Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Кайрон в Волгограде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3124

#281 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 September 2012 - 09:33 PM

Спасибо Влад. А адресочек не подкинешь, где эту тему имели для обсуждения. Хотелось бы поподробней про подогрев, чего, откуда, как и куда. Может и себе сколхозю что то подобное, раз оно работает. С заранее благодарен.


Алекс, я уже не помню в каких рубриках об этом говорили. То, что у меня стоит - это, конечно, не Вебасто, но меня выручало. В начале прошлой зимы был в Ульяновске на летней солярке. Зимней тогда еще нигде не было. Утром встаю. На улице -11. Надо ехать по делам. Завожу. Фиг вам. Горит значок водоотделителя. Жду пару минут. Заводится с пол оборота. Весь день заводился без приключений при такой температуре. Ночью в 4 часа надо выезжать в Волгоград. На дворе уже -16. История с запуском повторяется. 2-3 минуты выжидания и заводится мгновенно. Почти 1000 км ехал до Волгограда при -14-16 без проблем. Я машину новую с этими устройствами покупал. Заводские. Мне их не ставили. Просто в разговорах выяснилось, что такие подогреватели мало у кого установлены. У меня, например, и коммутация розеток совсем другая, чем у большинства. Точнее, ни у кого больше такой нет. Не знаю в чем причина. Я брал в 2008 году в салоне какой-то выставочный экземпляр в максимальной комплектации. Пошел пятый год - пока никуда не лазил. Одну лампочку стоп-сигнала сам поменял. По гарантии абсолютно ничего не меняли и не регулировали. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
  • 0

#282 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 September 2012 - 06:27 AM

Алекс, я уже не помню в каких рубриках об этом говорили. То, что у меня стоит - это, конечно, не Вебасто, но меня выручало. В начале прошлой зимы был в Ульяновске на летней солярке. Зимней тогда еще нигде не было. Утром встаю. На улице -11. Надо ехать по делам. Завожу. Фиг вам. Горит значок водоотделителя. Жду пару минут. Заводится с пол оборота. Весь день заводился без приключений при такой температуре. Ночью в 4 часа надо выезжать в Волгоград. На дворе уже -16. История с запуском повторяется. 2-3 минуты выжидания и заводится мгновенно. Почти 1000 км ехал до Волгограда при -14-16 без проблем. Я машину новую с этими устройствами покупал. Заводские. Мне их не ставили. Просто в разговорах выяснилось, что такие подогреватели мало у кого установлены. У меня, например, и коммутация розеток совсем другая, чем у большинства. Точнее, ни у кого больше такой нет. Не знаю в чем причина. Я брал в 2008 году в салоне какой-то выставочный экземпляр в максимальной комплектации. Пошел пятый год - пока никуда не лазил. Одну лампочку стоп-сигнала сам поменял. По гарантии абсолютно ничего не меняли и не регулировали. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Вот и я хочу что бы зимой было "чики-пуки".
  • 0

#283 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 September 2012 - 05:02 AM

Олег, Володя, Александр - привет вам!
Вот, наконец, и я появился..))
Володя, ответ на твой вопрос. Я пользуюсь вот таким девайсом: http://www.multitron.../univers/rc700/ Установлен в штатный отсек под магнитолу. Подключен к диагностическому разъему под рулевой колонкой. Проблем с эксплуатацией нет. Весьма рекомендую.
Олег и Александр, по поводу Вебасто. Года два назад тож задумывался, хотя проблем с заводом в московских морозах не было. Просто тема раскручена была у нас на форуме. Штука безумно дорогая, даже БУ-шная, и установка тож. Актуально это для тех, у кого в машине отсутствует предпусковой подогрев. Места под капотом много занимает, - не так просто разместить. Имеются, кроме того, более щадящие (по деньгам) устройства. Сам я попробовал, и решил использовать антигель. Да и то, на всякий случай, для подстраховки. Использовал Hi-Gear. Прошлую зиму жена в Питере откатала без проблем. Есть ли смысл устанавливать Вебасто здесь, в Волгограде? Для своих дизелей уже закупил на зиму антигель (цена поднимется однозначно, но тож на всякий случай) и пуско-зарядное устройство (более актуально). Затраты при этом несоизмеримо меньше, чем Вебасто на одну машину. В дополнение последнее обсуждение темы: http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1 И вот это: http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
Теперь, что касается предпускового подогрева. На панели приборов есть лампочка-индикатор "спираль". Летом, когда тепло, не загорается. Зимой, в морозы, надо включить зажигание и подождать, чтобы погасла, а потом заводить машину. Не получилось с первого раза - повторить через пару минут.

Сообщение отредактировал Space: 29 September 2012 - 06:35 AM

  • 0

#284 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 September 2012 - 05:29 AM

Да, и привет новеньким!
Сергей (Perepelitsin555),
Игорь(igor),
Владимир (Hydoi),
Евгений (bezzevg),
Александр (urfin-83) -
вливайтесь в тему и не пропадайте..)))))

Андрей (Душанбинец), Игорь (igor), Владимир (Hydoi) - поздравляю с приобретением! Делитесь мнением, впечатлениями от новой машины..)))
Сергей (Perepelitsin555), Александр (urfin-83) - можно поздравлять???)))

Сообщение отредактировал Space: 29 September 2012 - 10:15 AM

  • 0

#285 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 September 2012 - 08:05 AM

Олег, Володя, Александр - привет вам!
Вот, наконец, и я появился..))
Володя, ответ на твой вопрос. Я пользуюсь вот таким девайсом: http://www.multitron.../univers/rc700/ Установлен в штатный отсек под магнитолу. Подключен к диагностическому разъему под рулевой колонкой. Проблем с эксплуатацией нет. Весьма рекомендую.
Олег и Александр, по поводу Вебасто. Года два назад тож задумывался, хотя проблем с заводом в московских морозах не было. Просто тема раскручена была у нас на форуме. Штука безумно дорогая, даже БУ-шная, и установка тож. Актуально это для тех, у кого в машине отсутствует предпусковой подогрев. Места под капотом много занимает, - не так просто разместить. Имеются, кроме того, более щадящие (по деньгам) устройства. Сам я попробовал, и решил использовать антигель. Да и то, на всякий случай, для подстраховки. Использовал Hi-Gear. Прошлую зиму жена в Питере откатала без проблем. Есть ли смысл устанавливать Вебасто здесь, в Волгограде? Для своих дизелей уже закупил на зиму антигель (цена поднимется однозначно, но тож на всякий случай) и пуско-зарядное устройство (более актуально). Затраты при этом несоизмеримо меньше, чем Вебасто на одну машину. В дополнение последнее обсуждение темы: http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1 И вот это: http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
Теперь, что касается предпускового подогрева. На панели приборов есть лампочка-индикатор "спираль". Летом, когда тепло, не загорается. Зимой, в морозы, надо включить зажигание и подождать, чтобы погасла, а потом заводить машину. Не получилось с первого раза - повторить через пару минут.


Спасибо, Игорь. Рад видеть!!! Зимой займусь БК. Подогреватель, видимо, у меня стоит довольно мощный. Не знаю на топливе и на воздухе стоят разные или нет. Но печка в холод мгновенно гонит очень горячий воздух. Удачи!!!
  • 0

#286 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 September 2012 - 09:45 AM

Спасибо, Игорь. Рад видеть!!! Зимой займусь БК. Подогреватель, видимо, у меня стоит довольно мощный. Не знаю на топливе и на воздухе стоят разные или нет. Но печка в холод мгновенно гонит очень горячий воздух. Удачи!!!

По всей видимости, Володя, твой выставочный образец был нафарширован "по самые помидоры"...))) Странно, что про БК забыли..)))
На воздух, вероятно, у тебя стоит что-то типа Вебасто или нашего Бинара. Единственное, чего не хватает, - дистанционного запуска..))) Есть чем еще заморочиться...))) Предпусковой подогрев - несколько иное (разогрев свечей накаливания).
  • 0

#287 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 September 2012 - 10:09 AM

По всей видимости, Володя, твой выставочный образец был нафарширован "по самые помидоры"...))) Странно, что про БК забыли..)))
На воздух, вероятно, у тебя стоит что-то типа Вебасто или нашего Бинара. Единственное, чего не хватает, - дистанционного запуска..))) Есть чем еще заморочиться...))) Предпусковой подогрев - несколько иное (разогрев свечей накаливания).


Да нет, Игорь. Свечи-свечами. Это у всех функционирует. У меня по паспорту стоит еще предпусковой подогреватель топливопровода. То, что стоит и работает - это точно. Выше я писал про Ульяновск и езде на летней соляре при -16. Но в двигатель пока никуда не заглядывал, поэтому точно не знаю, где стоит и что из себя представляет.
  • 0

#288 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 September 2012 - 10:45 AM

Да нет, Игорь. Свечи-свечами. Это у всех функционирует. У меня по паспорту стоит еще предпусковой подогреватель топливопровода. То, что стоит и работает - это точно. Выше я писал про Ульяновск и езде на летней соляре при -16. Но в двигатель пока никуда не заглядывал, поэтому точно не знаю, где стоит и что из себя представляет.

В такую температуру не беспокоюсь, никаких проблем. Что у тебя стоит, - кроме тебя самого никто не скажет..)))
Для Олега и Александра несомненный интерес представит это http://www.dieselheater.ru/index.shtml, это http://kyron-clan.ru...dpost__p__23418 и это http://kyron-clan.ru...dpost__p__23443
  • 0

#289 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 September 2012 - 11:03 AM

Да, и привет новеньким!
Сергей (Perepelitsin555),
Игорь(igor),
Владимир (Hydoi),
Евгений (bezzevg),
Александр (urfin-83) -
вливайтесь в тему и не пропадайте..)))))

Андрей (Душанбинец), Игорь (igor), Владимир (Hydoi) - поздравляю с приобретением! Делитесь мнением, впечатлениями от новой машины..)))
Сергей (Perepelitsin555), Александр (urfin-83) - можно поздравлять???)))

Да, и привет новеньким!
Сергей (Perepelitsin555),
Игорь(igor),
Владимир (Hydoi),
Евгений (bezzevg),
Александр (urfin-83) -
вливайтесь в тему и не пропадайте..)))))

Андрей (Душанбинец), Игорь (igor), Владимир (Hydoi) - поздравляю с приобретением! Делитесь мнением, впечатлениями от новой машины..)))
Сергей (Perepelitsin555), Александр (urfin-83) - можно поздравлять???)))

Пока еще рановато)))),я своего Кирюху должен в среду забрать....Пока жду
  • 0

#290 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 September 2012 - 11:24 AM

Пока еще рановато)))),я своего Кирюху должен в среду забрать....Пока жду

Вроде позавчера должен был приехать..)))
  • 0

#291 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 29 September 2012 - 06:35 PM

Игорь, тоже приветствую! Как обычно град информации. Наверно этой зимой попробую на Hi-Gear прокататья. Спасибо за инфомацию.
  • 0

#292 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 September 2012 - 07:57 PM

Вроде позавчера должен был приехать..)))

Машина то приехала,но без птс,птс должен быть в среду...очень надеюсь.Переживаю ,просто почти лям оплатил ведь...
  • 0

#293 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 September 2012 - 07:34 AM

Машина то приехала,но без птс,птс должен быть в среду...очень надеюсь.Переживаю ,просто почти лям оплатил ведь...


Не переживай, Александр. Это теперь обычная практика. Придут документы. Похвались обязательно, когда заберешь машину. Все вместе порадуемся!!!
  • 0

#294 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 September 2012 - 08:18 AM

Земляки ,вы лучше мне раскажите...Заказал себе кайрон в агате,бензин ,механика.В раздумьях,может ,быть автомат или дизель взять???
Время ,еще есть мой аппарат 27 приходит
Или может б\у купить?как думаете?

Да дизель ,напугал меня стоимостью ,ремонта)

Машина то приехала,но без птс,птс должен быть в среду...очень надеюсь.Переживаю ,просто почти лям оплатил ведь...

Может и поздновато, но позволю высказать свое мнение.
1. Дизель не такой прожорливый, как зажигалки. И за все время эксплуатации экономит кучу денег. Кроме того, экологичен, что тоже немаловажно (в прошлом году решил в первый раз пройти в ГИБДД гостехостотр; так спецы, тестировавшие на СО-СН, сказали, что потеряли время, можно было и не смотреть).
2. Ремонт любого двигателя дорог. Но в период гарантийного срока на ремонт не уйдет ни копейки, при условии, что чьи-то кривые руки не привели к этому ремонту.
3. Дизельные турбированные движки Кайрона, как и других дизельных SsangYong-гов, высоконадежны и производятся по мерсовской лицензии (ранее устанавливались на геленвагенах). Свой Кай эксплуатирую 4-й год, - никаких проблем. Полагаю, что дорогостоящий ремонт озвучил дилер, но это и понятно, потому что в Волгограде мало классных спецов по дизелям. В любом случае, это вопрос времени, потому что все больше автолюбителей отдают голоса за дизель (п.1).
4. Дизель критичен к качеству топлива, но в наших движках установлены фильтры тонкой очистки с водоотделителями, а с учетом того, что на заправках Лукойла и Роснефти Волгограда уже торгуют сертифицированной солярой по стандарту Евро, этот вопрос уходит на задний план.
5. Знание особенностей эксплуатации турбодизеля (речь идет о турбине) сохранит жизнь движка. Именно поэтому важнейшим допом должен стать турботаймер (штатно не предусмотрен).

Конечно, выбор (если не поздно) за тобой, Александр..)))
Возможно, выбор в пользу зажигалки у тебя более обоснован...)))
Однозначно и то, что можно попасть на качество сборки, на заводской брак и в том и другом случае. Это не предсказуемо.
Относительно ПТС. Их задержка - практически болезнь всех дилеров, к сожалению, и я не понимаю, почему так происходит..

ЗЫ: Может ты не против моего участия в приемке тобой автомобиля в Агате???))) Если согласен - кинь номерок тф в личку.

Сообщение отредактировал Space: 30 September 2012 - 09:03 AM

  • 0

#295 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 October 2012 - 12:45 PM

Да, и привет новеньким!
Сергей (Perepelitsin555),
Игорь(igor),
Владимир (Hydoi),
Евгений (bezzevg),
Александр (urfin-83) -
вливайтесь в тему и не пропадайте..)))))

Андрей (Душанбинец), Игорь (igor), Владимир (Hydoi) - поздравляю с приобретением! Делитесь мнением, впечатлениями от новой машины..)))
Сергей (Perepelitsin555), Александр (urfin-83) - можно поздравлять???)))

новенький? не частый это да, но не новенький эт точно

Машина то приехала,но без птс,птс должен быть в среду...очень надеюсь.Переживаю ,просто почти лям оплатил ведь...

мне месяц пришлось ожидать птску

Может и поздновато, но позволю высказать свое мнение.
1. Дизель не такой прожорливый, как зажигалки. И за все время эксплуатации экономит кучу денег. Кроме того, экологичен, что тоже немаловажно (в прошлом году решил в первый раз пройти в ГИБДД гостехостотр; так спецы, тестировавшие на СО-СН, сказали, что потеряли время, можно было и не смотреть).
2. Ремонт любого двигателя дорог. Но в период гарантийного срока на ремонт не уйдет ни копейки, при условии, что чьи-то кривые руки не привели к этому ремонту.
3. Дизельные турбированные движки Кайрона, как и других дизельных SsangYong-гов, высоконадежны и производятся по мерсовской лицензии (ранее устанавливались на геленвагенах). Свой Кай эксплуатирую 4-й год, - никаких проблем. Полагаю, что дорогостоящий ремонт озвучил дилер, но это и понятно, потому что в Волгограде мало классных спецов по дизелям. В любом случае, это вопрос времени, потому что все больше автолюбителей отдают голоса за дизель (п.1).
4. Дизель критичен к качеству топлива, но в наших движках установлены фильтры тонкой очистки с водоотделителями, а с учетом того, что на заправках Лукойла и Роснефти Волгограда уже торгуют сертифицированной солярой по стандарту Евро, этот вопрос уходит на задний план.
5. Знание особенностей эксплуатации турбодизеля (речь идет о турбине) сохранит жизнь движка. Именно поэтому важнейшим допом должен стать турботаймер (штатно не предусмотрен).

Конечно, выбор (если не поздно) за тобой, Александр..)))
Возможно, выбор в пользу зажигалки у тебя более обоснован...)))
Однозначно и то, что можно попасть на качество сборки, на заводской брак и в том и другом случае. Это не предсказуемо.
Относительно ПТС. Их задержка - практически болезнь всех дилеров, к сожалению, и я не понимаю, почему так происходит..

ЗЫ: Может ты не против моего участия в приемке тобой автомобиля в Агате???))) Если согласен - кинь номерок тф в личку.

согласен без турботаймера может наступить хана турбине.нужен в первую очередь.
  • 0

#296 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 October 2012 - 01:09 PM

Месяц ПТС?????Блиннннннннннн....Я же помру без машины,и так плохо спать стал....Мало того .такие деньги отвалил....еще и ждать...
Думаю ,до 4 го октября все решится...Дай бог..
  • 0

#297 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 October 2012 - 01:15 PM

Игорь привет что то давно небыло тибя слышно, гднто проподал?. Насчет предпускового прогрева спасибо буду что то мутить. Надо здесь вперед поискать (Волгоград) а уж что будим через комп искать.
  • 0

#298 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 October 2012 - 01:27 PM

Игорь если в Волгограде увидеш или узнаеш где продают и устанавливают. Дай знать в
электроника я профан. Пусть лучше мастира устанавливают.
  • 0

#299 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 October 2012 - 01:35 PM

Спасибо, Игорь. Рад видеть!!! Зимой займусь БК. Подогреватель, видимо, у меня стоит довольно мощный. Не знаю на топливе и на воздухе стоят разные или нет. Но печка в холод мгновенно гонит очень горячий воздух. Удачи!!!

Владимир значит БК еще не взял? Если собираешся брать тут то ты хотябы заехай закожи там. Я когда брал на Бурейской он был последний. Можно взять парктроник в комплекте.
  • 0

#300 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 October 2012 - 02:54 PM

Олег, Володя, Александр - привет вам!
Вот, наконец, и я появился..))
Володя, ответ на твой вопрос. Я пользуюсь вот таким девайсом: http://www.multitron.../univers/rc700/ Установлен в штатный отсек под магнитолу. Подключен к диагностическому разъему под рулевой колонкой. Проблем с эксплуатацией нет. Весьма рекомендую.
Олег и Александр, по поводу Вебасто. Года два назад тож задумывался, хотя проблем с заводом в московских морозах не было. Просто тема раскручена была у нас на форуме. Штука безумно дорогая, даже БУ-шная, и установка тож. Актуально это для тех, у кого в машине отсутствует предпусковой подогрев. Места под капотом много занимает, - не так просто разместить. Имеются, кроме того, более щадящие (по деньгам) устройства. Сам я попробовал, и решил использовать антигель. Да и то, на всякий случай, для подстраховки. Использовал Hi-Gear. Прошлую зиму жена в Питере откатала без проблем. Есть ли смысл устанавливать Вебасто здесь, в Волгограде? Для своих дизелей уже закупил на зиму антигель (цена поднимется однозначно, но тож на всякий случай) и пуско-зарядное устройство (более актуально). Затраты при этом несоизмеримо меньше, чем Вебасто на одну машину. В дополнение последнее обсуждение темы: http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1 И вот это: http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
Теперь, что касается предпускового подогрева. На панели приборов есть лампочка-индикатор "спираль". Летом, когда тепло, не загорается. Зимой, в морозы, надо включить зажигание и подождать, чтобы погасла, а потом заводить машину. Не получилось с первого раза - повторить через пару минут.

Hi-Gear а если потачней (марку или название)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых