Перейти к содержимому


Фотография

Подогреватель Бинар и Бинар Компакт

не заводится вебасто бинар гидроник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2738

#61 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 29 September 2010 - 06:44 PM

Максим, надеюсь вам повезет с ним ,но по вашиму отзыву как бы не нахллюлюмба.

Я понимаю тут проблема с техсервисами которые могут занятся установкой и ремонтом. Даже по Москве их не много. Работой Бинара пока доволен. Морозы покажут как он будет себя вести.
  • 0

#62 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 26 October 2010 - 09:05 AM

не подскажите: провода питаня бинара как подсоеденины - напрямую к акб или через блок предохранителей? и еще на фото видно топливный шланг идущий к баку, а дальше как: к основной топливной магистрали или надо отдельное отверстиев баке?
  • 0

#63 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 26 October 2010 - 10:37 AM

не подскажите: провода питаня бинара как подсоеденины - напрямую к акб или через блок предохранителей? и еще на фото видно топливный шланг идущий к баку, а дальше как: к основной топливной магистрали или надо отдельное отверстиев баке?

По-моему отдельное отверстие. Дальше насос к нему то никак. Там же в инструкции все описано.
  • 0

#64 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 30 November 2010 - 07:10 PM

И так, первых холодный пуск!
На улице -15.5 В прошлом году уже не заводился.
Минут 20 работал Бинар.
3-4 сек. крутит вяло. Но завелась с первого раза :)
Завтра еще холоднее, посмотрим!
Самое главное, чтобы не подвела - записался на антикор.
  • 0

#65 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 30 November 2010 - 07:18 PM

Очень хорошо!
а то что крутит вяло, может быть из-за аккумулятора?

И так, первых холодный пуск!
На улице -15.5 В прошлом году уже не заводился.
Минут 20 работал Бинар.
3-4 сек. крутит вяло. Но завелась с первого раза :)
Завтра еще холоднее, посмотрим!
Самое главное, чтобы не подвела - записался на антикор.


  • 0

#66 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 30 November 2010 - 08:43 PM

Очень хорошо!
а то что крутит вяло, может быть из-за аккумулятора?

Не, он новый! Вялость кручения стартера - загадка Кайрона.

Сообщение отредактировал el_lexo: 30 November 2010 - 08:44 PM

  • 0

#67 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 30 November 2010 - 09:01 PM

Я тоже завелся с утра после Бинара без проблем. Собираюсь в Нижний, там ребята пообещали под -30, там и испытаю Бинар!
  • 0

#68 Виктор

Виктор

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва отрадное
  • Интересы:авто ,рыбалка ,во общем активный отдых,когда есть время.

  • дизель автомат
  • Имя:виктор

Отправлено 30 November 2010 - 09:34 PM

добрый всем вечер.дизель у меня первый,естественно и зима первая,здесь на форуме читаю,что ,как.знакомых всех достал.ни бинара ,не вебасты еще не поставил.машина стояла неделю,соляры меньше полбака и та летняя,думал все,а нет вышел сейчас ,как по книжке свечи прогрел и заурчал кирюха.быстренько в магазин за антигелем и на заправку до полного.спросил на заправке какая саляра,ответили до -26 лукойл.жить можно и нужно.всем пока.
  • 0

#69 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 01 December 2010 - 12:31 PM

Итак, ночью -25.
На момент запуска - 18.
30 минут работал бинар.
3 попытки неуспешные (трясет и не схватывает, первы раз схватила и заглохла).
Подключаю аккумулятор дополнительный . Вдруг провода как задымились,
сразу отключил (провода вроде правильно подключил.) провод один отвалился. Ну и завелся со следущей попытки.
Какие последствия могут быть от такого номера с проводами. Все работает вроде, только от кузова статическим током бьет.
  • 0

#70 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 December 2010 - 01:27 PM

добрый всем вечер.дизель у меня первый,естественно и зима первая,здесь на форуме читаю,что ,как.знакомых всех достал.ни бинара ,не вебасты еще не поставил.машина стояла неделю,соляры меньше полбака и та летняя,думал все,а нет вышел сейчас ,как по книжке свечи прогрел и заурчал кирюха.быстренько в магазин за антигелем и на заправку до полного.спросил на заправке какая саляра,ответили до -26 лукойл.жить можно и нужно.всем пока.

Все сделал так же, но.... утром -23! Незавелась :nea:

буду ставить пред пусковой подогрев
  • 0

#71 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 01 December 2010 - 05:10 PM

Все сделал так же, но.... утром -23! Незавелась :nea:

буду ставить пред пусковой подогрев

А по-моему, вы и форсунку меняли еще?
  • 0

#72 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 01 December 2010 - 07:42 PM

Итак, ночью -25.
На момент запуска - 18.
30 минут работал бинар.
3 попытки неуспешные (трясет и не схватывает, первы раз схватила и заглохла).
Подключаю аккумулятор дополнительный . Вдруг провода как задымились,
сразу отключил (провода вроде правильно подключил.) провод один отвалился. Ну и завелся со следущей попытки.
Какие последствия могут быть от такого номера с проводами. Все работает вроде, только от кузова статическим током бьет.

Если АКБ в первый же момент не разлетелись, значит, теперь ничего страшного. Разве что жизнь батарей несколько сократилась. Вы подключились заряженым аккумулятором к разряженному и возникли уравнительные токи. Причем немаленькие. Хорошо, что АКБ остались целы. В таких ситуациях лучше подключаться вместо разряженного аккумулятора, а не в параллель. В этом также самый большой недостаток "прикуривания" от другой машины. Даже при правильном подключении можно поиметь кучу неприятностей.
А что показывал датчик тепературы ОЖ после 30 мин работы Бинара?
  • 0

#73 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 01 December 2010 - 08:25 PM

А что показывал датчик тепературы ОЖ после 30 мин работы Бинара?

Чуть выше минимума.
  • 0

#74 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 02 December 2010 - 08:48 AM

-24 на улице. 30 минут работы подогревателя .
с первого раза.
Необходимо выключать обогреватель, когда заводите авто. Чего я не сделал вчера.:-)
  • 0

#75 Veloroka

Veloroka

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:Рыбная ловля

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 December 2010 - 11:22 AM

До начала холодов, успел поставить себе Бинар 5ДС-В. Ставил сам, управился за 1,5 дня с товарищем. Удалось установить на штатные крепления, т.е. не пришлось ничего сверлить, на кузове автомобиля большое количество оверстий с резьбой на которые можно закрепить узлы Бинара. В комплекте всё необходимое для установки (очень много остаётся неиспользованным), кто дружит с гаечными ключами получит удовольствие. Работает отлично, без сбоев. Опыт первых морозов показал, что предпусковой подогреватель позволяет запускать дизель достаточно легко. Вот мой опыт: -24 по автотермометру, 40 минут работы подогревателя (минимальный цикл работы подогревателя, может быть увеличен до 120 минут) температура ОЖ по показаниям Бинара (датчик температуры стоит на выходе из Бинара) +64, включаю зажигание, свечи накала не включаются, поворот ключа и уверенный старт.
После старта температура ОЖ падает до +40. Запускаю Бинар. 3-4 минуты работы Бинара и дизеля вместе и можно начинать движение, температура ОЖ +60 (стрелка указателя температуры на приборной панели показывает четверть шкалы). Ещё около пяти минут в движении и температура ОЖ +75, стрелка показывает почти половину шкалы. Можно выключить Бинар или оставить его включённым для помощи дизелю (актуально в пробке). Разницу в запуске почувствовал вечером этого дня, когда забыл постаить таймер Бинара на запуск. Температура за бортом -24 по автотермометру, температура ОЖ -19! по датчику Бинара. Запустил с четвёртого раза, правда крутил совсем по чуть-чуть, между попытками по два раза включал свечи накала. Сразу после запуска влючил бинар, до +60 ОЖ прогрелась в течении 15 минут.
К сожалению даже при достижении ОЖ температуры +82(Двигатель работает вместе с Бинаром), салон не прогревается до комфортной температуры. Но это уже другая история.
Описанные пуски призводились 30.11.2010 на Дизельном Кайроне побег 23300км первая зима, заправлялся 27.11.2010 на Лукойле, присадки и антигели не использовались. В временных интервалах возможны погрешности, не судите строго писал по памяти.
  • 0

#76 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 02 December 2010 - 02:19 PM

К сожалению даже при достижении ОЖ температуры +82(Двигатель работает вместе с Бинаром), салон не прогревается до комфортной температуры. Но это уже другая история.

Блин,а я сегодня зажарился в пробке. В одной кофте ехал. А пробка длинная была :)
  • 0

#77 Veloroka

Veloroka

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:Рыбная ловля

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 December 2010 - 02:41 PM

Я подозреваю привод крана печки в неполном открытии, буду проверять и лечить на выходных.
  • 0

#78 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 December 2010 - 04:53 PM

У меня тоже печка хреново греет, подозреваю в этом блок климат контроля.
  • 0

#79 n-drew

n-drew

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Алтуфьево

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 December 2010 - 12:27 PM

2 макс77
Макс, 2 вопроса:
1. Удалось ли Бинар подсоединить к сигналке? У меня есть на сигналке допканал, и очень хочу управлять им именно с сигналки.
2. Не в курсе в Ньюпроксиме возобновили установку Бинаров?
(Ибо на данный момент я так понял что в Москве всего 2 места где их можно купить и поставить? http://www.autoterm.ru/branch.html )

И вообще есть еще вот какие вопросы:
Правильно ли я понимаю что установка любого ППП , в том числе и бинара - влияет на гарантию, если вдруг по его вине что то выйдет из строя, так как по сути он является доп оборудованием.

И еще вопрос про страховку Каско. Надо ли как то дополнительно страховать Бинар(или указывать на его присутствие при страховке)? Не возникнет ли проблем при оформлении Каско с ним? (ну типа что не заводская установка). Смысл вопроса в том, что если вдруг из-за него что то случиться с авто(пожар и тд :( ) - возместят ли по Каско ущерб, или нет? (наверное вопрос больше юридический чем технический).

Сообщение отредактировал n-drew: 20 December 2010 - 12:46 PM

  • 0

#80 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 20 December 2010 - 03:34 PM

1. Удалось ли Бинар подсоединить к сигналке? У меня есть на сигналке допканал, и очень хочу управлять им именно с сигналки.

мне подкдлючили



Правильно ли я понимаю что установка любого ППП , в том числе и бинара - влияет на гарантию, если вдруг по его вине что то выйдет из строя, так как по сути он является доп оборудованием.

Отвечу как женщина: а установка магнитолы влияет на гарантию?
Вообще у вас и так ее почти нет.

И еще вопрос про страховку Каско. Надо ли как то дополнительно страховать Бинар(или указывать на его присутствие при страховке)? Не возникнет ли проблем при оформлении Каско с ним? (ну типа что не заводская установка). Смысл вопроса в том, что если вдруг из-за него что то случиться с авто(пожар и тд :( ) - возместят ли по Каско ущерб, или нет? (наверное вопрос больше юридический чем технический).


Ну про каско в каждой компании по -разному: страховать или нет, вы решаете сами.
Если загорится авто по тех. проблемам вам ни одна страховая не заплатит. Тут отвечает либо производитель авто, или бинара, или установщик.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых