Перейти к содержимому


Фотография

Дизельное топливо, качество? На каких АЗС заправляться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#61 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 16 October 2010 - 07:51 AM

поинтересуюсь, а какую имнно комплексную? разброс большой... просто наименование?

У LM она одна - Speed Diesel Zusatz.
Только пахнет выхлоп после нее - :t10519:
  • 0

#62 Bpavel1

Bpavel1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 16 October 2010 - 02:05 PM

А мне все советуют на ТНК заправляться!

Ни в коем случае! Тем более от вашего Рязанского НПЗ
  • 0

#63 forbadstar

forbadstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Valery

Отправлено 16 October 2010 - 03:30 PM

Заправляюсь на BP.
  • 0

#64 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 16 October 2010 - 04:08 PM

Ни в коем случае! Тем более от вашего Рязанского НПЗ

Почему так категорчно? Какие ВАШИ аргументы?
МОИ аргументы ЗДЕСЬ. , кстати в этой же теме.
И эта тема НЕ называется "Где НЕ советую заправляться". Это уже так, к слову.
  • 0

#65 Bpavel1

Bpavel1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 16 October 2010 - 08:19 PM

Почему так категорчно? Какие ВАШИ аргументы?
МОИ аргументы ЗДЕСЬ. , кстати в этой же теме.
И эта тема НЕ называется "Где НЕ советую заправляться". Это уже так, к слову.

Почитал Ваши аргументы, для вас эталоном является топливо которое еле соответствует ГОСТу 83 г.? А машины у нас не 83 г. и требования к топливу уже давно другие. Кстати Евро5 это не только эклогические требования. Да еще в топливе важным является температура вспышки, а от серы смазки вообще нет. Если мне не верите можете взять на АЗС лабораторные анализы или сертификаты на топливо у них они должны быть на каждую партию и показываться по требованию и сравнить их с Луколом и т.д. Еще советую всем спрашивать когда сливался бензовоз, если меньше 1,5 часов можете смело разворачиться т.к. всю муть в резервуаре выльют вам в бак. Не маловажным фактором еще является зачистка резервуаров - это актуально на старых АЗС. Может быть на сертификате все ок, а в баке у вас с топливом грязь.
  • 0

#66 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 October 2010 - 10:40 PM

Давно хотел у "коллег, так сказать, по цеху" поинтересоваться. На ТО-0 в Фаворит Реутов, сначала мастер приемщик, а потом механик, нараспев расхваливали и всячески рекомендовали заправки Shell, в том числе и ДТ на них. Вот хочу поинтересоваться, кто-нибудь заправляется на этих АЗС и если да, то как у них соляр??

А мне, в том же Фав. Реут. говорили - "Только Лукойл", наверное от смен или рекламной акции зависит.
  • 0

#67 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 October 2010 - 06:51 AM

До Кайрона ездил на бензине МТК (95-й, а с 2002 года - 92-й), заправки - в конце Смольной и на Ижорской (самая дешевая из МТК) улицах. Крайне редко использовал топливо других производителей.
С появдением Кирюхи (2 сентября 2009) так и продолжал, МТК.. но.. уже соляра.
В давние времена прислушался к мнению сотрудников Лукойла: ".. даже мы не заправляемся на наших заправках..". Поэтому длительный период Лукойл был четко в черном списке..
15(16?) декабря прошлого года не завелся в мороз.
В тот же день, сидя рядом с водителем "мерина" (микроавтобуса) в качестве пассажира, и разговорившись с ним о качестве топлива, получил рекомендацию: заливать соляру на заправке Лукойла на Олимпийском проспекте (примыкает к центральному офису Лукойла), так как туда привозят только качественное топливо, по его опыту на этой соляре пробег "мерина" примерно на 200 км длиннее (за одну заправку), чем на топливе других производителей, и зимой проблем не бывает. При этом следует сказать, что он делает длинные рейсы по городам России.
Данная заправка находится недалеко от работы, поэтому сразу и попробовал. Чисто субъективно: выхлоп на запах был более *приятен, чем от соляры МТК.
С тех пор заправляюсь практически там. В зиму 2009/2010 проблем с запуском не испытывал. Соляра ЭКТО, ЕВРО-5. За прошедшее время 3 раза заправлялся на ВР (Дмитровское ш.), проблем тож не было. Несколько раз ездил в Брянск (один из них - туда и обратно на одной заправке), дозаправлялся так же на Лукойле перед въездом в Москву. В августе ездил в Питер (без дозаправки). Два раза заправлялся в питерском Лукойле (выезд с Шафировского на КАД). На обратном пути в Москву (от Питера проехал около 90 км) Кирюха стал подергиваться, упали обороты, загорелся "чек энджин".. Выключил двиг, постоял минут 15.. завелся.. До Москвы больше проблем не возникло.. Не возникали они (тьфу-тьфу) и потом..
Что касается емкости бака. Около 5 месяцев, как этот вопрос стал предметно интересовать и меня. За этот период лампочка загоралась 2раза: первый - сразу после приобретения, второй - до начала моих наблюдений. Выкатываю топливо практически до 0 (по стрелке). Не до пустого бака, - боюсь за топливный насос..)) Отщелка пистолета происходит на уровне 66-67 литров (по показаниям заправочной колонки). После отщелкивания уровень догоняется до 72-73 л (до пробки). Т.е. дополнительно входит чуть более 5-6 л. Таким образом сделал вывод, что емкость бака около 82 литров.
В последнюю заправку на Олимпийском, при оплате, высказал сомнение в качестве топлива питерского Лукойла. На что получил развернутый ответ: питерские водители жалуются на качество своей лукойловской соляры, ЕВРО-5 есть только в Москве и нигде больше (ни в Белоруссии, ни на Украине, ни, тем более!! в Питере). Вот так.

С уважением..))
  • 0

#68 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 October 2010 - 07:24 AM

бодрого утра всем.заправляюсь только на лукойле.скажите пожалуйста температуру замерзания летней соляры на лукойле сейчас.а то асе работующие глупые девочки на заправках смеются и говорят что не давно открылись и такой вопрос им еще никто не зада
вал./бесит прям/
  • 0

#69 Виктор

Виктор

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва отрадное
  • Интересы:авто ,рыбалка ,во общем активный отдых,когда есть время.

  • дизель автомат
  • Имя:виктор

Отправлено 17 October 2010 - 08:18 AM

бодрого утра всем.заправляюсь только на лукойле.скажите пожалуйста температуру замерзания летней соляры на лукойле сейчас.а то асе работующие глупые девочки на заправках смеются и говорят что не давно открылись и такой вопрос им еще никто не зада
вал./бесит прям/

вчера у дизелистов спрашивал ,сказали при -10.
  • 0

#70 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 17 October 2010 - 08:43 AM

бодрого утра всем.заправляюсь только на лукойле.скажите пожалуйста температуру замерзания летней соляры на лукойле сейчас.а то асе работующие глупые девочки на заправках смеются и говорят что не давно открылись и такой вопрос им еще никто не зада
вал./бесит прям/

Да не стоит бесится: девушки имеют больше отношение к бухгалтерии, нежели к производству топлива. Летняя, по-моему, до -5. Возят скорее всего уже нелетнею.
  • 0

#71 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 17 October 2010 - 08:50 AM

В последнюю заправку на Олимпийском, при оплате, высказал сомнение в качестве топлива питерского Лукойла. На что получил развернутый ответ: питерские водители жалуются на качество своей лукойловской соляры, ЕВРО-5 есть только в Москве и нигде больше (ни в Белоруссии, ни на Украине, ни, тем более!! в Питере). Вот так.

Игорь, у нас на Дмитровке нормальная заправка. Там еще с Лианозовского комбината заправляются
(пару раз со скидкой зарпавлялся :wink: )
А еще чем мне дизель нравится - нет очередей на колонке. Стоит очередь на бензус, а на дизель зеленый свет :Laie_68: никто не торопит, типо давай быстрей.
  • 0

#72 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 October 2010 - 07:30 PM

Игорь, у нас на Дмитровке нормальная заправка.


Привет, Лёш..)) В последнее время ток твою машину наблюдаю иногда, тебя же нет почему-т..)) Ты про заправку, которая на повороте в Лианозово? Не заправлялся там ни разу.. Но мне удобнее рядом с работой, на Олимпийском, метров 700 до..))
  • 0

#73 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 17 October 2010 - 08:28 PM

Привет, Лёш..)) В последнее время ток твою машину наблюдаю иногда, тебя же нет почему-т..)) Ты про заправку, которая на повороте в Лианозово? Не заправлялся там ни разу.. Но мне удобнее рядом с работой, на Олимпийском, метров 700 до..))


Да она. А в Дмитрове на Лукойле еще перчатки одноразовые весят :good: Правда там меня шланг самовольно плеснул на меня солярку.
А мы как то все мимо друг-друга: захожу - стоишь, выхожу -нет ! :)
  • 0

#74 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 October 2010 - 09:59 PM

А еще чем мне дизель нравится - нет очередей на колонке. Стоит очередь на бензус, а на дизель зеленый свет :Laie_68: никто не торопит, типо давай быстрей.


Это точно! Главное на грузовик не попасть. А то долго они стоят. Но если подъезжаешь именно на грузовую колонку с, пардон, большим пистолетом, то тут заправка как в формуле 1. Главное вовремя пистолет самому отключить, а то не всегда отсечка успевает сработать.
  • 0

#75 Yerigin

Yerigin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха,мкр. Заря
  • Интересы:Стендовый моделизм БТТ 1/35

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 October 2010 - 08:12 AM

Стараюсь заправляться на Лукойле на заправке которая на шоссе Энтузиастов (направление - в центр) на пересечении с проспектом Буденного.Видимых (и слышимых)проблем пока не было. т.т.т. Там перчаточки висят, мне в пластиковую канистру (вроде специальная, красненькая, с наклейкой, для ГСМ) налили. Парнишка который пистолетом командует меня уже узнает, я ему отсыпаю немного. Живу в Заре (мкр. Балашихи) рядом тока BP и всякие неизвестные. Ближайший Лукойл на МКАДе или см. выше. Правда, вроде, Газпромнефть делают, но тоже почти у самого МКАДа.
  • 0

#76 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 18 October 2010 - 08:17 AM

Живу в Заре (мкр. Балашихи)

Это район Балашихи? :dolf_ru_211: Это вроде город закрытый был.
  • 0

#77 Yerigin

Yerigin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха,мкр. Заря
  • Интересы:Стендовый моделизм БТТ 1/35

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 October 2010 - 08:29 AM

Продали Родину... Давно уж..
А вообще, раньше генеральский городок был, строился по образу и подобию Германии. В старых домах окна во всю стену почти!!! Как открыли городок сразу нечисти понаехало, по темноте стремновато пройтись, тачки тягают с завидной регулярностью, "употр######ющие" называют Зарю "вторым Питером", короче испортился городок. Хотя существует версия, что открыли его по просьбе населения.
Прошу прощения, что "ваще не в тему"
  • 0

#78 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 October 2010 - 09:03 AM

заправлялся до недавнего времени на КАСе (КиришиАвтоСервис)
но после 3 раз сливания воды из водоотделителя занес ее в серый список
перешел на Лукойл
наблюдаю. сейчас самый ответственный момент - переход с летней солярки на зимнюю
  • 0

#79 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 October 2010 - 11:59 AM

заправлялся до недавнего времени на КАСе (КиришиАвтоСервис)
но после 3 раз сливания воды из водоотделителя занес ее в серый список
перешел на Лукойл
наблюдаю. сейчас самый ответственный момент - переход с летней солярки на зимнюю

Тезка, привет!
Жду результатов наблюдений..)) Через неделю в Питере буду. А то гложет мысль, не прихватить ли с собой бочку офисной лукойловской соляры..))
  • 0

#80 Гость_ПАВ_*

Гость_ПАВ_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2010 - 02:25 PM

Сегодня с утра в подмосквье -6.Завелся на летней,но был пропуск первых двух вспышек.Подумал пронесло.Срочно купил гель,надесли не будет зимней добавлю геля.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых