←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Клапан ЕГР (EGR)

Фотография Mayk Mayk 27 Aug 2017

За 3 года и 60тыс. как езжу. Думается бы уже заросло все отложениями, а там чистенько...

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 27 Aug 2017

За 3 года и 60тыс. как езжу. Думается бы уже заросло все отложениями, а там чистенько...

 

А какие там отложения если клапан закрыт? Попробуй продавить клапан какой ни будь палкой, может пружина сломана. Тогда на скорости думаю отразилось бы, клапан то должен быть закрыт.

Ответить

Фотография Kukas Kukas 27 Aug 2017

Ну.. свершилось.. не прошло и двух лет как я приобрел комплект у  Kukas, и наконец то смог выделить время и удалит негра.

Машинка, пробег 161тыс..

С вечера облил все болты вдшкой, и с утра занялся.. гайки на коллекторе, сначала попробовав обычной головкой, немного нарушил грани..  Достал набор инструмента другой, "ермак" в нем головки хитрые.. и ими без проблем все отвернул, правда нижняя, отвернулась вместе с шпилькой.

С остальными вообще без проблем.

 

Сегодня покатался, по звуку, особо не поменялся, может чуть жестче стал на холостых. На педальку, на малых оборотах реагирует резвее.. Но это уже завтра оценю, сегодня дождь и резко топать, жопа буксует и плавать начинает.

 

Отложений там увидел достаточно, но не так много как ожидал. Может помогло то, что от вакуума он уже давно отключен( как взял кирюшу). Но интересно то, что на  части штока егр отложений нет, видно что он двигался в постоянку, видимо выхлоп продавливает пружинку.

Поздравляю!!!

Ответить

Фотография Leshiy04 Leshiy04 12 Sep 2017

Всем привет. 

Недавно подсмотрел у товарища на TLC100, как у него заглушен ЕГР: 

1. Откручен патрубок от выпуска, установлена стальная прокладка.

2. После интеркулера на резиновый толстый патрубок установлен металлический сомодел с ответвлением.

3 Это ответвление соединено с входом в ЕГР.

Получается, что по факту глапан продолжает работать, но на чистом воздухе.

Так как он мне объяснил, что в этом случае не нужно ничего корректировать в мозгах.

У него для этих манипуляций удобно все конструкционно устроено.

У нас то же можно сколхозить этот способ.

1.Так же отсоеденить от выпуска патрубок и поставить прокладку 

2. Сразу после турбины на резиновый шланг интегрировать мет трубу с вваренным патрубком меньшего D

3. Отпиливаем фланец патрубка входа в систему ЕГР

4. Соединяем резиновым шлангом с хомутами.

Как думаете?

Ответить

Фотография Leshiy04 Leshiy04 12 Sep 2017

Всем привет. 

Недавно подсмотрел у товарища на TLC100, как у него заглушен ЕГР: 

1. Откручен патрубок от выпуска, установлена стальная прокладка.

2. После интеркулера на резиновый толстый патрубок установлен металлический сомодел с ответвлением.

3 Это ответвление соединено с входом в ЕГР.

Получается, что по факту глапан продолжает работать, но на чистом воздухе.

Так как он мне объяснил, что в этом случае не нужно ничего корректировать в мозгах.

У него для этих манипуляций удобно все конструкционно устроено.

У нас то же можно сколхозить этот способ.

1.Так же отсоеденить от выпуска патрубок и поставить прокладку 

2. Сразу после турбины на резиновый шланг интегрировать мет трубу с вваренным патрубком меньшего D

3. Отпиливаем фланец патрубка входа в систему ЕГР

4. Соединяем резиновым шлангом с хомутами.

Как думаете?

 


 

Всем привет. 

Недавно подсмотрел у товарища на TLC100, как у него заглушен ЕГР: 

1. Откручен патрубок от выпуска, установлена стальная прокладка.

2. После интеркулера на резиновый толстый патрубок установлен металлический сомодел с ответвлением.

3 Это ответвление соединено с входом в ЕГР.

Получается, что по факту глапан продолжает работать, но на чистом воздухе.

Так как он мне объяснил, что в этом случае не нужно ничего корректировать в мозгах.

У него для этих манипуляций удобно все конструкционно устроено.

У нас то же можно сколхозить этот способ.

1.Так же отсоеденить от выпуска патрубок и поставить прокладку 

2. Сразу после турбины на резиновый шланг интегрировать мет трубу с вваренным патрубком меньшего D

3. Отпиливаем фланец патрубка входа в систему ЕГР

4. Соединяем резиновым шлангом с хомутами.

Как думаете?

Чо то вроде этого.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170912_103005.jpg
Ответить

Фотография Harwest Harwest 12 Sep 2017

Как вариант может быть, но лучше ставить тройник после ИнтерКулера.

Ответить

Фотография bran bran 12 Sep 2017

Купил на Алиэкспресс проставку для глушения ЕГР, установил. Хоть она короче на 20 мм, все стало как надо.

Шланг хоть крепится на краях, ничего не слазит.

 

 

DSC_1030_500.jpgi.gif

 

DSC_1031_500.jpgi.gif

Ответить

Фотография bran bran 12 Sep 2017

Заодно почистил входной коллектор Winns EGR3. Машина стала резвее, на гору едет, а то раньше тащилась как беременный бегемот. Отчего лучше стало - очистки или проставки - не скажу, может в комплексе. ЕГР хоть уже был перекрыт путем отключения модулятора, колектор все равно был грязным, шток был чистым и блестящим, типа как открывался от газов сам? Теперь стоит заглушка на выпускном 6 мм толщиной.

Ответить

Фотография Dima-star Dima-star 12 Sep 2017

А если ещё чипанутся, будешь на горы залетать. Приходится её придерживать все мешают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить

Фотография Kukas Kukas 12 Sep 2017

Заодно почистил входной коллектор Winns EGR3. Машина стала резвее, на гору едет, а то раньше тащилась как беременный бегемот. Отчего лучше стало - очистки или проставки - не скажу, может в комплексе. ЕГР хоть уже был перекрыт путем отключения модулятора, колектор все равно был грязным, шток был чистым и блестящим, типа как открывался от газов сам? Теперь стоит заглушка на выпускном 6 мм толщиной.

Впускной коллектор, после физического удаления всей системы EGR, самоочистится в течении 1-1,5 лет. Масло с вентиляции картера и с турбины во впуске присутствует всегда, в не большом количестве. Вот оно и промоет. Проверено.

Ответить

Фотография bran bran 13 Sep 2017

Впускной коллектор, после физического удаления всей системы EGR, самоочистится в течении 1-1,5 лет. Масло с вентиляции картера и с турбины во впуске присутствует всегда, в не большом количестве. Вот оно и промоет. Проверено.

Хоть уже лет 5 заглушен путем отключения модулятора, нагар был и шток чистый. Значит продавливает все таки пружину. Без заглушки на выпускном газы будут проходить через ЕГР.

 

А если ещё чипанутся, будешь на горы залетать. Приходится её придерживать все мешают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я чипанул уже много лет назад - сначала Адакт, потом новый Адакт, полез чистить, а то тупила сильно. Сейчас норм. И  расход по трасе меньше 8 показывает уже.

Ответить

Фотография RnD RnD 25 Oct 2017

Добрый вечер, прошу вашей помощи. У меня Кайрон 2,7 дизель снял клапан ЕГР полностью, поставил две загулшки на коллектор и на впуск, шланчик от ваккумного модулятора просто заглушил. После снятия появилось жжужание этого модулятора, не придавал этому значения. Тут смотрю жужание пропало и у машины пропала тяга. Подскажите правильно ли я все сделал?( Заглушишь машину заведешь заново тяга появлсяется, проедешь не много опять та же история. А забыл сказать без ЕГР проехал примерно около 30-40 тыщ км. Просто по 2,7 не нашел ни какой внятной инструкции. Не проходите мимо помогите. Заранее благодарен

Ответить

Фотография Mayk Mayk 25 Oct 2017

Смотри модулятор турбины.. он умирает.. а

Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 25 Oct 2017

Добрый вечер, прошу вашей помощи. У меня Кайрон 2,7 дизель снял клапан ЕГР полностью, поставил две загулшки на коллектор и на впуск, шланчик от ваккумного модулятора просто заглушил. После снятия появилось жжужание этого модулятора, не придавал этому значения. Тут смотрю жужание пропало и у машины пропала тяга. Подскажите правильно ли я все сделал?( Заглушишь машину заведешь заново тяга появлсяется, проедешь не много опять та же история. А забыл сказать без ЕГР проехал примерно около 30-40 тыщ км. Просто по 2,7 не нашел ни какой внятной инструкции. Не проходите мимо помогите. Заранее благодарен

неправильно. ты заглушил отходящий от модулятора вакуум. от вибраций порвалась мембрана и травит. чтобы ничего не перепутать, отключай ВСЕ трубки от модулятора егр. машина снова поедет

Ответить

Фотография Kukas Kukas 25 Oct 2017

Добрый вечер, прошу вашей помощи. У меня Кайрон 2,7 дизель снял клапан ЕГР полностью, поставил две загулшки на коллектор и на впуск, шланчик от ваккумного модулятора просто заглушил. После снятия появилось жжужание этого модулятора, не придавал этому значения. Тут смотрю жужание пропало и у машины пропала тяга. Подскажите правильно ли я все сделал?( Заглушишь машину заведешь заново тяга появлсяется, проедешь не много опять та же история. А забыл сказать без ЕГР проехал примерно около 30-40 тыщ км. Просто по 2,7 не нашел ни какой внятной инструкции. Не проходите мимо помогите. Заранее благодарен

Глушить трубки нужно не от модулятора, а ПЕРЕД НИМ. Вы должны перекрыть поступления вакуума в модулятор.


неправильно. ты заглушил отходящий от модулятора вакуум. от вибраций порвалась мембрана и травит. чтобы ничего не перепутать, отключай ВСЕ трубки от модулятора егр. машина снова поедет

Рома!!! Не от, а до модулятора. Смысл глушить трубки после???

Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 25 Oct 2017

Рома!!! Не от, а до модулятора. Смысл глушить трубки после???

если заглушить все трубки, то 100% не перепутаешь. невзирая на все картинки, каждый второй с жужжалкой приезжает :)

Ответить

Фотография RnD RnD 26 Oct 2017

Мужики огромное вам спасибо) сейчас доберусь до машину и все шланчики заткну которые идут до модулятора. То есть правильно ли я понял просто отключу их от модулятора который у меня сейчас жжут и просто вставлю в них заглушки, а шланчик который идет уже от модулятора я его наоборот открываю?

Ответить

Фотография RnD RnD 26 Oct 2017

Вот так у меня все устроено, кого куда глушить) не хочу напортачить


Я просто воткнул чепик в тот шланг который отмечен красным

Прикрепленные изображения

  • e6cc5ba1-c7df-4619-8c91-db19ea44df72.jpg
Ответить

Фотография RnD RnD 30 Oct 2017

Народ всем спасибо за советы, сделал как описывали выше, заглушил все шланчики, машина поехала еще веселее и наконец то ушло жжужание от модулятора. Эх еще бы переделать АВД в полноценный джип то была бы самая кайфовая машина) но это уже другая тема)

Ответить

Фотография серг1 серг1 30 Oct 2017

На это случай есть раздатка с авд. такой вариант есть в корее. Но что то одно или постоянный полный или подключаемый.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте