Перейти к содержимому


Фотография

Техподдержка NEWPROXIMA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#81 Stasya

Stasya

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 255 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Биология. Туризм, музыка, фотография, психология и т.д.

  • присматриваюсь
  • Имя:АнаСтасия

Отправлено 23 September 2010 - 06:38 AM

Добрый день!
Есть рац.предложение к Ньюпроксиме в лице Анатолия или любого сотрудника, кто пожелает прислушаться или не прислушаться.
Когда делают очередное ТО, то осматривают тормозные колодки. Хотелось бы, чтобы их не просто осматривали, а выдавали некое мнение о том, насколько они изношены. Это важная информация, на мой взгляд, и поскольку ее все равно получают, хотелось бы, чтобы и хозяин машины был в курсе.

Например, когда у меня был Рено, я обслуживалась в Авантайме, и там после каждого ТО выдавали листочек с информацией; износ колодок оценивался в процентах. Примерно в такой формулировке: "Износ задних тормозных колодок около 60%".

Вот.
Спасибо.
  • 0

#82 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 September 2010 - 11:37 AM

Добрый день!
Есть рац.предложение к Ньюпроксиме в лице Анатолия или любого сотрудника, кто пожелает прислушаться или не прислушаться.
Когда делают очередное ТО, то осматривают тормозные колодки. Хотелось бы, чтобы их не просто осматривали, а выдавали некое мнение о том, насколько они изношены. Это важная информация, на мой взгляд, и поскольку ее все равно получают, хотелось бы, чтобы и хозяин машины был в курсе.

Например, когда у меня был Рено, я обслуживалась в Авантайме, и там после каждого ТО выдавали листочек с информацией; износ колодок оценивался в процентах. Примерно в такой формулировке: "Износ задних тормозных колодок около 60%".

Вот.
Спасибо.

Да в принципе в НьюПроксима это и так действует автоматически - убедился самолично у них на ТО - 80000. Хотя до этого у официалов тоже сообщалось об этом, но % износа они, мягко говоря, сильно завышали.
  • 0

#83 Stasya

Stasya

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 255 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Биология. Туризм, музыка, фотография, психология и т.д.

  • присматриваюсь
  • Имя:АнаСтасия

Отправлено 23 September 2010 - 01:01 PM

Да в принципе в НьюПроксима это и так действует автоматически - убедился самолично у них на ТО - 80000. Хотя до этого у официалов тоже сообщалось об этом, но % износа они, мягко говоря, сильно завышали.


Не знаю, мне вот ничего не сказали про тормоза на ТО-30. А я забыла спросить. И теперь неизвестно, к чему готовиться...
  • 0

#84 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 September 2010 - 02:13 PM

Не знаю, мне вот ничего не сказали про тормоза на ТО-30. А я забыла спросить. И теперь неизвестно, к чему готовиться...

Да езди пока спокойно, если ничего не сказали, я передние поменял только на 60 000. Или у Вас активный стиль езды? На 40 000 и посмотрят.
  • 0

#85 Stasya

Stasya

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 255 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Биология. Туризм, музыка, фотография, психология и т.д.

  • присматриваюсь
  • Имя:АнаСтасия

Отправлено 23 September 2010 - 03:43 PM

Да езди пока спокойно, если ничего не сказали, я передние поменял только на 60 000. Или у Вас активный стиль езды? На 40 000 и посмотрят.


Дык тут кто что говорит... Некоторые в 30 тыс. уже меняли, а некоторые до 70-80 тыс. ездят и не меняют. :)
Не, я не лихачу и торможу плавно, но просто я чайник, поэтому хотелось бы, чтобы информации было побольше. :) Тем более что все равно эта информация у сервиса есть, так почему бы не доносить ее до хозяина машины.
  • 0

#86 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 23 September 2010 - 04:24 PM

Дык тут кто что говорит... Некоторые в 30 тыс. уже меняли, а некоторые до 70-80 тыс. ездят и не меняют. :)
Не, я не лихачу и торможу плавно, но просто я чайник, поэтому хотелось бы, чтобы информации было побольше. :) Тем более что все равно эта информация у сервиса есть, так почему бы не доносить ее до хозяина машины.

Ну у нас колодки с датчиком, так что они сами расскажут когда их менять. Пойдет скрежет, значит железячка (индикатор) на колодках диск начинает цеплять. Обычно при этом еще 2 мм. остается, с запасом.

А я менял задние в 15000 первый раз, а потом через 25000. Странно конечно... А передние по 30000 ходят. Но летаю, колодки не берегу.
  • 0

#87 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 October 2010 - 08:47 AM

Кайроновод с недавнего времени, пробег моего Кайрона 960 км, удивил расход.... бензину лопает столько, что позавидуют некоторые грузовики тяжелого класса, во всяком случае далеко за 20 литров, ОД провели диагностику, сказали что некачественный бензин, нагар на кислородном датчике, хотя я заправляюсь на той же заправке (Лукоил) что и авто фирмы на которую работаю (Крузаки, Прады, Лексусы..... более 30 ед.), странно, но у них нагара нет. Может проблема в другом.... надеюсь на квалифицированный ответ и помощь. :)
  • 0

#88 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 08 October 2010 - 09:48 AM

Кайроновод с недавнего времени, пробег моего Кайрона 960 км, удивил расход.... бензину лопает столько, что позавидуют некоторые грузовики тяжелого класса, во всяком случае далеко за 20 литров, ОД провели диагностику, сказали что некачественный бензин, нагар на кислородном датчике, хотя я заправляюсь на той же заправке (Лукоил) что и авто фирмы на которую работаю (Крузаки, Прады, Лексусы..... более 30 ед.), странно, но у них нагара нет. Может проблема в другом.... надеюсь на квалифицированный ответ и помощь. :)


Удаленно помочь не сможем. Обещаю бесплатную диагностику..... и выявление причины. Звоните мне лично по тел. 782 42 77
  • 0

#89 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 October 2010 - 09:51 AM

Удаленно помочь не сможем. Обещаю бесплатную диагностику..... и выявление причины. Звоните мне лично по тел. 782 42 77

Саратов...
  • 0

#90 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 October 2010 - 11:01 AM

Удаленно помочь не сможем. Обещаю бесплатную диагностику..... и выявление причины. Звоните мне лично по тел. 782 42 77

Жаль, Буду в ваших краях, обязательно заеду. А так из Самары проблематично будет подскочить.... :dolf_ru_107:
  • 0

#91 Pirat

Pirat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Лешка

Отправлено 08 October 2010 - 09:35 PM

Анатолий, примерный диагноз можно..

Модуляторы ЕГР (признаки-на 140 км загор. чек + после этого турбина не крутит + жрет саляру трактор) вычитал на форуме, что их мыть надо, промыл я этот паралон в керосине(очень грязные были), но вот вчера опять в Тулу ездил и опять я их проклинал, чек горел.Неужели их менять нужно? пробег 18000 дизель механика.

Спасибо.
  • 0

#92 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 09 October 2010 - 07:26 AM

Анатолий, примерный диагноз можно..

Модуляторы ЕГР (признаки-на 140 км загор. чек + после этого турбина не крутит + жрет саляру трактор) вычитал на форуме, что их мыть надо, промыл я этот паралон в керосине(очень грязные были), но вот вчера опять в Тулу ездил и опять я их проклинал, чек горел.Неужели их менять нужно? пробег 18000 дизель механика.

Спасибо.


Предварительно - ДА! Надо диагностировать может пронесет.
  • 0

#93 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 October 2010 - 07:46 AM

Не знаю, мне вот ничего не сказали про тормоза на ТО-30. А я забыла спросить. И теперь неизвестно, к чему готовиться...

А у нас свистуны разве не стоят?
А вообще, при прохождении ТО30, мне в фаворите сказали, что износ 20-30%. А езжу я не сказать, что прям очень спокойно. Бывает и летаю. Так что вам, думаю, пока волноваться совсем не о чем.
  • 1

#94 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 09 October 2010 - 08:56 AM

brewster + 1
  • 0

#95 Scorpik

Scorpik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2010 - 06:37 PM

Что-то не припомню, чтобы в НьюПроксиме не говорили износ колодок. Уже больше года там обслуживаюсь.

З.Ы. По теме колодок: подружке в официальном сервисе Сузуки сказали, что колодки еще походят, через неделю поехала зимнюю резину ставить, а там шиномонтажники говорят, что улетите скоро на таких колодках. Я очень удивилась, что официалы упустили возможность заработать :)
  • 0

#96 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 October 2010 - 01:59 PM

Анатолий, добрый день!
Хотел бы обслужить у вас семейную машину - mersedes a-170 (1999г.в.).
Подскажите, в какую цену выйдет замена пыльников ШРУСа(внешних) на передних колесах?
  • 0

#97 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 20 October 2010 - 02:33 PM

Анатолий, добрый день!
Хотел бы обслужить у вас семейную машину - mersedes a-170 (1999г.в.).
Подскажите, в какую цену выйдет замена пыльников ШРУСа(внешних) на передних колесах?


Добрый день.
Вас интересует стоимость под ключ, со стоимостью запасных частей? Тогда нужен vin автомобиля.
Или Вас интересует стоимость работ и расходных матер.(смазка и очиститель) - стоимость составит 5880 рублей (за обе стороны, без учета стоимости пыльников)
  • 0

#98 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 October 2010 - 02:41 PM

Добрый день.
Вас интересует стоимость под ключ, со стоимостью запасных частей? Тогда нужен vin автомобиля.
Или Вас интересует стоимость работ и расходных матер.(смазка и очиститель) - стоимость составит 5880 рублей (за обе стороны, без учета стоимости пыльников)

Спасибо за ответ.
Комплекты пыльников уже куплены (в комплекте есть тюбик со смазкой), осталось только время найти, чтобы к Вам добраться.
Кстати, цена указана с учетом скидки?
  • 0

#99 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 20 October 2010 - 04:14 PM

Спасибо за ответ.
Комплекты пыльников уже куплены (в комплекте есть тюбик со смазкой), осталось только время найти, чтобы к Вам добраться.
Кстати, цена указана с учетом скидки?


Все цены без учета скидок.
  • 0

#100 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 October 2010 - 08:57 PM

Все цены без учета скидок.

Крайний вопрос - сколько займет сия работа?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых