Перейти к содержимому


Фотография

Амортизаторы (зад/перед) посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#281 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 August 2013 - 09:01 PM

а что из бюджетного посоветуешь поставить?

я бы оригинал взял
  • 0

#282 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 16 September 2013 - 05:34 AM

Ваши кони сзади короче стока на 10мм. В то время как при 55см не хватает длины даже стока, то вашим кони на отбой всего 15мм есть.

Чтобы не резать пружины от Шнивы, нужно было купить класс А. Они более мягкие и не дают такой лифт, как класс Б.

Вибрации происходят от заднего кардана в зоне подвесного подшипника, следовательно, вы можете вообще не лифтовать перед, и получить вибрации.

С передком я так же на пикапе езжу с этой дрожью от мелочи.

В чем разница, Шнива класс А и пружины от Ники? В принципе хочется подвеску, как на Америкосах- мягкую, вольяжную, но чтоб и по по ухабам можно было промчаться при необходимости. Ну и подняться чуток...
  • 0

#283 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 September 2013 - 06:18 AM

Мягкие оказались просто Нива класс А.
По разнице не могу сказать.
  • 0

#284 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 16 September 2013 - 07:09 AM

Мягкие оказались просто Нива класс А.
По разнице не могу сказать.

Ясно, но их резать полюбому, даже если б/у? А на перед какие помягче вкарячить? Амы, как я понял, можно оставить стоковые?
  • 0

#285 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 September 2013 - 07:55 AM

В теме про пружины от соренто есть новинка на заднюю ось.
  • 0

#286 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 16 September 2013 - 08:17 AM

В теме про пружины от соренто есть новинка на заднюю ось.

Почитал.... Ищу наиболее бюджетный вариант...
  • 0

#287 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 16 September 2013 - 01:02 PM

Что на перед посоветуете?
  • 0

#288 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 September 2013 - 03:04 PM

только не монро....
  • 0

#289 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 17 September 2013 - 04:14 PM

только не монро....

Может б/у соренто или рекс, какие мягче?
  • 0

#290 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 September 2013 - 04:24 PM

а что из бюджетного посоветуешь поставить?

у меня стало пробивать подвеску сзади, думал аммы, машине 3года /50тыскм, поставил новые родные , пробои такие же...вот и думаю что делать. Задок вроде не просевший.
  • 0

#291 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2013 - 04:48 PM

Заскакивал ко мне в гости один из клубней. У него стоят саксы + проставки спереди, сзади шнива. У меня каяба +пружины рекс 1спереди , шнива сзади. Прокатился на саксах, понравилось, мягче каябы , но лучше чем сток. Из минусов сакса- большие крены и клевок при торможении. Пробовал еще боге автоматик, от первого рекса, но как оказалось для енгов их делает только китай. Летом хорошо, мягко. Зимой сильно дубеют и быстро текут. Передние прожили лето , осень и 2 мес зимы. Задние откатал больше года(живы), сейчас снял в связи с установкой каябы. Каяба первые месяц-полтора казалась безумно жесткой, но сейчас обкаталась, стало нормально.
  • 0

#292 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2013 - 04:52 PM

у меня стало пробивать подвеску сзади, думал аммы, машине 3года /50тыскм, поставил новые родные , пробои такие же...вот и думаю что делать. Задок вроде не просевший.

Внешне может быть и не просел :unknw: , но стоит заглянуть под задний бампер :koo-koo: , посмотреть на расстояние между отбойником и балкой моста :russian_ru: , а если еще попросить кого-нибудь качнуть машину :ohhhh: ... Одним словом, от амортизаторов пробои (подчеркиваю - пробои) не зависят. :allok:
  • 0

#293 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2013 - 05:03 PM

. Одним словом, от амортизаторов пробои (подчеркиваю - пробои) не зависят. :allok:

Я не знаю как у вас, а у нас в японии....... :hey: А если без шуток, то шевелил, крутил стоковые амо в руках и был удивлен. У них(по крайней мере у меня, а может и у всех) жесткость на сжатие больше чем на отбой. Думаю это и есть причина того, что на стоке нас подбрасывает на каждой кочке.
  • 1

#294 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2013 - 05:48 PM

...Думаю это и есть причина того, что на стоке нас подбрасывает на каждой кочке.

Заметьте! Вы сами сказали подбрасывает :hmmm:. Только это тогда, когда хватает хода подвески, чтобы при наезде на препятствие сжать пружину, которая и подбрасывает кузов. Человек же пишет о другом:

у меня стало пробивать подвеску сзади, думал аммы, машине 3года /50тыскм, поставил новые родные , пробои такие же...вот и думаю что делать. Задок вроде не просевший.

Т.е. он пишет о пробоях :pardon:, которые ощущаются как удар снизу при наезде на препятствие. Это из-за того, что не хватает хода на сжатие пружин (либо они слишком мягкие либо просели) и кузов садится на отбойники... :allok:
  • 0

#295 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2013 - 06:24 PM

Заметьте! Вы сами сказали подбрасывает :hmmm:. Только это тогда, когда хватает хода подвески, чтобы при наезде на препятствие сжать пружину, которая и подбрасывает кузов. Человек же пишет о другом:

Т.е. он пишет о пробоях :pardon:, которые ощущаются как удар снизу при наезде на препятствие. Это из-за того, что не хватает хода на сжатие пружин (либо они слишком мягкие либо просели) и кузов садится на отбойники... :allok:

У меня было ощущение, сразу при выезде из салона, что сзади вместо амортизаторов приварили 2лома. Перед шел еще туда-сюда, а зад долбило и подбрасывало нещадно. Первое, что проверил, это давление в шинах, было 3.2 вместо 2.1. Давление сбросил, но ощущение пробоя и стук остались. И это на новой машине. После замены амортизаторов на неоригинал стало гораздо лучше. В случае Вездехода, думаю ты прав. Впервую очередь посмотреть на отбойники и померить расстояние тот центра ступицы до крыла и все будет ясно. А по поводу влияния амортизаторов на пробой могу поспорить , что зависимость есть. :dolf_ru_267:
  • 0

#296 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2013 - 06:40 PM

У меня было ощущение, сразу при выезде из салона, что сзади вместо амортизаторов приварили 2лома. Перед шел еще туда-сюда, а зад долбило и подбрасывало нещадно. Первое, что проверил, это давление в шинах, было 3.2 вместо 2.1. Давление сбросил, но ощущение пробоя и стук остались. И это на новой машине. После замены амортизаторов на неоригинал стало гораздо лучше. В случае Вездехода, думаю ты прав. Впервую очередь посмотреть на отбойники и померить расстояние тот центра ступицы до крыла и все будет ясно. А по поводу влияния амортизаторов на пробой могу поспорить , что зависимость есть. :dolf_ru_267:

Спорить не буду, т.к. на тех пружинах, что стоят у меня сейчас, подвеску не пробить даже при наличии 200кг груза в багажнике :dolf_ru_267: ... Если снять амортизаторы, то возможно только вываливание пружин, т.к. не будет ограничения хода отбоя...
  • 0

#297 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 September 2013 - 07:01 PM

У меня было ощущение, сразу при выезде из салона, что сзади вместо амортизаторов приварили 2лома. Перед шел еще туда-сюда, а зад долбило и подбрасывало нещадно. Первое, что проверил, это давление в шинах, было 3.2 вместо 2.1. Давление сбросил, но ощущение пробоя и стук остались. И это на новой машине. После замены амортизаторов на неоригинал стало гораздо лучше. В случае Вездехода, думаю ты прав. Впервую очередь посмотреть на отбойники и померить расстояние тот центра ступицы до крыла и все будет ясно. А по поводу влияния амортизаторов на пробой могу поспорить , что зависимость есть. :dolf_ru_267:

завтра померю, вроде мерил было как у всех..53 помоему..

Спорить не буду, т.к. на тех пружинах, что стоят у меня сейчас, подвеску не пробить даже при наличии 200кг груза в багажнике :dolf_ru_267: ... Если снять амортизаторы, то возможно только вываливание пружин, т.к. не будет ограничения хода отбоя...

не хочется излишней жесткости , хочется комфорта...
  • 0

#298 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2013 - 07:03 PM

Спорить не буду,

Ну и ладно, ничья. :friends: Если сам занимаешся ремонтом своей машины, могу посоветовать в качестве самообразования ознакомиться с устройством двухтрубного амортизатора. Особое внимание уделить правилам прокачки. Инфы в нете полно. Удачи.
  • 0

#299 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 September 2013 - 07:07 PM

... Одним словом, от амортизаторов пробои (подчеркиваю - пробои) не зависят. :allok:

А почему , аморт вроде медленно дает подвеске сжиматься, пробой думаю все же устраняет, но видимо жесткий амортизатор нужен при этом..
  • 0

#300 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2013 - 03:45 PM

Монро го..но стойки передние.
Саксы увы не использовал(

Подтверждаю, вот меньше года и 10000 проехал, а правый передний потек.
Ищу Варианты замены на перед.

Помогите с выбором!

Что взять на перед.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Firehorn: 22 September 2013 - 03:45 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых