←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Форсунки омывателя веерные

Фотография Stanislas Stanislas 09 May 2014

78450-09010, причем название - форсунка омывателя ФАРЫ!!!!

Установил такие уже полтора года назад, брал в Экзисте, называется она там просто форсунка стеклоомывателя.
Ответить

Фотография AHTOH AHTOH 10 May 2014

Установил такие уже полтора года назад, брал в Экзисте, называется она там просто форсунка стеклоомывателя.

у меня машина всего 3 месяца, почти
Ответить

Фотография beduin beduin 26 Jul 2014

Так у нас вроде больше 90 и ездить то нельзя :) только по автомагистрали 110 :)


не забывай ещё 20 прибавить к тем скростям ))))
Ответить

Фотография SEA_KC SEA_KC 27 Jul 2014

заметил странность - иногда, после омывания стекла, сочится омывайка ( самостоятельно ) потихоньку, но неприятно . Такое ощущение, что насос продолжает прокачивать.. где копать - даже не представляю.
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 02 Aug 2014

Установил веерные форсунки и обратный клапан за пять минут. :) Эффект налицо, мне нравится.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 02 Aug 2014

Установил веерные форсунки и обратный клапан за пять минут. :) Эффект налицо, мне нравится.

Из-за обратного клапана жидкость из форсунок не течет по капоту?
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 03 Aug 2014

Из-за обратного клапана жидкость из форсунок не течет по капоту?

Да, немного выходит, не напрягает - на прошлой машине также было. :) Летом вода в бачке, не страшно, а зимой всё равно со снегом всё сходит и мою машину часто.
Ответить

Фотография number9 number9 05 Aug 2014

Тоже поставил форсунки от Вольво и обратный клапан. Вода не течёт.
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 09 Aug 2014

Зафоткал:
Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Фотография M200xDi M200xDi 25 Sep 2014

А кто-нибудь пробовал в систему омывателя поставить какой-нибудь фильтр, чтобы форсунки поменьше забивались? Вроде где-то проскакивала информация, но никак не найду.
Ответить

Фотография Бродяжник Бродяжник 25 Sep 2014

А кто-нибудь пробовал в систему омывателя поставить какой-нибудь фильтр, чтобы форсунки поменьше забивались? Вроде где-то проскакивала информация, но никак не найду.

У отца на старой Витаре так делали - фильтр тонкой очистки топлива от классики поставили. Правда в первую очередь его впихнули для срочной замены заржавевшего обратного клапана (типа чтобы трубочки резиновые соединить), а уж потом для очистки жидкости.
А вообще народ по-моему на тоетах так фильтры ставил - вроде помогало. Если память не изменяет - у них там были форсунки со встроенными обратными клапанами.

Не изменяет - http://www.electrovo...tricks/xitrost/ (№4)
Ответить

Фотография igorsabadah igorsabadah 25 Sep 2014

А кто-нибудь пробовал в систему омывателя поставить какой-нибудь фильтр, чтобы форсунки поменьше забивались? Вроде где-то проскакивала информация, но никак не найду.

Заливайте вместо обычной воды дистилированную и будет вам счастье.
Ответить

Фотография avto111 avto111 25 Sep 2014

Ввиду отсутствия качественной незамерзайки отказался от фильтра. Ставил 2 раза. Ниже -25 гр. "незамерзайка" замерзает и их рвет. Обнаруживается это в самый неподходящий момент. Больше не экспериментирую, просто не лью в бачок чего попало.
Ответить

Фотография M200xDi M200xDi 25 Sep 2014

Заливайте вместо обычной воды дистилированную и будет вам счастье.

Совет-то понятный, но всякое в дороге бывает, из лужи не лью, конечно.

Ввиду отсутствия качественной незамерзайки отказался от фильтра. Ставил 2 раза. Ниже -25 гр. "незамерзайка" замерзает и их рвет. Обнаруживается это в самый неподходящий момент. Больше не экспериментирую, просто не лью в бачок чего попало.

Ничего страшного, если и разорвет, цена копеечная, а место установки вроде удобное нашел, там трубки пластиковым штуцером соединены, так что если фильтр разорвет, штуцер можно быстро на место вернуть
Сообщение отредактировал M200xDi: 25 September 2014 - 08:01 PM
Ответить

Фотография Kafka Kafka 25 Sep 2014

Ввиду отсутствия качественной незамерзайки отказался от фильтра. Ставил 2 раза. Ниже -25 гр. "незамерзайка" замерзает и их рвет. Обнаруживается это в самый неподходящий момент. Больше не экспериментирую, просто не лью в бачок чего попало.

не знаю, как забиваются форсунки, но машина 2007 года, 2 года у меня, стоят родные веетные форсунки и ничего не забито по сегодняшний день, а вот мотор заднего стеклоочистителя пришлось поменять, подгорели и поплавились внутренности
Ответить

Фотография avto111 avto111 25 Sep 2014

Ничего страшного, если и разорвет, цена копеечная, а место установки вроде удобное нашел, там трубки пластиковым штуцером соединены, так что если фильтр разорвет, штуцер можно быстро на место вернуть

Конечно ничего страшного. Теперь представь ситуацию. На кануне было - 32, на утро потеплело до -15. Выезжаем со двора по хрустящему снежку, на сухой асфальт. Разгоняемся и попадаем на участок дороги где разлит реагент. Грязь летит на стекло, нажимаем на омыватель, а там разорваный морозом фильтр. :unknw: А ты в 4ом ряду, на скорости под 60, в плотном потоке. :ohhhh: Хорошо если ни в кого не въехал. Почти в слепую, кое как перестраиваешься в право и паркуешься. Открываешь капот и протирая пузом в чистой куртке крыло, лезешь соединять злосчастные трубочки. :good: Если есть желание попробовать, пожалуйста. :bye:
Сообщение отредактировал avto111: 25 September 2014 - 08:55 PM
Ответить

Фотография M200xDi M200xDi 25 Sep 2014

Ну не знаю как у вас, а у нас в -15 асфальт сухой, особенно после -32 и никаких реагентов нет, т.к. сыплют соль с песком и при таких температурах даже если и была какая-то чача до этого, то все насухо вымерзает. Кроме того, те же штуцера, соединители, да и сам бачок пластиковые, и чтобы их разорвать, нужно воды чистой залить, но это уже край безумия. А незамерзайка некачественная скорее загустеет, но не в лед же замерзнет. Мне такая, во всяком случае не попадалась.
Ответить

Фотография avto111 avto111 25 Sep 2014

Ну не знаю как у вас, а у нас в -15 асфальт сухой,...........

А у нас могут в - 20 полить реагентом. Он при такой температуре как салидол, хуже чем лед. Могут и при + 1, в ночь, помыть дороги водой, а через пару часов - 5 и каток. :unknw: Рассея однако. И то, что выше написал, это не фантазия, это случай из личного опыта.
Ответить

Фотография M200xDi M200xDi 26 Sep 2014

это не фантазия, это случай из личного опыта.

В любом случае за опыт спасибо, буду пробовать. О своем опыте отпишусь.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте