Перейти к содержимому


Фотография

Дизельное топливо, качество? На каких АЗС заправляться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#21 Шер

Шер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 June 2010 - 03:36 PM

Это как в той рекламме про майонез... Приведите хотя бы один. Машине 2 года, пробег 110 000, заправляюсь только на ВР, исключения при поездках на юг, тогда на Лукойле. За все время заменил только ремень и вакуумный модулятор.


Что значит "приведите хотя бы один" у нас тут СКП РФ что ли.
Вообщем есть мнения людей, и они в этой теме пишут, а спорить можно очень долго.
  • 0

#22 much

much

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 June 2010 - 09:05 AM

Татнефть ДТ обычный или Евро ?


Не уточнял. Но видимо Евро.
  • 0

#23 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 June 2010 - 11:16 AM

Татнефть ДТ обычный или Евро ?

Где заправлял, там про евро ни слова небыло, подозреваю что обычный.
  • 0

#24 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 08 June 2010 - 08:33 PM

Пробег около 6 тысяч. Всю эту "молодость" заправка только BP, в том числе зимой, тьфу-тьфу :dolf_ru_107: Других именитых заправок по близости нет.
  • 0

#25 shmele

shmele

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат

Отправлено 15 June 2010 - 08:05 AM

заправлялся Лукойлом, на ТО 20000 сказали лучше ТНК, по Лукойлу есть претензии-несколько машин уже привозили
  • 0

#26 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 16 June 2010 - 09:47 AM

Заправлялся в основном на лукойле, тут позавчера заправился на татнефти, машинку не узнаю, работает тише, тяга увеличилась.
Может просто повезло попал на нормальную соляру?

Ага,а у меня зимой тяга на 2 дня пропала после заправки у татаров,замёрз на хрен и антигель не помог!!!!Я им козлам этого ни когда не прощу!!!Я ещё заболел после этого.Да и с дальнобойщиками разговаривал,они тоже их хают и стараются на Тате не заправляться!Всю зиму ВР на Можайке и без проблем,летом иногда Лукойл.Вот и думайте!!!!!
  • 0

#27 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 June 2010 - 02:00 PM

Ездил в Украину. По дороге было Лукойл пр 17.20р , заправка без опознавательных знаков с соляркой "Евро-5" (было написано мелом на колонке, поржал ) непосредственно в Славутиче по 6.50 грн, ТНК по 16.50р. Никакой разницы между солярками не ощутил.
  • 0

#28 Владимир 528

Владимир 528

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 June 2010 - 04:32 PM

Нашему кирюше 33000 и заправляю его только на Шел, на крайний случай Лукойл.
Притензий к Шелу вообше нет. По последним проверкам Шел соответствует всем требованиям.
  • 0

#29 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 16 June 2010 - 07:20 PM

Я и мой автопарк заправляемся только на ТНК и редко на МТК (привязаны карточками). Пробеги автомобилей от 25 до 120 тыс.км. Объем ежемесячно потр######емого дизельного топлива 60-100тыс.руб. ТРИ ТЬФУ, проблем с топливной аппаратурой пока не было (еще раз повторюсь, что основной подвижной состав - это современные малотоннажные Форд с КоммонРэйлом и аппаратурой Делфай). В эту, суровую по московским меркам зиму, в первые морозы, замерзли две машины, которые заправились накануне на МТК (кстати были это Хундаи HD-72 c плунжерными ТНВД, не CR иначе говоря).
Думаю, что моя статистика самая объемная и показательная.
Про ЛукОйл: пару раз за три года заправлялся сам этим брендом...... не понравилось. Двигатель работает громче и жестче и, как мне показалось, из трубы воняет сильнее.
  • 0

#30 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2010 - 10:18 AM

Про ЛукОйл: пару раз за три года заправлялся сам этим брендом...... не понравилось. Двигатель работает громче и жестче

У меня 2/3 заправок было на Лукойле, соляра ЭКТО, последнее время часто езжу в Рязанскую область, заправляюсь на ТНК, двигатель действительно работает тише и мягче, расход не изменился. Соляра в Ряз. области дешевле на 2 рубля.
  • 0

#31 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2010 - 11:58 AM

Про ЛукОйл: ...... не понравилось. Двигатель работает громче и жестче и, как мне показалось, из трубы воняет сильнее.

Полностью поддерживаю. Сначала думал, что кажется. Сравнивал разные заправки и пришел к выводу, что у Лукойла стабильное качество топлива в разных регионах, но не самое лучшее.
А воняет их фирменное экто.
  • 0

#32 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 June 2010 - 11:59 AM

Полностью поддерживаю. Сначала думал, что кажется. Сравнивал разные заправки и пришел к выводу, что у Лукойла стабильное качество топлива в разных регионах, но не самое лучшее.
А воняет их фирменное экто.


Однако, на сколько я понял, чем жестче на данном топливе работает двигатель, тем легче на этом топливе заводится в мороз. Или я не прав?
  • 0

#33 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2010 - 12:16 PM

Однако, на сколько я понял, чем жестче на данном топливе работает двигатель, тем легче на этом топливе заводится в мороз. Или я не прав?

Скорее не чем да. Жесткая работа бывает при недодстаточном цетановом числе и низких смазывающих свойствах топлива.
  • 0

#34 oleggelo79

oleggelo79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 100 сообщений
  • Город:Московская область

  • Имя:Олег

Отправлено 17 June 2010 - 01:21 PM

А мне наверно повезло! Раньше заправлялся на Лукойл, иногда на ТНК. Но потом Лукойл закрыли на реконструкцию и пришлось искать нормальную АЗС. Поспрашал в округи, и мне рассказали об одной заправке, которая была создана для обеспечения топливом карьерных самосвалов типа Даф, Скания, Вольво, Татра и другой техники. начал заправляться там. 3 раза тьфу, но зимой (а в области пару раз было -33) ни разу не замерз и т.д. А на прошлой недели взял и посмотрел сертификат, так там цетановое число 53,8 (причем в графе "реальное").
  • 0

#35 Макс79

Макс79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:77

  • дизель механика
  • Имя:Макс

Отправлено 12 August 2010 - 04:40 PM

Господа! Поделитесь опытом на каких АЗС стоит заправляться а какие игнорировать? Да и не могу понять сколько литров в дизельном Кирюхе бак?? Тут лампочка не горела 70 литров запихнул. И на скольких литрах лампочка загорается?? Спасибо кто подскажет)))

Заправляюсь на "лукоил". Про заправки "БИПИ" очень много плохих отзывов слышал, у знакомого на икстреиле форсунки меняли, а тот исключительно на "БИПИ" заправлялся...
хотя и про лукоил тоже бывают отзывы не очень, но у меня пока вроде ничего, проблем нет, тфу, тфу, тфу и по дереву постучать. :)
а бак у дизеля 75 литров, так в мануале записано, ну и по заправке тоже так вроде
  • 0

#36 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 12 August 2010 - 06:41 PM

заправляюсь в 99% на лукойле1 заправка перед поворотом на Бусиново по внешней стороне, вторая на Дмитровке если ехать из области после МКАДа сразу за постом ГАИ, за год прошел 30К, в морозы заводился без проблем... кстати про заправки, лукойл бренд, под которым они работают, а вот что они льют, зависит от данного конкретного руководства АЗС...

Сообщение отредактировал rick: 12 August 2010 - 06:43 PM

  • 0

#37 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 13 August 2010 - 06:05 AM

Пробег 6500.
ВР, Лукойл (на Олимпийском), КОРИМОС(завод в Капотне) не нравится, мотор работает очень жестко.
ТНК – тихо, на стартах без надрыва, по ощущениям больше тяги.

Впереди моя первая зима на дизеле, все советуют подкупить присадку LIQUI MOLY
Пока в думках, боюсь засрать топливную аппаратуру.
  • 0

#38 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 October 2010 - 08:52 PM

Прочитал в теме "Фаворит-Реутов", что "там" охаивают заправку BP. При прохождении, в прошлую субботу, спросил у Мастера-приемщика, тот подтвердил, но по его словам, это было, когда сам сервис находился в другом месте. И как я понял, много жалоб было от "бензинщиков". К чему это я :), просто ближайшая заправка, как раз BP, там всегда очереди и цены больше, при дурной славе вряд ли был бы такой спрос. К тому же, заправляясь только там, пока тьфу-тьфу-тьфу за 8-то тыщь :)
  • 0

#39 ISerg

ISerg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 October 2010 - 04:35 AM

У нас лучше лукойла ничего нет :nea:
  • 0

#40 dmitry9975

dmitry9975

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 October 2010 - 06:50 AM

Заправляюсь всегда исключительно на Лукойле ,пробег 10 тыс, до Кая был дизельный форд
его тоже всегда заправлял там же и никогда проблем не было!
А сегодня заправился дизелем стандарта евро5 ,правда еще толком не прокатился,заправка прям возле работы.
Кто нибудь уже пробовал новое топливо от Лукойла ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых