Перейти к содержимому


Насколько Кайрон комфортен женщинам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#121 BOBA

BOBA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель автомат
  • Имя:Bладимир Владимирович

Отправлено 27 November 2013 - 06:26 AM

После того переехали жить из Питера загород, в первую зиму поняли, что фабия хоть и высокая, но все же не то, после долгих раздумий (все таки фабия новая, еще ей небыло и года) хотели взять дизельный патриот 2012 года, поехали посмотрели парочку, для себя взял бы и не думал, а вот жена хоть и согласилась, но по ней видно, что согласилась только из-за того, что он мне нравится))))))
Полез курить интернет дальше, наткнулся на Кайрон, почитал, показал жене, ей тож понравился, денег было 550 тыров с продажи шкоды, занимать не вариант, итак висит ипотека.
В общем накопали пару вариантов и в итоге взяли Кайрон дизель-автомат с мертвыми форсунками, форсы заказал на работе новые, сам поменял и да прибудет щастье.
Так вот....Вы спросите: Парень, какого ты пишешь в теме для девушек?")))))
отвечу: жена поначалу боялась его размеров, теперь рассекает по деревне как ни в чем не бывало))))) сама загоняет и выгоняет из гаража, паркуется без проблем, недавно купили прицеп, теперь потихоньку прививаю ей опыт вождения с "хвостом")))))))
сам купил себе 2107, теперь Кайрон мне дают по праздникам)))))))) Жене говорю, давай куплю тебе Гетс или Спарк, она мне: "Сам ездий на недоприводных, я в них себя ущербной чуствую")))))))))
вот так

Та же беда! )))) Приходится гонять на другой технике, жена от машины тоже в восторге! +1, но скорее жене, а тебе за то, что ей помогаешь с машинкой. )))
  • 0

#122 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 27 November 2013 - 03:12 PM

Вот именно!!! у нас в Новосибе я уже встречала 3 Кая с девушками , потому что очень комфортен , кто сидит рядом со мной говорит что очень хороший обзор !!!

Сообщение отредактировал НУНЭ: 27 November 2013 - 03:12 PM

  • 0

#123 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 27 November 2013 - 03:34 PM

Вот, вот. У меня жена на пассате 4 года, потом на мпв 5 годков, зимой во дворах беда, а сейчас паркуется без проблем да кочки на дорогах теперь по барбару. Короче, отбирали машину.
  • 0

#124 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 November 2013 - 05:45 PM

Я уже высказывался на эту тему и приводил фотографии жены за рулем Кайрона (а ей далеко не 18 лет). Повторяю: Кайрон, особенно с "автоматом", очень даже удобен женщинам. Какая разница седан это или крупный тяжелый внедорожник, если женщина умеет водить и водила до этого разные автомобили??? Рулевое управление у Кайрона очень легкое, масса автомобиля на ходу практически не ощущается. К габаритам при маневрах надо привыкнуть после меньших машин - это да. Признаюсь, сам привыкал какое-то время к этому и даже успел чуть поцарапать крыло в первую неделю о ворота гаража при выезде из него задним ходом. Причина одна-единственная: привык выезжать из гаража на более узких машинах. Парковка и задний ход на Кайроне доставляют проблемы женщине не больше и не меньше, чем мужчинам из-за затрудненного обзора без парковочных устройств. Естественно, что и к этому надо и можно привыкнуть. Посадка высокая - но это же "жирный" плюс при вождении такой машины!. А слезать с высокого водительского сиденья одинаково немного проблематично, что женщине, что мужчине не очень высокого роста.Так что, милые женщины, не бойтесь Кирьяна!!! Не боги горшки обжигают, как говорится. Садитесь, рулите, не пожалеете!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 27 November 2013 - 05:47 PM

  • 2

#125 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 28 November 2013 - 07:01 AM

+ вам
  • 0

#126 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 28 November 2013 - 07:29 PM

Я уже высказывался на эту тему и приводил фотографии жены за рулем Кайрона (а ей далеко не 18 лет). Повторяю: Кайрон, особенно с "автоматом", очень даже удобен женщинам. Какая разница седан это или крупный тяжелый внедорожник, если женщина умеет водить и водила до этого разные автомобили??? Рулевое управление у Кайрона очень легкое, масса автомобиля на ходу практически не ощущается. К габаритам при маневрах надо привыкнуть
после меньших машин - это да. Признаюсь, сам привыкал какое-то время к этому и даже успел чуть поцарапать крыло в первую неделю о ворота гаража при выезде из него задним ходом. Причина одна-единственная: привык выезжать из гаража на более узких машинах. Парковка и задний ход на Кайроне доставляют проблемы женщине не больше и не меньше, чем мужчинам из-за затрудненного обзора без парковочных устройств. Естественно, что и к этому надо и можно привыкнуть. Посадка высокая - но это же "жирный" плюс при вождении такой машины!. А слезать с высокого водительского сиденья одинаково немного проблематично, что женщине, что мужчине не очень высокого роста.Так что, милые женщины, не бойтесь Кирьяна!!! Не боги горшки обжигают, как говорится. Садитесь, рулите, не пожалеете!!!

ну да дизелек с автоматом, плюс партроник, но мпв поболе был хоть и с камерой.
  • 0

#127 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 November 2013 - 07:32 PM

+ вам


Спасибо, НУНЭ!
  • 0

#128 Никирина

Никирина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Екатерина

Отправлено 29 November 2013 - 06:13 PM

Я уже высказывался на эту тему и приводил фотографии жены за рулем Кайрона (а ей далеко не 18 лет). Повторяю: Кайрон, особенно с "автоматом", очень даже удобен женщинам. Какая разница седан это или крупный тяжелый внедорожник, если женщина умеет водить и водила до этого разные автомобили??? Рулевое управление у Кайрона очень легкое, масса автомобиля на ходу практически не ощущается. К габаритам при маневрах надо привыкнуть после меньших машин - это да. Признаюсь, сам привыкал какое-то время к этому и даже успел чуть поцарапать крыло в первую неделю о ворота гаража при выезде из него задним ходом. Причина одна-единственная: привык выезжать из гаража на более узких машинах. Парковка и задний ход на Кайроне доставляют проблемы женщине не больше и не меньше, чем мужчинам из-за затрудненного обзора без парковочных устройств. Естественно, что и к этому надо и можно привыкнуть. Посадка высокая - но это же "жирный" плюс при вождении такой машины!. А слезать с высокого водительского сиденья одинаково немного проблематично, что женщине, что мужчине не очень высокого роста.Так что, милые женщины, не бойтесь Кирьяна!!! Не боги горшки обжигают, как говорится. Садитесь, рулите, не пожалеете!!!

И правда, очень удобно! А страшно только рядом (кажется что огромная машинка),попадешь за руль и все, уже не выгонишь!
  • 0

#129 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 29 November 2013 - 06:15 PM

В Челябинске девушки предпочитают УАЗ Патриот пикап, но иногда и на Кайроне вижу
  • 0

#130 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 November 2013 - 06:37 PM

Да ладно, Егор, ну не настолько все наши девушки суровы.

Правда, у меня сноха (жена младшего сына) заруливает на Патриоте - только в путь.
  • 0

#131 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 30 November 2013 - 07:18 PM

:ganj2: Не надо всегда меня всерьез воспримать, я серезно вам говорю!
  • 0

#132 *ЛЮДА*

*ЛЮДА*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Авто, парикмахерское искусство, дача во всех проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Людмила

Отправлено 16 January 2014 - 10:01 PM

Я на Патриот тоже засматривалась пару лет назад, посадка понравилась (сравнивала с легковой), но так получилось, что сначала я поранилась обо что-то, когда садилась за руль, потом муж аналогично, там что-то острое было, вроде под рулём (сейчас не помню уже), вот после этого на Патрик смотрю только со стороны, за руль не хочется. За рулём Кайроши очень комфортно, почти три месяца катаюсь, высокой (как по началу) давно уже не кажется, камеру ставить тоже передумала, правильно говорят - к хорошему привыкаешь быстро. А вообще,женщин на "маленьких" машинках всё больше и больше, даже сразу, как права получают!
  • 0

#133 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 24 January 2014 - 12:27 PM

......... А вообще,женщин на "маленьких" машинках всё больше и больше, даже сразу, как права получают!

Действительно, но самое страшное, когда ха рулем баааальшущего внедорожника сидит мееееелкая болонка, тфу, блондинка. Со стороны смотришь - машина сама едет и страшно! А подъезжаешь ближе - нет блондинка за рулем, но все равно страаааашно!!! )))))))))))))))))))
  • 0

#134 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 24 January 2014 - 01:46 PM

меня частенько догоняют или подъезжают чтобы убедиться что за рулём такого танка женщина!!!
  • 0

#135 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 January 2014 - 02:04 PM

Нууу есть машинки и по комфортнее... и не только для женщин)
  • 0

#136 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 24 January 2014 - 02:17 PM

я встречала на Тундре и очень много на Геликах женщин у нас в Сибири ,
  • 0

#137 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 January 2014 - 02:28 PM

В гелике сидели?)
Комфорта там... выше крыши, как и в тундре, и комфорт и габаритность разные вещи)

Сообщение отредактировал WhiteFish: 24 January 2014 - 02:30 PM

  • 0

#138 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 24 January 2014 - 02:47 PM

выложу я фотки как мне комфортно на Саньке !!! ну оооочень комфортно !!!
  • 0

#139 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 24 January 2014 - 03:40 PM

Я не про женщин за рулем Кирюх, Тундр, Хайлаксов и пр., я про миниженщин - а вдруг сил не хватит поворотник включить или ногой до педали тормоза не дотянется, или дотянется, но не хватит роста на дорогу смотреть...... Вот и страаааааашнооо!!!!!))))))))))))))))))))))
  • 0

#140 Fagorl

Fagorl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:интернет, онлайн игры

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 25 January 2014 - 01:26 AM

Я уже высказывался на эту тему и приводил фотографии жены за рулем Кайрона

Владимир, да вы дамский угодник :dolf_ru_535:

А слезать с высокого водительского сиденья одинаково немного проблематично, что женщине, что мужчине не очень высокого роста.

пороги если тока поставить, сам вот думаю про них, я то сам не низкого роста, а вот моим друзьям-знакомым невысокого роста проблематично залезть.
А с остальным я согласен, есть у меня дама на примете которую нужно обучить вождению на сие чудо, приведу в пример ваши аргументы то что всё не так страшно

Сообщение отредактировал Fagorl: 25 January 2014 - 01:28 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых