Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Заводится и глохнет на холодную, троит, провал оборотов. 3 года мучений...

заводится и глохнет троит провал неровный холостой ход утопить её к черту

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 Davok

Davok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 October 2020 - 09:26 AM

Час назад купил БУ ГБЦ с Рекстона 2,3 (24 000р.).

ГБЦ не ремонтировалась, не шлифовалась (заводская сеточка на поверхности это подтверждает).

Отдал на диагностику, опресуют, проверят, шлифанут поверхность, притрут клапана.

 

По работе замены ГБЦ и прокладок выходит 12 500.

Но так как у меня ест масло 500 гр на 1 000км думаю может уже сразу посмотреть поршневую систему, цена вопроса +12 500.

Думаю лишним не будет.

 

Завтра результат диагностики ГБЦ, отпишусь как проверят.

Всё как всегда в нашей удивительной стране. Проверили ГБЦ, всё в идеале, но нужно шлифануть плоскость и притереть клапана, что в принципе и логично.

Но цену объявили 10 400... При этом 2 недели назад моторист туда же возил аналогичную ГБЦ с той же работой точь в точь и платил 7 600... 

Но заморачиваться с возвратом и поиском толкового сервиса себе дороже будет... пришлось оставить им хоть и по конской цене.

Маслосъемные колпачки придут с 30 по 2 ноября. По факту приходу отвезу им для монтажа ГБЦ и будем её ставить

Прикрепленные файлы


  • 1

#82 Tolich88

Tolich88

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 30 October 2020 - 08:39 AM

Приветствую! На моем кайроне 2012 года видимо похожая проблема, появилась примерно год назад, но особого значения я не придавал. На холодную машина заводится и глохнет. Ощущение что как-будто ей не хватает топлива. Летом либо не глохнет, либо глохнет 1 раз, потом заводится, несколько секунд плавают обороты и потом все в порядке. Зимой на автозапуске машину заводится с 3-4 пуска. Машина на ГБО, 2 лямбда отключена. Кроме пуска на холодную проблем никаких нет, ни на газу, ни на бензине машина едет хорошо, динамика хорошая. Думаю начать с замены свечей, т.к. на этих езжу около 25000км. Прочитал данную тему и задумался что делать с машиной.. 


  • 0

#83 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 October 2020 - 10:45 AM

Свечи? Не уверен.
  • 0

#84 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2020 - 07:50 PM

По поводу свечей, делал на днях плановое ТО, были куплены свечи оригинал Мерседес, стояли бошки трехэлектродные, было троение двигателя, в последствии причина троения была попадание масла в свечные колодцы (сальнички немного сифонят, за 10т.к. пробега несколько капель затекает и начинает пробивать через них), но суть не в этом, поставил свечи, прокатился, вроде все отлично, работает мягко, на второй день, выехал в город, при нажатии газа начали появлятся провалы, машину прям потдергивало, так проездил два дня, подумал может колодцы плохо протер, на третий день опять открыл, вытер все колодцы до блеска, день покатался проблема не ушла, на четвертый день, решил достать сарые трехконтактные бошки, почистил их хорошо (пробег на них 20т.к.) поставил, второй день катаюсь, проблема ушла, теперь не знаю что с этими свечами делать, заказал другие новые.

Катаюсь на газу, но проблема была и на бензине.

К стати, когда купил свою (два года назад) тоже была проблема с холостыми, машину колбасило не по детски, с кондеем ездить или стоять было вообще не возможно, газ когда поставил тронуться не мог, машину трусило адово, всё прошло после того как сделал ряд следующих рабо: Дроссель промыл, возстановил вакуум в системе хабов (к стати достаточно существенно влияет если есть подсос), доместик переключил, переставил на 95 бенз, заменил свечи, протер колодцы свечные, поменял датчик в пускном коллекторе (МАП, но по сути он не повлиял на работу). Да и вроде всё как-то, машинка начала потихонько в себя приходить, а да, еще был , точнее отсутствовал кронштейн крепления выпускного коллектора к коробке, мастера предыдущего хозяина (суки) болт обломали ну и решили кранштейн обратно не ставить, сексом я долго занимался с этим, но новый самодельный (заказывал) кронштейт был установлен. После поставил гидравлические (маслянные) опоры под двигатель и сейчас на светофоре когда стою, машине не дергается практически вообще, ну если прям напрячь ягодицы то что-то почувствуешь.

Еще один нюанс, в процессе своих экспериментов засовывал в патрубок вентиляции картерных газов сеточку в качестве маслоотделителя, что-бы не летело в дросельную заслонку, после внедрения, на холостом ходу машину начало сильно трясти, расколбас шел как при троении, убрал сеточку, всё вернулось в норму, так-что как вариант проверьте еще вентиляцию картерных газов, почитайте, есть тема на форуме.

 

P.S. Извините за много букв.


Сообщение отредактировал Shurshello: 30 October 2020 - 07:50 PM

  • 3

#85 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 November 2020 - 09:47 AM

Свечи. поставил А003159670326 мерседес, странно как то у вас. Движка как работала так и работает, ровно, без провалов и троения.


  • 0

#86 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2020 - 09:59 AM

Свечи. поставил А003159670326 мерседес, странно как то у вас. Движка как работала так и работает, ровно, без провалов и троения.

Mercedes A 003 159 68 03

Брал эти, ну хз, до этого ставил НЖК, работали без проблем, сам первый раз с таким встретился

Сейчас заказал Brisk DR17YS-0,9-N будем посмотреть


Сообщение отредактировал Shurshello: 02 November 2020 - 10:01 AM

  • 0

#87 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 November 2020 - 03:53 PM

Mercedes A 003 159 68 03

Брал эти, ну хз, до этого ставил НЖК, работали без проблем, сам первый раз с таким встретился

Сейчас заказал Brisk DR17YS-0,9-N будем посмотреть

Верно с номером ошибся,   так правильно    A 003 159 68 03,  производство  Франция. До этого стояли BERU.


Сообщение отредактировал Mikel: 02 November 2020 - 03:54 PM

  • 0

#88 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2020 - 07:10 PM

Видимо мне повезло, попались бракованые свечи (не ожидал от такого производителя)

32162368_m.jpg 32162369_m.jpg 32162370_m.jpg 32162371_m.png

У трех из четырех свечей погнут в бок электрод как будто их приплющило, печаль беда, но были упакованы как надо но за мою практику впервые вижу такой пробой у свечи да еще и спробегом 50км.


  • 0

#89 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 02 November 2020 - 09:53 PM

мне кажется дело не в свече, а в наконечнике. Тем более если недавно меняли свеч, значит наконечник тревожили снимали/одевали. Недооделся/рассохся наконечник - следы пробоя по поверхности свечи. 
Я свечу с такими следами ставил, чтоб проверить. Да потом поленился снимать, тысяч 20 уже ездит.

Все что читал в этом сообщении http://kyron-clan.ru...л-об/?p=1064349очень хорошо ложится на задубевшие наконечники. У меня это привело к замене одной катушки, но я долго забивал на троение, пока ошибка не загорелась...


Сообщение отредактировал Aeroplane: 02 November 2020 - 10:03 PM

  • 0

#90 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2020 - 10:15 PM

мне кажется дело не в свече, а в наконечнике. Тем более если недавно меняли свеч, значит наконечник тревожили снимали/одевали. Недооделся/рассохся наконечник - следы пробоя по поверхности свечи. 
Я свечу с такими следами ставил, чтоб проверить. Да потом поленился снимать, тысяч 20 уже ездит.

Все что читал в этом сообщении http://kyron-clan.ru...л-об/?p=1064349очень хорошо ложится на задубевшие наконечники. У меня это привело к замене одной катушки, но я долго забивал на троение, пока ошибка не загорелась...

По поводу наконечников я и до этой свечи хотел их помень, но чисто по возрасту. Но на других свечах, которые снял и проехали до этих 20т.к. следов пробоя вообще нет и их же пришлось поставить обратно. Колпачки не до одеть в нашем двигателе - даже не представляю как это возможно, две прикручиваются с катушкой вместе, а две защелкиваются так что напрячься надо их выдернуть, мало вероятен этот расклад, а вот свечка вся поженная, темные пятна под керамикой со всех сторон.

 

 

по свечам зажигания есть отдельная тема


Сообщение отредактировал Олег03: 03 November 2020 - 04:05 AM

  • 0

#91 Tolich88

Tolich88

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 03 November 2020 - 10:32 AM

Свечи? Не уверен.

А в чем дело может быть? Повторюсь с оборотами все хорошо, машина не даргается, проблема только в том, что после ночной стоянки с первого раза не заводится..после прогрева все в порядке, работает ровно


  • 0

#92 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 November 2020 - 11:04 AM

А в чем дело может быть? Повторюсь с оборотами все хорошо, машина не даргается, проблема только в том, что после ночной стоянки с первого раза не заводится..после прогрева все в порядке, работает ровно

Есть отдельная тема. Заводится на холодную с 3, 4 раза.


  • 0

#93 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 November 2020 - 07:41 PM

Всё как всегда в нашей удивительной стране. Проверили ГБЦ, всё в идеале, но нужно шлифануть плоскость и притереть клапана, что в принципе и логично.

Но цену объявили 10 400... При этом 2 недели назад моторист туда же возил аналогичную ГБЦ с той же работой точь в точь и платил 7 600... 

Но заморачиваться с возвратом и поиском толкового сервиса себе дороже будет... пришлось оставить им хоть и по конской цене.

Маслосъемные колпачки придут с 30 по 2 ноября. По факту приходу отвезу им для монтажа ГБЦ и будем её ставить

Ну как, ушла проблема с новой ГБЦ?


  • 0

#94 Davok

Davok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 November 2020 - 12:50 PM

Это полный... Когда сняли мою ГБЦ она вся была в нагаре масляном, из за того... Из за которого несколько раз ломались распредвала, конец пришел масло съемным колпачкам. Масло заливало в камеру сгорания, поэтому она и не заводилась сразу.
Что сейчас: заводится просто охерительно и в минус 8. Но как были провалы так и остались, как троит при нажатии на педаль газа так и продолжает троить... Мразь... И пропуски зажигания при детальной диагностике все равно хаотично проскакивают... Датчик распредвала поставил, толку 0.Остается датчик коленвала подкинуть и глубже копаться в проводке.
Ps. Могу продать свою ГБЦ, т.к. она в полном порядке, отмыть, заменить мск, притереть, чуть чуть шлифануть для успокоения души и будет как новая...

Сообщение отредактировал Davok: 27 November 2020 - 12:52 PM

  • 0

#95 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 November 2020 - 11:51 PM

Это полный... Когда сняли мою ГБЦ она вся была в нагаре масляном, из за того... Из за которого несколько раз ломались распредвала, конец пришел масло съемным колпачкам. Масло заливало в камеру сгорания, поэтому она и не заводилась сразу.
Что сейчас: заводится просто охерительно и в минус 8. Но как были провалы так и остались, как троит при нажатии на педаль газа так и продолжает троить... Мразь... И пропуски зажигания при детальной диагностике все равно хаотично проскакивают... Датчик распредвала поставил, толку 0.Остается датчик коленвала подкинуть и глубже копаться в проводке.
Ps. Могу продать свою ГБЦ, т.к. она в полном порядке, отмыть, заменить мск, притереть, чуть чуть шлифануть для успокоения души и будет как новая...

Странно, при таком раскладе с маслом, дымить должна была бы нещадно. Распредвальный датчик за момент искры не отвечает, он только для определения какой цилиндр на сжатии, какой на выпуске, в начальный момент прокрутки. Ну если и коленвальным мимо (тахометр кстати не дёргается?), тогда видимо, где-то, мимо чего-то, прошли мимо...   


  • 0

#96 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 November 2020 - 02:05 PM

Просто абзац,колпачки в ноль,клин направляющих Кл.-,обрыв распредвала,мы
Продолжаем пилить,да вы просто ибийца моторов,чему там жить ,кольца лежат,кат коллектор забит,все плохо...
  • 0

#97 Davok

Davok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 November 2020 - 09:55 AM

Просто абзац,колпачки в ноль,клин направляющих Кл.-,обрыв распредвала,мы
Продолжаем пилить,да вы просто ибийца моторов,чему там жить ,кольца лежат,кат коллектор забит,все плохо...


Не понял при чем тут убийца моторов. Вы тему изначально читали? Кат выбит, машина прошита. После замены ГБЦ, расход масла пропал. С кольцами порядок.

Странно, при таком раскладе с маслом, дымить должна была бы нещадно. Распредвальный датчик за момент искры не отвечает, он только для определения какой цилиндр на сжатии, какой на выпуске, в начальный момент прокрутки. Ну если и коленвальным мимо (тахометр кстати не дёргается?), тогда видимо, где-то, мимо чего-то, прошли мимо...

Я просто когда ГБЦ брал, там датчик распредвала с ней шел, грех было не поставить)
Обороты немного плавают на холостом, все так же как и было. После замены ГБЦ пропал жор масла и пуск стал отличным, все остальные проблемы с подтраиванием остались.
  • 0

#98 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 November 2020 - 04:08 PM

Не понял при чем тут убийца моторов. Вы тему изначально читали? Кат выбит, машина прошита. После замены ГБЦ, расход масла пропал. С кольцами порядок.
Я просто когда ГБЦ брал, там датчик распредвала с ней шел, грех было не поставить)
Обороты немного плавают на холостом, все так же как и было. После замены ГБЦ пропал жор масла и пуск стал отличным, все остальные проблемы с подтраиванием остались.

Убили  двиг криворукие мастера, остается копать проводку от эбу и к эбу, провода на кайроне полная хрень, перебирал основной жгут в левой двери, изоляция просто развалилась, один провод оборван, так и до пожара не далеко. 


  • 0

#99 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2020 - 09:00 AM

Прощения просимо,невнимателен,но хочу заметить по нэту такое не вылечить,и спеца диагноста после обширной хирургии,врятли найдете,Кай и так тупит в исходном состоянии по эл.заслонке,а про пропуски легко,чуть бенз палёный,или пару неудачных пусков получите отказ цилиндра.
  • 0

#100 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 December 2020 - 05:00 PM

Прощения просимо,невнимателен,но хочу заметить по нэту такое не вылечить,и спеца диагноста после обширной хирургии,врятли найдете,Кай и так тупит в исходном состоянии по эл.заслонке,а про пропуски легко,чуть бенз палёный,или пару неудачных пусков получите отказ цилиндра.

Ослика нужно подключать к эбу, первое выход на катушки зажигания, форма, размах, период импульса. Если в одном только цилиндре пропуск, смотреть проводку и соответствующий канал эбу, если пропуски по всем цилиндрам возникают в порядке очередности работы цилиндров смотреть датчики.

Нужен не диагност а хороший авто-электрик со знанием электроники.  О паленом бензе  тут речи нет. Далеко живу а так бы возможно помог.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых