Перейти к содержимому


Фотография

Nissan X-Trail T30 - в раздумьях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15937 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2020 - 10:52 AM

Клава садится 750р брал


  • 0

#82 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 March 2020 - 11:07 AM

В итоге за 70 взял убитое ведро т30. начал мыть, снял половицу там чуть не до дыр, ковролин в ноль, голое ржавое железо. Вытянутая цепь, закоксованный движок. Повелся на кожу и люк.

История напоминает покупку мной моей первой машины. Где было неисправно около 80% автомобиля. Надо мной даже никто не смеялся, думали что я специально её такую купил, судя по всему. :)
А чем закончилась история, если не секрет? Удалось оживить?

Сообщение отредактировал Dim1984: 14 March 2020 - 11:08 AM

  • 0

#83 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15937 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2020 - 11:28 AM

История напоминает покупку мной моей первой машины. Где было неисправно около 80% автомобиля. Надо мной даже никто не смеялся, думали что я специально её такую купил, судя по всему. :)
А чем закончилась история, если не секрет? Удалось оживить?

Замена вечной цепи, звездочек с изменямой геометрией фаз клапанов, новые колесики, потом коробас начал дергать, решил слить. Что то мне подсказало, что ездила не женщина и не 80 тыс.

Хотя может и женщина но не 80тыс точно.


Сообщение отредактировал Bionder: 14 March 2020 - 11:29 AM

  • 0

#84 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 March 2020 - 02:59 PM

Замена вечной цепи, звездочек с изменямой геометрией фаз клапанов, новые колесики, потом коробас начал дергать, решил слить. Что то мне подсказало, что ездила не женщина и не 80 тыс.

Хотя может и женщина но не 80тыс точно.

Всё от женщины зависит. :) У меня соседка по лестничной клетке, подруга детства. Ей папа подарил на юбилей свою Хонду CRV, в максималке, с небольшим пробегом (точно не помню, но до сотни). Он человек аккуратный, машина буквально как из салона была под ним. А дочка аккуратностью не блещет, за два года её по кругу всю измордовала и коробку положила. Притом что пробег до сотни так и не доехал. :) 

Бывший владелец моего икса к технике относился бережно, собственно поэтому и машина жива и здорова. А вот чистоплотностью, увы, не блещет, салон, конечно усратый в усмерть. Надеюсь, что химчистка хоть немного поправит ситуацию, очистить это в первозданный вид скорее всего уже не выйдет.


  • 0

#85 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15937 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2020 - 04:53 PM

Всё от женщины зависит. :) У меня соседка по лестничной клетке, подруга детства. Ей папа подарил на юбилей свою Хонду CRV, в максималке, с небольшим пробегом (точно не помню, но до сотни). Он человек аккуратный, машина буквально как из салона была под ним. А дочка аккуратностью не блещет, за два года её по кругу всю измордовала и коробку положила. Притом что пробег до сотни так и не доехал. :)

Бывший владелец моего икса к технике относился бережно, собственно поэтому и машина жива и здорова. А вот чистоплотностью, увы, не блещет, салон, конечно усратый в усмерть. Надеюсь, что химчистка хоть немного поправит ситуацию, очистить это в первозданный вид скорее всего уже не выйдет.

Опасаюсь обьявлений где бабы или пенсионы. В мшине не курили, не пердели, матом не ругались.


  • 0

#86 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 March 2020 - 08:12 PM

Не всё проходит гладко. :) Сегодня полез менять масло и все фильтры. Масло залил Газпромнефть 5w40 (на него акция в Озоне), хватило одной 4-литровки. Мотор просто зашелестел. Фильтр использовал оригинал, отданный прошлым владельцем. Следующая замена будет через 5 тысяч, на 345. Но это будет уже не моя вотчина. :)

Далее, полез менять воздушный и салонный фильтры. Всё легко и просто. Воздушный был ещё более-менее, а салонный был в не очень потребном виде.

 

FBFAe01qxdI.jpg

 

ifcawhSQU7A.jpg

 

K08tiBBpk0A.jpg

 

Дальше начался главный квест: замена топливного фильтра. Он у икстрейла находится в топливном баке, в стакане бензонасоса... Но мне всё равно нужно было заменить датчик уровня топлива, поэтому решено было сразу, раз уж лезем туда, заменить и топливный фильтр.Стакан был успешно извлечён, разобран, ДУТ заменён, фильтр заменён, всё собрано обратно, погружено в бак, подключено...и машина не завелась. Сначала подумал, что что-то не подсоединил, или подсоединил неправильно, разобрал снова - нет, всё на месте. Не погружая в бак стакан включаю зажигание - насос не подаёт признаков жизни. Снова всё разобрал, подсоеденил провода, держа бензонасос в руке включил зажигание - он с трудом начал гудеть. Повесил его на проводах вертикально, как он стоит в баке - всё, труп. По всей видимости, своими манипуляциями, я ускорил его неминуемую смерть, которая должна была произойти в скором времени. И слава яйцам, что это произошло в Москве, возле дома, а не на трассе М-4 Дон, в два часа ночи, где-нибудь между Воронежем и Ростовом...

Новый бензонасос был оперативно заказан. Неоригинал за 550 рублей+сетка - фильтр топлива за 120 рублей. :) Этим моментом икстрейл мне нравится всё больше и больше! :) Можно считать, что все работы выполнены, ибо смерть бензонасоса - это лишь стечение обстоятельств. :)

 

Q628CZP1Kj0.jpg

 

GAbkfsJoPgg.jpg

 

0rhWYz617UY.jpg

 

VfsfcQlLsAc.jpg

 

VOn3gL2poNw.jpg

 

5WW37WJcgU8.jpg


Сообщение отредактировал Dim1984: 18 March 2020 - 08:15 PM

  • 3

#87 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 18 March 2020 - 08:44 PM

Вроде как знакомцы, как то под Урюпинском от 10 насос ставили.
  • 1

#88 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 March 2020 - 08:47 PM

Вроде как знакомцы, как то под Урюпинском от 10 насос ставили.

Заказанный - для Газели и Патриота. :) Креатив не мой, спасибо Икстрейл-клубу. :)


  • 0

#89 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 March 2020 - 08:43 PM

Продолжаем ковыряться с трейлом. Из-за истерии логистики магазинов запчастей по поводу грядущего зомби-апокалипсиса, поставка насоса и сетки-фильтра грубой очистки затянулись почти на неделю, хотя первоначально обещали привезти на следующий день. И вот сегодня, получив наконец насос и фильтр - принялся, не откладывая дела в долгий ящик, оживлять недвижимость. :)

uIAAAgD67eA-960.jpg

 

xUAAAgD67eA-960.jpg

 

Старый насос, при съёме обнаружил сломанную сетку. Да и внешне, по сравнению с новой, разница была ощутимая... Очевидно, родная, заводская.

 

hIAAAgD67eA-960.jpg

 

qIAAAgD67eA-960.jpg

 

Собрав стакан в единое целое, установил его в бак, подключил проводку и топливопровод и, предварительно четыре раза пощёлкав зажиганием, чтобы накачать топливо в систему, завёлся моментально! Сразу обратил внимание на то, что машина стала заводится вообще с полоборота и гораздо лучше реагировать на педаль газа. Видимо, сетка не менялась никогда, фильтр тонкой очистки менялся очень давно, а бензонасос помирал уже давненько. Пару раз бывало, что со второго раза даже заводился. Теперь совсем другие ощущения от машины. Также был отмечен факт, что новый насос гудит погромче штатного. Зато его хорошо слышно при запуске, работает он или нет.

 

Продолжаем приводить авто в порядок, завтра на химчистку салона. :)


Сообщение отредактировал Dim1984: 25 March 2020 - 08:47 PM

  • 2

#90 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2020 - 07:46 AM

Альтернатива..,)))

zHa3qYT9C2.jpg

:)
  • 2

#91 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 March 2020 - 08:22 AM

Альтернатива..,)))zHa3qYT9C2.jpg
:)

Ага, здравому смыслу. :) Я после кайрона на икстрейле-то побаиваюсь ездить, а уж когда на каршеринговые пузотерки сажусь - иногда паникую. :) А в этом клаустрофобия точно гарантирована... :)
  • 0

#92 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 April 2020 - 08:10 PM

Несмотря на творящуюся в городе дичь, машиной заниматься нужно, никто кроме меня этого не сделает, а времени остаётся не так уж и много, до того как настанет момент её передаче в другие руки. Поэтому стараемся максимально довести машину до состояния, когда передавать её в эти самые руки будет не стыдно. :)
Изначально я указывал, что салон в этой машине был тотально загажен, буквально не было живого места. В ней регулярно что-то проливали, что-то размазывали, что-то ели, возили что-то грязное, плюс в багажнике когда-то разлили трансмиссионное масло — короче, стирать штаны и пропахшую автосервисом одежду приходилось после каждой поездки. Решил, что пришло время разбираться с этой проблемой.
Благо, есть замечательный сайт "купикупон", на котором я, собственно, купил купон на химчистку салона, недалеко от моего дома. Пригнав машину в установленное время, отдал ключи мастеру-приёмщику и уехал домой. По словам мастера — в силу высокого уровня гадюшника, работа займёт примерно 10-12 часов. Я никуда не торопился, поэтому решил что заберу машину на следующий день. Время было 9:30 по Москве.
В 18:00 мне позвонили и сказали, что химчистку закончили, нужно загнать машину на сушку…а она не заводится. Так как незадолго до этого менял бензонасос — сразу уточнил, срабатывает ли он или нет. Оказалось что насос крутится, значит нет искры. На машине бывшим владельцем было установлено две противоугонки, не считая штатной. Очевидно, что какая-то из них, а может и все, сглючили и заблокировали запуск.
Первую попытку оживить мертвеца предприняли ребята из близлежащего сервиса, специализирующегося по Нивам и Уазам. Честно предупредив, что это не их профиль, они попытались найти и откусить противоугонки. Сразу скажу, им это удалось. Обе противоугонки были найдены и "обезврежены", но машина всё равно не заводилась. В результате, потрепав немало нервов, к машине был вызван электрик, которого рекомендовал бригадир мойщиков. Приехав и покопавшись, он сказал, что у меня слетели ключи, а точнее иммобилайзер + параллельно появились ошибки по датчикам коленвала и распредвала.
На следующий день машина была подцеплена на трос к моему кайрону и отбуксирована в сервис к вышеупомянутому электрику, который благополучно отключил к черту иммобилайзер (по моей просьбе), проверил проводку и датчики распредвала и коленвала и главное — перепрошил мозги современной прошивкой. Машина ожила, завелась с полоборота. По словам электрика — случившееся это лишь трагическое стечение обстоятельств, мойка тут ни при чём, ибо блок и проводка не были замочены водой.
Ну ладно, что теперь говорить. Если это и правда так — то слава яйцам, что это произошло, как и с бензонасосом, здесь, возле дома, где можно решить вопрос и оживить машину. Где на трассе М4 искать электриков, если бы это произошло в дороге, — даже думать не хочу.
Салон, само собой, не стал идеальным, чудес не бывает, — но по сравнению с тем, что было с ним до мойки, положительная разница налицо. За одно только это уже не имею к мойщикам претензий, теперь в салон можно садится без отвращения, да и запах стал куда более удобоваримым.
Фото салона до химчистки.

 

skAAAgBvneA-960.jpg

 

9YAAAgBvneA-960.jpg

 

9oAAAgBvneA-960.jpg

 

А вот фото после.

 

bhAAAgOvneA-960.jpg

 

OwAAAgBvneA-960.jpg

 

OAAAAgBvneA-960.jpg

 

cAAAAgBvneA-960.jpg

 

Осталось разобраться с тормозами. :)


  • 1

#93 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 04 April 2020 - 11:02 AM

Сидухи до конца неотхимчистились. Может, какие простенькие чехлы типа маек?
  • 1

#94 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 04 April 2020 - 11:10 AM

Повезло,у меня тут недавно у товарища тоже имо слетел,бывает при просадке аккумулятора.Так его назамену цепи и поиск компрессии развели.
  • 2

#95 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 April 2020 - 01:03 PM

Сидухи до конца неотхимчистились. Может, какие простенькие чехлы типа маек?

Это уже теща с тестем пусть сами решают. У меня в нынешних реалиях бюджет стал строго лимитированый, хрен его знает сколько жене денег будут платить за "карантикулы" и будут ли вообще. :) А что не до конца отхимчистились, учитывая состояние "до" - хорошо что хоть так, я вообще думал, что фиг чего отмоется... 


  • 1

#96 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 April 2020 - 01:18 PM

,бывает при просадке аккумулятора.

Вот. Что там с батарейкой ?

 Вопрос Дмитрию :)


  • 0

#97 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 April 2020 - 02:19 PM

Вот. Что там с батарейкой ?

 Вопрос Дмитрию :)

Стоит гелевый аккум, вполне себе живой и здоровый. Сначала я порывался его заменить на обыкновенный, типа тюмени, но отговорили бывший владелец и продавцы аккумуляторов: ему шесть лет, а для гелевых аккумуляторов это не срок, по их словам, можно на нём ещё столько же отъездить спокойно.

А теперь это вообще уже неактуально, иммобилайзер и все охранки выкинуты нафиг, во избежание подобных ситуаций в будущем. На кайроне у меня тоже ничего этого нет, не люблю лишние детали в машине. :)


  • 1

#98 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 April 2020 - 02:41 PM

Стоит гелевый аккум, вполне себе живой и здоровый. Сначала я порывался его заменить на обыкновенный, типа тюмени, но отговорили бывший владелец и продавцы аккумуляторов: ему шесть лет, а для гелевых аккумуляторов это не срок, по их словам, можно на нём ещё столько же отъездить спокойно.

А теперь это вообще уже неактуально, иммобилайзер и все охранки выкинуты нафиг, во избежание подобных ситуаций в будущем. На кайроне у меня тоже ничего этого нет, не люблю лишние детали в машине. :)

Вот и поставь его себе, а родне отправь с новым )))


  • 0

#99 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15937 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 April 2020 - 03:03 PM

ошибка датчика коленвала может говорить о растянутой цепи.


  • 0

#100 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 April 2020 - 03:12 PM

ошибка датчика коленвала может говорить о растянутой цепи.

Достаточно сложно лечить по интернету )))

А где об это  Дима писал ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых