Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

LADA Niva Legend - можно ли?

LADA Niva Legend

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#121 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 March 2023 - 03:33 PM

Лев, а бу икстрейл 2008г например? 

Я бы его взял

так аут же есть, я ниву хотел


Смещение оси руля в сторону на 5 см убрали, как было в Ниве?

Жутко неудобная хрень.

не не убрали, люди двигают кресло к тонелю, но к этому я привык, больше напрягает подьем колен в небо, неестественный угол сгиба, подкину под жопу подушку, посморю если будет лучше, буду мутить или с профилями или искать сидуху от купе с регулировкой по высоте


  • 1

#122 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 10 March 2023 - 03:41 PM

 


не не убрали, люди двигают кресло к тонелю, но к этому я привык, больше напрягает подьем колен в небо, неестественный угол сгиба, подкину под жопу подушку, посморю если будет лучше, буду мутить или с профилями или искать сидуху от купе с регулировкой по высоте

Бл нх пдр, других слов нет,  столько лет народ мучался, сидухи сдвигал в сторону...


  • 0

#123 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 10 March 2023 - 07:23 PM

Помниться кто то уверял, мол у него ровно, да и про сам кузов, мол особенный, как и все остальное, было.
  • 0

#124 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2023 - 07:34 PM

Помниться кто то уверял, мол у него ровно, да и про сам кузов, мол особенный, как и все остальное, было.

Ну о Владе или хорошо или никак.

А машин с несимметрично размещенными узлами вагон ещё есть...) буханка, педальный узел... Деф старый...

Отправлено с моего Infinix X676C через Tapatalk
  • 0

#125 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15911 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 March 2023 - 09:18 PM

Помниться кто то уверял, мол у него ровно, да и про сам кузов, мол особенный, как и все остальное, было.

Он же уверял, что кай на пп с вывернутом рулем едет хорошо, и тазы у него 200тыс ходили без поломок.

Сообщение отредактировал Bionder: 10 March 2023 - 09:19 PM

  • 0

#126 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 10 March 2023 - 10:15 PM

Он же уверял, что кай на пп с вывернутом рулем едет хорошо, и тазы у него 200тыс ходили без поломок.

Странно спорить с тем кого нет....
Оно Вам прямо сейчас "приспичило"...?

Сообщение отредактировал Ялтинец: 10 March 2023 - 10:15 PM

  • 1

#127 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 March 2023 - 07:22 AM

Влад 44 был хорошим не злобным человеком ЦН
  • 0

#128 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 March 2023 - 07:53 AM

К тому же очень скромным, возвращаясь с моря он проезжал мимо моего двора и постеснялся остановиться, чтобы исправить какую-то небольшую поломку по электрике . Наверное не хотел причинить неудобства.
  • 0

#129 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15911 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 March 2023 - 08:24 AM

Странно спорить с тем кого нет....
Оно Вам прямо сейчас "приспичило"...?

Я не спорю, я вспоминаю человека.

И не понимаю вашего недовольства.


  • 0

#130 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 March 2023 - 08:25 AM

так аут же есть, я ниву хотел


не не убрали, люди двигают кресло к тонелю, но к этому я привык, больше напрягает подьем колен в небо, неестественный угол сгиба, подкину под жопу подушку, посморю если будет лучше, буду мутить или с профилями или искать сидуху от купе с регулировкой по высоте

подкинул подуху, посадка улучшилась кардинально, кто млять придумал расположить сиденье на полу, когда над головой у 180 см человека остается очень много места не понятно. В общем с плодухой, сидишь выше, на уровне уазовода, ноги приняли нормальное положение ну как на кухонном стуле  :wink: , теперь можно нажимать на педали стопой а не всей ногой из за максимально согнутой стопы. Короче каеф, буду наверно искать сидуху от купе с лифтом.


  • 0

#131 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 March 2023 - 08:55 AM

Ну и наверно попробую ответить на те вопросы на которые мне ответить не смогли, с учетом нонешней ситуации думаю многие потихоньку вернут свой взгляд к наше прому.

 С точки зрения человека отъездившего большую часть сознательной жизни на иномарках. Скажу сразу если ездишь исключительно на ниве через пару тройку дней перестаешь испытывать какой либо дискомфорт, все становиться удобным и комфортным, если же как я постоянно прыгаешь нива-дастер-аутлендер-нива постоянно испытываешь "когнитивный диссонанс", ну т.е после нивы дастер уже похож на машину, а ниву вспоминаешь как какой то мотоблок с крышей, ну а аутлендер вообще что то не из этого мира, какая то божественная колесница сотворенная внеземным разумом. Но это только на шоссе, на грунте, в лесу все с точностью до наоборот. Аутлендер какой то несуразный крокодил передающий в салон каждый камушек, старающийся рассадить жопу об какую нибудь елку, дастер ну во всяком случае мой едет как буд-то близко к ниве, но клиренс чуть меньше, углы чуть хуже, муфта перегревается при движении в глине с натягом минут за 5-7 и потом тупо передний привод. Нива без шумки и вибры прошу заметить, глотает огромные колдобины и мелкие стыки с одинаковой легкостью и комфортом не вызывая никакого дискомфорта, углы - лучшие что мне когда то приходилось пробывать, но... эти углы невозможно использовать в полной мере в связи с тем что двигателя откровенно не хватает, и понижайки стоковой тоже, прям конкретно. Причем в городе даже и на трассе с этим двигателем можно еще мириться, коротышь на евро 2 едет. Но двигатель верховой, "на мягких лапах" на пониженой, даже на первой при мало мальском бездоре ехать невозможно, остается 2я и газ в полас ( что не правильно), Сцепление заводское пластилиновое, походу я его уже приговорил (пришлось буксировать бус фольцваген с пару км, на пониженной причем, но это для нее оказалось очень тяжело). 

Короче для нивы, что бы она доставляла критически  необходимы доработки с моей точки зрения: водительское сиденье с лифтом, увеличение мощности двигателя хотя бы до 100 л.с /пропорционально момент, желательно со сдвигом максимального крутящего на более низкие обороты (можно конечно кит в раздатку, но по цене это не сильно отличается от работ с двигателем, а при прокачке движка мы получаем приход как на бездоре так и на шоссе, при ките только на бездоре), сцепа от шевика (ну или любой другой способ его усиления), диодные туманки или замена головного света ( что чревато при встрече с ГИБДД), электроблокировка в задний мост. Это вот прям необходимое, желаемое ..... там очень много в принципе как и в любом авто.


  • 3

#132 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 March 2023 - 09:01 AM

И тут как всегда встает закономерный вопрос, нива или таки в этом форм факторе смотреть б\у праворуких япов, джимни, муцбиси паджеро мини, эскудик, нисан по-моему кикс (копия паджеро мини) где все что я перечислил есть. Ответит каждый для себя сам я думаю


  • 0

#133 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 March 2023 - 09:55 AM

Ну и наверно попробую ответить на те вопросы на которые мне ответить не смогли, с учетом нонешней ситуации думаю многие потихоньку вернут свой взгляд к наше прому.
 С точки зрения человека отъездившего большую часть сознательной жизни на иномарках. Скажу сразу если ездишь исключительно на ниве через пару тройку дней перестаешь испытывать какой либо дискомфорт, все становиться удобным и комфортным, если же как я постоянно прыгаешь нива-дастер-аутлендер-нива постоянно испытываешь "когнитивный диссонанс", ну т.е после нивы дастер уже похож на машину, а ниву вспоминаешь как какой то мотоблок с крышей, ну а аутлендер вообще что то не из этого мира, какая то божественная колесница сотворенная внеземным разумом. Но это только на шоссе, на грунте, в лесу все с точностью до наоборот. Аутлендер какой то несуразный крокодил передающий в салон каждый камушек, старающийся рассадить жопу об какую нибудь елку, дастер ну во всяком случае мой едет как буд-то близко к ниве, но клиренс чуть меньше, углы чуть хуже, муфта перегревается при движении в глине с натягом минут за 5-7 и потом тупо передний привод. Нива без шумки и вибры прошу заметить, глотает огромные колдобины и мелкие стыки с одинаковой легкостью и комфортом не вызывая никакого дискомфорта, углы - лучшие что мне когда то приходилось пробывать, но... эти углы невозможно использовать в полной мере в связи с тем что двигателя откровенно не хватает, и понижайки стоковой тоже, прям конкретно. Причем в городе даже и на трассе с этим двигателем можно еще мириться, коротышь на евро 2 едет. Но двигатель верховой, "на мягких лапах" на пониженой, даже на первой при мало мальском бездоре ехать невозможно, остается 2я и газ в полас ( что не правильно), Сцепление заводское пластилиновое, походу я его уже приговорил (пришлось буксировать бус фольцваген с пару км, на пониженной причем, но это для нее оказалось очень тяжело). 
Короче для нивы, что бы она доставляла критически  необходимы доработки с моей точки зрения: водительское сиденье с лифтом, увеличение мощности двигателя хотя бы до 100 л.с /пропорционально момент, желательно со сдвигом максимального крутящего на более низкие обороты (можно конечно кит в раздатку, но по цене это не сильно отличается от работ с двигателем, а при прокачке движка мы получаем приход как на бездоре так и на шоссе, при ките только на бездоре), сцепа от шевика (ну или любой другой способ его усиления), диодные туманки или замена головного света ( что чревато при встрече с ГИБДД), электроблокировка в задний мост. Это вот прям необходимое, желаемое ..... там очень много в принципе как и в любом авто.

Достоинства Нивы не умаляя замечу,цена несуразная за авто из 70х прошлого века без намека на какую то безопасность.
  • 0

#134 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 March 2023 - 10:06 AM

Одно слово "легенд"А, все же по мне ШНИВА(именно шнива, а не тот крокодайл что сейчас лепят) получше, но уже и значительно дороже
  • 0

#135 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 March 2023 - 11:02 AM

Одно слово "легенд"А, все же по мне ШНИВА(именно шнива, а не тот крокодайл что сейчас лепят) получше, но уже и значительно дороже

У приятеля Шнива с движком Оппель,менять ни на что другое не планирует,устраивает всем.
  • 0

#136 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 March 2023 - 11:18 AM

Достоинства Нивы не умаляя замечу,цена несуразная за авто из 70х прошлого века без намека на какую то безопасность.

Ну да то что невозможно изменить это отсутсвие подушек


  • 0

#137 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 March 2023 - 01:44 PM

Достоинства Нивы не умаляя замечу,цена несуразная за авто из 70х прошлого века без намека на какую то безопасность.

Однако в защиту нивы все же, ниже ценник только у гранты, гранта это ширпотреб, нива все таки целевой продукт, далее джимник который предыдущего поколения до рестайл, от нивы по сути ничем не отличается кроме моста спереди, что не придает ему уверенности при езде по асфальту от слова совсем 2019 года, левый руль 2 -2.3 млн. Цены такие сейчас на все, я за эту сумму в 2018 покупал патриот предмаксимальный с климатом, есп, подушками. А сейчас патриотов таких и нет, а то что можно взять от 1.7 но это просто унитаз без кондея даже


  • 0

#138 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 March 2023 - 03:26 PM

Однако в защиту нивы все же, ниже ценник только у гранты, гранта это ширпотреб, нива все таки целевой продукт, далее джимник который предыдущего поколения до рестайл, от нивы по сути ничем не отличается кроме моста спереди, что не придает ему уверенности при езде по асфальту от слова совсем 2019 года, левый руль 2 -2.3 млн. Цены такие сейчас на все, я за эту сумму в 2018 покупал патриот предмаксимальный с климатом, есп, подушками. А сейчас патриотов таких и нет, а то что можно взять от 1.7 но это просто унитаз без кондея даже

Сейчас все используют сложившуюся ситуацию стараясь извлечь по максимуму цену на свой продукт,слабое звено в этой цепочке потребитель.
  • 1

#139 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 28 March 2023 - 07:54 AM

И не говорите, за последние 30 лет какой только ситуации нам не "вкатили",то девальвация, то стагнация, опять же дефолты разных мастей, птичий грипп, свинной, чего только не напридумывают, что бы народишко ободрать.
  • 1

#140 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 March 2023 - 10:38 AM

Сегодня дочь посетила Пф РФ,За три года работы на предприятии принадлежащем депутату ГД от ЕР заработала аж 05 пенсионных бала,вот как надо наепывать своих работников и государство чтобы у него все было,но за это ему ничего не было.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых