Перейти к содержимому


Фотография

Масло в задний мост, дифференциал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 904

#281 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 January 2014 - 02:20 PM

Спасибо!
А почему не рекомендуешь универсальные масла? Я в мосты хочу синтетику налить, вот такую, например. СтОит?

Если хочешь лей, но я советовать ее не буду. Ни какое масло "Вашим и нашим" не может заменить определенную спецификацию. Если бы в наше авто можно было лить и GL-4 и GL-5, то так бы и написали в мануале, но у нас написано только GL-5. Это моя личная заморочка и я свою точку зрения не навязываю ни кому. Как-то так в общем и целом.
  • 0

#282 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 31 January 2014 - 04:30 PM

Сейчас поменял масло в зад.мосту.Прошел на нем 69000км и можно было еще не менять,никакого запаха(горелого)и несильно черное и на пробке стружки не было.Было залито Ликви Моли 75-90 GL-5 и добавлял ER ,и сейчас так же сделал.В переднем и раздатке светлое как будто сейчас залил.Да залито там тоже с ER.Пока менять там не собираюсь.Мост LD.
  • 0

#283 Pardon

Pardon

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка,грибы,катание на Кирюхе и лодке с мотором

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2014 - 06:30 PM

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли для переднего и заднего мостов масло Shell Spirax Axle OIL S5 ATE 75W-90 синтетика?Повёлся на советы продавца и купил но вот прочитал в интернете что оно для "Сблокированных и смазываемых единым маслом высоконагруженных гипоидных ведущих мостов и коробок передач".Буду очень признателен за разъяснения.
  • 0

#284 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 March 2014 - 10:23 PM

Может кому пригодится моя приспособа для замены масла в труднодоступных местах.Сам еще не пробовал....но там все понятно из фотографии.Воздух лучше качать ручным насосом....компрессором нежелательно.

Прикрепленные изображения

  • CIMG7430111.JPG

  • 0

#285 Great Tolamba

Great Tolamba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Семья, охота, рыбалка...

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 03 March 2014 - 04:44 AM

Всем доброго времени суток.
Прошёл ТО-2, ОД залили в оба моста (у меня LD) Shell SPIRAX AXILE oil S3 AX 80W-90. Гуру подскажите, нормальное масло, просто это было мое первое и последнее общение с ОД (больше я к ним ни ногой, в соответствующей теме напишу весь расклад подробно) да и расходники меняю в первый раз на этой машине.

Сообщение отредактировал Great Tolamba: 03 March 2014 - 04:45 AM

  • 0

#286 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 March 2014 - 05:50 AM

Может кому пригодится моя приспособа для замены масла в труднодоступных местах.Сам еще не пробовал....но там все понятно из фотографии.Воздух лучше качать ручным насосом....компрессором нежелательно.


Всё правильно, только имея еще и вакуумный насос, можно и откачивалку маста замутить :) правда, пузырь5ка скукожится, надо емкость попрочней для этого...
Отдельная просьба - выкладывайте фоты чуть-чуть поменьшим размером... а то разворачивается аж на 4 экрана :)
  • 0

#287 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 March 2014 - 06:43 AM

Всё правильно, только имея еще и вакуумный насос, можно и откачивалку маста замутить :) правда, пузырь5ка скукожится, надо емкость попрочней для этого...
Отдельная просьба - выкладывайте фоты чуть-чуть поменьшим размером... а то разворачивается аж на 4 экрана :)

Да не...масло лучше сливать через пробку ....а фотка вродь нормальная....мож у тебя ,только так?
  • 0

#288 Олег НТ-Сервис

Олег НТ-Сервис

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 March 2014 - 03:09 PM

Какой установлен задний мост если есть esp
  • 0

#289 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 March 2014 - 03:39 PM

Какой установлен задний мост если есть esp

Диф свобоный, если это имелось в виду, а мост tongil или ksc, это уже от наличия ESP не зависит.
  • 0

#290 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 April 2014 - 05:19 PM

Зачем в задний мост LS 75W-140? Даже в инструкции по эксплуатации написано - 75W -90 (GL5) На Кайронах совсем по другому работает самоблок, туда не надо масло SL. Хотя, если мосту приходит конец, то на какое-то время спасет.
  • 1

#291 tank1980

tank1980

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ангарск Ирк. обл.
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:иван

Отправлено 01 April 2014 - 05:35 PM

Подскажите можно ли узнать задний мост с лсд или без него,машина куплена с рук,а жидкости менять надо.

  • 0

#292 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 April 2014 - 06:39 PM

Подскажите можно ли узнать задний мост с лсд или без него,машина куплена с рук,а жидкости менять надо.

какой год у авто?автомат значит с блокировкой!надо знать lsd или ld.
  • 0

#293 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 April 2014 - 06:45 PM

Зачем в задний мост LS 75W-140? Даже в инструкции по эксплуатации написано - 75W -90 (GL5) На Кайронах совсем по другому работает самоблок, туда не надо масло SL. Хотя, если мосту приходит конец, то на какое-то время спасет.

уму не постежимо.это пишет человек который торгует маслами.вы хоть раз читали этикетки у кастрола 75w90 противопоказан самоблокам.
  • 0

#294 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 April 2014 - 06:48 PM

Только 75w140 и то не каждое 75w140

В самоблок
  • -1

#295 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 April 2014 - 08:22 PM

Тема та то называется какое масло лить в бензиновый двигатель

просто если сейчас не поправить,человеку дадут неверную информацию,запорит блок и попадёт на хорошие бабки.,а про мост действительно есть тема.Я об этом знаю.Просто из-за продавцов чуть сам не попал.
  • 0

#296 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 April 2014 - 09:40 PM

уму не постежимо.это пишет человек который торгует маслами.вы хоть раз читали этикетки у кастрола 75w90 противопоказан самоблокам.

А Вы хоть раз смотрели конструкцию LSD и LD у наших машин? Надо не этикетки читать, тем более Касторки, а знать конструкцию самого самоблока. Прежде чем кого-то обвинять в незнаниях, почитайте вот этот раздел, там все уже не однократно расписал уважаемый всеми Петр (MUSSOvod) http://kyron-clan.ru...e/page__st__120 пост 137.

Только 75w140 и то не каждое 75w140

В самоблок

Не вводите людей в заблуждение

просто если сейчас не поправить,человеку дадут неверную информацию,запорит блок и попадёт на хорошие бабки.,а про мост действительно есть тема.Я об этом знаю.Просто из-за продавцов чуть сам не попал.

Читайте инструкции по эксплуатации авто, а ни этикетки на банках!!!! Если нет инструкции, есть куча сайтов-справочников
  • 1

#297 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 April 2014 - 04:46 AM

Я тоже говоры не от балды ,дай ссылку на справочники почитаем вместе.И пусть люди нас рассудят.
  • 0

#298 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 April 2014 - 06:23 AM

Я тоже говоры не от балды ,дай ссылку на справочники почитаем вместе.И пусть люди нас рассудят.


Пётр Муссовод выложил картинки , на них видно, что наш "ЛСД" - на деле оказался не настоящий "повышенного трения, лимитет слип дифф", который требует 75-140, потому что работает за счет дисков, а корявый кулачковый... А кулачковому 140 по зиме НЕ НУЖНО.
И по-мне, так лучше поверить человеку, который мосты перебирает руками, так же регулярно, как мы с вами сайты.

Сообщение отредактировал PaintBallMan: 02 April 2014 - 06:28 AM

  • 0

#299 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 April 2014 - 07:21 AM

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли для переднего и заднего мостов масло Shell Spirax Axle OIL S5 ATE 75W-90 синтетика?Повёлся на советы продавца и купил но вот прочитал в интернете что оно для "Сблокированных и смазываемых единым маслом высоконагруженных гипоидных ведущих мостов и коробок передач".Буду очень признателен за разъяснения.

В принципе можно его использовать. Лично я бы не стал, так как эта жижа универсальная по API GL-4/5. Свое мнение по этим жижам я уже высказывал выше. Это личное мое мнение.

уму не постежимо.это пишет человек который торгует маслами.вы хоть раз читали этикетки у кастрола 75w90 противопоказан самоблокам.

Человек правильные вещи пишет. К Вашему сведению в наши (СЙ) самоблокируещие дифы (LD) вообще лить нужно обычное 80W-90 GL-5. Обычнее не придумаешь. А по мануалу 75W-90льют в мосты IRDA, это независимый мост задней передачи. Читайте мануал и не в водите людей в заблуждение.

просто если сейчас не поправить,человеку дадут неверную информацию,запорит блок и попадёт на хорошие бабки.,а про мост действительно есть тема.Я об этом знаю.Просто из-за продавцов чуть сам не попал.

Именно так. Но как раз неверная информация исходит от Вас. Может и серьезных поломок не будет, но вот нагрузка на диф будет другая, так как жижа 75W-140, говоря по Русски, гуще чем остальные. А самый имхо,негатив, это не оправданный, повышенный расход топлива, так как эта жижа совершенно не уменьшает потери на трение, потому что она на это не рассчитана. Все имхо конечно.

Только 75w140 и то не каждое 75w140

В самоблок

В наш авто только 80W-90 GL-5 или 75-90 GL-5 (это кто хочет синьку, а таких не мало) и в самоблок в том числе. 75W-140 во все остальные мосты где прописана эта жижа в мануале.

Сообщение отредактировал Рокфор: 02 April 2014 - 07:23 AM

  • 0

#300 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 April 2014 - 07:33 AM

У каждова своя правда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых