←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Масло в задний мост, дифференциал

Фотография Panaff Panaff 14 Aug 2017

Так ерунда какая-то получается, ни Мана, ни Дафа, ни даже Скании в соответствиях нет. Поедет ли машина без одобрений?


Ну есть соответствие..
Просто хотелось бы одну марку во все. У мобила вообще хрен поймёшь чего там на сайте и 80w90 я вообще не нашёл на официальном сайте. Может плохо искал?!
Ответить

Фотография Panaff Panaff 14 Aug 2017

Дядьки я совсем запутался.. Так одобрение так критично? Или же важнее соответствие gl5?! Уже вторую неделю в маслах сижу. Крыша едет.. Хочется хорошее масло залить, машинку для себя делаю на многие года.
Ответить

Фотография dds dds 14 Aug 2017

Дядьки я совсем запутался.. Так одобрение так критично? Или же важнее соответствие gl5?! Уже вторую неделю в маслах сижу. Крыша едет.. Хочется хорошее масло залить, машинку для себя делаю на многие года.

Я остался на ссангенговском (лукойловском) масле... На 30 т.км. его вполне хватает... Стоит оно столько, что поменять вообще не напряг... Так зачем покупать что-то еще? :)

Ответить

Фотография Panaff Panaff 14 Aug 2017

Мне такой пробег это 3 года))) раз в 3 года и равенол не напряг. Тем более разница с лукойлом не велика. 400р за литр.
Ответить

Фотография dds dds 14 Aug 2017

Мне такой пробег это 3 года))) раз в 3 года и равенол не напряг. Тем более разница с лукойлом не велика. 400р за литр.

Против 130 р.? :)

 

P.S. А чем хорош равенол, кроме названия? :)

P.P.S. Мне как еще на первой машине один умный человек объяснил, что лучше купить масло подешевле (из допустимых) и поменять почаще, чем выпрыгнуть из штанов, залить модное и потом ездить на нем 2 срока...  Вот с каждым годом убеждаюсь, что совет очень недурен... :)


Сообщение отредактировал dds: 14 August 2017 - 12:58 PM
Ответить

Фотография Panaff Panaff 14 Aug 2017

Я не сказал что лук плохой! Тут просто дело вкуса. На вкус все маркеры разные))
Равенол по качеству помню ещё с очень давнишних времен. Плюсом для меня является хорошая защита масла которую можно проверить оригинал не оригинал. А по срокам замены я не собираюсь катать 2 срока, не более того что предписано заводом. Думаю даже меньше.
Ответить

Фотография dds dds 14 Aug 2017

Равенол по качеству помню ещё с очень давнишних времен. Плюсом для меня является хорошая защита масла которую можно проверить оригинал не оригинал. А по срокам замены я не собираюсь катать 2 срока, не более того что предписано заводом. Думаю даже меньше.

Так бери да заливай тогда... :)

Ответить

Фотография Panaff Panaff 14 Aug 2017

Так бери да заливай тогда... :)


А как же одобрение мбенца??:)
Ответить

Фотография dds dds 14 Aug 2017

А как же одобрение мбенца?? :)

Гыыыы!

Одобрение СсангЕнга есть у Ссангенга (сиречь Лукойла)... :) Бери значит родное и не канифоль мозг!

Ответить

Фотография Panaff Panaff 14 Aug 2017

Гыыыы!
Одобрение СсангЕнга есть у Ссангенга (сиречь Лукойла)... :) Бери значит родное и не канифоль мозг!


Два раза гыыы!
У лука нет :)

Так вот в чем вопрос смотреть на допуска или лить по спецефикации)))
Ответить

Фотография gena586 gena586 14 Aug 2017

Дядьки я совсем запутался.. Так одобрение так критично? Или же важнее соответствие gl5?! Уже вторую неделю в маслах сижу. Крыша едет.. Хочется хорошее масло залить, машинку для себя делаю на многие года.

 

 

Два раза гыыы!
У лука нет :)

Так вот в чем вопрос смотреть на допуска или лить по спецефикации)))

 

Пётр писал ведь на предыдущей странице: разницы никакой между маслами вы не заметите. Да и как ее можно заметить, если они все удовлетворяют одному стандарту GL-5, к примеру?

Я уже тысяч 60 проехал на моторном масле в заднем мосту. При этом таскаю прицеп 2-тонный. Не загудел, не развалился, не сточился. А у одного из форумчан лопнул корпус диффа, как тут масло поможет?

Если в мосту есть масло, этого достаточно. Если при производстве был допущен брак или мост собран неправильно, маслом вы его не вылечите.

Ответить

Фотография Panaff Panaff 14 Aug 2017

Пётр писал ведь на предыдущей странице: разницы никакой между маслами вы не заметите. Да и как ее можно заметить, если они все удовлетворяют одному стандарту GL-5, к примеру?
Я уже тысяч 60 проехал на моторном масле в заднем мосту. При этом таскаю прицеп 2-тонный. Не загудел, не развалился, не сточился. А у одного из форумчан лопнул корпус диффа, как тут масло поможет?
Если в мосту есть масло, этого достаточно. Если при производстве был допущен брак или мост собран неправильно, маслом вы его не вылечите.


Понимаю и поддерживаю! Просто немного о другом вопрос, вот по книге написано строго гл5 80w90. А так то они есть ещё gl3/4/5 (это я сейчас про определённое масло)т.е. Несколько спецификаций в одном. Стоит ли таким доверять?! Плюс не у всех есть допуски того же MB. Так вот и запара,например у универсального гл3,4,5 есть допуск мб,а у просто гл5 нет. Вопрос, можно ли тогда забить на допуски? На сколько это важно.
Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 14 Aug 2017

Понимаю и поддерживаю! Просто немного о другом вопрос, вот по книге написано строго гл5 80w90. А так то они есть ещё gl3/4/5 (это я сейчас про определённое масло)т.е. Несколько спецификаций в одном. Стоит ли таким доверять?! Плюс не у всех есть допуски того же MB. Так вот и запара,например у универсального гл3,4,5 есть допуск мб,а у просто гл5 нет. Вопрос, можно ли тогда забить на допуски? На сколько это важно.

Тут еще надо учитывать с каким производителем масла у автозавода контракт, вот то они советуют(рекламируют) к применению.

Ответить

Фотография Panaff Panaff 14 Aug 2017

Тут еще надо учитывать с каким производителем масла у автозавода контракт, вот то они советуют(рекламируют) к применению.


Так гл5 это спецификация, у всех производителей есть масло с такой спецификацией. А масло у санёнгов свое,лукоиловское)) но они это скрывают :)
Так что дело наверное не совсем в рекламе.
Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 14 Aug 2017

Ребят если мост задний Р85 то это 40-ые гада американцами сделано

если передний КСК то это вообще 20-ые года американцами. тонгил передний по их подобию сделаны, мосты Р90 сделаны по тем же технологиям и с теме же допусками

то есть по сути мосты 40-ых годов а вот теперь сами себе задайте вопрос; Какое тогда было масло???

вся эта спицификация полное фуфло для этих мостов, если он собран хорошо то любе масло с допуском GL-5 его не убьёт, если же мост собран косячно (да-да такое выходит с завода) то его ни какое масло не спасёт. 

 

моё резюме всему сказанному: лить всё что имеет GL-5 (это строго) и не подделка!

Ответить

Фотография Горын73 Горын73 16 Aug 2017

Я второй раз заказал RAVENOL TGO 75W-90 в мосты. Чистый GL-5.

Ответить

Фотография nap333 nap333 16 Aug 2017


вся эта спицификация полное фуфло

Нет вы 'не правы', спецификация не фуфло , это большие деньги для одних и большие траты для тех кто придерживается рекомендаций лить только оригинал.
А если серьёзно лейте не подделку и меняйте вовремя . Если очень хочется , чтобы скольжение было лучше добавьте дисульфат молибдена.
Ответить

Фотография gena586 gena586 16 Aug 2017

Нет вы 'не правы', спецификация не фуфло , это большие деньги для одних и большие траты для тех кто придерживается рекомендаций лить только оригинал.
А если серьёзно лейте не подделку и меняйте вовремя . Если очень хочется , чтобы скольжение было лучше добавьте дисульфат молибдена.

 

Супротек или Хадо эффективнее молибдена.

Ответить

Фотография Panaff Panaff 16 Aug 2017

Супротек или Хадо эффективнее молибдена.


А еще эти добавки исцеляют геморрой и повышают потенцию! А бонусом даётся бессмертие :)

Мужики вы реально верите в это?
Все присадки в масле уже есть.
Ответить

Фотография gena586 gena586 16 Aug 2017

А еще эти добавки исцеляют геморрой и повышают потенцию! А бонусом даётся бессмертие :)

Мужики вы реально верите в это?
Все присадки в масле уже есть.

 

Кто-то верит в святые допуски, кто-то в присадки. Вопросы религии очень болезненны, легкоранимые личности могут потерять много нервных клеток. Посему не будем хайпить.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте