←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

СССР и нынешняя РФ

Фотография Driver Driver 12 Jan 2020

 

Вы просто в сказке жили. Хотя какая сказка? 27 кв.м. на четверых почти на всю оставшуюся жизнь с выплатой (точнее будет с вычетом) за "халяву."  

 

 

Даже интересно стало,где же Александр проживал(ет)

 

 

 

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 12 Jan 2020

Ну да,какая нахрен сказка.Молодой специалист в 27 лет получил БЕСПЛАТНО отдельную квартиру.Вполне рядовой случай,аналогично,1972год мои родители тоже получили двухкомнатную квартиру,да еще и выбор был,в трех местах квартиры предлагали.Выбрали за городом,6км, в поселке рядом с лесом и водохранилищем,15 минут до электрички,автобус раз в 20 минут.Теперь железку разобрали,поля застроили высотками,автобус,раз в час,6км до города иногда и больше часа едем.Вот такая,ТОГДА,была сказка.Да и леса не стало,типограф сожрал и его вырубили,под застройку,ну а купаться,в мазуте,уже и не хочется.
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 12 Jan 2020

 

 

 

 

 

Даже интересно стало,где же Александр проживал(ет)

 

 

 

 

Всю жизнь в одном городе

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 12 Jan 2020

Ну да,какая нахрен сказка.Молодой специалист в 27 лет получил БЕСПЛАТНО отдельную квартиру.Вполне рядовой случай,аналогично,1972год мои родители тоже получили двухкомнатную квартиру,да еще и выбор был,в трех местах квартиры предлагали.Выбрали за городом,6км, в поселке рядом с лесом и водохранилищем,15 минут до электрички,автобус раз в 20 минут.Теперь железку разобрали,поля застроили высотками,автобус,раз в час,6км до города иногда и больше часа едем.Вот такая,ТОГДА,была сказка.Да и леса не стало,типограф сожрал и его вырубили,под застройку,ну а купаться,в мазуте,уже и не хочется.

 

И это я получил всего через 3.5 года после возвращения со срочной службы в СА и через 2.5 года после окончания ВУЗа. Призвали в Армию поздно, без малого в 21, с 4-го курса Политеха, служил 3 года в Грозном. Призвали, когда я уже женатым был, сын в следующем году родился. Недоборы тогда из-за военных лет сильные были, с ВУЗов почти всех забрали, у нас в радиороте практически одни студенты-старшекурсники были, начиная с 42-го года рождения, и окончившие ВУЗы. И офицерские погоны получил еще до окончания срочной. Была тогда такая практика.


Сообщение отредактировал vlad44: 12 January 2020 - 08:07 PM
Ответить

Фотография Bionder Bionder 13 Jan 2020

Немного хотел поменять жилье. В Реутов много вариантов "шикарных". Начал узнавать. Мусоросжигающая хрень. отстойник и как тенденция полное отсутствие инфраструктуры. Большой городской парк это 10х10 сквер. Ни садов, ни поликлиник, ни детских площадок, ни скверов, ни парковок. Одно бабло в голове. Читаю пипец ради инереса тренинги бизнес. Их сатана написал.

Откажитесь от всего, главное цель заработать деньги. Оставьте все ваши устои и принципы позади. Первоочередная идя деньги, все остальное это все лабудень..

Пожертвуйте всем за свои интересы, отбросьте все свои желания, сорредоточтесь на желаемом.


Сообщение отредактировал Bionder: 13 January 2020 - 01:05 AM
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 13 Jan 2020

Что поделаешь,враги кругом.Опять же с колен страну надо поднимать,прорыв тами прочее,прочее,словоблудие.А в это время отдельные личности становяться еще богаче.
Ответить

Фотография Driver Driver 13 Jan 2020

После этого интервью стало понятно,что Янычар как раз патриот,а Перс пашет на госдеп.

 

 

https://youtu.be/z1XVSZhHThU

Ответить

Фотография Перс Перс 13 Jan 2020

И что там  вкратце? Интересные выводы у Дривара. Если меня затемнить и заставить говорить больше часа с зажатым носом, я и не таких откровений могу наговорить. Без стакана, правда, не пойдёт.

:)

Ответить

Фотография Driver Driver 13 Jan 2020

И что там  вкратце? Интересные выводы у Дривара. Если меня затемнить и заставить говорить больше часа с зажатым носом, я и не таких откровений могу наговорить. Без стакана, правда, не пойдёт.

:)

Ты пропустил один абзац из этого видоса,где говорилось о некоторых господах которые видят только хорошее не замечая кучи говна по которым приходится ходить и им самим.Ты и так у нас тёмный хоть куда,ни фейса ни имени ,одно погоняло и то иноземное.Я хоть на аве фото своей работы поставил,а тебе твой бункер не разрешено засвечивать ?

Ответить

Фотография Grover-kbx4 Grover-kbx4 13 Jan 2020

После этого интервью стало понятно,что Янычар как раз патриот,а Перс пашет на госдеп.


https://youtu.be/z1XVSZhHThU

Ктото это реально полностью смотрел? Это вобще кто? И для чего он столько слов говорит?
Ответить

Фотография Grover-kbx4 Grover-kbx4 13 Jan 2020

Вот имея такую точку зрения и выдают перлы типа если бы не победили немцев,то пили бы баварское и жрали их сосиски.Фото из Бухенвальда не прикладываю чтоб не разочаровывать.

Странные выводы. Но так и не услышал, чем было лучше. Это как наше поколение говорит современным детям про то , какое счастливое детство было в 90х. А детство оно счастливое у любого поколения. Это все ностальжи и не более. А желание жить в союзе, как желание жить в глуши подальше от всех. Забавно , романтично...но нет.на месяцок оказаться там, но не более.
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 13 Jan 2020

Странные выводы. Но так и не услышал, чем было лучше. Это как наше поколение говорит современным детям про то , какое счастливое детство было в 90х. А детство оно счастливое у любого поколения. Это все ностальжи и не более. А желание жить в союзе, как желание жить в глуши подальше от всех. Забавно , романтично...но нет.на месяцок оказаться там, но не более.

 

Андрей, заглянул в Ваше досье. Жаль, что Вы, как прекрасная дама, постеснялись указать свой возраст. Я этого не делаю - скоро 76 и древним, выживающим из ума стариком вовсе себя не ощущаю.

Нет, не счастливое детство у меня прошло в СССР, а зрелые годы. Есть с чем сравнивать. Все детство (раннее и позднее) у меня как раз прошло в странах  "благословленного" Запада. Родился я там под американскими бомбами, когда янки ковровыми бомбардировками сносили жилые квартал за кварталом вместо военных объектов фрицев. Видел там своими глазами и познал  сам всю ужасающую нищету, вши, клопы, тараканы, голод и унижения даже цвЕта послереволюционной русской эмиграции, каторжную и за грошИ работу своих предков.  Помню даже тюремные застенки, когда из одной страны тебя вышвиривают, как паршивого щенка, а в другой после пересечения границы тут же сажают с родителями, бабушками и дедушками  в каталажку на нары до выяснения обстоятельств... 

Хорошо знаю, вовсе не как турист на отдыхе, и нынешнее забугорье.

Интересно, а сколько Вы прожили в СССР и чем там занимались? Что Вы там познали и видели собственными глазами? Кто Ваши родители, если не секрет?

Давайте поговорим на эту серьезную тему спокойно, объективно, без стёба и взаимных обид. На нас ведь уже смотрит подрастающее поколение. Ему жить в будущем, ему знать надо, что мы потеряли и что приобрели...


Сообщение отредактировал vlad44: 13 January 2020 - 06:02 PM
Ответить

Фотография Grover-kbx4 Grover-kbx4 13 Jan 2020

Андрей, заглянул в Ваше досье. Жаль, что Вы, как прекрасная дама, постеснялись указать свой возраст. Я этого не делаю - скоро 76.
Нет, не счастливое детство у меня прошло в СССР, а зрелые годы. Есть с чем сравнивать. Все детство (раннее и позднее) у меня как раз прошло в странах "благословленного" Запада. Видел там своими глазами и познал сам всю ужасающую нищету, вши, клопы, тараканы, голод и унижения цвета русской эмиграции, каторжную работу своих предков. Интересно, а сколько Вы прожили в СССР и чем там занимались? Кто Ваши родители, если не секрет?

Мне 36 . Мама учитель, до сих пор еще работает, отец в те годы был дальнобойщиком. Помню союз только по километровым очередям за продуктами по талонам. Ну мне в те годы проблемы были неважны, главное что картоха из деревни была и мясо переодически от туда же появлялось.
Помню было лет 7 ездили в питер и там увидел киоск, а в нем баунти. Мама мне купила его и я понял, что такое райская жизнь. Ходил и заглядывал в витрины киосков, каких только забугорных вкусностей не бывает. Но понимал, что для нас это дорого, но пару батончиков еще попробовал, до отъезда в Омск.
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 13 Jan 2020

Вот и ответ на все вопросы ,и про баунти ,7 лет,и нынешний возраст.Не довелось Вам практически пожить в СССР.Воспоминания развала подпортили картинку.И да,про чем было лучше,практически всем.
Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 13 January 2020 - 12:27 PM
Ответить

Фотография Driver Driver 13 Jan 2020

Странные выводы. Но так и не услышал, чем было лучше. Это как наше поколение говорит современным детям про то , какое счастливое  детство было в 90х. А детство оно счастливое у любого поколения. Это все ностальжи и не более. А желание жить в союзе, как желание жить в глуши подальше от всех. Забавно , романтично...но нет.на месяцок оказаться там, но не более.

Иметь объективное мнение о стране и времени когда эта страна существовала может человек который жил,работал и растил детей в этой стране.Детство моих детей пришлось на 90 е годы.Если их сейчас спросить какое оно было,то не сомневаюсь что они скажут зашибись.А если спросить меня как это зашибись я им обеспечил,то я скажу да ну её нах.В новой России я прожил половину нынешней жизни ,первая половина прошла в СССР. Есть с чем сравнить,даже то,что оформил  пенсию по законам  той страны в 50 лет всем ныне работающим будет казаться небылью.Про тысячи рабочих мест с приличной з/п уж не говорю.Ну конечно не всё было замечательно,да и нигде такого нет,но основные запросы человека государство обеспечивало и тут спорить не приходится.

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 13 Jan 2020

Мне 36 . Мама учитель, до сих пор еще работает, отец в те годы был дальнобойщиком. Помню союз только по километровым очередям за продуктами по талонам. Ну мне в те годы проблемы были неважны, главное что картоха из деревни была и мясо переодически от туда же появлялось.
Помню было лет 7 ездили в питер и там увидел киоск, а в нем баунти. Мама мне купила его и я понял, что такое райская жизнь. Ходил и заглядывал в витрины киосков, каких только забугорных вкусностей не бывает. Но понимал, что для нас это дорого, но пару батончиков еще попробовал, до отъезда в Омск.

 

Так оно и есть, как думал. Вы - "дитя Перестройки". Ничего кроме пустых полок и льющегося с экранов ТВ вранья бесконечного Вы помнить и не могли. Агония человека или преданного руководством государства мало чем отличается и выглядит соответствующе. Вполне понятные  жизненные впечатления у Вас сформировались...

Мои родители оба после возвращения в СССР в 1955 году так же начинали учителями в сельской школе. Да и я помню бессонные ночи родителей, склонившихся над грудой проверяемых ученических тетрадей. Это потом они выросли до завуча школы, известного в Союзе филолога-руссиста, доцента, заведующего кафедрой русского языка для иностранцев, декана факультета иностранных студентов Техуниверситета, командированного неоднократно для работы по специальности заграницу, на многочисленные международные научные симпозиумы (отец) и до заведующего лабораторией вычтехники другого университета (мать). На жизнь не жаловались, счастливы были, жили в спокойствии за завтрашний день и в достатке. А нищая и бесправная забугорная молодость им только снилась в кошмарных снах. Вырастили успешных в жизни сына и дочь, достойных внуков и правнуков.  Много путешествовали...

Доживали тревожную старость в нынешней России, потеряв все былые накопления. Считали копейки от своей хилой пенсии до пенсии. Иногда могли позволить себе что-нибудь вкусненькое поесть и купить правнучке Баунти или Сникерс... Скончались почти одночасно в конце 2001- начале 2002.

Как Вы думаете, что бы они здесь написали по теме???


Сообщение отредактировал vlad44: 13 January 2020 - 06:06 PM
Ответить

Фотография Grover-kbx4 Grover-kbx4 13 Jan 2020

Ну было бы так хорошо, то не ломанулись бы все за хорошей одеждой, машинами и техникой за границу. Мне как то не нравится перспектива видеть импортные авто только на картинках и довольствоваться бытовой техникой, выпускаемой на отвали из-за отсутствия,конкуренции.
Ответить

Фотография Grover-kbx4 Grover-kbx4 13 Jan 2020

Владимир, ну ведь и в союзе не у всех был хороший достаток и бесплатные квартиры. У меня практически никто из родственников не мог позволить себе авто. Помогали детям родители из деревни. Просто каждый пытается привязать свою жизнь к тому, что происходит в стране. Кто при союзе работал за копейки, а сейчас получает достойную зарплату, будет говорить что сейчас лучше и наоборот. Даже родители разных взглядов придерживаются. Учитель в современной России хуже технички.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 13 Jan 2020

. Учитель в современной России хуже технички.

Учителя сейчас очень хорошо получают. 


Сообщение отредактировал Bionder: 13 January 2020 - 01:21 PM
Ответить

Фотография Grover-kbx4 Grover-kbx4 13 Jan 2020

Учителя сейчас очень хорошо получают.

Ставка около 16 тысяч. Плюс если берешь классное кружки и прочее около 20.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте