Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон за 400 тыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#301 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 December 2019 - 05:53 PM

Добрый вечер, Кирилл! Бодик, или бодилифт, - подьем кузова над рамой. Достигается путем установки проставок, чаще всего из капролона, между рамой и кузовом. Соответственно, болты крепления меняются на более длинные, машина визуально становится выше, есть возможность внедрить колеса большего размера и т.д. Делают любители покатушек...и извращенцы, типа меня, которым нравятся лифтованые машины визуально. :)
Если интересно, как это выглядит - зайдите ко мне в бортжурнал на драйве, есть фото до и после. :)

Щас гляну)


  • 0

#302 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 December 2019 - 06:03 PM

Добрый вечер, Кирилл! Бодик, или бодилифт, - подьем кузова над рамой. Достигается путем установки проставок, чаще всего из капролона, между рамой и кузовом. Соответственно, болты крепления меняются на более длинные, машина визуально становится выше, есть возможность внедрить колеса большего размера и т.д. Делают любители покатушек...и извращенцы, типа меня, которым нравятся лифтованые машины визуально. :)
Если интересно, как это выглядит - зайдите ко мне в бортжурнал на драйве, есть фото до и после. :)

Визуально разница ощутимая, конечно. А на ходовые характеристики влияет это дело?


  • 0

#303 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2019 - 06:26 PM

Визуально разница ощутимая, конечно. А на ходовые характеристики влияет это дело?

Для гонщиков - очень сильно влияет, я особой разницы не ощутил. :) Вот когда штатную просевшую подвеску на добинсонов и коней заменил - вот тут да, как на другую машину пересел. :)
  • 0

#304 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2019 - 06:30 PM

Друзья, всем доброго времени! Сегодня удалось познакомиться с Кайроном, по типу которого я и ищу. Отдельное спасибо Дмитрию Ялтинцу!

Краткий ликбез, возможность все потрогать, пооткрывать и посмотреть, позадавать вопросы, а также небольшая поездка убедили меня в том, что выбор сделан верный. Отличный автомобиль, иначе и не скажешь!

Короче, понравилась машина. Впечатления прекрасные! Хочу такую и себе) Буду искать.

"Давно тут сидим." :)

Столько сочувствующих и сопереживающих. А предложений 0.

А вот был бы ты под ником Niogara (надеюсь Биг не влепит мне минус  :) ) да с аппетитными ляшками. Уф! За 400 тыщ тебе реально подвернулся бы достойный вариант, или ещё лучше. Корче, поставил бы на тебя. А так, бла-бла-бла. 


Сообщение отредактировал Шурик1974: 18 December 2019 - 06:32 PM

  • 0

#305 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 December 2019 - 06:31 PM

Для гонщиков - очень сильно влияет, я особой разницы не ощутил. :) Вот когда штатную просевшую подвеску на добинсонов и коней заменил - вот тут да, как на другую машину пересел. :)

Получается, сначала был бодик, а потом уже замена подвески, верно? Добинсоны и кони - это пока темный лес для меня)))


  • 0

#306 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 18 December 2019 - 06:33 PM

Визуально разница ощутимая, конечно. А на ходовые характеристики влияет это дело?

Центр тяжести становится чуть выше, соответственные изменения... :russian_ru:


  • 0

#307 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 December 2019 - 06:35 PM

"Давно тут сидим." :)

Столько сочувствующих и сопереживающих. А предложений 0.

А вот был бы ты под ником Niogara (надеюсь Биг не влепит мне минус  :) ) да с аппетитными ляшками. Уф! За 400 тыщ тебе реально подвернулся бы достойный вариант, или! Корче, поставил бы на тебя. А так, бла-бла-бла. 

Интрига прям! Есть поиск пользователя по сайту? :dolf_ru_813:

А что бла-бла? Вопрос решу с финансами и будут предложения... Собственно, предложения есть, но не здесь)


Центр тяжести становится чуть выше, соответственные изменения... :russian_ru:

Получается, больше крен у машины на поворотах, увеличивается парусность.


  • 0

#308 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2019 - 06:36 PM

Получается, сначала был бодик, а потом уже замена подвески, верно? Добинсоны и кони - это пока темный лес для меня)))

Сначала была подвеска. Но при всех её кайфах, желаемого визуального эффекта с ней достичь не получилось. Поэтому на бодик и пришлось тоже разориться.
  • 0

#309 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 December 2019 - 06:38 PM

Сначала была подвеска. Но при всех её кайфах, желаемого визуального эффекта с ней достичь не получилось. Поэтому на бодик и пришлось тоже разориться.

Подвеску поменять много денег вышло?


  • 0

#310 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2019 - 06:46 PM

Интрига прям! Есть поиск пользователя по сайту? :dolf_ru_813:

 

 

Я С утра находил.


  • 0

#311 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 December 2019 - 06:48 PM

Я С утра находил.


Да разве разглядишь на этих аватарках человека...
  • 0

#312 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2019 - 06:54 PM

Да разве разглядишь на этих аватарках человека...

Niagarу многие разглядели. :siski:  :)


  • 1

#313 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2019 - 06:57 PM

Подвеску поменять много денег вышло?

Дело в том, что я всё, и амортыы кони, и пружины добинсонс, покупал ещё до всем известных событий марта 2014 года; и это и тогда нифига не дешёвый комплект был. А сейчас даже представить боюсь. :) Тогда комплект пружин обошёлся, кажется, в 8000; амортизаторы примерно также, по моему... Много времени и событий произошло, могу ошибаться. Работы по замене в 10 тысяч обошлись, у нашего гуру Алексея Juggernaut'а. Можно было бы втрое дешевле заменить подвеску...но я на этом комплекте уже пять лет и сто тысяч проехал - ему хоть бы хны, не просаживается, не пробивается, аморты не текут. Ни капли о затратах не жалею, а когда помрут - однозначно буду такой же комплект ставить.

Niagarу многие разглядели. :siski:  :)


О да, неповторимая... (с) "Очень страшное кино". :)
  • 0

#314 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 December 2019 - 07:04 PM

Niagarу многие разглядели. :siski:  :)

Вроде просто симпатичная девушка с ноутом сидит на фото. По поводу чего ажиотаж, интересно?


Дело в том, что я всё, и амортыы кони, и пружины добинсонс, покупал ещё до всем известных событий марта 2014 года; и это и тогда нифига не дешёвый комплект был. А сейчас даже представить боюсь. :) Тогда комплект пружин обошёлся, кажется, в 8000; амортизаторы примерно также, по моему... Много времени и событий произошло, могу ошибаться. Работы по замене в 10 тысяч обошлись, у нашего гуру Алексея Juggernaut'а. Можно было бы втрое дешевле заменить подвеску...но я на этом комплекте уже пять лет и сто тысяч проехал - ему хоть бы хны, не просаживается, не пробивается, аморты не текут. Ни капли о затратах не жалею, а когда помрут - однозначно буду такой же комплект ставить.

О да, неповторимая... (с) "Очень страшное кино". :)

Ну, не такие великие деньги вроде. Можно и насобирать при желании. Главное, чтобы чтоаблов не было срочных. Обязательно возьму на заметочку. Потом полистаю всю ветку и сделаю конспект себе :dolf_ru_275:


  • 0

#315 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 18 December 2019 - 07:07 PM

Есть целая рубрика про подвеску,варианты на разный вкус и кошелек.Большинство Кайронов уже доработаны.
  • 0

#316 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 18 December 2019 - 07:08 PM

Дим84, кончай гнать пургу. :)
Я себе присматривал заниженные пружины, потом подумал нах, сами просядут, а вот не просели, горе.
Куплю следующую резину на 70, что ли.
  • 0

#317 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 December 2019 - 07:09 PM

Есть целая рубрика про подвеску,варианты на разный вкус и кошелек.Большинство Кайронов уже доработаны.

Это радует, можно все проблемы решить, почитав форум. В том числе и ручник :king2:


  • 0

#318 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2019 - 07:20 PM

Вроде просто симпатичная девушка с ноутом сидит на фото. По поводу чего ажиотаж, интересно?
Ну, не такие великие деньги вроде. Можно и насобирать при желании. Главное, чтобы чтоаблов не было срочных. Обязательно возьму на заметочку. Потом полистаю всю ветку и сделаю конспект себе :dolf_ru_275:

Полазил, посмотрел нынешние цены. Лучше бы не смотрел. :)
Только на перед пружины мои сейчас стоят 11500... Значит вместе с задними, будет 23000. Аморты передние 7600, задние также примерно, значит ещё примерно 15 сверху... Сорокет, в среднем... Верните меня в 2013 год. :)

Дим84, кончай гнать пургу. :)
Я себе присматривал заниженные пружины, потом подумал нах, сами просядут, а вот не просели, горе.
Куплю следующую резину на 70, что ли.

Какую пургу? :) Я занижать Кайрон не собираюсь. :)
  • 0

#319 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2019 - 07:25 PM

Вроде просто симпатичная девушка с ноутом сидит на фото. По поводу чего ажиотаж, интересно?


 

 

"Давно тут сидим". Всякое бывало. :)

Если хочешь стать настоящим Кайроноводом, найди и почитай. Это сейчас к тебе все любезные :) . А вот купишь Кайрон и начнешь спрашивать тебе знаешь, что ответят? :

"-Тема уже есть, читай и ищи!"


  • 0

#320 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 December 2019 - 07:37 PM

"Давно тут сидим". Всякое бывало. :)

Если хочешь стать настоящим Кайроноводом, найди и почитай. Это сейчас к тебе все любезные :) . А вот купишь Кайрон и начнешь спрашивать тебе знаешь, что ответят? :

"-Тема уже есть, читай и ищи!"

Так я вроде никого не принуждаю насильно ответы писать. Каждый делает это по собственному желанию. 

 

А потом, если куплю Кайрон, а мне будут так отвечать, значит, буду искать и читать, мне не сложно.

 

А за что, что все любезные, всем спасибо большое-огромное! Всем несомненно плюсик в карму!

 

К тому же думаю, что найдутся хотя бы 2-3 человека с форума, которые вполне нормально смогут пообщаться по телефону или в той же переписке.

 

Ну а если и этого не будет, что ж, мне не привыкать самому разбираться в том, чего не знаю, разберусь и здесь)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых