←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Блокировка задней оси на Кайроне

Фотография rostovcev rostovcev 03 Nov 2012

если мост R85 КСК то можно не проблема.

Понял. Спасибо за ответ.
Ответить

Фотография Kolyang Kolyang 12 Dec 2012

Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, а LD работает только в купе с ESP? Было наблюдение: стоял на льду на заднем приводе с выключенной ESP и не мог тронуться, только колеса буксовали (не знаю одно или два), а как только включил ESP сразу выехал. Кто-нибудь может разъяснить?
Ответить

Фотография Lenin Lenin 12 Dec 2012

Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, а LD работает только в купе с ESP? Было наблюдение: стоял на льду на заднем приводе с выключенной ESP и не мог тронуться, только колеса буксовали (не знаю одно или два), а как только включил ESP сразу выехал. Кто-нибудь может разъяснить?

У машин с ESP вообще нет никакого диффа
Ответить

Фотография Kolyang Kolyang 12 Dec 2012

Как это? А как же момент распределяется между колесами?
Ответить

Фотография b00 b00 12 Dec 2012

Как это? А как же момент распределяется между колесами?

Свободный дифференциал его и распределяет прекрасно, как на многих других авто. ESP, тормозя нужное колесо, имитирует работу самоблока. Ну или наоборот.
Про "нету диффа" - это видимо описка была, имелось в виду, что самоблока нету.
Сообщение отредактировал b00: 12 December 2012 - 11:00 AM
Ответить

Фотография Kolyang Kolyang 12 Dec 2012

Понятно, спасибо. Интересно, что эффективнее на бездорожье ESP или LD?
Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 12 Dec 2012

конечно ЛД эффективнее, ЕСП за день нахорошем бездорожье стирает колодки тормозные до металла. и он помогает вот только на льду хорошая грязь или небольшая диагоналочка и есп не поможет
Ответить

Фотография Kolyang Kolyang 12 Dec 2012

Странно как-то. Получается, чем дороже комплектация, тем хуже "джип". А с этого года вообще начали ESP на три последних комплектации ставить. Придется базу брать.
Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 12 Dec 2012

не удивительно) рекстон ХВТ стоит дороже чем Xdi хотя ХДЙ по проходимости значительно лучше чем ХВТ.
Ответить

Фотография Kolyang Kolyang 12 Dec 2012

Это больше всего и расстраивает. Неужели нельзя на Рекстон максимальный с awd поставить две блокировки (оси и колеса). Я бы купил, не думая. А так получается какой-то городской автомобиль, кроссовер если хотите.
Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 12 Dec 2012

Если про ХВТ то да это так) на ниве к стати тоже свободный диф НО там ручка и его можно заблокировать иначе она тоже не едет)
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 12 Dec 2012

Наша ESP только в помощь на дорогах, в кювет не улетишь. На бездорожье гораздо больше поможет правильная работа ручником :)
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 12 Dec 2012

Наша ESP только в помощь на дорогах, в кювет не улетишь. На бездорожье гораздо больше поможет правильная работа ручником :)

ага :allok: особенно если ручник ножной, афигенно просто удобно
Ответить

Фотография Driver Driver 12 Dec 2012

Наша ESP только в помощь на дорогах, в кювет не улетишь. На бездорожье гораздо больше поможет правильная работа ручником :)

У меня нет ESP а машину использую чаще на бездорожье, думается, что даже при правильном использовании у меня и ручника не будет.
Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 12 Dec 2012

У меня нет ESP а машину использую чаще на бездорожье, думается, что даже при правильном использовании у меня и ручника не будет.

да именно так у меня ни на одной муське он не держет) забил на него буду делать гидроручник.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 12 Dec 2012

У меня нет ESP а машину использую чаще на бездорожье, думается, что даже при правильном использовании у меня и ручника не будет.

тогда ваш вариант блокировка :)

да именно так у меня ни на одной муське он не держет) забил на него буду делать гидроручник.

Петь, я уже подумал о постройке 3 гаража! Чтобы вот это БУДУ можно делать без спешки и урывками :)
Ответить

Фотография MrNoteBene MrNoteBene 12 Dec 2012

Петь, я уже подумал о постройке 3 гаража! Чтобы вот это БУДУ можно делать без спешки и урывками :)

Алексей, строй уж ангар под грандиозное СТО
Ответить

Фотография Driver Driver 12 Dec 2012

тогда ваш вариант блокировка :)
Петь, я уже подумал о постройке 3 гаража! Чтобы вот это БУДУ можно делать без спешки и урывками :)

Да не знаю я Александр этот вариант.Ручником пользовался по назначению можно сказать редко.Но дергал его регулярно полагая,что если есть движущиеся элементы.они должны двигаться.Правый трос умер ,но узнал я блин об этом когда на даче заменил масляный фильтр и запустив двигло решил посмотреть нет ли пропуска масла.А эта железяка тронулась и наехала мне на ступню и хорошо что переехала,а могла и остановиться на ней,а вокруг тишина.
Ответить

Фотография amateurz amateurz 12 Dec 2012

Даешь E-локеры в массы!!!!
Интересно, а от величины партии стоимость доставки не уменьшается? Или все они возятся авиапочтой и стоимость зависит только от килограммо-километров?
Ответить

Фотография SWlad SWlad 12 Dec 2012

ага :allok: особенно если ручник ножной, афигенно просто удобно

Если мне память не изменяет, то на Дахацу Рокки было два ручника, на переднюю и заднюю ось. Наверное иногда это могло помочь. Один ручник был на Сузуки Самурай и он блокировал раздатку (но это было не на всех моделях), то же хорошее решение, а главное ручник было очень удобно регулировать. Задний мост так же имел свою блокировку. Говорят были модели и с блокировкой переднего моста.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте