Перейти к содержимому


Фотография

Отговорите от покупки Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#381 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 November 2018 - 10:26 AM

EBD система может быть реализована по разному. Главное ее задача, чтобы впереди  была морда, а сзади жопа.

Для этого акселерометры отслеживают ускорение и подтормаживают для выравнивания авто. Слышал есть примитивное EBD, алгоритм работы - подтормаживание задними колесами, но это все на уровне слухов. В мануале написано как для домохозяек устройство атомного реактора. Нужно сложное донести примитивно, думаю очень немного людей знают как это действительно работает, алгоритм какой.   

"акселерометры отслеживают ускорение" - Ну это уже в ESP. Они (сенсоры, 3шт) идут отдельным блочком - "yaw rate sensor + lateral acceleration sensor + longitudinal acceleration sensor", или проще "датчик скорости рыскания + датчик бокового ускорения + датчик продольного ускорения"


Сообщение отредактировал Олег03: 06 November 2018 - 10:28 AM

  • 0

#382 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 10:35 AM

"акселерометры отслеживают ускорение" - Ну это уже в ESP. Они (сенсоры, 3шт) идут отдельным блочком - "yaw rate sensor + lateral acceleration sensor + longitudinal acceleration sensor", или проще "датчик скорости рыскания + датчик бокового ускорения + датчик продольного ускорения"

Все очень рядом, ESP считаю частным случаем EBD. Ведь эта система частный случай перераспределения тормозных усилий на колеса индивидуально для устойчивости авто.


Сообщение отредактировал Bionder: 06 November 2018 - 10:37 AM

  • 0

#383 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 November 2018 - 10:37 AM

Все очень рядом, ESP считаю частным случаем EBD. Ведь эта система частный случай перераспределения тормозных усилий для устойчивости авто.

Про двиг забыл?


  • 0

#384 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 10:39 AM

Про двиг забыл?

Шо двиг?


  • 0

#385 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 November 2018 - 10:49 AM

Шо двиг?

The ESP system consists of basic ABS functions, the vehicle position control depending on the driving conditions and the road conditions, the HBA (Hydraulic Brake Assist System) that improves the braking power in an emergency, the ARP (Active Rollover Protection) that obstructs the physical tendency to rollover during sharp turns and prevents the vehicle rollover by quickly and firmly controlling the engine output and the brake.

Сообщение отредактировал Олег03: 06 November 2018 - 10:50 AM

  • 0

#386 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2018 - 10:54 AM

The ESP system consists of basic ABS functions, the vehicle position control depending on the driving conditions and the road conditions, the HBA (Hydraulic Brake Assist System) that improves the braking power in an emergency, the ARP (Active Rollover Protection) that obstructs the physical tendency to rollover during sharp turns and prevents the vehicle rollover by quickly and firmly controlling the engine output and the brake.

Ну да. Esp душит движок, когда считает что занос... Чаще проявляется когда выезжаешь с прилегающей налево - направо, зацепив поребрик, когда колесо в воздухе крутанется... Надо ускориться, а оно двигло держит да лампой мигает... В реальном заносе ни разу двигло не душило... Видать очень высокая разница угловых скоростей колес нужна для этого

Отправлено с моего JMM-L22 через Tapatalk
  • 0

#387 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 10:57 AM

 

The ESP system consists of basic ABS functions, the vehicle position control depending on the driving conditions and the road conditions, the HBA (Hydraulic Brake Assist System) that improves the braking power in an emergency, the ARP (Active Rollover Protection) that obstructs the physical tendency to rollover during sharp turns and prevents the vehicle rollover by quickly and firmly controlling the engine output and the brake.

 

Общие слова. Это все теория, как на самом деле конкретный блок реализован програмно никто не знает.

Для выравнивания на переднем приводе нужна подгазовка, а не торможение двигателем. 


Ну да. Esp душит движок, когда считает что занос... Чаще проявляется когда выезжаешь с прилегающей налево - направо, зацепив поребрик, когда колесо в воздухе крутанется... Надо ускориться, а оно двигло держит да лампой мигает... В реальном заносе ни разу двигло не душило... Видать очень высокая разница угловых скоростей колес нужна для этого

Отправлено с моего JMM-L22 через Tapatalk

На переднем приводе это система будет наоборот занос провоцировать.


  • 0

#388 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2018 - 10:58 AM

Общие слова. Это все теория, как на самом деле конкретный блок реализован програмно никто не знает.
Для выравнивания на переднем приводе нужна подгазовка, а не торможение двигателем.

На переднем приводе это система будет наоборот занос провоцировать.

А передний то откуда взялся? Я про кай писал... На хитриле у меня не было поводов задумываться об этом

Отправлено с моего JMM-L22 через Tapatalk
  • 0

#389 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 November 2018 - 11:02 AM

Общие слова. Это все теория, как на самом деле конкретный блок реализован програмно никто не знает.

Что значит общие слова?! ESP есть (у меня), он работает, когда нужно скидывает обороты двига )

 

Это все теория, как на самом деле конкретный блок реализован програмно никто не знает.

Накера это знать то? Иль есть желание перепрошить HECU?

 

...Для выравнивания на переднем приводе нужна подгазовка, а не торможение двигателем. 

На переднем приводе это система будет наоборот занос провоцировать.

Мы на ЗП. К чему это написал?


Сообщение отредактировал Олег03: 06 November 2018 - 11:04 AM

  • 0

#390 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 11:09 AM

Что значит общие слова?! ESP есть (у меня), работает, когда нужно скидывает обороты двига )

 

 

Накера это знать то? Иль есть желание перепрошить HECU?

 

Мы на ЗП. К чему это?

Мы рассуждаем о системах ESP, EBD вроде, как они работают, в т.ч. у икстрейл. Да и определения ESP у Кайрона своя собственная? Каждый производитель под ESP думаю подразумевает одно и тоже в независимости от типа привода.    


  • 0

#391 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 11:54 AM

Ну Вас ребята понесло!!!! Даже мы с Сергей Сергеевичем притихли.
Думал то что ничего у меня нет, а оказалось и система ЕБД имеется и теперь вот и ЕСП есть.
А что, Абс точно имеется, а она для чего? Ну что бы не крутило, не заносило, то есть для курсовой устойчивости. Значит есть у нас у всех система ЕСП!!!! УРА!!!
  • 0

#392 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2018 - 12:28 PM

Ну Вас ребята понесло!!!! Даже мы с Сергей Сергеевичем притихли.
Думал то что ничего у меня нет, а оказалось и система ЕБД имеется и теперь вот и ЕСП есть.
А что, Абс точно имеется, а она для чего? Ну что бы не крутило, не заносило, то есть для курсовой устойчивости. Значит есть у нас у всех система ЕСП!!!! УРА!!!

Ну погнали по новой :)
ЕСП это система курсовой устойчивости, которое при проворачивании одного из ведущих колёс, сбрасывает обороты двигла, и может притормаживать буксанувшее колесо...
Главная задача ЕСП - удержание авто на заданной траектории, для этого используются датчики АВС, и могут быть датчики на рулевом...
Всё это стабилизация В ДВИЖЕНИИ.
А АВС и одна из её опций ЕБД служат для стабилизации при ТОРМОЖЕНИИ..


Александр,dim.a7, я правильно написал?
Вернее прочитал в нескольких источниках?
Али врут опять подлецы, дабы нам склоку тут поддерживать :)?

Кстати, можешь не поверить, но у меня её тоже нет..
Но одно время регулярно ездил на работу с приятелем на его Фокусе..
И он показал мне её работу в действии - на пустой дороге, на небольшом повороте спровоцировал занос..
Но длился он доли секунды - машинку как будто кто то взял за зад и потянул, слегка упали обороты, и авто выровнялось...
Я в этот момент, откровенно говоря, чуть кирпичи не отложил :)
Он говорит, что для того , чтобы ЕСП сработала нужно постараться, если едешь аакуратно она естественно не вмешивается..

Сообщение отредактировал Сергей Сергеевич: 06 November 2018 - 12:37 PM

  • 0

#393 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 12:46 PM

Али врут опять подлецы, дабы нам склоку тут поддерживать :)?
.

Врут подлецы. Ну Вы неугомонный, ну ладно я, мне временами заняться нечем.
  • 0

#394 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 12:55 PM

Всё это стабилизация В ДВИЖЕНИИ.
А АВС и одна из её опций ЕБД служат для стабилизации при ТОРМОЖЕНИИ..

Если машина не движется, она стоит на месте, при этом ни одна система не работает. А работают они все только в движении.
Ну может только Ебд работает, даже когда все отдыхают.
  • 0

#395 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2018 - 01:12 PM

Я работаю по вахте,поэтому до 16го я абсолютно свободен...
Да вдобавок прихватило спину и просто валяюсь,так что времени - завались :)
А вот последнее предложение давайте разберём..Стоит заведённая или заглушенная,на ровной поверхности или наклонной? :)
Вы уже не знаете к какому слову придраться...
При движении АВС конечно активирована,но её работа начнётся только после того как мы нажмём педаль тормоза,и какое то колесо будет заблокировано..
И соответственно при торможении ЕСП тоже активна,только работать она начнёт только тогда когда мы резко нажмём на газ и одно из колес начнёт пробуксовывать..
Так я правильно написал? :)
Ну а ЕБД...
ЕБД естественно постоянно ебэдит.. :)
Но это у меня..
У Вас нет :)
  • 0

#396 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 November 2018 - 01:30 PM

Но одно время регулярно ездил на работу с приятелем на его Фокусе..
И он показал мне её работу в действии - на пустой дороге, на небольшом повороте спровоцировал занос..
Но длился он доли секунды - машинку как будто кто то взял за зад и потянул, слегка упали обороты, и авто выровнялось...
Я в этот момент, откровенно говоря, чуть кирпичи не отложил :)
Он говорит, что для того , чтобы ЕСП сработала нужно постараться, если едешь аакуратно она естественно не вмешивается..

У меня Опель переднеприводный с есп был,машину в занос даже специально трудно было увести,работала очень хорошо.
А вот рекстон можно на прямой сместить ,газку специально поболе ии...приборка пищит,моргает дури до хрена,вес большой,инертность, короче пробовать только на пустой широкой дороге :)
Естественно имею ввиду зиму и скользкую дорогу.

Сообщение отредактировал Вува: 06 November 2018 - 01:32 PM

  • 0

#397 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 01:49 PM

Вы уже не знаете к какому слову придраться...
При движении АВС конечно активирована,но её работа начнётся только после того как мы нажмём педаль тормоза,и какое то колесо будет заблокировано..
И соответственно при торможении ЕСП тоже активна,только работать она начнёт только тогда когда мы резко нажмём на газ и одно из колес начнёт пробуксовывать..
Так я правильно написал? :)
Ну а ЕБД...

Ну вот те раз. Ничего не придираюсь. Ну давай по порядку...
1.Позволь пожелать скорейшего выздоровления.
2.Какая разница как стоит, хоть на крыше вверх ногами, хоть смотором хоть без, хоть с нажатым тормозом, хоть нет, Ни Абс ни Есп не работают. Что им делать то?
3. При движении, Абс может работать даже если на педаль не жмем. Если сработает Есп, она будет использовать систему Абс.
4.Совсем не обязательно система Есп срабатывает при нажатии на газ или тормоз. Есть у нее еще и датчик положения руля и при несоответствии траектории должна срабатывать. Правда этот момент сильно не утверждаю, но в мануале копаться сейчас нет возможности, должны там быть условия активации. Да и не охота.

Ну дык вопрос ...почему это Вы согласны на наличие Ебд на своем авто, а вот от Есп отказываетесь. Это же круче.
  • 0

#398 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 01:52 PM

Ну Вас ребята понесло!!!! Даже мы с Сергей Сергеевичем притихли.
Думал то что ничего у меня нет, а оказалось и система ЕБД имеется и теперь вот и ЕСП есть.
А что, Абс точно имеется, а она для чего? Ну что бы не крутило, не заносило, то есть для курсовой устойчивости. Значит есть у нас у всех система ЕСП!!!! УРА!!!

Есть система перераспределения тормозных усилий, для обеспечения устойчивости и управляемости. Вопрос какие датчики она сканирует (исходные данные) и алгоритм ее работы.

На разных машинах работа ЕСП может кардинально отличаться. После Опеля знакомый пересел на китайца тако-же класса, говорил лучшеб ее вообще не было. Хрень для галочки.


  • 0

#399 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 02:00 PM

У меня Опель переднеприводный с есп был,машину в занос даже специально трудно было увести,работала очень хорошо.

Так работа Есп заключается не в том что бы исключить занос, а наверно в том, что бы вывести из заноса. И чем быстрее и раньше, тем система лучше. Ну и не только все зависит от способностей Есп, наверно и тип привода, и резина и поведение водителя.
  • 0

#400 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2018 - 02:06 PM

Есть система перераспределения тормозных усилий, для обеспечения устойчивости и управляемости. Вопрос какие датчики она сканирует (исходные данные) и алгоритм ее работы.


Это к Сергей Сергеичу. Я то утверждаю что нет такой системы, нет для нее никаких датчиков.
Есть система АБС. Вот для нее датчики на колесах
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых