Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы владельцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#441 laut

laut

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:volkswagen tiguan offroad 1,4 tsi белый

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 06 October 2014 - 03:48 AM

ничо.... следуще будет большой пикап. :av-64155:

...машина дороже стоимости дешевой однакомнатной квартиры -это пустая трата денег. А так, тока трубадизиль-афтамат-ииспи!
  • 0

#442 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 06 October 2014 - 04:06 AM

Тундра это ведь пикап? Мне совершенно не понятно, для чего берут эти машины. Длинномер (как в Кайроне) не увезёшь. Полноценный квадрик или снегоход не помещаются. В центр Москвы, без пропуска, не пустят. Что бы что то достать от заднего борта или измажешься по яйца или ..... В общем машина создана под весьма конкретные условия. Извините за резкость. :unknw:

Мне такой аппарат для работы идеально подходит, а именно возить инструмент и бригады.
Только если машина растаможена как грузовик.
Хотя не имея достаточной суммы взял Кайрон, прицеп и я полностью удовлетворен. Более того Кайрон превосходит все ожидания, вобщем я полюбил эту машину.
  • 0

#443 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 October 2014 - 06:18 AM

Мне такой аппарат для работы идеально подходит, а именно возить инструмент и бригады.
Только если машина растаможена как грузовик.
Хотя не имея достаточной суммы взял Кайрон, прицеп и я полностью удовлетворен. Более того Кайрон превосходит все ожидания, вобщем я полюбил эту машину.


Для работы, да тут я согласен в качестве рабочей машины пикап пойдёт.
  • 0

#444 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 06 October 2014 - 08:16 AM

...машина дороже стоимости дешевой однакомнатной квартиры -это пустая трата денег. А так, тока трубадизиль-афтамат-ииспи!

ну ездий на тазе или логане.
  • 1

#445 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 06 October 2014 - 01:40 PM

тут речь пошла про работу... я тоже использую Кайрон для работы и сделал для себя определенные выводы по этой машине и по саненгу в частности (в организации есть ещё актион спорт). В подробности вдаваться не буду, тут как-то больше приветствуются восторженные возгласы, которые не всегда сопоставимы с суровой реальностью... Просто эта машина более подходит городским жоповозам и для нечастого бездорожья, - сравниваю различные авто в одинаковых условиях эксплуатации. В обычных условиях саненг хорошая машина, но в тяжелых проигрывает конкурентам из тойоты, ниссана и др. Никому не навязываюсь, это моё сугубо личное мнение, сложившееся за более чем 3-хлетнюю эксплуатацию Кайрона.
  • 0

#446 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 October 2014 - 02:16 PM

...машина дороже стоимости дешевой однакомнатной квартиры -это пустая трата денег. А так, тока трубадизиль-афтамат-ииспи!

ну ездий на тазе или логане.

На Тазе или Логане ездить это конечно перебор, но я например тоже морально не готов отдавать за машину больше миллиона рублей. И размер заработка тут для меня роли не играет, даже если бы я ворочал миллионами, то всё равно не стал бы покупать дорогую машину. Вот на недвижимость, домик в деревне, квартиру - другое дело, а на машину - нет. ИМХО.
  • 1

#447 laut

laut

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:volkswagen tiguan offroad 1,4 tsi белый

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 06 October 2014 - 02:21 PM

На Тазе или Логане ездить это конечно перебор, но я например тоже морально не готов отдавать за машину больше миллиона рублей. И размер заработка тут для меня роли не играет, даже если бы я ворочал миллионами, то всё равно не стал бы покупать дорогую машину. Вот на недвижимость, домик в деревне, квартиру - другое дело, а на машину - нет. ИМХО.

....прально, луше хату взять и в аренду сдать...

Сообщение отредактировал laut: 06 October 2014 - 02:22 PM

  • 0

#448 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 October 2014 - 03:20 PM

Когда появятся деньги ,то изменится и мнение о стоимости автомобилей,лично мне не встречались состоятельные люди на не дорогих машинах,хотя кто то возможно и встречал таких.
  • 0

#449 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 October 2014 - 03:25 PM

Ну по теме могу сказать что не факт что хата принесет больше морального удовольствия чем покупка машинки.
  • 0

#450 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 October 2014 - 03:34 PM

Когда появятся деньги ,то изменится и мнение о стоимости автомобилей,лично мне не встречались состоятельные люди на не дорогих машинах,хотя кто то возможно и встречал таких.

а мне встречались, в середине 2-х тысячных зам директора сотовой компании ездил на 8 - ке,правда потом как то резко взял лупатого мерса, владелец кинотеатра на 1 гранд витаре, а еще знаю придурка живущего в 1комнатной хрущебе с женой и ребенком, но ездит на эквусе
  • 0

#451 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 October 2014 - 03:36 PM

Вкладывание денег в покупку машины не когда не было выгодным делом, но для себя любимого ничего не жалко!
  • 3

#452 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 06 October 2014 - 03:39 PM

Когда появятся деньги ,то изменится и мнение о стоимости автомобилей,лично мне не встречались состоятельные люди на не дорогих машинах,хотя кто то возможно и встречал таких.

я знаю одного такого. фермер. постоянно расширяет бизнес. ездит на дизельно рено сценик %)

а мне встречались, в середине 2-х тысячных зам директора сотовой компании ездил на 8 - ке,правда потом как то резко взял лупатого мерса, владелец кинотеатра на 1 гранд витаре, а еще знаю придурка живущего в 1комнатной хрущебе с женой и ребенком, но ездит на эквусе

я в москве одного такого знаю. двоеженец. жизнь на съемных хатах, при этом личный гараж на преображенке, 5 машин и аренда стоянки под них )
все бу но суммарно ляма 3 автохлам стоит в его руках. ну и еще тыщ 20 доит на стоянку(все стоит на платной стоянка) ежемесячно. + налоги + другие расходы.
жилья нет. денег нет. постоянно жалуется.
  • 0

#453 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 October 2014 - 04:04 PM

Ну вот, а я год назад предпочёл потратить "почти всё, что нажито непосильным трудом" на б/у кайрон и однокомнатную квартиру 50 кв.м. в Лобне, хотя есть своя жилплощадь. :) Каждому своё. :)
Как пример: дядька, владелец фирмы, много недвижимости, в том числе на черноморском побережье - ездит на Renault Laguna универсал, дизельном. Уже пять или шесть лет, доволен менять не планирует.

Сообщение отредактировал Dim1984: 06 October 2014 - 04:15 PM

  • 0

#454 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 November 2014 - 08:16 AM

Итак - прошёл год с момента узаконивания наших отношений с Кайроном. Пройдёно немного, 12 тысяч километров, на одометре 47 тысяч - но можно уже составить некое мнение об автомобиле. Вкратце для себя я пришёл к выводу, что Кайрон - самый спорный и неоднозначный автомобиль из всех, на которых мне довелось поездить.
С одной стороны – рамная конструкция, крепкий кузов, неплохое качество покраски, простор внутри, неплохая внешность (да, на любителя, но именно любителем я являюсь, сразу он мне понравился, как увидел), дизельный двигатель с мерседесовскими корнями – вроде как всё вместе складывается в довольно убедительную картину, тем более за те деньги, что я за него отдал. С другой стороны – такого количества детских болячек и недоделок не было ни на одной из моих предыдущих машин... Это было бы простительно для только-только сошедшего с конвейера авто, но не для авто, которое делают уже почти десять лет. Все нюансы банальны и расписаны на форуме - форсунки, свечи, натяжитель, подвеска, жгут проводов на раздатке... За этот год я проделал очень многое, что позволило превратить Кайрон хотя бы частично в то, о чём мне изначально мечталось. Если вкратце:
-установил вебасто;
-заменил тросы ручника;
-укрепил передний мост;
-заменил гидронатяжитель цепи;
-прочиповался у Вахмурки;
-убил негра проставкой от Димы Kukas’а;
-выдрал на пробеге 45 тык форсунки и посадил их и свечи на смазку у Шао;
-заменил издохший ролик натяжителя ремня, плюс приобрёл у Павла - Кота Бегемота доработанный;
-купил комплект подвески по рецепту Вахмурки (правда по некоторым личным причинам я продал своему другу с бензиновым кайроном задние пружины С53-009, и теперь тоже, как и многие, жду привоза в Россию добинсонов и их установки);
-заменил дубовые брызговики;
-установил веерные писалки омывателя;
-установил б/к;
-поправил косяк включения полного привода на сервисе, правда не до конца, но хоть ошибка погасла.

На очереди у меня издохшие салонные часы (пока думаю менять, или пёс с ними); ну и замена подвески (когда придут пружины). Есть ещё так и нерешённая проблема с пробуксовками сцепления на четвёртой передаче, которая сама собой почему-то пропала и уже полтора месяца как не проявляет себя.
Не ломалось у меня за год ничего, все операции были проделаны по рекомендациям опытных пользователей на форуме, исключительно для себя любимого и для обеспечения большей надёжности и комфорта передвижения.

В общем итог – автомобиль в том виде в котором он продаётся неоднозначный и какой-то недоделанный... А вот если довести его до ума – то получается очень даже приличный авто, но вложить при этом надо около 100-150 тыр. сверху, а то и больше (у каждого свой аппетит). При этом не скажу, что в этом есть прямо-таки острая необходимость, глядя на соседа на кайроне в стоке, прошедшем у него около 130 тык. Просто каждому своё.
Купил бы я снова кайрон? Да, купил бы, ибо все слабые места известны, борьба с ними много времени и сил не отнимет, а в итоге получится верный и надёжный товарищ, который не подведёт в трудную минуту. Да и покупать из этого ценового сегмента по соотношению свежий год-цена-проходимость больше реально нечего, либо старше, либо дороже.
Ну и в очередной раз огромное спасибо кайрон-клану, если бы не наш форум – так и катался бы я на стоке, с приваренными форсунками и т.д.! Клан - это сила! :) :friends:
Всё вышесказанное лишь моё скромное мнение, никоим образом не претендующее на объективность. Машину я свою искренне люблю и каждый раз сажусь за руль с удовольствием, пусть же так будет и дальше!

Продолжаем полёт! :crazy_pilot:

Сообщение отредактировал Dim1984: 08 November 2014 - 08:25 AM

  • 4

#455 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 November 2014 - 09:48 AM

На Тазе или Логане ездить это конечно перебор, но я например тоже морально не готов отдавать за машину больше миллиона рублей. И размер заработка тут для меня роли не играет, даже если бы я ворочал миллионами, то всё равно не стал бы покупать дорогую машину. Вот на недвижимость, домик в деревне, квартиру - другое дело, а на машину - нет. ИМХО.

Не надо про логан, нормальная машина, очень надежная, выживает практически при любом отношении, лезет куда макар телят не гонял и если в деньгах ограничен - это хороший выбор, а то нехорошо попахивать начинает, если на кайрон не набрал, то уж и не человек вовсе
  • 0

#456 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 November 2014 - 10:19 AM

Не надо про логан, нормальная машина, очень надежная, выживает практически при любом отношении, лезет куда макар телят не гонял и если в деньгах ограничен - это хороший выбор, а то нехорошо попахивать начинает, если на кайрон не набрал, то уж и не человек вовсе

Немного я неправильно предложение построил, я против логана абсолютно ничего не имею, тоже считаю самым достойным вариантом в своём ценовом сегменте и классе. А вот против ТАЗа имею, уж извиняйте, но оба моих ТАЗа мне за общие пять лет владения столько крови попили, что до сих пор не вся восстановилась. :)
  • 0

#457 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 November 2014 - 10:41 AM

Не надо про логан, нормальная машина, очень надежная, выживает практически при любом отношении, лезет куда макар телят не гонял и если в деньгах ограничен - это хороший выбор, а то нехорошо попахивать начинает, если на кайрон не набрал, то уж и не человек вовсе


Привет Лев. Вот если бы Логаны были с заднеприводной схемой, я бы его взял не задумываясь. Для города и около, самое то что нужно.
  • 0

#458 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 November 2014 - 11:21 AM

Привет Лев. Вот если бы Логаны были с заднеприводной схемой, я бы его взял не задумываясь. Для города и около, самое то что нужно.

Привет Дим, да меня и так устраивал, очень теплые воспоминания об этой машине, куда я на ней тока не ездил, куда тока не залезал, 2 раза с трассы ушел из за идиотов, 1 раз камаз меня подвинул, всегда без царапины из ситуаций с угрозой для жизни выходил, очень крепкая машинка, неприхотливая и по своему удобная, багажник огромный, плохо тока что в том кузове сиденья задние не складывались, щас вроде складные
  • 0

#459 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 November 2014 - 11:42 AM

Привет Дим, да меня и так устраивал, очень теплые воспоминания об этой машине, куда я на ней тока не ездил, куда тока не залезал, 2 раза с трассы ушел из за идиотов, 1 раз камаз меня подвинул, всегда без царапины из ситуаций с угрозой для жизни выходил, очень крепкая машинка, неприхотливая и по своему удобная, багажник огромный, плохо тока что в том кузове сиденья задние не складывались, щас вроде складные


Лева я всё это понимаю. Я просто органически не перевариваю передний привод. Ну вот не нравится и всё. Ни чего не могу с собой поделать. :unknw:
В апреле будет 29 лет как я за рулём и всё задний привод, переучиваться поздно.

P.S. Болгарка и сварка и всё будет складываться и даже 40\60. Было бы желание. :wink:

Сообщение отредактировал Kukas: 08 November 2014 - 11:44 AM

  • 1

#460 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 November 2014 - 12:05 PM

Лева я всё это понимаю. Я просто органически не перевариваю передний привод. Ну вот не нравится и всё. Ни чего не могу с собой поделать. :unknw:
В апреле будет 29 лет как я за рулём и всё задний привод, переучиваться поздно.

P.S. Болгарка и сварка и всё будет складываться и даже 40\60. Было бы желание. :wink:

Не спорю в ютубе даже ролики были как складную сиделку сделать, а тебя и не агитирую за передний, у меня из личных 3 машины были передний, 3 задний 1 постоянный полный, и щас передний и оба привода меня устраивали, за исключением шнивского постоянного полного, так и не разобрался как себя на нем в гололед вести
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых