Перейти к содержимому


Фотография

Nissan X-Trail T30 - в раздумьях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2020 - 12:45 PM

Добрый день.А можно поподробней про Краснодарский учет и номера.А то тут страху нагнали,типа постановка только по месту регистрации.И был сюжет,что иногородним выдали лишь СТС,а номера они сами заказывали.Или это все интернетовские проделки?

так вроде сейчас всем сказали будут выдавать только СТС.. а номера заказывать самому в сторонней организации


  • 0

#42 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2020 - 12:52 PM

От Туарега водительскую сидуху бери.

Кучеряво. :) Я полностью хочу сидения сменить, не только своё. Смотрю либо от Volvo 940-960, либо от Saab 9000, либо от Opel Omega-2. Все три машины хорошо знакомы, вольво 940 была в семье с 96 по 2007 годы, знаю что сиденья очень комфортные. И недорого. :) Но это дело не срочное, всплывёт где-нибудь салон за-дорма, как с ниссаном вышло, - подсуечусь. :)

 

Добрый день.А можно поподробней про Краснодарский учет и номера.А то тут страху нагнали,типа постановка только по месту регистрации.И был сюжет,что иногородним выдали лишь СТС,а номера они сами заказывали.Или это все интернетовские проделки?

Жена прописана в Краснодарском крае, поэтому и учёт стал тоже Краснодарский. Постановка машины на учёт по прежнему, в любом ГАИ. Но теперь нельзя при постановке на учёт сохранить номера, если ты не прописан в этом регионе. Поэтому подмосковные номера ушли, к моей неожиданности, на утилизацию, а нам выдали свидетельство о регистрации, сделали отметку в ПТС и отправили заказывать номера за свой счёт в любую контору по изготовлению дубликатов (прямо при ГАИ на Сигнальном такая есть). Но мы, по ряду причин, доехали до дома без номеров и на следующий день через интернет - 1200 р. оба номера + 300 рублей доставка. Может можно было, взяв их в конторе при ГАИ, сэкономить - но дома ждал ребёнок с ангиной и не знающей, что с ним делать соседкой, - решили отложить. :) Так ещё и номер присвоили с регионом 193 - я чуть в обморок не упал, а оказалось что это новая серия, с декабря 19 года пошла. Наверное, это единственная машина в Москве со 193 регионом. :) Я, по крайней мере, пока других не встречал. :)

И как я загр######я откручивать номера, которые 14 лет на машине простояли - ни в сказке сказать, ни пером описать. :) И это всё при том, что жена стояла у окошка в ГАИ, чтобы их сдавать. Т.е. для меня эти все нововведения стали также полной неожиданностью.


  • 0

#43 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 15 January 2020 - 03:20 PM

Вам еще видимо повезло,регистрируясь через гос.услуги,некоторые оплатили номера.А в МРЭО их направили к ближайшему "Васе" который задрал стоимость.На вопрос,верните деньги,писали,что жалуетесь на гос услуги.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 15 January 2020 - 03:22 PM

  • 1

#44 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 15 January 2020 - 03:36 PM

Установка неродных сидений - как незаконная перепланировка, с этим как быть? Натянуть на них чехлы с логотипом сцанг-енга?

:)

Меня бы устроила только одна водительская сидуха, которая поудобней и подлишьше.


  • 0

#45 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2020 - 03:56 PM

Поставил на учёт и обкатываюсь на ниссане. Обкатываться, впрочем, особо некуда. :) Но 350 км с момента покупки накатал, освоился. Пытался открыть заклиненную пассажирскую дверь (под сиденьем находится вин-код и не хотелось проблем с постановкой на учёт). Несмотря на привлечение опытного товарища, дверь не поддалась, проблема оказалась в самом замке, а не в тросиках - как мы только не дёргали их проволочным крючком, сняв уплотнители стекла и опустив стекло до упора, так ничего и не вышло, нужно снимать обшивку и лезть к замку. На площадке в ГАИ немного покривили рожами, мол, приезжайте когда почините, но, показав свою власть и потешив вдоволь ЧСВ, всё-таки сверили номер через окно. :) Номера получил Краснодарские, машина встала на учёт на жену, прописанную в Анапе, куда, собственно, Ниссан и поедет на ПМЖ весной. 

Ну и в сравнении с кайроном. :) Кайрона окружающие бояться куда сильнее. :) Всё-таки хорошо на рамнике с лифтом, большими (относительно) колёсами, порогами и фаркопом, по сравнению с кроссовером, кайрон вызывает у окружающих больше опасений. Гаишникам одинаково неинтересны ни одна, ни другая машины. Ну и окончательно понял, что сидения кайроновские я хочу заменить, после ниссана пересаживаешься в кайрон, как на хромой табурет: дурацкая, жёсткая и короткая сидушка, мне абсолютно неудобна. Причём, это отмечают и пассажиры, что машина, хотя и теснее внутри, по сравнению с кайроном, но куда комфортнее по посадке. Это единственный аспект, который мне нравится в ниссане больше, во всём остальном кайрон мне кажется более "моим". Багажник у кайрона ощутимо больше. Собственно, поэтому вопроса что останется у меня, а что поедет в Анапу практически сразу и не стояло. Продолжаем кататься. :)

У нас один чудак хвастался какой он красава, замки смазал. Без 30 мин прогрева не открывались.


  • 1

#46 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2020 - 04:03 PM

Установка неродных сидений - как незаконная перепланировка, с этим как быть? Натянуть на них чехлы с логотипом сцанг-енга?
:)
Меня бы устроила только одна водительская сидуха, которая поудобней и подлишьше.

Это последнее, что меня волнует. :) У меня полмашины антисток, и то всем до фонаря, едва ли сидушки кого-то заинтересуют. Тем более, что продавать машину я не собираюсь. :)
  • 0

#47 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 January 2020 - 10:32 PM

Вам еще видимо повезло,регистрируясь через гос.услуги,некоторые оплатили номера.А в МРЭО их направили к ближайшему "Васе" который задрал стоимость.На вопрос,верните деньги,писали,что жалуетесь на гос услуги.

Нет, мы по-старинке - в 8 утра в МРЭО, взял талончик - и вперёд. :) Причём, жена очень переживала, что больной ребёнок дома останется с соседкой - а я, памятуя, как кайрон за полчаса на учёт поставили, её успокоил, "да там всё просто, максимум час потратим и домой". Ну-ну. :) Хотя, свою первую машину, в 2003 году, я ставил в этом же МРЭО на учёт два дня. :) Так что, всё познаётся в сравнении. :)

Кстати, при мне девушку, прописанную, кажется, в Курске, завернули, потому что номера она очень хотела оставить московские. И она начала экстренно вызванивать какого-то своего коллегу, чтобы срочно приехал, чтобы поставить машину на него на учёт. И какие-то гастеры, которые по-русски не бельмеса, ставившие на учёт свежеприобретённый вишнёвый матиз, изрядно позабавили. :)

 

У нас один чудак хвастался какой он красава, замки смазал. Без 30 мин прогрева не открывались.

Вот этот момент меня немного беспокоит. Как снять дверную панель и добраться до замка я уже понял. Но вот замок сам потом смазывать стрёмно немного.Как бы не навредить ещё сильнее. С одной стороны - можно было бы плюнуть, и дождаться тепла, а там дальше в Анапе это дело вообще будет неактуально; а с другой - то что дверь не открывается бесит безумно, ни салон почистить на мойке, ни всей семьёй нормально сесть в машину.

Кстати, Саш, раз уж ты тоже владел трейлом, поделись мнением. :) Какой бензин в него лил, 92 или 95? :) Бывший владелец лил только 95, я 92 заправил и никакой разницы в работе мотора не почувствовал. Или у тебя был дизель?


За Диму переживаю. Боюсь сглазим. :)

Лучше бы похвастался после получения ключей с доками. :)

Вчера ночью левый дворник с ниссана спёрли. :) 90-е вернулись! :)


  • 0

#48 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 January 2020 - 10:38 PM

Нет, мы по-старинке - в 8 утра в МРЭО, взял талончик - и вперёд. :) Причём, жена очень переживала, что больной ребёнок дома останется с соседкой - а я, памятуя, как кайрон за полчаса на учёт поставили, её успокоил, "да там всё просто, максимум час потратим и домой". Ну-ну. :) Хотя, свою первую машину, в 2003 году, я ставил в этом же МРЭО на учёт два дня. :) Так что, всё познаётся в сравнении. :)

Кстати, при мне девушку, прописанную, кажется, в Курске, завернули, потому что номера она очень хотела оставить московские. И она начала экстренно вызванивать какого-то своего коллегу, чтобы срочно приехал, чтобы поставить машину на него на учёт. И какие-то гастеры, которые по-русски не бельмеса, ставившие на учёт свежеприобретённый вишнёвый матиз, изрядно позабавили. :)

 

Вот этот момент меня немного беспокоит. Как снять дверную панель и добраться до замка я уже понял. Но вот замок сам потом смазывать стрёмно немного.Как бы не навредить ещё сильнее. С одной стороны - можно было бы плюнуть, и дождаться тепла, а там дальше в Анапе это дело вообще будет неактуально; а с другой - то что дверь не открывается бесит безумно, ни салон почистить на мойке, ни всей семьёй нормально сесть в машину.

Кстати, Саш, раз уж ты тоже владел трейлом, поделись мнением. :) Какой бензин в него лил, 92 или 95? :) Бывший владелец лил только 95, я 92 заправил и никакой разницы в работе мотора не почувствовал. Или у тебя был дизель?


Вчера ночью левый дворник с ниссана спёрли. :) 90-е вернулись! :)

Дим 2.0л у мну был. 92 однозначно. 

95 это с присадками убивать свечи, инжектор.


  • 1

#49 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 18 January 2020 - 09:40 AM

Дим 2.0л у мну был. 92 однозначно. 
95 это с присадками убивать свечи, инжектор.

Здесь не соглашусь пожалуй, далее мой взгляд на это... Если в мануале написано кормить 95-м, то так и стоит делать, имхо все знают как получают 92 и 95 гасолин :) Ну и соответственно наоборот, если написано 92-м, но не заправлять 95-м... Я из тех, кто свято верит инженеграм, кто это написал не из умысла поднять доход нефтяным баронам, а из точки зрения расчёта под октановое число и что с ним делать... и да, экологи меня то же поддержат )))
  • 1

#50 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 January 2020 - 10:05 AM

Установка неродных сидений - как незаконная перепланировка, с этим как быть? Натянуть на них чехлы с логотипом сцанг-енга?

:)

Меня бы устроила только одна водительская сидуха, которая поудобней и подлишьше.

Если всё сделать аккуратно, без видимого колхоза и на сидениях не будет "чужого" логотипа, ни кто не обратит внимания.


  • 1

#51 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2020 - 10:55 AM

Если всё сделать аккуратно, без видимого колхоза и на сидениях не будет "чужого" логотипа, ни кто не обратит внимания.

При замене двух (передних ) сидений  :)


  • 1

#52 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2020 - 11:02 AM

Здесь не соглашусь пожалуй, далее мой взгляд на это... Если в мануале написано кормить 95-м, то так и стоит делать, имхо все знают как получают 92 и 95 гасолин :) Ну и соответственно наоборот, если написано 92-м, но не заправлять 95-м... Я из тех, кто свято верит инженеграм, кто это написал не из умысла поднять доход нефтяным баронам, а из точки зрения расчёта под октановое число и что с ним делать... и да, экологи меня то же поддержат )))

Проблема в том, что у нас не инженеры, а эффективные менеджеры у руля.


  • 3

#53 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 January 2020 - 01:32 PM

При замене двух (передних ) сидений  :)

А хотя бы и так. Но лучше и проще и дешевле! заменить всё.


  • 1

#54 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 January 2020 - 01:35 PM

Дим 2.0л у мну был. 92 однозначно. 
95 это с присадками убивать свечи, инжектор.

Ну вот, ездила машинка 12 лет и 360тыщ и что-то никак не убилась на 95-м, а теперь кушай старушка 92-й))) имхо может и без разницы какой, но если ездила она на 95, то пусть уж и дезжает...
  • 3

#55 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2020 - 05:21 PM

А хотя бы и так. Но лучше и проще и дешевле! заменить всё.

Лучше и проще (но не дешевле ) внести изменения. Но, соглашусь, как надо накосячить, что бы у тебя сидушки начали проверять  :wink:  :)


  • 2

#56 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 January 2020 - 09:41 PM

Ну вот, ездила машинка 12 лет и 360тыщ и что-то никак не убилась на 95-м, а теперь кушай старушка 92-й))) имхо может и без разницы какой, но если ездила она на 95, то пусть уж и дезжает...

Так в том-то всё и дело, что она доезжать будет ещё, видимо, столько же - мотор работает идеально. Один владелец 14 лет, с прямыми руками, разбирающийся в машинах и адекватные мастера в сервисе творят чудеса, мотор шепчет. :) А пробег там 340. :) 

Но, объективно, разницы абсолютно никакой не было после заправки 92.

 

Лучше и проще (но не дешевле ) внести изменения. Но, соглашусь, как надо накосячить, что бы у тебя сидушки начали проверять  :wink:  :)

+1, блин... :) Седьмой год катаю с бодиком, нештатной подвеской, без ЕГР, чипованный, на нештатных дисках и колёсах, с порогами и фаркопом, сдвинутыми задними сидениями... По пальцам обеих рук могу пересчитать, сколько раз меня вообще на кайроне тормозили гайцы. И ни единого вопроса ни по одному из этих поводов не было. Неужели кто-то будет, даже в гаи при перерегистрации изучать сидушки? :) 


Здесь не соглашусь пожалуй, далее мой взгляд на это... Если в мануале написано кормить 95-м, то так и стоит делать, имхо все знают как получают 92 и 95 гасолин :) Ну и соответственно наоборот, если написано 92-м, но не заправлять 95-м... Я из тех, кто свято верит инженеграм, кто это написал не из умысла поднять доход нефтяным баронам, а из точки зрения расчёта под октановое число и что с ним делать... и да, экологи меня то же поддержат )))

В японском мануале вообще написано Regular. :) У них там своя градация. :) В русской мурзилке, да, 95. Но это и у ваза 2110, нексии и эпики также было. И всех их я 92 заправлял всегда, все ездили и не чихали. :) Вот я и спросил у пользователя, пусть у бывшего. :)


  • 0

#57 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 January 2020 - 10:09 PM

Какая степень сжатия?
  • 0

#58 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 18 January 2020 - 11:07 PM

В японском мануале вообще написано Regular. :) У них там своя градация. :) В русской мурзилке, да, 95. Но это и у ваза 2110, нексии и эпики также было. И всех их я 92 заправлял всегда, все ездили и не чихали. :) Вот я и спросил у пользователя, пусть у бывшего. :)

На сколько мне известно регуляр гасолин схож с 92 бензом по октановому, но видимо по седержанию и качеству 95 ближе по мнению, имхо... В свою 12-ку то же 92 лил, но тогда были другие времена и все сторожилы утвердили, что 92, только 92 и ничего кроме 92 и знать не нужно ))) На последующих стал придерживаться рекомендаций производителя. Разница может быть и не заметна, компьютер то конечно скорректирует, но где уверенность, что 92 вовсе не 90 или ниже? А это уже на высоких оборотах детонация мать её, датчик уже на высоких через раз справляется )

Сообщение отредактировал maxonvlz: 18 January 2020 - 11:10 PM

  • 0

#59 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 January 2020 - 12:27 AM

Какая степень сжатия?

9,9 если не ошибаюсь - промежуточная.

Так в том-то всё и дело, что она доезжать будет ещё, видимо, столько же - мотор работает идеально. Один владелец 14 лет, с прямыми руками, разбирающийся в машинах и адекватные мастера в сервисе творят чудеса, мотор шепчет. :) А пробег там 340. :)

Но, объективно, разницы абсолютно никакой не было после заправки 92.

 

 


В японском мануале вообще написано Regular. :) У них там своя градация. :) В русской мурзилке, да, 95. Но это и у ваза 2110, нексии и эпики также было. И всех их я 92 заправлял всегда, все ездили и не чихали. :) Вот я и спросил у пользователя, пусть у бывшего. :)

Ну на счёт ещё столько же не уверен, всё же машин с таким пробегом если на каждый день имхо лучше не планировать, т.к. с каждым километром, эксплуатация будет всё затратней и затратней, ну а если по месту, для 2-3 разовых поездок в неделю - возможно в самый раз...

Если заправляем качественный бензин, то думаю и 92 и 95-й будет норм., но насколько понял, вопрос про то, какой бензин предписать тёще для эксплуатации :hihih:  И вот тут, может сложиться ситуация: жара (В Краснодаре), бензин попался не качественный и 92-й, тёщя любит ездить на низах (возможно :allok: ) и коробка у нас МКПП, т.е. не защитит - возникает очень большая предпосылка для детонации, со всеми вытекающими....по сравнению забитые жиклёры и свечки - лёгкое и временное недомогание... :hihih: 

 

 А это уже на высоких оборотах детонация мать её, датчик уже на высоких через раз справляется )

 

 Детонация возможна и опасна на низких оборотах, и больших (или средних) нагрузках...


  • 0

#60 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 January 2020 - 11:05 AM

Какая степень сжатия?

9.9 - 10.5 Вроде как, и 92 и 95 подходят, онли 95 если от 10.5.

9,9 если не ошибаюсь - промежуточная.

Ну на счёт ещё столько же не уверен, всё же машин с таким пробегом если на каждый день имхо лучше не планировать, т.к. с каждым километром, эксплуатация будет всё затратней и затратней, ну а если по месту, для 2-3 разовых поездок в неделю - возможно в самый раз...
Если заправляем качественный бензин, то думаю и 92 и 95-й будет норм., но насколько понял, вопрос про то, какой бензин предписать тёще для эксплуатации :hihih:  И вот тут, может сложиться ситуация: жара (В Краснодаре), бензин попался не качественный и 92-й, тёщя любит ездить на низах (возможно :allok: ) и коробка у нас МКПП, т.е. не защитит - возникает очень большая предпосылка для детонации, со всеми вытекающими....по сравнению забитые жиклёры и свечки - лёгкое и временное недомогание... :hihih: 
 

 
 Детонация возможна и опасна на низких оборотах, и больших (или средних) нагрузках...

У тещи пробег 3-4 тысячи за год, в тамошних климатических условиях ему сноса не будет. У неё сейчас Мазда 2002 года, пробег 120 тысяч всего, родной. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых