Перейти к содержимому


Фотография

Отговорите от покупки Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#261 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2018 - 01:06 PM

У меня наоборот. Передних хватает на 45-50, а задних на 55-60. ЕСП и прочего нет.

Так АБС отключена  :)


Да и с трехкратным износом задних колодок,по сравнению с передними,я бы не согласился.У меня как раз наоборот.

Больше ездишь один ? ( ИМХО )


  • 0

#262 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2018 - 01:16 PM

 предлагаю попробовать лично, экстренно остановить гружённый грунтом Камаз с системой ABS.

Пять лет назад купили два КАМАЗа (тягач, прицеп) с АБС. Через год, вся эта фигня благополучно нае... Очень удивился когда водители (со стажем. Большим ) попросили восстановить.Были посланы. Больше не просят ))

Не спора ради. Вспомнилось  :)


  • 1

#263 Potemkin

Potemkin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • дизель автомат
  • Имя:Potemkin

Отправлено 03 November 2018 - 01:26 PM

В прошлом году, неожиданно выпал снег прям в декабре. Как обычно ни кто не ожилал, что снег зимой выпадет и я тоже не переобулся. Один день пришлось поездить на летней резине по снегу и я вам скажу удовольствие еще то. Только из за абс и есп пару раз смог избедать дтп. Кайрон продал и решил брать сид, но не купил только потому что в прошлом покалении в нужной мне комплектации на 1.6 с акпп небыло есп. Дождался нового поколения и взял. Не знаю какие вы мастера вождения, у меня стаж вождения 20 лет, было пару дтп но не моя вина. Вожу я хорошо, но отказыватся от систем безопасности, не пристегиватся и отключать подушки считаю не рациональным. Прогресс не стоит на месте и не пользоватся его плодами ретроградство какое-то. Ездите тогда на тракторах и телегах.

Сообщение отредактировал Potemkin: 03 November 2018 - 01:27 PM

  • 0

#264 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2018 - 03:05 PM



 

В прошлом году, неожиданно выпал снег прям в декабре. Как обычно ни кто не ожилал, что снег зимой выпадет и я тоже не переобулся. Один день пришлось поездить на летней резине по снегу и я вам скажу удовольствие еще то. Только из за абс и есп пару раз смог избедать дтп. Кайрон продал и решил брать сид, но не купил только потому что в прошлом покалении в нужной мне комплектации на 1.6 с акпп небыло есп. Дождался нового поколения и взял. Не знаю какие вы мастера вождения, у меня стаж вождения 20 лет, было пару дтп но не моя вина. Вожу я хорошо, но отказыватся от систем безопасности, не пристегиватся и отключать подушки считаю не рациональным. Прогресс не стоит на месте и не пользоватся его плодами ретроградство какое-то. Ездите тогда на тракторах и телегах.

Я считаю, что пользоваться чем то в свой машине или нет, это дело индивидуальное. А на счёт тракторов и телеги, когда на Уаз поставят нормальный дизель, акпп и климат я пересяду туда.

И ещё вопрос, тут половина ездит без ЕСП, а многие круглый год на МТ или А\Т и не плохо себя чувствуют.



Больше ездишь один ? ( ИМХО )

 

 

 

 

Один езжу не часто, а пустой вообще редкость. И тем не менее, передние колодки снашиваются быстрее задних. И отключенная ABS тут совершенно не при чём. С подключенной системой, было тоже самое.


Сообщение отредактировал Kukas: 03 November 2018 - 03:03 PM

  • 0

#265 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 03 November 2018 - 03:08 PM

когда на Уаз поставят нормальный дизель, акпп и климат я пересяду туда.

 

Привет Дим! Климат уже есть, акпп будет в следующем году, а вот дизель пока не планируется.


  • 0

#266 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2018 - 03:33 PM

Привет Дим! Климат уже есть, акпп будет в следующем году, а вот дизель пока не планируется.

Вот. И тут облом :wacko3: . Придётся пока убивать Кайрон))))


  • 0

#267 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2018 - 03:53 PM

 

 

 

 

 

Один езжу не часто, а пустой вообще редкость. И тем не менее, передние колодки снашиваются быстрее задних. И отключенная ABS тут совершенно не при чём. С подключенной системой, было тоже самое.

Вопрос не к тебе был  :) .Но ,подтверждаешь моё мнение .Чем больше загружен зад, тем больше износ передних колодок :)


  • 0

#268 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2018 - 04:01 PM

 а вот дизель пока не планируется.

Да есть дизеля.И каминс намного "спокойнее", чем на Кайроне. Другой вопрос, что лучше,- заводской Кайрон или самоделка от ульяновцев ? )))

Хотя да, я за УАЗ  :)


  • 1

#269 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2018 - 04:27 PM

Вопрос не к тебе был  :) .Но ,подтверждаешь моё мнение .Чем больше загружен зад, тем больше износ передних колодок :)


А можно мне сказать? Чем больше загружен автомобиль, тем больше износ колодок. Потому что при одинаковых режимах, тормозной путь больше и суммарное время торможения больше. А зад или перед загружен, не влияет.
  • 0

#270 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2018 - 05:21 PM

А можно мне сказать? Чем больше загружен автомобиль, тем больше износ колодок. Потому что при одинаковых режимах, тормозной путь больше и суммарное время торможения больше. А зад или перед загружен, не влияет.

Хм, а нагрузку по осям ( тормозное усилие) ты не учитываешь ?Как бы разные" вещи"метры, время  :)


  • 0

#271 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2018 - 05:22 PM

Ездил на даче на велосипеде в магазин, на даче. падал, выезжал на встречку. По пути гайцам показал неприличный жест, все Ок.

Хе-хе!
Был и у меня похожий случай! Прям срочно хотелось выпить! Но поскольку я был уже употребимши, то ни о какой машине речи и быть даже не могло. Взял у дочери велик и рванул. Купил и думаю: Вот поеду сейчас, упаду и розобьётся самое драгоценное! Нее, так не пойдёт. Выжрал весь пузырь и поехал. Вы не поверите - я как в воду глядел! ПЯТЬ раз упал по дороге!!!
Прикол конечно. Поржать и настроение вам всем поднять. Но если быть честным, то велик у дочки отжимал, было дело.
Вот как можно отговорить или уговорить человека от/на автомобиля/автомобиль? Бред сивой кобылы как говориться. Не зря автомобили чем-то с женщинами сравнивают. Узнать по подробнее всю подноготную и принять решение. Что может быть проще? Взять два листа бумаги. На первом написать что нужно от машины и чем готов пожертвовать, второй разделить пополам вертикальной линией и слева писать плюсы, а справа минусы. Потом скомкать все эти листы нахер, выкинуть и жениться по любви/купить понравившуюся машину. Не скажу, что я сто раз так делал. У меня кайрон - первый личный автомобиль и жена первая и единственная. Надеюсь. Аналогия конечно кривая. Железку с человеком (женщиной))) не гоже сравнивать. Но вот как-то так.
  • 0

#272 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2018 - 05:26 PM

Вопрос не к тебе был  :) .Но ,подтверждаешь моё мнение .Чем больше загружен зад, тем больше износ передних колодок :)

У меня развесовка лучше, чем заводской вариант. В багажнике, под фальшполом довольно много всего лежит, плюс полноразмерная запаска и фаркоп от ДЗК значительно усиленный. И у меня на всех, моих машинах, передок изнашивался быстрее.


  • 0

#273 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2018 - 05:29 PM

Хе-хе!
. На первом написать что нужно от машины 

Эх....,.Взял. НаписАл. Это не Кайрон )))))


  • 0

#274 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2018 - 05:31 PM

Хе-хе!
Был и у меня похожий случай! Прям срочно хотелось выпить! Но поскольку я был уже употребимши, то ни о какой машине речи и быть даже не могло. Взял у дочери велик и рванул. Купил и думаю: Вот поеду сейчас, упаду и розобьётся самое драгоценное! Нее, так не пойдёт. Выжрал весь пузырь и поехал. Вы не поверите - я как в воду глядел! ПЯТЬ раз упал по дороге!!!
Прикол конечно. Поржать и настроение вам всем поднять. Но если быть честным, то велик у дочки отжимал, было дело.
Вот как можно отговорить или уговорить человека от/на автомобиля/автомобиль? Бред сивой кобылы как говориться. Не зря автомобили чем-то с женщинами сравнивают. Узнать по подробнее всю подноготную и принять решение. Что может быть проще? Взять два листа бумаги. На первом написать что нужно от машины и чем готов пожертвовать, второй разделить пополам вертикальной линией и слева писать плюсы, а справа минусы. Потом скомкать все эти листы нахер, выкинуть и жениться по любви/купить понравившуюся машину. Не скажу, что я сто раз так делал. У меня кайрон - первый личный автомобиль и жена первая и единственная. Надеюсь. Аналогия конечно кривая. Железку с человеком (женщиной))) не гоже сравнивать. Но вот как-то так.

Если человек хочет купить новую машину, это одно, а здесь человек покупает б.у. в неизвестном состоянии. В объяве можно написать, что угодно. Пробег тоже выставить любой. А потом пойдут проблемы. С топливной, с кузовом. И лично я не могу себе позволить купить за 1\3 цены машину которая новая стоили миллион или больше. Разница с новой, запросто может уйти в ремонт.


  • 1

#275 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2018 - 05:33 PM

У меня развесовка лучше, чем заводской вариант. В багажнике, под фальшполом довольно много всего лежит, плюс полноразмерная запаска и фаркоп от ДЗК значительно усиленный. И у меня на всех, моих машинах, передок изнашивался быстрее.

При этом зад более загружен но АБС отключена. Классика. ))))


Сообщение отредактировал худой: 03 November 2018 - 05:34 PM

  • 0

#276 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2018 - 05:51 PM

Эх....,.Взял. НаписАл. Это не Кайрон )))))

По средствам. По средствам, мой дорогой друг!
  • 0

#277 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2018 - 05:52 PM

Хм, а нагрузку по осям ( тормозное усилие) ты не учитываешь ?Как бы разные" вещи"метры, время  :)


Что за нагрузка по осям? Может ты имеешь ввиду усилия прижатия колодок к диску? Если да, то эти усилия зависят только от того как давишь на педаль. А их соотношение между колесами неизменно, заложено конструкцией. А еще точнее диаметрами и количеством поршней.
  • 0

#278 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2018 - 05:57 PM

У меня развесовка лучше, чем заводской вариант. В багажнике, под фальшполом довольно много всего лежит, плюс полноразмерная запаска и фаркоп от ДЗК значительно усиленный. И у меня на всех, моих машинах, передок изнашивался быстрее.

А у меня ещё лучше - в багажнике 150 кг метановских баллонов постоянно. И никогда, заметь, на заднем приводе не ездил. По скользкому покрытию онли полный. Не умеешь ездить на полном - тошни на заднем!
  • 0

#279 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2018 - 06:05 PM

При этом зад более загружен но АБС отключена. Классика. ))))


Более загруженный зад, менее подвержены заблокированию задние колеса, большее сцепление задних колес, меньшая вероятность заноса.

Не умеешь ездить на полном - тошни на заднем!


Больше подходит так- Не умеешь ездить на заднем, тошни на полном, ибо наипнешься. Ну в смысле поскользнешься.

. Железку с человеком (женщиной))) не гоже сравнивать. Но вот как-то так.

Если только женщина не железная леди.
  • 2

#280 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2018 - 06:07 PM

Если человек хочет купить новую машину, это одно, а здесь человек покупает б.у. в неизвестном состоянии. В объяве можно написать, что угодно. Пробег тоже выставить любой. А потом пойдут проблемы. С топливной, с кузовом. И лично я не могу себе позволить купить за 1\3 цены машину которая новая стоили миллион или больше. Разница с новой, запросто может уйти в ремонт.

Дим, всё так же. По аналогии с девушками. Расспросил через знакомых, в кино сходил, на тестдрайв съездил. Под капот к ней залез, понюхал, пощупал. Ей богу ты как маленький! Да на продажных сайтах цену посмотрел и ясно всё! Ведь многие её уже пробовали. Цена рыночная и адекватная.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых