Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки на дизеле. варианты ремонта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4494

#3341 vintik@shpuntik

vintik@shpuntik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москвич я
  • Интересы:Снятие дизельных форсунок, удаление свечей накала 89299853016

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2015 - 08:16 AM

Все понятно. А в чем причина была? Выяснили?


  • 0

#3342 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2015 - 10:49 AM

Нет ,это не подается логике и здравому смыслу
  • 0

#3343 vintik@shpuntik

vintik@shpuntik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москвич я
  • Интересы:Снятие дизельных форсунок, удаление свечей накала 89299853016

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2015 - 11:33 AM

Точно. Просто когда выкидывает ошибку P1115, то сразу кидает обрыв блока управления АККП 5ст.

Датчик стоит новый. Старый проверил он исправен.

Вот грешу на проводку. Просто не в этой теме нужно это обсуждать. не будем нарушать. Можно в ЛС пообщаться с датчиком ОЖ.

Скинул в личку.


  • 0

#3344 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2015 - 06:38 PM

это так для понимания.чтоб потом однажды не нарваться,не делай добра ,не получишь зла,чем больше помогаешь тем сильней наглеют

Ладно в жопу лирику.Однажды в ноябре раздался звонок(с Владикавказа) ,мужик в годах ,но не с кривыми руками,и кое что может,пожаловался на то что 4 форсы не выходят ни при каких издевательствах,одним словом час за часом день за днем,ну как я понимал что без вариантов,форсы рвались ,и на том спасибо,все 4 вытащили,остались стаканчики,дальше?а сил нет нервов то же сдался,и гбц сняли(или ваще ничего не происходило,форсы на месте гбц то же но талант писателя на уровне)

вначале пошла просьба купить 4 клапана,,там у нас дома они по 7 а у вас по 4,да и форсы только у официалов но по 27,ладно выбрал время убил полдня съездил купил,понятно что не до почты времени и у меня то же не хватает ,то одно то другое,потом как бы в незначай узналось есть ли форсы в наличии,сможешь продать отмыть почистить и поменять клапанасразу чтоб не мучаться потом с ними -да не вопрос,прям чуть ли не приятели тел то не умолкает и днем и ночью 

,вобщем то все сделал,купил отмыл собрал,втыкай и заводи,Звоню,говорю выдвигаюсь на почту,да все нормально,номер карты твой я по смске получил,вечером вышлю деньгу,ок,ну немного закрутился так как была  машина я и выкинул все это из головы,прошли сутки,я звоню и говорю,денег я не наьлюдаю,ой.брат извини весь в работе ,завтра точно,хотя на следующий день я получаю смску-а можно я деньги тебе отошлю как придет посылка?я набираю номер,знаешь мужик но так не делается в этом мире,

да не ,мне тебя на Ё нету смысла мне уже за 50,тогда вопрос какая на хрен разница сейчас или через неделю(что измениться?)вообщем то работы никакой в голове каша,и я рванул на почтуа там-она уже в пути.Девоньки а как ее вернуть?а мы не знаем,вон телефон горячая линия(врут что не знают вкл просто дурака)

на горячей линии мне все объяснили и через минут 10 я снова стоял на пороге,-Давайте бумагу ,буду писать впроизвольной форме на имя вашего директора,и пошло шевеление,вначале все таки-заяление,потом телеграмма в почтамт прихода,+еще и в головной,потом пошел факс,с копией оплаты(то бишь квитанции) ,завалили со всех сторон,-что посылка не оплачена и верните ее на базу,ну если честно то не верилось,но надежда была

Прошла неделя,больше страждующий  по форсам и не звонил,а тут вдруг оживился

Как же так? мне пришло извещение, что посылка пришла, я на почту,а мне сказали что ее вернули обратно и она поехала домой,ты зачем так сделал ?ты что мне не доверяешь?ну так денег нет,вот она и пошла домой.Ты просил прислать тебе посылку я тебе ее прислал она до тебя дошла,теперь по Ильфу и Петрову утром деньги,вечером стулья

Сегодня пришло извещение что посылка на почте и я могу ее забрать-отсылаю смку что форсы у меня,могу выслать обратно?пришел ответ-я уже починил машину,по его словам и моим подсчетам его ремонт обошелся ему 15 снять поставить гбц+как и чем доставали стаканчики из гбц+4 форсы по 27 рублей за штуку(или все таки не было ни какого ремонта)

форсы хлеба не просят,пусть лежат,целее будут,запас карман не оттягивает,будьте осторожней


Сообщение отредактировал шао: 01 December 2015 - 06:40 PM

  • 0

#3345 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 01 December 2015 - 07:58 PM

СЕРГЕЙ, сочувствую твоим мытарствам! Не огорчайся порядочных и честных людей все таки больше. :empathy:


  • 0

#3346 yojik

yojik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 December 2015 - 08:03 PM

Я так чуть машину не купил  :empathy: говорит дай предоплату 10000, как только согласился, скорее и лучше 60000 пересылай мол людям отдать надо- бог отвёл, а желание переслать бабло и приобрести хорошее авто недорого было неудержимое, здравый смысл меня покидал- это тоже чисто поделиться.


  • 0

#3347 vasiliyvk

vasiliyvk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 01 December 2015 - 09:13 PM

это так для понимания.чтоб потом однажды не нарваться,не делай добра ,не получишь зла,чем больше помогаешь тем сильней наглеют

Ладно в жопу лирику.Однажды в ноябре раздался звонок(с Владикавказа) ,мужик в годах ,но не с кривыми руками,и кое что может,пожаловался на то что 4 форсы не выходят ни при каких издевательствах,одним словом час за часом день за днем,ну как я понимал что без вариантов,форсы рвались ,и на том спасибо,все 4 вытащили,остались стаканчики,дальше?а сил нет нервов то же сдался,и гбц сняли(или ваще ничего не происходило,форсы на месте гбц то же но талант писателя на уровне)

вначале пошла просьба купить 4 клапана,,там у нас дома они по 7 а у вас по 4,да и форсы только у официалов но по 27,ладно выбрал время убил полдня съездил купил,понятно что не до почты времени и у меня то же не хватает ,то одно то другое,потом как бы в незначай узналось есть ли форсы в наличии,сможешь продать отмыть почистить и поменять клапанасразу чтоб не мучаться потом с ними -да не вопрос,прям чуть ли не приятели тел то не умолкает и днем и ночью 

,вобщем то все сделал,купил отмыл собрал,втыкай и заводи,Звоню,говорю выдвигаюсь на почту,да все нормально,номер карты твой я по смске получил,вечером вышлю деньгу,ок,ну немного закрутился так как была  машина я и выкинул все это из головы,прошли сутки,я звоню и говорю,денег я не наьлюдаю,ой.брат извини весь в работе ,завтра точно,хотя на следующий день я получаю смску-а можно я деньги тебе отошлю как придет посылка?я набираю номер,знаешь мужик но так не делается в этом мире,

да не ,мне тебя на Ё нету смысла мне уже за 50,тогда вопрос какая на хрен разница сейчас или через неделю(что измениться?)вообщем то работы никакой в голове каша,и я рванул на почтуа там-она уже в пути.Девоньки а как ее вернуть?а мы не знаем,вон телефон горячая линия(врут что не знают вкл просто дурака)

на горячей линии мне все объяснили и через минут 10 я снова стоял на пороге,-Давайте бумагу ,буду писать впроизвольной форме на имя вашего директора,и пошло шевеление,вначале все таки-заяление,потом телеграмма в почтамт прихода,+еще и в головной,потом пошел факс,с копией оплаты(то бишь квитанции) ,завалили со всех сторон,-что посылка не оплачена и верните ее на базу,ну если честно то не верилось,но надежда была

Прошла неделя,больше страждующий  по форсам и не звонил,а тут вдруг оживился

Как же так? мне пришло извещение, что посылка пришла, я на почту,а мне сказали что ее вернули обратно и она поехала домой,ты зачем так сделал ?ты что мне не доверяешь?ну так денег нет,вот она и пошла домой.Ты просил прислать тебе посылку я тебе ее прислал она до тебя дошла,теперь по Ильфу и Петрову утром деньги,вечером стулья

Сегодня пришло извещение что посылка на почте и я могу ее забрать-отсылаю смку что форсы у меня,могу выслать обратно?пришел ответ-я уже починил машину,по его словам и моим подсчетам его ремонт обошелся ему 15 снять поставить гбц+как и чем доставали стаканчики из гбц+4 форсы по 27 рублей за штуку(или все таки не было ни какого ремонта)

форсы хлеба не просят,пусть лежат,целее будут,запас карман не оттягивает,будьте осторожней

М да Сергей сочувствую, хорошо, что наша почта не только работает через оппу, ну есть возможность вернуть все обратно по заявлению.


  • 0

#3348 vasiliyvk

vasiliyvk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 01 December 2015 - 09:23 PM

  :dolf_ru_535:https://youtu.be/4_zRoZvQVAY


Сообщение отредактировал vasiliyvk: 01 December 2015 - 09:24 PM

  • 0

#3349 Сергей К 29

Сергей К 29

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Устюг

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2015 - 03:02 PM

Перебрал третью форсу как рассказано выше.правда клапан новый ставил потомучто уже заказан был а вот иглу распылителя притирал и сам распылитель.Бормашинки у меня нет

пользовался 10мл шприцом снял иглу и напыжил на направляющую.Сложным не показалось,ещё раз спасибо за столь подробную инструкцию,главное не торопится и чистоту соблюдать

.Мне показалось что я дольше мучился с очисткой колодца.


  • 0

#3350 Migmag80

Migmag80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ,Марьино

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 December 2015 - 05:29 PM

я одну притёр(клапан) заработала ,поставил на первый цилиндр,с первого на второй -и всё -с первого цилиндра форсунка труп)))  а на первом работала !! или грязь или еще чего -ну не работает и всё ,притёртая дала такой расколбас что писец !!  распылитель поставил со другой -заработала -уфф -замучила

 

форсунки вышли легко с обратным молотком( 107 т, км) -4 не пробовал пока еще ,думаю -или продавать или делать )))  

 

вот думаю внедрить клапана от евро4 -что будет ? по идее почти не отличаются -одно отверстие и дренаж повернут чуть - отверстие почему там ?


  • 0

#3351 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 December 2015 - 05:52 PM

Надо скидывать адаптацию тогда после ремонта форсы будет лучше работать вначале 


  • 0

#3352 Migmag80

Migmag80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ,Марьино

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 December 2015 - 06:05 PM

Чем её скинуть ? купил сегодня на лаунч ссангйонга -завтра попробую чего там можно


  • 0

#3353 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 December 2015 - 06:41 PM

Забей старый код форсы и это будет обнуление адаптации, после этого счетчик MDP станет 0.


  • 0

#3354 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 05 December 2015 - 08:29 PM

Вы хотите сказать что если заново прописать старые коды, что то изменится? Сомневаюсь. Когда тренировался с DS 150Е, менял коды, что бы убедиться в работоспособности сканера, потом записал какие были, при работе не каких изменений. Да и откуда им взяться?


  • 0

#3355 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2015 - 08:48 PM

16 букв и цифр,мля ну на что это влияет?форса затянута до усеря,пружина не разожмется и не сожмется больше чем надо,клапан обратки?у него поди ход в 1 сотку   это все что он может себе позволить подпрыгнуть в верх

я ваще сомниваюсь в этой хрени-такое очучение что без лоха и жизнь плоха,развели всю страну на ненужные бабки.мало вас кто не прописал=тысячи,и что хреново едет?,много вас прописало? и что поехало лучше,?менял в форсах все-как стучали так и долбят,все зависит от соляры если цетан большой и работает ровней

16 цифр-ну мое предположение такое-страна город изготовитель месяц час  (да хоть GPS),когда корейцы объяснили Ване что это за цифры он от своего ума сел на жопу и понял что советскому гражданину это не понять.А давайте скажем что это код  форсунки? и без него машина может не завестись и все поедут к нам

Один #удак в 25 годах прошлого столетия сделал опечатку и написал что граната Ф-1 дает осколки радиусом 200м, а надо было написать 20 так и повелось ,скоро как сто лет уже будет опечатки -один хрен все так и печатают,


  • 0

#3356 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2015 - 09:05 PM

Тоже ни разу не прописывал и все работает.Горе от ума.После запуска она сама пропишет все что надо и куда надо.Если не запускается, то механика собрана не верно.


  • 0

#3357 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 December 2015 - 12:02 AM

Если прописать код форсунки сканером то сбивается ее адаптация и счетчик MDP становится ноль

Если это делать на работающей форсе то ничего не изменится, а если сделать сразу после ремонта то это облегчит ее запуск

Потому что адаптация , те  определение MDP присходит не сразу после заводки а при езде выше 70км и ож выше 70

Это написанно в документации на наш авто и я сам это проверял санером 

В чем тут механика процесса ? Когда форса сильно льет , то ее MDP сильно изменяется а после ремонта форсы  ЭБУ пытается работать с ней как будто она льющая а она уже другая вот движок и троит и плохо запускается


  • 0

#3358 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 December 2015 - 06:37 AM

я не теоретик ..я практик..а мне практика показала ..что прописывать форсы не надо..3 раза менял клапана в форсунках (без замены распылителя), заводилась сразу ..с лёгким троением...выезжал на трассу ..тапку в пол и через минуту машина работает как часы, при том что один раз менял сразу 2 клапана на 2-3 форсе , в промежутках не заводил , снял 2 шт ..поставил 2 штуки ..если всё сделано правильно .., и у вас нет других проблем ...она заведётся, кстати после  замены именно эти клапана пробежали уже больше 80 т км ..и только один из них сейчас начал лить


  • 0

#3359 Migmag80

Migmag80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ,Марьино

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 December 2015 - 11:24 AM

так написал же -косяк видимо был пока снимал разбирал на стенде баловство- и вуаля -не работает ))) что то с распылителем-поменял и работает

 

коды нужны,но и без них работает

 

вот в чем прикол клапана евро 3 и евро 4 ? форсунка у меня одна стоит евро 4 ))) 

 

проставка между распылителем и клапаном такая же , верх форсунки похоже такой же а вот клапан разный ,если клапан евро 4 поставить что будет ? есть 3 штуки халявных )) с виду качественнее ,черного цвета  как пластиком покрыты

 

клапан притирал если чего один на мёртвой -завелась сразу --это если совсем пипец денег нет

 

щас всё хуже и  хуже

 

буду менять на новые 

 

гиммор сплошной этот  Комон Рояль )))


  • 0

#3360 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2015 - 01:20 PM

Практика показала: притирание - это не надолго.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых