая шутка или все на полном серьёзе?))

На серьезе.


Муфту я выкинул и вместо неё поставил штатный, электрический. От бензинового Кайрона. Система EGR лишняя, выкинул. Система ABS мне лично не нужна. Отключил. Ручник умер сам, в первые пол года, мне он не нужен. Подушки отключил, от греха подальше. Езжу обычно без ремней, вдруг чо там замкнёт. Без ремня подушка убьёт или покалечит. Ну и что то там ещё, сейчас и не вспомню!)))


Все ТО последние 60000км только сам. Лучше чем сам, не сделает ни кто. Благо Кайрон машина простая в обслуживании.

Если ремень не пристегнут, то подушка не срабатывает. Иначе шею сломает.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых