Перейти к содержимому


Фотография

Подогреватель Бинар и Бинар Компакт

не заводится вебасто бинар гидроник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2738

#2681 atl

atl

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 14 February 2021 - 09:45 PM

ОбьемОм печки можно пренебреч , если сравнивать с объёмом двигателя
  • 0

#2682 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 14 February 2021 - 10:09 PM

Делали и так, и так.
Проще в подачу отопителя салона врезаться, удобнее.
Мощности у Бинара хватает с запасом и на двигатель, и на салон.
  • 0

#2683 Ivanych48rus

Ivanych48rus

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 February 2021 - 11:25 PM

Доброго дня.
Вопрос. Посмотрел несколько отчетов по установке Бинара. У всех врезка подогревателя осуществляется в магистраль подачи (верхний патрубок на фото) на печку, т.е. сначала греется радиатор печки, потом двигатель. Делал ли кто то врезку в обратку печки (нижний патрубок) для более быстрого прогрева двигателя? Интересует на сколько быстрее греется ДВС и как при этом греется печка.
Возможно кто-то подсоединял Бинар в оба патрубка или в отверстие для слива ОЖ из блока? Если есть нюансы поделитесь пожалуйста.



Я себе врезал в обратку печки, т.е. сначала двигатель греет, а после печка. В подачу печки думаю актуально когда подключишь прогрев салона... мне прогрев салона был не нужен...
  • 0

#2684 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 February 2021 - 11:27 PM

Доброго дня.

Вопрос. Посмотрел несколько отчетов по установке Бинара. У всех врезка подогревателя осуществляется в магистраль подачи (верхний патрубок на фото) на печку, т.е. сначала греется радиатор печки, потом двигатель. Делал ли кто то врезку в обратку печки (нижний патрубок) для более быстрого прогрева двигателя? Интересует на сколько быстрее греется ДВС и как при этом греется печка.

 

Главное, чтоб вентилятор печки не работал (или начинал работать, но после прогрева) , тогда и нет особой разницы...

 

 

На счёт просадки температуры в 30 градусов после запуска двигателя. А при какой температуре по внутреннему датчику (Бинара), отключается котёл? Если эта температура выше температуры открытия термостата, то и снижение температуры в 30 градусов - реальная картина. Да и системы охлаждения бензинки и дизеля - отличаются.  


  • 0

#2685 Ivanych48rus

Ivanych48rus

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 February 2021 - 11:32 PM

Главное, чтоб вентилятор печки не работал (или начинал работать, но после прогрева) , тогда и нет особой разницы...
 
 
На счёт просадки температуры в 30 градусов после запуска двигателя. А при какой температуре по внутреннему датчику (Бинара), отключается котёл? Если эта температура выше температуры открытия термостата, то и снижение температуры в 30 градусов - реальная картина. Да и системы охлаждения бензинки и дизеля - отличаются.


После установки, в приложении (если с GSM) выставишь настройки как тебе надо. Если без модуля, то в инструкции есть описание как это сделать. У меня модуль есть, поэтому не парюсь. Ща скрин попробую воткнуть...
  • 1

#2686 Ivanych48rus

Ivanych48rus

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 February 2021 - 11:39 PM

Вот как отображается в приложении

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ivanych48rus: 14 February 2021 - 11:40 PM

  • 1

#2687 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 February 2021 - 11:45 PM

После установки, в приложении (если с GSM) выставишь настройки как тебе надо. Если без модуля, то в инструкции есть описание как это сделать. У меня модуль есть, поэтому не парюсь. Ща скрин попробую воткнуть...

А что означает Тждущего (подогреватель)?


  • 0

#2688 Ivanych48rus

Ivanych48rus

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 February 2021 - 11:51 PM

Температура перехода в ждущий режим. Т.е. до этой температуры греет и затухает, а при 40 опять разгорается. 30минут вполне хватает при -20 прогреть до рабочей. После запуска двигателя, когда из радиатора свежей ОЖ схватит, температура просаживается. Пока ходишь, снег сметаешь, колёса пинаешь температура поднимется, если термостат нормальный, рабочий...

Сообщение отредактировал Ivanych48rus: 14 February 2021 - 11:51 PM

  • 1

#2689 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 February 2021 - 11:56 PM

Температура перехода в ждущий режим. Т.е. до этой температуры греет и затухает, а при 40 опять разгорается. 30минут вполне хватает при -20 прогреть до рабочей. После запуска двигателя, когда из радиатора свежей ОЖ схватит, температура просаживается. Пока ходишь, снег сметаешь, колёса пинаешь температура поднимется, если термостат нормальный, рабочий...

Понятно, значит температура отключения, так если она задаётся, имхо нужно ставить 75-80 градусов, зачем же больше? Тогда и из радиатора подмеса не будет - термостат будет закрыт.


  • 0

#2690 Ivanych48rus

Ivanych48rus

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 February 2021 - 12:02 AM

Понятно, значит температура отключения, так если она задаётся, имхо нужно ставить 75-80 градусов, зачем же больше? Тогда и из радиатора подмеса не будет - термостат будет закрыт.


Ставь сколько хочешь. У меня никакого подмеса нету, а при запуске двигателя, помпой ОЖ из радиатора толкает. При меньшей температуре перехода, после запуска двигателя, ему надо будет ещё догореть до открытия термостата, ну и т.д...
  • 0

#2691 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 February 2021 - 12:22 AM

Ставь сколько хочешь. У меня никакого подмеса нету, а при запуске двигателя, помпой ОЖ из радиатора толкает. При меньшей температуре перехода, после запуска двигателя, ему надо будет ещё догореть до открытия термостата, ну и т.д...

Если термостат закрыт, то и помпа двигателя ничего из радиатора толкать не будет, тем более он у вас дизелистов на обратке стоит. Возможно только, более холодное масло, из-за масляного теплообменника чуть-чуть температуру понизить сможет, в самом начале работы ДВС. А какой смысл догревать зимой котлом до открытия термостата и выше? Это ж соляра на ветер, основной радиатор всё тут же выстудит после пуска мотора. имхо нужно чтобы отключался чуть ниже открытия термостата.


Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 15 February 2021 - 12:24 AM

  • 1

#2692 Ivanych48rus

Ivanych48rus

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 February 2021 - 12:30 AM

Ты меня убедить в чём то хочешь? Зря... я 4 зимы пользуюсь и меня все устраивает. Ты же сначала спрашиваешь кто как ставит (значит ты ещё данным прибором не пользовался), а чуть позже начинаешь учить как надо...

Если ранит что на «ты» - извините...
  • 0

#2693 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 February 2021 - 12:42 AM

Ты меня убедить в чём то хочешь? Зря... я 4 зимы пользуюсь и меня все устраивает. Ты же сначала спрашиваешь кто как ставит (значит ты ещё данным прибором не пользовался), а чуть позже начинаешь учить как надо...

Если ранит что на «ты» - извините...

Убедить? Не, ни в коем случае, ставьте хоть 100, если нравится :hihih: ...У меня на служебной (дизель) сейчас Вебаста стоит, включается автоматически при ниже +10 градусов, на догрев и работает по только известной ей логике, можно включить с пульта и по таймеру, но вот выставлять и регулировать параметры ничего не предусмотрено :dont: ...      


  • 0

#2694 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 February 2021 - 03:31 AM

Вентилятор печки салона, если он подключен к Бинару, включается при 42 градусах температуры обратки в котёл. Я думаю, 42 градуса температуры блока - любому двигателю для запуска достаточно. У меня в приоритете стёкла салона - посему Бинар сперва греет радиатор печки. Но есть минус такого подключения. В холодную погоду, при езде по шоссе, наблюдаю небольшой недогрев воздуха из печки. Корпус Бинара, в продуваемом насквозь отсеке двигателя, забирает часть тепла на себя. Но немного. Повёрнутого до упора регулятора температуры хватает с лихвой.


  • 0

#2695 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 15 February 2021 - 07:25 AM

Это Вебасто можно программировать по включению Т двигателя.Бинар насколько помню лишь как описал Сенсей,может включать обдув печки и три запрограммированных режима по времени.У себя еще и с пульта сделал запуск.В холодную погоду на Бинаре помогает функция отдельного включения насоса подогревателя.
  • 0

#2696 Alex492

Alex492

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2021 - 10:25 AM

Ты меня убедить в чём то хочешь? Зря... я 4 зимы пользуюсь и меня все устраивает. Ты же сначала спрашиваешь кто как ставит (значит ты ещё данным прибором не пользовался), а чуть позже начинаешь учить как надо...

Если ранит что на «ты» - извините...

 

Это я спрашивал кто как ставит. ПИОНЕР ни в чем не виноват..;)


  • 0

#2697 Alex492

Alex492

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2021 - 10:45 AM

Мне самому больше импонирует установка на обратку т.к. подключение вентилятора не рассматриваю. Плюсы: 1) быстрей греет двигатель 2)температура печки на ходу при выключенном обогревателе останется прежней.

Плюсы установки на подачу: можно греть салон Бинаром на ходу.


  • 0

#2698 Ivanych48rus

Ivanych48rus

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 February 2021 - 10:51 AM

Я тоже порой, когда совсем холодно, его использую как догреватель на ходу. В салоне не кнопку нажал и всё. Особенно актуально когда термостат не работает...
  • 0

#2699 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2022 - 11:58 AM

Кто самостоятельно менял свечу на Бинаре?


  • 0

#2700 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2022 - 12:09 PM

Мне самому больше импонирует установка на обратку т.к. подключение вентилятора не рассматриваю. Плюсы: 1) быстрей греет двигатель 2)температура печки на ходу при выключенном обогревателе останется прежней.

Плюсы установки на подачу: можно греть салон Бинаром на ходу.

Второй пункт какой-то спорный ... на северах люди как раз догревают печку Бинаром на ходу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых