Перейти к содержимому


Фотография

отчет по эксплуатации (бензин 4 АКПП)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 26 November 2010 - 03:14 PM

продолжим рассказ. ТО-1 сделано на 13000. замены: масло-фильтр, воздушный, салонный. были не по регламенту заменены все жидкости акпп, мосты гур. что удивило - достаточно хорошего качества мне зилили на заводе масла, отец делал после меня то по той же схеме - 3 раза промывали дифференциал от заводской соплеподобной жидкости попахивавшей перебродившим каберне.

сейчас 17000. последнее время бесит "маршруточный" дребезг в р-не задней двери на всех неровностях. пытались исправить - замок подбили немного, хватило ненадолго. российская сборка млин

расход немного увеличился - средний около 15 стал, думаю из-за того, что по городу все время езжу почти, так что заводские показатели верны.

заводится вроде нормально, но иногда со 2-3 го раза. меняли свечи - не помогло. менял азс - не помогло. в мозгах все нормально. хз что делать. посмотрим что в сильные морозы будет!


  • 0

#22 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 20 December 2010 - 04:56 PM

в морозы заводилась с 1го раза после прогрева аккума на ближнем свете.   :z_2:

вопрос в дребезгом 5й двери решил выкручиванием немного резиновых отбойников на самой двери. пока помогает. в принципе можно еще подложить шайбу под отбойник на кузове. проблема в общем решена.  :tease:

на покатухах сломал передний подкрылок, треснул сильно, решил попробовать починить - сделал скобы из медной проволоки - посмотрим насколько хватит.  :z_5:

как-то странно стал работать мотор мне кажется последнее время, слишком громко... может я автопараноик конечно.  :z_3: заеду лучше проверюсь как-нибудь)

прикупил зимние покрышки - мишлен икссайз норд 235/70 шип. проблема оказалась найти в наличии перед зимой наш размер, все предлагают нешиповку в основном, езжу за город часто, решил жизнь дороже всесезонки! 

Сообщение отредактировал hydro: 21 December 2010 - 10:06 AM

  • 0

#23 AndreyVG

AndreyVG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Книги, туристические поездки на авто.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 December 2010 - 07:00 PM

Подскажите кто встречался с подобной проблемой. Пробег всего 600км, за это время машина три раза отказывалась заводиться. Описание дефекта: после стоянки 8-10 часов при повороте ключа зажигания только щелчёк втягивающего реле и дальше тишина. Сначала грешил на клемы аккумулятора, потом на сцепление, но клемы подзатянул, а сцепление думаю в цепочке до втягивающего реле должно быть. Самое странное, что машина бывает стоит и более длительное время и температура наружного воздуха ниже, а заводится, а бывает несколько раз приходится тыркать ключ, думаю для втягивающего большой ползы от этого нет. Завтра попробую посмотреть силовой провод стартера, если доберусь. За ранее всем благодарен.
  • 0

#24 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 December 2010 - 09:31 PM

после поворота ключа в положение старт ждете некоторое время или сразу заводите? бензонасос может не успевает подкачать. 10-15 сек. подождите. вообще, это норма для бензиновый кайронов, они могут заводится не с первого раза. это не считается неисправностью.
  • 0

#25 AndreyVG

AndreyVG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Книги, туристические поездки на авто.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 December 2010 - 07:20 PM

после поворота ключа в положение старт ждете некоторое время или сразу заводите? бензонасос может не успевает подкачать. 10-15 сек. подождите. вообще, это норма для бензиновый кайронов, они могут заводится не с первого раза. это не считается неисправностью.

Да, конечно жду, но ведь если бы дело было в отсутствии бензина, то двигатель стартером всё равно бы прокрутился, но не завёлся бы, а здесь тишина. Если завтра утром не заведусь с первого поворота ключа запишусь на диагностику, а потом опишу если что найдут.
  • 0

#26 Kolia

Kolia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Николай

Отправлено 10 January 2011 - 10:35 AM

Подскажите кто встречался с подобной проблемой. Пробег всего 600км, за это время машина три раза отказывалась заводиться. Описание дефекта: после стоянки 8-10 часов при повороте ключа зажигания только щелчёк втягивающего реле и дальше тишина. Сначала грешил на клемы аккумулятора, потом на сцепление, но клемы подзатянул, а сцепление думаю в цепочке до втягивающего реле должно быть. Самое странное, что машина бывает стоит и более длительное время и температура наружного воздуха ниже, а заводится, а бывает несколько раз приходится тыркать ключ, думаю для втягивающего большой ползы от этого нет. Завтра попробую посмотреть силовой провод стартера, если доберусь. За ранее всем благодарен.

один раз была такая проблема. у меня коробка механика и коврик попал под педаль сцепления. из-за этого я его недовыжимал и машина отказывалась заводиться. долго тогда танцевал с бубном у аккумулятора и в раене статора. поправил коврик и больше проблем небыло, потом как то пробывал заводить без нажатия педали, щелчек втягиющего происходит но стартер не крутит
  • 0

#27 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2011 - 10:54 AM

после поворота ключа в положение старт ждете некоторое время или сразу заводите? бензонасос может не успевает подкачать. 10-15 сек. подождите. вообще, это норма для бензиновый кайронов, они могут заводится не с первого раза. это не считается неисправностью.



приучил себя к этому еще с инжекторной 99, не заводил до характерного щелчка, означающего, что бензонасос всосал бензинчику, сколько надо.

В кайроне этот процесс тоже слышу, только щелчка нет. Но все равно жду секунд 5. Однако, все рано заводится, как говорится, не с пол-оборота, а немного помучившись. Для сравнения - в 99 повернул ключ, мотор моментально начинает работать
  • 0

#28 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 10 January 2011 - 02:37 PM

приучил себя к этому еще с инжекторной 99, не заводил до характерного щелчка, означающего, что бензонасос всосал бензинчику, сколько надо.

В кайроне этот процесс тоже слышу, только щелчка нет. Но все равно жду секунд 5. Однако, все рано заводится, как говорится, не с пол-оборота, а немного помучившись. Для сравнения - в 99 повернул ключ, мотор моментально начинает работать

+100!с полтыка не получается.
  • 0

#29 jeka99

jeka99

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 January 2011 - 12:34 AM

Не знаю как у вас у меня в -30 после двухнедельного стояния на улице (был в командировке) завёлся через 2 секунды кручения стартером.
  • 0

#30 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 06 February 2011 - 05:31 PM

 

как-то странно стал работать мотор мне кажется последнее время, слишком громко... может я автопараноик конечно.  заеду лучше проверюсь как-нибудь


заехал и оказался прав, стучит амортизатор натяжителя. на встрече еще раз пообщались с Александром из ФМ, думаю на след.неделе заменим. надеюсь по гарантии (я как-то и не спрашивал)


первый косячок...


  • 0

#31 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2011 - 09:31 PM

 

заехал и оказался прав, стучит амортизатор натяжителя. на встрече еще раз пообщались с Александром из ФМ, думаю на след.неделе заменим. надеюсь по гарантии (я как-то и не спрашивал)


первый косячок...

я думал только дизеля этим страдают
  • 0

#32 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 06 February 2011 - 10:41 PM

я думал только дизеля этим страдают

ну у меня проблем с самим натяжителем то нет. дело в амортизаторе - экзист

этот наследство от м111
  • 0

#33 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 07 February 2011 - 03:26 PM

ну у меня проблем с самим натяжителем то нет. дело в амортизаторе - экзист

этот наследство от м111

Похоже и у меня такая же беда, причем на холодной машине, звук более явный. Я уже думал натяжной или помпа. Начитавшись форума, попробовал при работающем двигателе надавить на аммортизатор и звук уходит. На неработающем двигателе, дергая за нижнюю часть аммортизатора, чувствуется небольшой люфт. Думаю что это некритично и в принципе доставляет только звуковой дискомфорт. Но тем не менее... Отпишись как заменишь.
  • 0

#34 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 07 February 2011 - 06:35 PM

Похоже и у меня такая же беда, причем на холодной машине, звук более явный. Я уже думал натяжной или помпа. Начитавшись форума, попробовал при работающем двигателе надавить на аммортизатор и звук уходит. На неработающем двигателе, дергая за нижнюю часть аммортизатора, чувствуется небольшой люфт. Думаю что это некритично и в принципе доставляет только звуковой дискомфорт. Но тем не менее... Отпишись как заменишь.

мне уже поменяли,звук потише стал,но остался,где-то еще надо искать.разбивает нижнее крепление-там втулки походу дюралевые,потеплеет,буду бронзовые колхозить.
  • 0

#35 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2011 - 06:51 PM

приучил себя к этому еще с инжекторной 99, не заводил до характерного щелчка, означающего, что бензонасос всосал бензинчику, сколько надо.

В кайроне этот процесс тоже слышу, только щелчка нет. Но все равно жду секунд 5. Однако, все рано заводится, как говорится, не с пол-оборота, а немного помучившись. Для сравнения - в 99 повернул ключ, мотор моментально начинает работать

Вопрос такой ,каким бензином заправляете машины(92,95)?
Скорее всего ответ будет таким:
ВАЗ 21099-92
Кайрон-95
Скажу одно, на 92 бензине машина заводиться с пол оборота, поэтому катаясь на ВАЗе я зимой заливал 92, а летом когда 95.
Ну и получалось что заводился зимой так же хорошо как и летом.
Видимо в 95 много антидетанационных присадок что влияет на поджиг топлива.
  • 0

#36 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 07 February 2011 - 07:21 PM

Вопрос такой ,каким бензином заправляете машины(92,95)?
Скорее всего ответ будет таким:
ВАЗ 21099-92
Кайрон-95
Скажу одно, на 92 бензине машина заводиться с пол оборота, поэтому катаясь на ВАЗе я зимой заливал 92, а летом когда 95.
Ну и получалось что заводился зимой так же хорошо как и летом.
Видимо в 95 много антидетанационных присадок что влияет на поджиг топлива.

мозги надо сканировать,может у меня на 92-й настроены,недавно по Авто-тв передача была,зашел разговор про бензин и тетка сказала,что лукойл провел модернизацию и теперь производит чистый 95-й,заводы в Перми,Нижнем и Волгограде.
  • 0

#37 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2011 - 07:38 PM

мозги надо сканировать,может у меня на 92-й настроены,недавно по Авто-тв передача была,зашел разговор про бензин и тетка сказала,что лукойл провел модернизацию и теперь производит чистый 95-й,заводы в Перми,Нижнем и Волгограде.

Сомневаюсь что у завода много прошивок и они специально залили прошивку на 92 бензин, скорее всего льют всем одну на 95.
Что 92 бенз это 95(на лукойле)?
Что то сомневаюсь в этом...
  • 0

#38 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 February 2011 - 07:55 PM

Сомневаюсь что у завода много прошивок и они специально залили прошивку на 92 бензин, скорее всего льют всем одну на 95.

прошиви разные.  меня вообще чуть не под 80й стояла изначально. перенастраивали на 92 й.
  • 0

#39 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2011 - 08:07 PM

прошиви разные.  меня вообще чуть не под 80й стояла изначально. перенастраивали на 92 й.

Думаю такой двигло вообще не может работать на 80 бензине, в чем была проблема , почему подозрение на прошивку было?
А может просто развод на бабло был?
  • 0

#40 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 08 February 2011 - 06:33 PM

Думаю такой двигло вообще не может работать на 80 бензине, в чем была проблема , почему подозрение на прошивку было?
А может просто развод на бабло был?

почему,на красном форуме тоже писали,что перепрошивались, ставили что не попадя и заливали видимо так же,заводиться не с полтыка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых