←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Форсунки на дизеле. варианты ремонта

Фотография dragon-s dragon-s 24 Feb 2012

Купи пепсиколу. и ей залей колодец, через несколько приёмов пойдёт как по маслу.

Совет, конечно, интересный. Согласен, что в пепси, как и в прочих газировках, присутствуют достаточно активные кислоты. Так вот именно они и должны разрушить наши окислы. Хорошо. Но кислота помимо окислов реагирует еще и с самим металлом. (Наблюдал за этим, когда пробовал почистить таким образом монеты, передержал на пол часа и монета уже не восстановима)
Также, в ней еще есть сахар, и, именно он снижает текучесть данной жидкости. Глубина нашего колодца ~15см, зазор - 0,2мм на сторону. Смею предположить, что пока она просочиться до дна колодца, преодолев все препятствия, мы можем получить изрядно поеденный кислотой корпус фосры и плотно склеенный сахаром песок. Думаю - данный вариант не подойдет.
Сообщение отредактировал dragon-s: 24 February 2012 - 12:31 PM
Ответить

Фотография RCPilot RCPilot 26 Feb 2012

Купи пепсиколу. и ей залей колодец, через несколько приёмов пойдёт как по маслу.


Тогда уж лучше спрайт,хотя бы без красителя, а кислотный состав такой же.
Ответить

Фотография Алексей Самара Алексей Самара 26 Feb 2012

Народ, зачем видео то посносили?
Ответить

Фотография шао шао 26 Feb 2012

Купи пепсиколу. и ей залей колодец, через несколько приёмов пойдёт как по маслу.

Вариант хороший,неплохой и дельный-это раз
заливать можно всё что угодно-это два
Только толку у вас не будет ни какого если вы её не шевелите -и это три
натяг конечно же хорошо,но это к сожаления не главное а скорей второстепенное.подставляем деревяшку ,и стучим постукиваем,час,сутки ,5 суток(не долбим а стучим)можно сверху и немного снизу верх
Про перфоратор я все сказал
А потом когда раскачаем мы её выкручиваем ,вынимаем потраха и занимаемся низом форсы-не вытащить тебе её целой,не вытащить,надо размочить стенки чтоб верх мог крутиться ,на сухую от человеческой силы форса ломается паралельно головы
Ответить

Фотография tsn375 tsn375 27 Feb 2012

Народ, зачем видео то посносили?

И то правда.
Алё! Тут кто-нибудь живет?
Модератор! Удаляй тогда тему совсем - на кой ляд она нужна с удаленными графическими и видеофайлами. Ведь вся квинтэссенция здешних рассуждений именно в них...
Зачем народ драконить!
Ответить

Фотография dragon-s dragon-s 27 Feb 2012

Вариант хороший,неплохой и дельный-это раз
заливать можно всё что угодно-это два
Только толку у вас не будет ни какого если вы её не шевелите -и это три
натяг конечно же хорошо,но это к сожаления не главное а скорей второстепенное.подставляем деревяшку ,и стучим постукиваем,час,сутки ,5 суток(не долбим а стучим)можно сверху и немного снизу верх
Про перфоратор я все сказал
А потом когда раскачаем мы её выкручиваем ,вынимаем потраха и занимаемся низом форсы-не вытащить тебе её целой,не вытащить,надо размочить стенки чтоб верх мог крутиться ,на сухую от человеческой силы форса ломается паралельно головы

По поводу "лить что угодно" я категорически не согласен. Это ж все-таки химия. А вот насчет "шевелить" согласен на все 100.

Нашел вот такой интересный состав:
Изображение

Вычистил из колодца всю хрень, что там была раньше, продул компрессором, и залил ее. Примерно через минуту она стала темно коричневой. такой бурной реакции не с одной жидкостью еще не было. За день сменил ее 4 раза.

Крутить и стучать было лень, посему придумали такое:
Изображение

На ближайшем "клондайке" были найдены 3 катушки на 24V, две оказались рабочими. Подобрали шток. Сделали крепеж к форсунке. Подали переменную напругу 36V.

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

Дрожит сказочно. К концу дня жидкость по чуть стала уходить.
В воскресенье помучил ее еще немного и решил попробовать потянуть. Поставил съемник мах натяг, замкнул топливную систему и крутанул движок стартером. На втором обороте машина чихнула (все были в шоке). Значит жидкость все-таки просочилась в цилиндр. Дальнейшие мучения с измерениями показали, что форса поднялась из колодца на 2мм. Будем размачивать и шевелить дальше.

Да, еще хотел сказать, может кому пригодится, в качестве заглушек на форсы и рампу замечательно подходят колпачки от пакетов с майонезом или кетчупом.
Изображение
Сообщение отредактировал dragon-s: 27 February 2012 - 08:55 AM
Ответить

Фотография шао шао 27 Feb 2012

М-да,чёто новенькое,такого я еще не видел,а если ещё и выйдет?то ваще снимаем шляпы
Если форса поднялась то значит её уже ничего не держит, и значит по часовой стрелке она должна крутиться?пробывал?
Ответить

Фотография dragon-s dragon-s 27 Feb 2012

Не успел. Там надо бы зацепиться ключиком на 11 и попробовать расшевелить, да как на зло под руками длинного и узкого не оказалось. :pardon: Так что оставили мокнуть дальше, до следующего раза. А пока поищу подходящий ключ.
Ответить

Фотография RCPilot RCPilot 27 Feb 2012

Для тех кто в танке,в разборе можно увидеть?
Ответить

Фотография amateurz amateurz 27 Feb 2012

А не подскажет ли кто не имеется ли какого-то гелеподобного вещества типа каучука, баллистического геля, силикона которыми можно герметизировать(уплотнить) после монтажа зазор вокруг форсунки и свечи накаливания с целью недопустить попадания туда песка и пыли. Вещество должно застывать до студнеобразного состояния. Бензостойкость желательна.
Может оно где-то лежит на прилавке и совсем бесплатно?
Ответить

Фотография северный северный 27 Feb 2012

катушка эт дял меня ваще темный лес :) пробег какой был? и мне кажется что смесь жидкостей дала эффект. эти дрожания верха форсунки на низ форсунки влияния не имеют. ИМХО . но когда я качал свою и бил молотком то брызги во все стороны летели а толку ноль. было 40 тысяч всего

А не подскажет ли кто не имеется ли какого-то гелеподобного вещества типа каучука, баллистического геля, силикона которыми можно герметизировать(уплотнить) после монтажа зазор вокруг форсунки и свечи накаливания с целью недопустить попадания туда песка и пыли. Вещество должно застывать до студнеобразного состояния. Бензостойкость желательна.
Может оно где-то лежит на прилавке и совсем бесплатно?

медная паста делыи либо ликви моли. либо мерсовкская . не бесплатно но лежит :)
Ответить

Фотография dragon-s dragon-s 28 Feb 2012

А не подскажет ли кто не имеется ли какого-то гелеподобного вещества типа каучука, баллистического геля, силикона которыми можно герметизировать(уплотнить) после монтажа зазор вокруг форсунки и свечи накаливания с целью недопустить попадания туда песка и пыли. Вещество должно застывать до студнеобразного состояния. Бензостойкость желательна.
Может оно где-то лежит на прилавке и совсем бесплатно?

По поводу смазки уже ответил Северный, а по поводу уплотнения и герметизации я писал здесь в посте #631, лично я именно так и буду собирать.
Ответить

Фотография dragon-s dragon-s 28 Feb 2012

Для тех кто в танке,в разборе можно увидеть?

По многочисленным просьбам
Принцип:
Изображение
и в разборе:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот вроде и все. От чего катушка не знаю (найдена случайно возле мусорного контейнера). Как вариант для подобного можно использовать старое втягивающее реле от стартера. Надо будет только поэкспериментировать с питанием ~12V или ~24V, и скорее всего сделать новую (более слабую) пружину.

У всей этой конструкции есть один существенный недостаток - нельзя оставлять без присмотра. У меня через 2-2,5 часа катушка начинает сильно греться.

Еще появилась идея сделать вот так:
Изображение

Это вибромоторчик от старого сотового телефона

Изображение

Изображение

Изображение

Питание постоянное 3V (2 пальчиковые батарейки). Сегодня вечером попробую.
Ответить

Фотография шао шао 28 Feb 2012

чую я буду все руками делать,как в бурелом забрел
Ответить

Фотография dragon-s dragon-s 28 Feb 2012

эти дрожания верха форсунки на низ форсунки влияния не имеют. ИМХО . но когда я качал свою и бил молотком то брызги во все стороны летели а толку ноль. было 40 тысяч всего

"А вот здесь ты, Семен, не прав"
Смысл имеет не сила, а интенсивность и длительность воздействия. Ни первое, ни второе руками не реализовать. Простой пример: сахар в чае быстрее растворяется, если его размешивать.
Ответить

Фотография шао шао 28 Feb 2012

"А вот здесь ты, Семен, не прав"
Смысл имеет не сила, а интенсивность и длительность воздействия. Ни первое, ни второе руками не реализовать. Простой пример: сахар в чае быстрее растворяется, если его размешивать.

давай голова,уделай всех,хотя?если ковыряешся полтора месяца,значит есть запасные колеса,только мужики не могут себе этого позволить,да и сам загнусь от всего этого,Надо 5-7 дней про все а лучше еще меньше
Ответить

Фотография rostovcev rostovcev 28 Feb 2012

"А вот здесь ты, Семен, не прав"
Смысл имеет не сила, а интенсивность и длительность воздействия. Ни первое, ни второе руками не реализовать. Простой пример: сахар в чае быстрее растворяется, если его размешивать.

Ответить

Фотография RCPilot RCPilot 28 Feb 2012

Мне,лично,понравилась идея с электромагнитом.Но стучать предлагаю в верх,магнит на любое напряжение(12-36 считаю более безопасным),питать переменным напряжением,НО воткнуть в цепь диод,и получится частота в 2 раза меньше.Это из расчёта питанием через понижающий трансформатор,получится частота не 50Гц,а 25.Думаю, что это более кликабельно.
Ответить

Фотография rostovcev rostovcev 28 Feb 2012

"А вот здесь ты, Семен, не прав"
Смысл имеет не сила, а интенсивность и длительность воздействия. Ни первое, ни второе руками не реализовать. Простой пример: сахар в чае быстрее растворяется, если его размешивать.

Наконец то появился человек, не поленившийся заняться проблемой по "науке". Никто ещё ничего лучше многократного резкого (а не силового) удара не придумал. Это используется во всех областях. Ультразвуковая ванна - тот же многкратный гидродинамический удар через несжимаемую жидкость. Кстати, узнал, что в современных стиральных машинах есть пьезик, ускоряющий процесс стирки. Если колодец под форсой глубокий, то можно залить (чё там льют для разъедания), и запустить туда этот пьезик. Должен прочавкать все поры и микротрещины гораздо быстрее. В электроиолотке может пружину снизу поставить, а бить снизу вверх? Ещё бы предварительный натяг обеспечить. Для себя давно присмотрел насос "Ручеёк" (ударного, вибрационного действия). Забил в бревно дециметровый гвоздь, подцепил насос под шляпку и вакуумным шлангом натянул предварительно с силой 20-30кг. Гвоздь вышел как из куска сливочного масла. У самого пока форсы целы - вот жду не дождусь......аж интересно стало.
Ответить

Фотография andreyvm andreyvm 28 Feb 2012

Братья Кайроводы, пожалуйста подскажите где можно заказать форсунки..
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте