Перейти к содержимому


Фотография

Клапан ЕГР (EGR)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12878

#2881 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2013 - 08:05 PM

читал недавно на драйвер2, сделав заглушку из некачественного материала, так ее пробило, думал, что сразу заглушку и заказывать проверенной толщиной и материалом.......но как понимаю, можно пока глушить, а потом убирать клапан, когда навернется или сразу эту процедуру сделать и не задумываться потом?


Напишите комраду Vahmurka, он Вам всё объяснит :wink:

Сообщение отредактировал Kukas: 16 February 2013 - 08:05 PM

  • 0

#2882 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 17 February 2013 - 10:40 AM

Всем привет! Ребят может что то пропустил, всётаки 142 страницы в основном кто не пишет не почувствовал улучшения не в динамике не в мощности не в расходе топлива! Так есть ли смысл в столь довольно серьёзной переделке? И почему этим не заинтересовались производители, ведь тема наболевшая и обсуждается очень давно?!?
  • 0

#2883 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 February 2013 - 11:37 AM

у производителя задача уложиться в жесткие экологические стандарты. все остальное ему неинтересно. совсем.
  • 0

#2884 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 February 2013 - 11:51 AM

Так есть ли смысл в столь довольно серьёзной переделке?


А в чём собственно заключается серьёзность переделки? Здесь всё вроде элементарно, снимается\ставится\глушится за 30 мин. с пивом и 2-мя перекурами :wink:
  • 0

#2885 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 17 February 2013 - 12:34 PM

А в чём собственно заключается серьёзность переделки? Здесь всё вроде элементарно, снимается\ставится\глушится за 30 мин. с пивом и 2-мя перекурами :wink:

Извиняюсь за преувеличение, но я имел в виду не сложность работы по замене, а смысл наличия этого узла в принципе...!
  • 0

#2886 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 February 2013 - 12:39 PM

Извиняюсь за преувеличение, но я имел в виду не сложность работы по замене, а смысл наличия этого узла в принципе...!


Смысла нет :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
  • 0

#2887 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 17 February 2013 - 01:06 PM

Смысла нет :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Тогда если можно ещё вопрос, проблем с техосмотром в больших городах не бывает по поводу экологических норм?
  • 0

#2888 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 17 February 2013 - 01:22 PM

Тогда если можно ещё вопрос, проблем с техосмотром в больших городах не бывает по поводу экологических норм?

нет, дизель на СО не проверяют
  • 0

#2889 4ifoza

4ifoza

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна, МО

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 February 2013 - 02:33 PM

А в чём собственно заключается серьёзность переделки? Здесь всё вроде элементарно, снимается\ставится\глушится за 30 мин. с пивом и 2-мя перекурами :wink:

Господа, не подскажите где-то в начале были размеры заглушки, поиск не помог, может быть кто-нибудь помнит?Заранее спасибо.
  • 0

#2890 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 February 2013 - 03:11 PM

пожалуйста
  • 0

#2891 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 February 2013 - 03:50 PM

нет, дизель на СО не проверяют

а когда пересекаешь границу, например при поездке на украину, говорят подбегают сразу экологи и пытаются замерить и штраф выписать, хотя бывалые советуют их просто посылать и ехать дальше.....с этим тоже проблем не будет?
  • 0

#2892 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2013 - 04:20 PM

а когда пересекаешь границу, например при поездке на украину, говорят подбегают сразу экологи и пытаются замерить и штраф выписать, хотя бывалые советуют их просто посылать и ехать дальше.....с этим тоже проблем не будет?

Последние лет 6 уже никто не подбегает, и до этого тоже шли лесом. Желающие проскочить на границе побыстрей и решить другие проблемы как раз всем остальным оказывают медвежью услугу - начинают пытаться вымогать деньги со всех подряд. Никогда не платил и не собираюсь...
  • 0

#2893 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 February 2013 - 04:42 PM

Извиняюсь за преувеличение, но я имел в виду не сложность работы по замене, а смысл наличия этого узла в принципе...!

Смысл есть во всем, другое дело, что кто то считает что в этом смысла нет. Здесь нужно сделать выбор кто умнее инженеры разработчики, либо пользователи рукотворцы. Ни те ни другие не являются эталонами. Вспомним Г.Форда и Левшу, выбор исключительно за Вами. Но разработчики чем то руководствовались, когда поставили сей узел и доработали, либо разработали узлы двигателя под него, пользователи убирают, потому что там много гари, но это следствие выработки двигателя. Правды нет либо ее никто не знает, как подсказывает сердце так и поступай, зато потом никого обвинять не будешь!
  • 1

#2894 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 February 2013 - 05:00 PM

И потом что конкретно дает глушение ЕГР, я прочитал всю ветку могу подитожить итак:
1."вся дрянь не лезет в цилиндры обратно" вся эта дрянь уже вылезла из этих цилиндров, а не насосало из воздуха, так что хуже уже не случится.
2. "модулятор закисает и нарушается работа" ну так и модулятор турбины и привода переднего тоже закисает, опять же Вы их меняете, а не выбрасываете. Это понятно без ЕГР ездить можно, а без турбины трудно, но это не довод.
3. "экология страдает, но заводы больше засирают" да больше, но если не начать исправляться с себя никто не исправится.
4. "подхват лучше, тянет лучше" вообще заявление сугубо основанное на индивидуальных ощущениях, у меня машина после мойки лучше едет, дак что теперь мыть ее каждый раз перед поездкой))
5. "температура двигателя на немного повышается, но это фигня по сравнению с выигрышем в тяги" а вот это реальная жопа, кто помнит почему нельзя заливать 92 бензин в москвич и запорожец.
6. "разгон интенсивнее и нет турбоямы" зато максимальная скорость снижается , а насчет турбоямы...см п.4
Сам глушил, проехал и выкинул нафиг, и папаше своему тоже заглушил, он проехал и выкинул нафиг.
  • 0

#2895 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2013 - 05:08 PM

Сечет выхлоп из трубки ЕГРа прям на выходе из колектора. Чем устранить ?

И потом что конкретно дает глушение ЕГР, я прочитал всю ветку могу подитожить итак:
1."вся дрянь не лезет в цилиндры обратно" вся эта дрянь уже вылезла из этих цилиндров, а не насосало из воздуха, так что хуже уже не случится.

Да ну фигня же. ты же сам навернео видел какая херня маслянисто липкая в той трубе. У меня подкапывало аж из под заглушки, в том месте куда капли попадали появилась раковина в корпусе двигателя. Как кислотой прям

Сообщение отредактировал северный: 17 February 2013 - 05:05 PM

  • 0

#2896 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 February 2013 - 05:26 PM

Так это говорит о не нормальной работе двигателя, ну откуда там не сгоревшее масло или соляра или что это вообще? Из атмосферы? из бака? из картера? Нет, это все равно идет из цилиндров, ну примерно, как засоренный сортир, нет смысла ставить вентиляцию наружу, из него все равно лезет дерьмо!

Кстати Северный, я не видел, у меня обычная сажа там была сухая и черная.
  • 0

#2897 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 February 2013 - 05:34 PM

Сечет выхлоп из трубки ЕГРа прям на выходе из колектора. Чем устранить ?

Да ну фигня же. ты же сам навернео видел какая херня маслянисто липкая в той трубе. У меня подкапывало аж из под заглушки, в том месте куда капли попадали появилась раковина в корпусе двигателя. Как кислотой прям

Смесь выхлопных газов с водой, которая присутствует в воздухе, образует серную и азотную кислоты.
  • 1

#2898 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 17 February 2013 - 05:39 PM

И потом что конкретно дает глушение ЕГР, я прочитал всю ветку могу подитожить итак:
1."вся дрянь не лезет в цилиндры обратно" вся эта дрянь уже вылезла из этих цилиндров, а не насосало из воздуха, так что хуже уже не случится.
2. "модулятор закисает и нарушается работа" ну так и модулятор турбины и привода переднего тоже закисает, опять же Вы их меняете, а не выбрасываете. Это понятно без ЕГР ездить можно, а без турбины трудно, но это не довод.
3. "экология страдает, но заводы больше засирают" да больше, но если не начать исправляться с себя никто не исправится.
4. "подхват лучше, тянет лучше" вообще заявление сугубо основанное на индивидуальных ощущениях, у меня машина после мойки лучше едет, дак что теперь мыть ее каждый раз перед поездкой))
5. "температура двигателя на немного повышается, но это фигня по сравнению с выигрышем в тяги" а вот это реальная жопа, кто помнит почему нельзя заливать 92 бензин в москвич и запорожец.
6. "разгон интенсивнее и нет турбоямы" зато максимальная скорость снижается , а насчет турбоямы...см п.4
Сам глушил, проехал и выкинул нафиг, и папаше своему тоже заглушил, он проехал и выкинул нафиг.

Олег, немного не понял, Вы выкинули ЕГР или заглушку? И вообще если заглушить можно ли потом всё вернуть или процесс не обратим?
  • 0

#2899 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2013 - 05:45 PM

Так это говорит о не нормальной работе двигателя, ну откуда там не сгоревшее масло или соляра или что это вообще? Из атмосферы? из бака? из картера? Нет, это все равно идет из цилиндров, ну примерно, как засоренный сортир, нет смысла ставить вентиляцию наружу, из него все равно лезет дерьмо!

Кстати Северный, я не видел, у меня обычная сажа там была сухая и черная.

Ооо, тихо тихо. Ты когда нибудь видел как из выхлопной трубы на горке струей течет вода ? Нет ? А у нас это норма. При отрицательных температурах. Реально, поток воды, как из крана. в глушаке собирается. Откуда спрашивается ? Я на днях снимал заглушку и на ней тоже сухая сажа. Это ни о чем не говорит. А еще как можно добыть овду в пустыне имея при себе полиэтиленовый пакет :)

Смесь выхлопных газов с водой, которая присутствует в воздухе, образует серную и азотную кислоты.

Да я то в курсах, а вот некоторым надо все по картиночкам :)

Олег, немного не понял, Вы выкинули ЕГР или заглушку? И вообще если заглушить можно ли потом всё вернуть или процесс не обратим?

Движением руки в пять сек. Все обратно возращается без каких то усилий
  • 0

#2900 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 17 February 2013 - 06:27 PM

заглушил 30000 назад и ставить обратно не собираюсь, ни хрена на скорость не влияет, сегодня по МКАДу 195к/ч и запас педали ещё есть. хрен знает у кого как, а у меня всё прекрасно, и заводится в мороз лучше. вобщем хрен меня переубедить.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)