Перейти к содержимому


Фотография

Отговорите от покупки Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#341 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 November 2018 - 10:37 AM

Сергей Сергеевич, Вы прям с утра пораньше. Так и сна можно лишиться от этих статей. Ну в этих статьях все друг у друга списывают, как в школе и с ошибками. Но в целом примерно где то так. Но там пишут о системе ЕБД. Пусть правильно или не правильно, пусть она где то существует. Но мы то говорим о конкретной машине. И к тому же имеет каждый под рукой мануал сервис, где все или почти все об устройстве нашего автомобиля. Открываем и перечитываем. Находим описание, принцип работы, устройство тормозной системы, ЕСП, АБС. Но нигде нет ЕБД, что это, состав и принцип работы. И даже о ее существовании ни слова

Не знаю, вроде бы я выложил фото, конечно плохого качества, из мануала к своей машине..Работа ЕБД вкратце там описана.
Или опять не то?У Вас нет этого пункта?

А просыпаюсь я действительно рано..
Скушно, все спят, хоть про ебду почитаю :)
  • 1

#342 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2018 - 11:50 AM

Не знаю, вроде бы я выложил фото, конечно плохого качества, из мануала к своей машине..Работа ЕБД вкратце там описана.
Или опять не то?У Вас нет этого пункта?


Это похоже из мануала для пользователей, что к машине прилагался. Нужно смотреть сервис мануал, где расписанны схемы, устройство, принцип работы, разборка, ремонт, сборка.
А в этом, да, видимо есть предупреждение о том как себя вести, если загорелась лампочка ЕБД.
Но к чему она эта лампочка привязана? Скорее всего неисправность системы АБС и как бы дублирует лампочку АБС. Я просто так предполагаю и на истину не претендую.

Если почитать сервис мануал, то там схема нашего гидроблока АБС и его принцип работы. Все что мы читаем о работе ЕБД в гугле, выполняет система АБС. Причем ничего нового, типа внедрения каких то элементов, каких то программ от ЕБД в систему АБС нет.

В общем остаюсь при своем мнении, а мнение такое- на моей машине имеется система АБС, которая по колесным датчикам скорости, при торможении, определяет начало блокировки колеса (колес) и перекрывает подачу тормозной жидкости в данный контур для прекращения роста в нем давления. Ну или более правильно сказать на языке гидравликов, не в контур а в линию. Если при этом блокировка не прекратилась (скорость колеса падает до минимума допустимого), система сбрасывает давление в этой линии. Как только колесо разблокировалось, система АБС подает давление в эту линию. Мы чувствуем толчок в педаль.
Так работает система АБС и не только на нашей машине.
Где там ЕБД и что она делает? Об этом нигде не сказано.
  • 0

#343 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 November 2018 - 12:55 PM

Это похоже из мануала для пользователей, что к машине прилагался. Нужно смотреть сервис мануал, где расписанны схемы, устройство, принцип работы, разборка, ремонт, сборка.А в этом, да, видимо есть предупреждение о том как себя вести, если загорелась лампочка ЕБД.Но к чему она эта лампочка привязана? Скорее всего неисправность системы АБС и как бы дублирует лампочку АБС. Я просто так предполагаю и на истину не претендую..

Александр, последнее предложение меня порадовало :)
Да фото страницы у меня сделано именно с инструкции по эксплуатации...
Но Вы её прочитали?
Не смогли?
Откройте свою и попробуйте прочесть :)
Вы не найдёте в ней ничего о дублировании лампочек...
Таки там написано, ЧТО это за система,для ЧЕГО, она, и ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ она перестаёт работать..
РАБОТАТЬ ОНА ПЕРЕСТАЁТ КОГДА В РАБОТУ УЖЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ АВС..
Специально выделил.
Работа АВС заключается в РАЗБЛОКИРОВКЕ уже заблокированного колеса...
Тормозните на льду и вы увидите след пунктиром от то блокирующегося , то разблокированного колеса..
А работа ЕБД ,по возможности, теми же средствами, но без треска педали - НЕ ДОПУСТИТЬ БЛОКИРОВАНИЯ...

А вобщем то мне фиолетово :)
Давайте Вы будете ездить без ЕБД, я буду ездить с ЕБД на такой же точно машине :) , и спор наш прекратим..
Как и Вы на истину в последней инстанции не претендую, а мнение своё составил опираясь на опыт своей эксплуатации и на приведённые мной факты...
Удачи на дорогах !

Да, кстати, тормозите аккуратно особенно зимой, так как у Вас нет такой замечательной вещи как ЕБД :) :) :) :)

Сообщение отредактировал Сергей Сергеевич: 05 November 2018 - 12:57 PM

  • 1

#344 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2018 - 05:19 PM

Таки там написано, ЧТО это за система,для ЧЕГО, она, и ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ она перестаёт работать..
РАБОТАТЬ ОНА ПЕРЕСТАЁТ КОГДА В РАБОТУ УЖЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ АВС..
Специально выделил.
Работа АВС заключается в РАЗБЛОКИРОВКЕ уже заблокированного колеса...


Я вообще то и не спорю. Я излагаю свое мнение. Есть у меня этот мануал, но искать там не охота и потом Вы же написали что там. Значит написано что ЕБД это система, вот только что включает в себя эта система нигде не написано. Как думаете почему? Вот что включает в себя и как работает АБС написано. А что когда АБС включается в работу, система ЕБД работать перестает, это какая то абра- кадабра, глупость. Даже потому, что ЕБД это ни какая не система, нет ее, нет составных частей. Есть система АБС, есть алгоритм работы АБС. Система АБС распределяет тормозные усилия а не несуществующая система ЕБД. Об этом можете прочитать в сервис мануале. Его можно скачать здесь на форуме.
  • 0

#345 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2018 - 05:25 PM

"Термин EBD – аббревиатура от английского названия Eltectronic Brake Distribution., обозначающая электронное распределение усилий тормозов."
Вот все что это обозначает. Может быть на каких то машинах эту функцию выполняет какая то другая система, не знаю, но предполагаю что вряд ли.
А у нас это выполняет система АБС.
Кстати как то режет по ушам-"электронное распределение".
Если со словом "распределение" еще можно как то мириться, то уж "электронное"...???
Ну наверно это что бы по ушам потребителю проехать.

Сообщение отредактировал dim.a7: 05 November 2018 - 05:29 PM

  • 0

#346 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 November 2018 - 05:45 PM

Выдержка из инструкции :Система EBD активируется когда разность скоростей самого быстрого переднего и заднего колеса превышает 1км/час.при нажатии тормоза данная система при помощи электронных устройств контролирует давление в гидроприводе и осуществляет наиболее эффективное распределение тормозного усилия между передними и задними колёсами,при активации АВS данная система не функционирует.Я понял так,что тормозить можно и до срабатывания АВS и тогда  эта система начинает работать,если тормозить с подключением АВS то тут начинает работать уже сама ABS а не  EBD.Или муйня в переводе инструкции на авто с корейского на русский.


  • 0

#347 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2018 - 06:16 PM

Выдержка из инструкции .

Блин, слов нет. Ключница писала. - Активируется система ЕБД (которой нет). Есть система АБС и наверно все же она активируется.
Странно что разность 1км/ч. Но ведь если авто движется прямолинейно, линейная скорость у всех колес одинакова и равна скорости любой точки авто. Если имеется ввиду угловая скорость, то км/час не клеется.

" распределяет усилие между задними и передними колесами"- Во первых делает это гидроблок АБС и вообще то ничего не распределяет и тем более между передом и задом, А просто перекрывает линию на задние или на передние левое или правое.
Все это изложено на стр65 сервис мануала.
  • 0

#348 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2018 - 06:49 PM

file:///C:/Users/User/Downloads/Kyron_ServiceManual(rus).pdf#page=453
  • -1

#349 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 November 2018 - 08:12 PM

Блин, слов нет. Ключница писала. - Активируется система ЕБД (которой нет). Есть система АБС и наверно все же она активируется.
Странно что разность 1км/ч. Но ведь если авто движется прямолинейно, линейная скорость у всех колес одинакова и равна скорости любой точки авто. Если имеется ввиду угловая скорость, то км/час не клеется.

" распределяет усилие между задними и передними колесами"- Во первых делает это гидроблок АБС и вообще то ничего не распределяет и тем более между передом и задом, А просто перекрывает линию на задние или на передние левое или правое.
Все это изложено на стр65 сервис мануала.

Ну Александр ты просто как питбуль вцепился.я не знаю как она работает если она есть.А вот в инструкции к машинке написано так как я пересказал.Допускаю что возможен косячный перевод,работая в иностранной компании достаточно насмотрелся на перлы переводчиков.Может её и вовсе нет на наших машинах,а присутствует на тех которые выпущены на внутренний рынок,а инструкцией никто не заморачивался отдельно.858687831.jpg


  • 0

#350 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2018 - 09:00 PM

Ну Александр ты просто как питбуль вцепился.я не знаю как она работает если она есть..Может её и вовсе нет на наших машинах,а присутствует на тех которые выпущены на внутренний рынок,а инструкцией никто не заморачивался отдельно.


Так она или оно? Она, это система ЕБД, нигде не обнаружена и где ее искать и из чего состоит, никто не знает и нигде не написано. Видимо нет ее у нас.
А оно, это распределение усилий тормозов, существует. Этого же я не отрицал. И реализуется самой что ни на есть существующей системой АБС.
Ну в мануале так сказано и под капотом ее можно увидеть.
  • 0

#351 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 November 2018 - 09:23 PM

Блин, е.п.р.с.т., я же русским языком выше не раз писал: система АБС с функией ЕБД. Есть разница???
Системы АБС могут быть с этой функцией и без нее. Первые АБС работали без этой функции - просто осуществляли прерывистое торможение, без автоматического перераспределения тормозных усилии по осям, колесам.
Я же с этого начал: пост #310, стр. 16.
ЕБД - это не отдельная самостоятельная система, не блок. Это фунция, подпрограмма, алгоритм действия системы АБС. Конструктивно эта функция в разных системах может быть реализована совершенно разными способами.

Сообщение отредактировал vlad44: 05 November 2018 - 09:42 PM

  • 0

#352 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2018 - 05:37 AM

Ну вот и ответ специалиста..
Ну вроде бы всё понятно, то же самое и я пытался донести..
Естественно вычитав это в инете..
Влад пишет, как специалист, который это знает, и кажется сам принимал участие в разработках..

Теперь , какие аргументы?
  • 0

#353 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 November 2018 - 06:29 AM

Привет, Сергей! Не знаю, чего здесь в очередной раз устроили бурю в стакане??? Сама аббревиатура АБС/ЕБД говорит сама за себя. В переводе на русский она расшифровывается так: "Антиблокировочная система с функцией перераспределения тормозных усилий". Можно слово "функция" вообще из этого определения убрать, смысл его и техническая правильность не изменятся: "Антиблокировочная система с перераспределением тормозных усилий". Обычно просто по осям. В более сложных системах - по отдельным колесам. В более ранних и примитивных АБС нет никакого перераспределения.
Ведь сама идея АБС родилась в авиации. Какие там оси???
На заре работ по внедрению АБС на автомобили в конце 60-х - начале 70-х годов, когда и мне довелось в них участвовать, решались вопросы: а нужно ли это на автомобиле в принципе, что это даст??? Отрабатывались конструктивные элементы АБС, варьировалась частота и длительность тормозных импульсов и т.д. и т.п. Велась скоростная кинос'емка автомобилей при торможении на разных покрытиях. Измерялись тормозные пути и уводы от курса.
Но это же было почти 50 лет назад. Идеи и принципы работы АБС с тех пор не изменились. Меняется в основном элементная база.
Так что зачем гадать, как в том старом кинофильме: "Есть жизнь на Марсе. Нет жизни на Марсе". "Есть АБС/ЕБД на Кайроне, нет ее на Кайроне. Где она там спрятана? Из какой дырки в какую перетекает и когда".
Когда покупал Кайрон, зарекся, что не буду под ним ползать и ломать голову, что там внутри находится и как работает. Хватит с меня долгих лет работы и собственноручного ремонта своих личных машин. Решил, пусть он остается для меня "черным ящиком". Пока мне это удается. 10 лет от'ездил на нем в свое удовольствие без поломок и головоломок. Каждый год по 2-3-4 дальних путешествия, рыбалки, дача... Помогают мне в этом и мои Нивы/Урбаны.
Есть ли на Кайроне АБС/ЕБД? Безусловно! Даже на Урбане такая система Бош у меня стоит. Как там все конкретно функциклирует, меня, честно не колышет. Фиолетово. Других забот и проблем по горло... Ездит, работает - и ладно!
Кому интересно и остро необходимо в этом разобраться, пусть разбирается и нам расскажет.
Кстати, еще почти 7 лет тому назад в какой-то из наших тем я подробнейшим образом уже писал, как работают наши кайроновские системы ЕСП и АБС/ЕБД и их подсистемы. Повторяться снова нет никакого желания и возможности.
С уважением ко всем коллегам.

PS: Непосредственно в тему. Лично у меня нет никаких причин и резона отговаривать кого-либо от покупки Кайрона. Хорошая машина!!! Любите ее и она будет любить Вас! Как Вы к ней, так и она к Вам со всеми своими системами, подсистемами, узлами, болтами и гайками. Вот и весь секрет...

Сообщение отредактировал vlad44: 06 November 2018 - 07:45 AM

  • 0

#354 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 06:31 AM

Теперь , какие аргументы?

Если это ко мне, то разве я где то это отрицал? Я отрицал существование на нашей машине
СИСТЕМЫ ЕБД. Причем только на нашей, про другие еще раз повторяю, не знаю. Все время своими словами,потому что с мануала не копируется у меня, пытался донести принцип работы АБС, что там все давным давно есть и называется это система АБС.
Напомнить с чего все началось? Началось с утверждения что вместо устройства что на жигулях
в народе называли колдуном, у нас стоит система ЕБД. Почему то только сейчас Вы поверили, что нет такой системы. Так что Ваши аргументы?
  • 0

#355 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 06:49 AM

Привет, Сергей! Не знаю, чего здесь в очередной раз устроили бурю в стаканк??? Сама аббревиатура АБС/ЕБД говорит сама за себя. В переводе на русский она расшифровывается так: "Антиблокировочная система с функцией перераспределения тормозных усилий". Можно слово "функция" вообще из этого определения убрать, смысл его и техническая правильность не изменятся: "Антиблокировочная система с перераспределением тормозных усилий". Обычно просто по осям. В более сложных системах - по отдельным колесам. В более ранних и примитивных АБС нет никакого перераспределения.

Привет, Владимир. Можно вопрос? В чем заключается ,,перераспределение тормозных усилий,, ? Что то я никаких распределений и перераспределений в описании и в гидросхеме системы АБС не обнаружил.
  • 0

#356 ToshK

ToshK

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 06 November 2018 - 06:51 AM

...75ccad240f50b4753ec9792e0ba5f833.jpg
  • 1

#357 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2018 - 06:54 AM

Если это ко мне, то разве я где то это отрицал? Я отрицал существование на нашей машине
СИСТЕМЫ ЕБД. Причем только на нашей, про другие еще раз повторяю, не знаю. Все время своими словами,потому что с мануала не копируется у меня, пытался донести принцип работы АБС, что там все давным давно есть и называется это система АБС.
Напомнить с чего все началось? Началось с утверждения что вместо устройства что на жигулях
в народе называли колдуном, у нас стоит система ЕБД. Почему то только сейчас Вы поверили, что нет такой системы. Так что Ваши аргументы?

Господи, Александр...
Просто жуть какая то...
Я и сейчас, тем более после разъяснения специалиста, утверждаю,
что у нас есть колдун..
По другому называется, другой принцип работы, но суть - распределение тормозных усилий , та же, что и у жигулёвского колдуна..
Сразу написал, что не знаю , есть ли отдельный блок или нет...
Начитавшись писал, что это программная фишка, и пользуется эта функциями системой АВС.
Что не так то , где противоречия в моих словах?
А то что АВС на машинах присутствует и без этой функции, вам ни о чём не говорит..
А на наших она с этой функцией...
Вроде бы Владимир, коротко, и понятно всё объяснил, но Вы опять пытаетесь как то извернуть мои и свои слова..
Зачем?
Не любите проигрывать в дискуссии, и несмотря на аргументы продолжаете утверждать свою правоту?
Так мне, всё равно..
Победителем себя не ощущаю :), не я эту беду ЕБДу программировал....:)
Вы вот вообще вначале утверждали, что всё это составляющие ЕСП :)
Почитайте на досуге , где ЕСП а где ЕБД...

Вот ведь зарекался я больше не отвечать Вам :)
Слабак :)
  • 0

#358 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 07:27 AM

Господи, Александр...
Просто жуть какая то...
Я и сейчас, тем более после разъяснения специалиста, утверждаю,
что у нас есть колдун..
По другому называется, другой принцип работы, но суть - распределение тормозных усилий , та же, что и у жигулёвского колдуна..

Да, Сергей, пора завязывать. Похоже все что я пишу, Вы читаете по диагонали.
Почитайте еще разок, если есть желание и увидите, я утверждал что функции ,,колдуна,, выполняет система АБС.

Не любите проигрывать в дискуссии, и несмотря на аргументы продолжаете утверждать свою правоту?

Так зачем пустые слова. Укажите конкретно в чем я не прав?
  • 0

#359 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 07:39 AM

Вы вот вообще вначале утверждали, что всё это составляющие ЕСП :)
Почитайте на досуге , где ЕСП а где ЕБД...

А Вы сами почитайте на досуге где это я такую билеберду говорил? Что все это? ЕБД? Помню что я утверждал, что нет у нас системы ЕБД.Вам же специалист вроде как разъяснил что ЕБД это не система. Похоже Вы ничего не поняли.
  • 0

#360 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2018 - 07:41 AM

А Вы сами почитайте на досуге где это я такую билеберду говорил? Что все это? ЕБД? Помню что я утверждал, что нет у нас системы ЕБД.Вам же специалист вроде как разъяснил что ЕБД это не система. Похоже Вы ничего не поняли.

:) :) :) :) :)

Сообщение отредактировал Сергей Сергеевич: 06 November 2018 - 07:51 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых