Перейти к содержимому


Фотография

Сервис NEWPROXIMA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#1 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 February 2009 - 04:32 PM

Сервисный центр Ssang Yong NEWPROXIMA: ремонт и запчасти Ssang Yong Rexton,Musso, Kyron, Action
сайт
  • 0

#2 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 29 March 2009 - 07:51 AM

Рекомендую, сам обслуживаюсь там, нареканий нет. Отношение к клиенту, качество работ, профессионализм и самое главное по нынешним временам - нормальные цены. Кто держится за гарантию - вам не сюда.
  • 0

#3 Гость_Kyron_*

Гость_Kyron_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2009 - 07:57 PM

Сервисный центр Ssang Yong NEWPROXIMA: ремонт и запчасти Ssang Yong Rexton,Musso, Kyron, Action
сайт


А у меня вот уже гарантия заканчивается, поэтому ищу место, где можно обслуживаться, с нормальными спецами и адекватными ценами!
Кто еще что хорошего может сказать про ньюпроксиму?
  • 0

#4 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 April 2009 - 10:51 AM

Кто еще что хорошего может сказать про ньюпроксиму?

Сам там не был, могу сказать, что заочно мне этот сервис нравится. Мнение основано на отзывах о нем на других форумах, ценах, опубликованных на их сайте и адекватных ответах хозяина этого сервиса.
  • 0

#5 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 07 April 2009 - 01:16 PM

Вчера проходил там ТО-40 000. Замена масла в двигателе, замена масла в мостах, шприцевание кардана, диагностика ходовой, замена двух лампочек передних габаритов - 2 300р. Все расходники и масла были мои, кроме лампочек.
  • 0

#6 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 April 2009 - 01:49 PM

Вчера проходил там ТО-40 000. Замена масла в двигателе, замена масла в мостах, шприцевание кардана, диагностика ходовой, замена двух лампочек передних габаритов - 2 300р. Все расходники и масла были мои, кроме лампочек.



И во что это вылилось? :cool:
  • 0

#7 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 07 April 2009 - 01:56 PM

И во что это вылилось? :cool:

Я же сказал - 2 300р. Плюс фильтр Mann - 250р., две канистры масла кастроловского для турбированных дизелей 0W-30 по 2000р - 4 000, плюс 4 литровые банки кастроловского трансмиссионного масла по 200р. - 800р.
ИТОГО: работа 2 300р. + расходники 5 050р. = 7 350р.
  • 0

#8 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 April 2009 - 01:59 PM

Я же сказал - 2 300р. Плюс фильтр Mann - 250р., две канистры масла кастроловского для турбированных дизелей 0W-30 по 2000р - 4 000, плюс 4 литровые банки кастроловского трансмиссионного масла по 200р. - 800р.
ИТОГО: работа 2 300р. + расходники 5 050р. = 7 350р.



Вот теперь видно полный расклад. :dolf_ru_107: Хорошая цена.
  • 0

#9 Гость_охотник_*

Гость_охотник_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2009 - 09:12 PM

адекватных ответах хозяина этого сервиса.

Ответов где? Вы знаете хозяина этого сервиса?
  • 0

#10 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 08 April 2009 - 05:35 PM

Ответов где? Вы знаете хозяина этого сервиса?

На авто.ру ( http://wwwboards.auto.ru/ssang-yong/ )
Лично не знаком. Может и не хозяин, а директор или мастер, но представляется на конференции от имени всей конторы. Ник на авто.ру "Kirill_Newproxima:ру"
  • 0

#11 Гость_aidan_*

Гость_aidan_*
  • Гости

Отправлено 11 April 2009 - 12:39 PM

На авто.ру ( http://wwwboards.auto.ru/ssang-yong/ )
Лично не знаком. Может и не хозяин, а директор или мастер, но представляется на конференции от имени всей конторы. Ник на авто.ру "Kirill_Newproxima:ру"

Он кстати обитает на форме их сайта (newproxima.ru) и достаточно оперативно консультирует.
  • 0

#12 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 11 April 2009 - 07:01 PM

Он кстати на форме их сайта (newproxima.ru) оперативно консультирует.

Это на мой взгляд, дорогОго стОит. Ни один официал, как впрочем и большинство "серых" представителей, не будут дистанционно консультировать. Можно услышать только одно: -"Приезжайте, посмотрим."(причем смотреть будут за закрытыми дверями, о последствиях этой закрытости мы все знаем).
  • 0

#13 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 20 May 2009 - 09:27 AM

Вчера позвонили, и милый женский голос предложил 25 мая приехать на Б.Почтовую для получения дисконтной карты. Неожиданно приятно. Вот как надо работать. Был у них за все время 3 раза, проводил ТО 20 000, 30 000, 40 000.
  • 0

#14 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 17 June 2009 - 08:27 PM

Я стало быть внесу ложгу дегтя в бочку меда. Приехал я в ним с глюком двигателя. Приняли замечательно - вот вам карта скидок и т.д. - все хорошо. Подключили комп, гоняли-гоняли вроде нашли - датчик давления глючит. Спрашиваю - а у вас такой есть? Сходили посмотрели - есть. Говорю тогда поменяйте. Хорошо. Поменяли. Расчитались. Поехал. Вроде все нормально (когда медленно ездишь и в пробках). На следющий день поехал за город, трасса почти свободная, жму газ, а машина тупая-тупая, там не то что турбо яма - турбокотлаван. Более-менее ускорение есть, но после очень большой паузы. Пробую разгон на максимум - спидометр еле до 160 дотягивает, как будто движек что-то душит. Думаю что за фигня странная. А коробочка от нового датчика со снятым старым в бордачке. Достал, сравниваю номер на упаковке с номером на детали. На упаковке - 6675420017, на детали - 6655423117 что-то как-то совсем не похоже. Потом в инете выясняю - один датчик от 2 литрового дизеля, а тот что был у меня (старый) ессественно от 2.7 (который под моим капотом). Только развел руками и пожал плечами. Это как? Надо в сервисе стоя за спиной механика все заменяемые детали с новыми по номерам сравнивать? Что-то я не понимаю. Может кто объяснит?

Вообщем дело имеет продолжение, да, дейтвительно такие (6675420017) датчики ставятся на дизель 2,7 в версии EURO IV
  • 0

#15 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 18 June 2009 - 05:40 AM

Датчик я через инет сам нашел, купил и поменял. Опять чтоли действует принцип: если хочешь чтобы было хорошо - сделай это сам?

А результат?, авто поехало?
Тема раскрыта не полностью.
  • 0

#16 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 18 June 2009 - 05:48 AM

А результат?, авто поехало?
Тема раскрыта не полностью.


Конечно поехало, точнее как и прежде слало летать.
  • 0

#17 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 20 June 2009 - 12:25 PM

Итак, тема имеет продолжение - это был не датчик, на тестировании на трассе движек опять стал входить в аварийный режим. Т.е. с родным датчиком переход в аварийный режим, с датчиком 675420017 едет, но очень тупит.

ЗАБИРАЮ ЛОЖКУ ДЕГТЯ ОБРАТНО. Позвонил в Ньюпроксиму, приехал, говорят давайте мы заберем датчик и вернем деньги, плюс стали дальше разбираться. Я говорю - разговаривал с вашим тех.директором по телефону, подозрение на педаль. Механик говорит по данным компьютера - не похоже, скорее всего глючат электро-клапана турбины или ЕГР (их 2 абсолютно обинаковых). Сняли промыли, продули, прочистили оба, денег не взяли - решим вопрос тогда расчитаемся (но я и датчик не вернул, если что, переставлю, т.к. с ним машина хоть тупо но едет). Дальше стали разбираться с датчиками, да, они по своей (официальной) базе имели полное право ставить другой датчик, т.к. в базе указано - 6655423117 - 2,7; 675420017 - 2,0 L/2,7L. По другой (в инете) есть ремарка 675420017 - 2,0 L/2,7L EURO IV. Скорее всего этот датчик стоит на движке 2,7 XVT, а у меня XDi, но точной и достоверной информации по этомй поводу нигде нет. Т.е. получается все правы и не правы одинаково. Надо просто раскапывать точную и достоверную информацию от самого СсангЙонга.

Отдельное спасибо Кириллу из NEWPROXIMA за понимание и за то что люди заморочились, стали действительно искать корень проблемы, а не послали меня с моими претензиями (имели полное моральное право).
  • 0

#18 Scorpik

Scorpik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2009 - 12:19 PM

А мне карточку сразу там дали.
Только приехала посмотреть, что за сервис.
Поговорили с хозяином. То ли я его так очаровала, то ли мое образование. Но он теперь голос по телефону даже узнает и все обращения мои помнит :Laie_68:
  • 0

#19 Scorpik

Scorpik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2009 - 07:48 AM

Вчера проходил там ТО-40 000. Замена масла в двигателе, замена масла в мостах, шприцевание кардана, диагностика ходовой, замена двух лампочек передних габаритов - 2 300р. Все расходники и масла были мои, кроме лампочек.


Вопросы:
1. Масло в мостах же меняется на 30 000 км, а не 40 000 км. Почему вы меняли его на ТО-40?
2. А где еще замена воздушного и топливного фильтров в расходниках и работе?
  • 0

#20 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 08 July 2009 - 10:45 AM

Масло в мостах - мой грех: поменял не своевременно.
Топливный фильтр меняется после 25 000км, по-этому я его менял в промежутке между ТО. Тогда же заменил и водушный фильтр, по-этому на 30 000км не стал его менять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых