Перейти к содержимому


Фотография

Подогреватель Бинар и Бинар Компакт

не заводится вебасто бинар гидроник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2738

#1381 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 October 2014 - 08:28 AM

Я несколько раз протягивал, только потом перестало бежать.
  • 0

#1382 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2014 - 11:18 AM

Шланги в комплекте, увы невысокого качества, со временем теряют эластичность и соединения слабнут.
Завод в курсе, ищут замену.

Станислав, а то чего подходят? Хочу сам поискать.
  • 0

#1383 СлепойПью

СлепойПью

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 October 2014 - 12:35 PM

Беру в Железяке Gates 19мм
  • 0

#1384 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2014 - 12:56 PM

Беру в Железяке Gates 19мм

До Железяки рукой подать. Спасибо, приобрету. Тоже летом текли ( сопливились ) оба патрубка на котле. Сейчас сухо. Хомуты не трогал.
  • 0

#1385 Lakotic

Lakotic

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Автомобиль, велосипед, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 October 2014 - 02:44 PM

По поводу установки GSM-модема: это дело хорошее и считаю, что нужная штука. Но! если машина стоит не далеко от дома, если до неё добивает сигнализация, можно сделать вариант подешевле: подключить отопитель к доп. каналу сигнализации. Я себе подключил Webasto к сигнализации и теперь без проблем могу как включить, так и выключить подогреватель. Наверняка в Бинаре тоже можно так подключить.
  • 0

#1386 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 October 2014 - 05:15 PM

Станислав,как Вы заметили,я просто описал ситуацию.Ну что поделаешь(с ценой),как вышло так вышло.Про то что в литье и не должно быть резьбы,извините не знал,везде вроде есть ,а с торца нет.По насосу понятно,уже ослабил болт и просто повернул вертикально.То что Бинар низко стоит,можно чуть и приподнять.Хотя сегодня целый день ездил и не один раз Бинар включал,пластик не слишком горячий.Где то даже фраза была,что так даже лучше- тепло и сухо.Но раз надо,поднимем.Спасибо за ответы.
  • 0

#1387 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2014 - 06:30 PM

По поводу установки GSM-модема: это дело хорошее и считаю, что нужная штука. Но! если машина стоит не далеко от дома, если до неё добивает сигнализация, можно сделать вариант подешевле: подключить отопитель к доп. каналу сигнализации. Я себе подключил Webasto к сигнализации и теперь без проблем могу как включить, так и выключить подогреватель. Наверняка в Бинаре тоже можно так подключить.

Так и работает у меня с ПАНДОРОЙ. Правда, секретность у неё высока, а вот дальнобойность не очень. ШЕРХАН - тот "лупил" 1000-1200 метров. Рекордсмен - ФАНТОМ.

Сообщение отредактировал sensey371: 25 October 2014 - 06:32 PM

  • 0

#1388 Lakotic

Lakotic

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Автомобиль, велосипед, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 October 2014 - 08:31 PM

Так и работает у меня с ПАНДОРОЙ. Правда, секретность у неё высока, а вот дальнобойность не очень. ШЕРХАН - тот "лупил" 1000-1200 метров. Рекордсмен - ФАНТОМ.

Я к тому, что у большинства сигнализации стоят и если есть потребность в дистанционном запуске подогревателя - почему не воспользоваться данной функцией.
  • 0

#1389 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2014 - 08:37 PM

Я к тому, что у большинства сигнализации стоят и если есть потребность в дистанционном запуске подогревателя - почему не воспользоваться данной функцией.

У многих машина далеко от дома.
  • 0

#1390 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 October 2014 - 08:58 PM

Лазил,лазил по сайтам,что то никак не нашел где именно компакт на дизель ставят(ну кроме одного товарища который на дизель поставил бензиновый подогреватель,там еще у него пластиковая канистра с бензином).Может кто поможет,ссылочку даст для сравнения.Буду премного благодарен.
  • 0

#1391 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 October 2014 - 09:18 PM

Чего то я совсем ступил.Все же рядом,спасибо все нашел.
  • 0

#1392 TlGRA

TlGRA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удомля

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 25 October 2014 - 10:49 PM

Хочу написать небольшой отчет по использованию подогревателя. Установил бинар 5Д компакт в ноябре 2012 года, не стандартно....на раму возле радиатора (пост на первой странице). На машине езжу на работу постоянно в любой мороз. Итого зимой получается прогрев утром и днем после работы. Получается что в день включаю от 2 до 5 раз.. не жалею его (так как маленькие дети в машине должно быть тепло), + ко всему походы, рыбалки весна-осень - ночую в машине - подогреваю её когда подмерзаю. За всё время эксплуатации вылезла одна ошибка в феврале этого года - разность температур датчиков, сразу же заказал от производителя новые датчики температуры и навсякий случай свечу,... но ошибка ушла и до сих пор все лежит в резерве. Неделю назад осматривал всё, всё чисто подтёков нет, но! меня насторожила потресканная резинка крепления насоса подачи топлива( вся в трещинах). В мороз ниже - 15 подогреваю так, - ставлю на 40 минут до прихода + отопитель салона на 1 единицу(режим обдува - лобовуха и в ноги). Аккумулятор с 2008 года(пробег 96000 км), напруга падает до 11,7 вольта, запуск всегда с пол оборота. температура по датчику 50-60 градусов.
Давно хочу и уже готовлю переделку - ставлю дополнительный аккумулятор на 5-8 а/ч, Для чего?...чтобы не глушить бинар перед заводом двигателя. Т.Е. я прихожу, сажусь в машину, перевожу питание бинара с основного аккумулятора на дополнительный (без перерыва питания), завожусь от основного аккумулятора, а потом параллелю их. И в итоге бинар продолжает работать и доводит температуру двигателя за считанные минуты до 80 градусов в любой мороз.
Если в мороз завести двигатель при включенном бинраре, то он отключается из-за сильной просадки напряжения и оживает только минуты через три, а может и вообще погореть.
  • 0

#1393 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 October 2014 - 12:16 AM

Лучше купи новый акум а старый воткни в правую нишу багажника на всегда , протяни провод , купи на сайте реле напряжения
Пол дня работы и 500р затрат без нового акума канечно
  • 0

#1394 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 October 2014 - 12:39 AM

Лучше купи новый акум а старый воткни в правую нишу багажника на всегда , протяни провод , купи на сайте реле напряжения
Пол дня работы и 500р затрат без нового акума канечно

Точно! Только к реле напряжения ещё реле на 100 ампер. Подольше походит.
  • 0

#1395 СлепойПью

СлепойПью

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 October 2014 - 08:36 AM

Давно хочу и уже готовлю переделку - ставлю дополнительный аккумулятор на 5-8 а/ч, Для чего?...чтобы не глушить бинар перед заводом двигателя. Т.Е. я прихожу, сажусь в машину, перевожу питание бинара с основного аккумулятора на дополнительный (без перерыва питания), завожусь от основного аккумулятора, а потом параллелю их. И в итоге бинар продолжает работать и доводит температуру двигателя за считанные минуты до 80 градусов в любой мороз.
Если в мороз завести двигатель при включенном бинраре, то он отключается из-за сильной просадки напряжения и оживает только минуты через три, а может и вообще погореть.


Никто не останавливает Бинар во время пуска ДВС, Вам не доп АКБ покупать нужно, а основной обновить, плюс отревизировать точки запитки Бинара.
  • 0

#1396 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2014 - 02:25 PM

бред какойто, ставить доп акум и глушить "бинар", ради завода машины
  • 0

#1397 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 October 2014 - 07:28 AM

Если постоянно ездить на короткие дистанции например по 5 км, то в морозы при использовании бинара с климатом акумулятор просто не успевает зарядиться
И потому акумулятор оказывается полуразряжен в мороз и очень быстро теряет свои свойства
Для питания бинара с климатом его еще хватает а вот ток на стартер он уже не дает какой надо
Тогда получается надо или постоянно менять акумуляторы или городить второй для питания бинара
  • 0

#1398 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 October 2014 - 07:56 AM

еще один бред
в том году поставил бинар, 5 раз в неделю, утром вожу ребенка по маршруту вднха-сокольники(осень-зима-весна) через ростокинский проезд, еще не разу не заряжал акум
сейчас все тоже самое, акум стандартный,
даже если акум сядет я его всегда могу зарядить, но что-то мне подсказывает, что это все байки тех у кого хреновый генератор
даже если он и садится, ну проходит у меня акум не 5 лет а 3 года, ну и хрен с ним, комфорт дороже стоит
  • 0

#1399 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 October 2014 - 08:02 AM

Ты сколько едеш в километрах после прогрева ?
  • 0

#1400 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 October 2014 - 08:14 AM

Ты сколько едеш в километрах после прогрева ?

Километраж здесь ни причем, т.к. одно и тоже расстояние можно проехать как за 5 минут, так и за 2 часа. Здесь важнее время работы двигателя, при включенных других потребителях электричества (фары, вентиляторы, ...), которые увеличивают время зарядки отбирая электричество от генератора. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    (1), Yandex (1), Ahrefs (1)