Перейти к содержимому


Фотография

Клапанный модулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#901 VANTUZ

VANTUZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ревда,Екатеринбург
  • Интересы:4х4
    Евро 4

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 02 August 2015 - 07:20 PM

Если свинья хорюкает значит она живая ))
Мой на 42 тыс пока не хрюкает. Завтра ещё послушаю с открытым капотом заглушу
  • 0

#902 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 August 2015 - 08:05 AM

Если свинья хорюкает значит она живая ))
Мой на 42 тыс пока не хрюкает. Завтра ещё послушаю с открытым капотом заглушу

фортуна к Вам лицом...мой на 5тык умер,новый через неделю сдулся,вот теперь езжу с двумя нерабочими,через неделю разбираю,чищу,собираю и радуюсь пока не нагрелся и снова по новой,как будто спецом их делают криворуками:(
  • 0

#903 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 August 2015 - 08:24 AM

Лично у меня хрюканья начались после "тюнинга" с ЕГРом и чипом. В стоке никакого хрюканья не было. Но в стоке он и не ехал нифига.


  • 0

#904 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 August 2015 - 08:27 AM

да что вы все к нему пристали ??)))) это он от удовольствия хрюкает ))) дышать легко  :ganj2:


  • 0

#905 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 05 August 2015 - 08:58 AM

ездит нормально нет надо залезть перебрать пол машины перебаламутить полстраны на форуме чтоб все прониклись схватились за голову и пошли свои рабочие кайроны ломать..

оберни тряпкой потолще и все...вот придумывают...у меня когда из под форсы сифонило я перепугался на всю улицу стрекот...засунул в колодец носок старый затолкал отвертой в щели и все.не слышно...вот страхов нагоняют прям как в сервисе - ну все батенька пипец - возможно то возможно это надо разобрать,снять,поменять


Сообщение отредактировал Mikesm: 05 August 2015 - 09:00 AM

  • 0

#906 Евген 051

Евген 051

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО , Выхино.

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 August 2015 - 09:11 AM

ездит нормально нет надо залезть перебрать пол машины перебаламутить полстраны на форуме чтоб все прониклись схватились за голову и пошли свои рабочие кайроны ломать..

оберни тряпкой потолще и все...вот придумывают...у меня когда из под форсы сифонило я перепугался на всю улицу стрекот...засунул в колодец носок старый затолкал отвертой в щели и все.не слышно...вот страхов нагоняют прям как в сервисе - ну все батенька пипец - возможно то возможно это надо разобрать,снять,поменять

Плюсанул + !!!  :eeeee:


  • 0

#907 Сварщик

Сварщик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Авиамоделизм,мотоциклы,квадрики.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 August 2015 - 11:04 AM

У нас на фирме несколько дизельных транспортёров и у всех с разной степенью громкости и продолжительности происходит сие недержание газов. Мой кирюха не исключение, считаю это нормальной работой и особенностью топливной системы коммон рейл. 

Прикрепленные изображения

  • модулятор.jpg

Сообщение отредактировал Сварщик: 05 August 2015 - 11:09 AM

  • 0

#908 Сварщик

Сварщик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Авиамоделизм,мотоциклы,квадрики.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 August 2015 - 11:14 AM

Вот такой на фольксвагене фильтр модулятора.

Прикрепленные изображения

  • фильтр.jpg

  • 0

#909 Сварщик

Сварщик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Авиамоделизм,мотоциклы,квадрики.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 August 2015 - 11:22 AM

Вот такая компоновка.

Прикрепленные изображения

  • компоновка.jpg

  • 0

#910 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 05 August 2015 - 11:46 AM

в том то и дело что хрюкает не модулятор (там хрюкать нечему я свой как ни слушал ниче не заметил) а где то ослабла герметичность форс или свечей..надо или чуть подтянуть 

мне помогло или поменять медные шайбы..пока не брызнешь в колодцы жидкости не видно, даже непонятно из какого цилиндра


  • 0

#911 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 August 2015 - 03:14 PM

Рома сказал - модулятор, значит модулятор.

Чему там еще хрюкать то.

У меня хрюкает только в определенных условиях - когда в пробке, например, тронулся, энергично газанул, а потом вынужден отпустить газ и тормозить. Вот тут то он и издаёт индюшиный быр-быр-быр. Если продолжать разгон, ничего не хрюкает.

Т.е. хрюкает только на сбросе газа, не выше второй передачи АКПП.


  • 0

#912 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 05 August 2015 - 03:23 PM

Рома сказал - модулятор, значит модулятор.

Чему там еще хрюкать то.

У меня хрюкает только в определенных условиях - когда в пробке, например, тронулся, энергично газанул, а потом вынужден отпустить газ и тормозить. Вот тут то он и издаёт индюшиный быр-быр-быр. Если продолжать разгон, ничего не хрюкает.

Т.е. хрюкает только на сбросе газа, не выше второй передачи АКПП.

еще бывает зудит труба алюминиевая от интеркулера к егр,там она при определенных оборотах задевает за площадку аккума,у меня даже в этом месте вмятина.услышат под капотом на днях после снятия вентилятора(шумел на всех оборотах) 


  • 0

#913 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 August 2015 - 04:02 PM

Рома сказал - модулятор, значит модулятор.

я тебя 100500 раз уже на апгрейды звал... :unknw:


  • 0

#914 Диман

Диман

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 August 2015 - 04:12 PM

 

У меня хрюкает только в определенных условиях - когда в пробке, например, тронулся, энергично газанул, а потом вынужден отпустить газ и тормозить. Вот тут то он и издаёт индюшиный быр-быр-быр. Если продолжать разгон, ничего не хрюкает.

Т.е. хрюкает только на сбросе газа, не выше второй передачи АКПП.

Роман, этот эффект лечится перепрошивкой ?


  • 0

#915 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 August 2015 - 04:14 PM

Не поверишь - времени ваще нету. Работа, мать ее. Совмещаем, так сказать, пространство и время - копаем от забора и до расвета. К тому же я переехал в Тушино. По осени может вырвусь, семью вот из деревни заберу только.


  • 0

#916 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 August 2015 - 04:20 PM

Роман, этот эффект лечится перепрошивкой ?

частично до некоторого порога состояния модулятора довольно успешно


  • 0

#917 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 07 August 2015 - 04:30 PM

Много чего здесь, да и вообще, на форуме, о модуляторах сказано, включая мнения, что такое явление, как чип-тюнинг, имеет на объект обсуждения какое-то влияние. Вот как раз об этом и мои два слова. Первый, родной для моей машины модулятор стал издавать свои предсмертные "У-у-у-у-у" в момент, когда глушишь двигатель, еще задолго до первой перепрошивки (у известного и уважаемого на форуме специалиста - Романа (Vahmurka), а было это еще в мае 2014 года. Когда же, после перепрошивки, машине, в прямом и переносном, стало жить легче, модулятору, видимо, стало чуточку сложнее, но не более того - он ведь и так уже "собирался на покой" (былое "у-у-у-у" после глушения мотора дополнилось звуками "Ж-ж-ж-ж", как просто сбросишь газ). Машине на ту пору был ровно 1 год, пробег был около 10 тык. Пробовал я его уговорить поработать еще немного, почистив внутренности, однако мсье мне на это сказал свое категоричное "Баста!", в очередной раз зажужжав пуще прежнего. "Да пошел ты на х..", - подумал я и прикупил ему на замену тот, что по-дешевле - Pierburg, арт. 702184010. С тех пор я менял прошивки (то были уже обновления) раза два минимум, а новоиспеченный друг работал безотказно. И было так до тех пор, пока я его, по всей видимости, разок хорошенько не перегрел - как позже выяснилось в общении на форуме, эта прихотливая "фиговина" напрочь не переносит жару, а я до середины мая (май в наших краях обычно холодный) не вынимал из-под капота теплоодеяло (оно, как назло, было так накинуто, что модулятор (стоит на штатном месте) был под ним, а не сверху). Короче, тут я раз и услышал знакомое "У-у-у-у", заглушив мотор. С тех пор я несколько раз смотался "на дальняк" (условно), даже умудрившись довести "трассовый" расход до фантастических (у меня АКПП-5) 6,18 л/100 км (отчет). Вот и по сей день, уже с середины мая, он "поет", но не "хрюкает", а значит работает. Почитав о проблеме с этой штуковиной там-сям, зная, что чистка надолго его может и не оживить, а скорее всего, так и будет, решил прикупить новый, тот же Pierburg (702184010). Смысл переплачивать 2,5 килорубля за штатный, коль фундаментальной разницы в них нет? "Ушки" ножовкой отпилить и штекер через переходник другой поставить - не в счет, это ерунда. Родные, как показывает практика, тоже "летят" регулярно, в т.ч. и новые. Люди пишут, что и неделю бывает не отходят, как уже "хрюканье" под капотом стоит. К слову говоря, вчера мониторил цены на них на 4-х известных мне Интернет-магазинах ("Автодок", "Автопитер", "Экзист" и "Эмекс") и вышло, что лучшую цену для меня (много значимых условий: скидки - есть/нет, не ближний путь в Архангельск, а это все закладывается в цену, и т.п.) предложил именно "Автопитер", с разницей до ближайшей оптимальной цены другого магазина почти в три сотни рублей. Но уже сегодня (видимо, "зеленый" подыграл), цена на одном из магазинов быстро, пусть и не значительно (всего на полсотни) скакнула вверх, а количество клапанов "в наличии" наоборот, снизилось - знак, думаю, надо брать... Цена вопроса - 1698р.


  • 0

#918 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 August 2015 - 05:20 PM

и все таки что там подыхает? стоит один  то поет то нет то охнет  но не хрюкает,я в нем только поршня меняю,поставлю-заткнется,может и месяц работать потом затянет,сниму промою поставлю другой шток опять утухнет,тупость, тяга ,расход обгон все из за него,Рома найди ему заменууууу


  • 1

#919 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 07 August 2015 - 06:19 PM

Сергей, в данном случае, на мой взгляд, проще раз в год-два менять на новый, такой вот, "Пиербург" за 1,7 кР, нежели по этому поводу раздражаться (а его капризы, стоны, хрюкание, затупы со всеми вытекающими, именно раздражают). Кстати, а неродной "Пиербург" тоже подлежит разборке? Он ведь, насколько помню, без колечка, которое на родном пилим и хомутом потом стягиваем? На этом пластик клеить, если что, придется? 


Сообщение отредактировал mittimus: 07 August 2015 - 06:21 PM

  • 0

#920 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 August 2015 - 06:44 PM

и все таки что там подыхает? стоит один  то поет то нет то охнет  но не хрюкает,я в нем только поршня меняю,поставлю-заткнется,может и месяц работать потом затянет,сниму промою поставлю другой шток опять утухнет,тупость, тяга ,расход обгон все из за него,Рома найди ему заменууууу

непременно найду. вот только мой сдохнет и сразу найду. 30 тк, ни звука ни хрюка :dolf_ru_267:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых