Перейти к содержимому


Фотография

Масло в задний мост, дифференциал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 904

#581 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 10 November 2015 - 03:35 PM

 

Какой именно? Я так понимаю не один раз уже залили?

 

 

Меняю раз в 30т.км ,цена и качество устраивает, масло на фото.


  • 0

#582 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 11 November 2015 - 11:24 AM

Меняю раз в 30т.км ,цена и качество устраивает, масло на фото.

Да, такое у нас 1300 всего за 4 литра. Но у него -30 застывание, а у нас -32-34 может неделю стоять. Как бы сомневаюсь по этому поводу. Тем более пишут одно, а на деле может быть и -27 загустеет.


  • 0

#583 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 November 2015 - 01:03 PM

А диаметр пятна износа -- хуже. И у синтетик, прошу заметить, этот показатель хуже, чем у минералок. В любом случае, тесты -- это попытка практику подвести под теорию. В редукторе нет никаких шариков, как на ЧМТ. И никто не проверял, что на самом деле будет при использовании того или иного масла, какие поломки возникнут и как быстро узел из строя выйдет. Ну а я решил взять и проверить, поэтому я и залил себе в задний мост моторное, ТНК 10W40, уже 15 тысяч км так эксплуатирую, часто с прицепом. После замены прокатился с утра на холодной машине до гаража, это километров 10, потрогал корпус редуктора, на ощупь холодный, на улице было около +12°С. После этого туда не лазил. Машина катится на любом, даже небольшом уклоне, без ручника никогда не оставляю. Посмотрю, что будет по холоду, как утром будет машина катиться. По весне, если будет время, посмотрю на само масло, как оно выглядит. А не будет времени, так и буду дальше эксплуатировать.

Так что никого не агитирую, но предлагаю задуматься, что такого намешали в пустое по сути масло(трансмиссионка), что оно стоит как чугунный мост. 

 

Возможно, Пётр, как человек, видевший мост изнутри, скажет, сколько ему попадалось изношенных мостов по причине неправильного масла, то есть человек залил не GL-5, а GL-4 и после этого у него через несколько тысяч километров стерлись в пыль шестерни в мосту.

машина и у меня катится на любом уклоне(мня это всегда удивляло, как на легковой)ну а тест интересный...


  • 0

#584 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 11 November 2015 - 01:08 PM

я видел убитые мосты ТОЛЬКО из-за НЕ качественного масла, то есть сурогат голимый, хватает 500 км чтобы после такого масла мост начинал гудеть.

приезжал ко мне человек который залил в мост АТФ, сколько он на нём проездил не знаю но я ему поменял LSD поломанный на НИРФИ и он спокойно себе ездит


  • 1

#585 Saryal

Saryal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Интересы:охота. оружие. Семья: Жена, Сын, Дочь, Немецкая овчарка, немецкий дратхаар, кошка мейн кун

  • бензин механика
  • Имя:Bavyl

Отправлено 11 November 2015 - 02:26 PM

Где то я писал. Сам проводил испытания в -45С. Образцы оставил на ночь. Из 3-х конкурсантов выиграл motul gear300. Остальные замерзли

Сообщение отредактировал Saryal: 11 November 2015 - 02:27 PM

  • 0

#586 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 November 2015 - 02:37 PM

Где то я писал. Сам проводил испытания в -45С. Образцы оставил на ночь. Из 3-х конкурсантов выиграл motul gear300. Остальные замерзли

Так конечно, производитель -60 обещает )


  • 0

#587 fairlink

fairlink

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:...крепкий алкоголь

  • дизель автомат
  • Имя:Артур

Отправлено 11 November 2015 - 02:51 PM

https://www.drive2.ru/l/5219731/


  • 0

#588 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 November 2015 - 03:01 PM

Ага, было )

ну и если надо кому список низкотемпературных


  • 0

#589 Saryal

Saryal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Интересы:охота. оружие. Семья: Жена, Сын, Дочь, Немецкая овчарка, немецкий дратхаар, кошка мейн кун

  • бензин механика
  • Имя:Bavyl

Отправлено 11 November 2015 - 03:11 PM

У него мотул какой то странный. геар 300 светлый. Если бы он его тоже включил в конкурс, то лидером был бы геар300
  • 0

#590 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 11 November 2015 - 06:17 PM

Да, такое у нас 1300 всего за 4 литра. Но у него -30 застывание, а у нас -32-34 может неделю стоять. Как бы сомневаюсь по этому поводу. Тем более пишут одно , а на деле может быть и -27 загустеет.

Тогда надо подбирать масло потемпературе,ну а если мороз сильнее порога застывания то или подогреть мосты или трогаться с малой скоростью:(пока не нагреется),или ждать потепления.
  • 0

#591 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 14 November 2015 - 08:22 PM

Ексист по параметрам 75-90, синтетика, Gl-5, 4 литровая канистра выдает самое дешевое GT Hypoid Synt 75W-90, всего 1900. Потом маннол, тотачи, равенол уже за 3500 и дальше. GT oil вроде как Корея, но чет больно дешево. Маннол не хочу, откуда то давно пошла неприязнь к нему, турецкое чтоли оно? Тотачи японское 2500 за 4 литра, но не слышал чтоб его кто то лил. Даже не знаю чего и брать то....

В общем, заказал 4 банки чиста японского масла   :8): 0888502106 - TOYOTA GearOil Super 75W90 GL5.

Помню в 9ку в коробас брал тоже в литровке тоетовcкое GL-4, очень понравилось.


Сообщение отредактировал Горын73: 14 November 2015 - 08:23 PM

  • 0

#592 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 14 November 2015 - 10:43 PM

В пятницу для чистоты эксперимента и очистки совести полез проверять температуру заднего моста после длительной поездки. Проехал 32 км до работы, на улице +4, мост холодный. Не ледяной, конечно, но и рука тепла не ощущает. Не более 20-25 градусов. Из этого делаю вывод, что даже в +35 мост выше 60 не нагреется.
Стал обращать внимание на вид моста тех машин, у которых он виден. Как правило, даже в дождь мост всегда сухой, то есть в нем градусов 60 всегда присутствует и это при +5 окружающего воздуха. Думаю, летом за сотню переваливает.
Также должен сказать о том, что в мост у меня было залито помимо масла, еще два препарата. Первый -- Супротек, второй -- порошок нитрида бора, две чайные ложки. Рассчитываю, что потери на трение в моем мосту стали после этого минимальны, поэтому такая низкая тепература.
Хотелось бы сравнить с теми, кто катает на обычном масле. Если кому не лень и не страшит возможная перспектива немного испачкаться, потрогайте, пожалуйста, корпус редуктора после длительной поездки.
  • 0

#593 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 15 November 2015 - 09:56 AM

температура должна быть такой котороую рука сможет терпеть то есть 60-70 градусов это норма с наружи, внутри конечно больше.

 

с любыми самоблоками температура будет выше, я когда поставил первое время температура была большая правда это было езда по городу на скорости и с поворотами, по мкаду, в течении часов 3-4 ёх мост нагрелся очень сильно, рука терпела но не долго, НО это ещё шла обкатка, сейчас чуть тёпленький.


  • 0

#594 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 November 2015 - 01:02 PM

Подскажите как часто надо менять масло в заднем LSD мосту ?


  • 0

#595 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 17 November 2015 - 03:37 PM

 

Подскажите как часто надо менять масло в заднем LSD мосту ?

 

 Посмотри в ФАК, там есть таблица с такими данными.

 

 

В общем, заказал 4 банки чиста японского масла   :8): 0888502106 - TOYOTA GearOil Super 75W90 GL5.

Помню в 9ку в коробас брал тоже в литровке тоетовcкое GL-4, очень понравилось.

Облом, пришел отказ поставщика. А раз в раздатку заказал равенол, то и в мост решил равенол залить.

А как думаете? Почему сайт равенол при подборе масла в задний мост рекомендует RAVENOL VSG SAE 75W-90 который GL 4/5 (синь), а в передний кроме этого еще и RAVENOL TGO SAE 75W-90, который уже чисто GL-5 (полусинь)?


Сообщение отредактировал Горын73: 17 November 2015 - 03:40 PM

  • 0

#596 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 November 2015 - 03:53 PM

 

 
 

 Посмотри в ФАК, там есть таблица с такими данными.

 

 

Облом, пришел отказ поставщика. А раз в раздатку заказал равенол, то и в мост решил равенол залить.

А как думаете? Почему сайт равенол при подборе масла в задний мост рекомендует RAVENOL VSG SAE 75W-90 который GL 4/5 (синь), а в передний кроме этого еще и RAVENOL TGO SAE 75W-90, который уже чисто GL-5 (полусинь)?

 

Лучше все-же чисто  GL-5 в оба моста. А синь в подборе выдает скорее всего потому, что дороже. Вообще подборы, это скользкая тема. Они как правило просто рекомендуют какие-либо жижи. Лучше придерживаться мануала. Да и универсальные жижи это тоже отдельный разговор. Лучше GL-5. Имхо конечно.


  • 0

#597 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 17 November 2015 - 04:04 PM

Спойлер


  • 0

#598 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 17 November 2015 - 04:06 PM

Спойлер

Кто тыщу просит? 630 я заказал равенол. А вот кастрол просит 1100-1200 - вот это уже борщ я считаю.


  • 0

#599 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 November 2015 - 04:33 PM

...А вот кастрол просит 1100-1200 - вот это уже борщ я считаю.

Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90, за 900р/1л брал, но это цена у нас в розницу. У вас должно быть дешевле.

Недавно его менял, написал здесь


Сообщение отредактировал Олег03: 20 November 2015 - 03:20 AM

  • 0

#600 Aleks_L

Aleks_L

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Nikolai

Отправлено 17 November 2015 - 09:59 PM

Ездил на кастрол 75/90 равенол 75/90LS тишина, самоблок работал, заменил на кастрол 75/140 LS. Появился шум со стороны заднего моста , по мере прогрева масла шум уходит. И еще самоболок практически перестал работать. Не повредю я мосту кастролом 75/140LS?


Сообщение отредактировал Aleks_L: 17 November 2015 - 10:00 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых