Перейти к содержимому


Фотография

Ньюпроксима отзывы, предложения, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#541 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 08 January 2015 - 08:47 AM

Здравствуйте! 04.01.2015. в 08-45прибыли с супругой на Большую почтовую в авто сервес на первое 10т пробега ТО. пообщавшись минут пять с интересными людми ,отдал машину мастеру . На против сервиса есть два старых и очень красивых храма,один из них действующий . Мы посетил храм, осталась масса положительных впечатлений! и вернувшись через 40 минут . Наш кай уже стоял на улице! к бою гатов! спасибо очень понравилось так проходить ТО.да и супруга сказала что будет всегда со мной ездить ТО проходить! Без вопросов спасибо NEWPROXIMA! :eeeee:
  • 0

#542 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 08 January 2015 - 09:10 AM

Доброе утро Даниил! Спасибо за отзыв, но предупредите супругу, что есть ТО которые делаются дольше чем 40 минут. Кстати второй Храм тоже действующий, но в будни, он начал действовать год назад, поговаривают, что там еще Преображенский полк на службы захаживал. Спасибо.
  • 0

#543 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 08 January 2015 - 09:27 AM

Доброе утро Даниил! Спасибо за отзыв, но предупредите супругу, что есть ТО которые делаются дольше чем 40 минут. Кстати второй Храм тоже действующий, но в будни, он начал действовать год назад, поговаривают, что там еще Преображенский полк на службы захаживал. Спасибо.

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
  • 0

#544 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 January 2015 - 11:00 AM

Добрый день.
Хочу сказать персональное спасибо, за решение моего вопроса, менеждеру по гарантии Светлане (удивительно приятная девушка:)) и конечно же Сергею (он же Гиря). Никаких проволочек, быстро и просто. СПАСИБО!
Увидимся на ТО-50.
С уважением,
Юрий.
  • 1

#545 casualgoer

casualgoer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Останкино.

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 January 2015 - 01:04 PM

Добрый день.
Заезжал в каникулы, красота!, очереди нет, ходи, куда хошь, делай, что хошь, смотри, советуйся, обсуждай.
Спасибо приёмщикам, слесарям и электрику. ЗН-00099 и ЗН-00108
Меняли нижние рычаги, наконечники, стойки и втулки стабилизатора. Сделали сход-развал, сход-развал мне понравился: выкат хороший, при этом авто стоит ровно и не уводится в стороны.
И по мелочи (замена задних колодок и топливного фильтра).

В первый день сдал авто по ходовой, мастера (очень хорошие и аккуратные ребята) и приёмщик Юрий, предлагали забрать в этот же день, но... что-то меня остановило )))
Хотел я ещё поставить подогрев на топливный фильтр, отказали, сказав, что электрик этим не занимается.
На следующий день приехал забирать авто, был приёмщик Александр, разговорились, посетовал я на вчерашний отказ, а он говорит: Подожди, сегодня другой электрик, сейчас поставим. И правда, электрик Сергей взялся за работу. Оказалось один электрик в Ньюпроксиме занимается только "официальной" электрикой, а второй берётся за несложные допы. Сергей, правда, хотел облегчить себе работу и поставить подогрев на водоотделитель, но я настоял, и поставили на фильтр. Погоды (морозов) для проверки пока не было.

Т.к. эта тема про предложения, то предлагаю НП, не отказывать сразу желающим нестандарта, а приглашать на консультацию к стремящемуся к саморазвитию электрику Сергею.
Так что, дорогие соклановцы, имейте ввиду, если вам нужны электро-допы.

p.s. Чуть не забыл, спасибо за приём, за обслуживание и за цены на з/ч и работы.

Сообщение отредактировал casualgoer: 15 January 2015 - 01:07 PM

  • 0

#546 Simple

Simple

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 January 2015 - 03:52 PM

Ну что ж распишу немного свой опыт обращения.
Сразу скажу как клиент плохой, но как сказал Александр "бывают и хуже" :)
Итак осенью попал в дтп, вся морда разбита... Пока суть да дело со страховыми начал искать сервис и запчасти и наткнулся на НьюПроксиму.
Поискав отзывы, нашёл этот клуб :)
К тому моменту страховая выплатила копейки и наняв юристов обратился в Проксиму на дефектовку для независимой да и просто проценку ремонта сделать.
Приняли очень хорошо! Всё что было нужно аккуратно разобрали, собрали и померили :)
Отдельное спасибо за качественный сход-развал, не думал, что получится но вывели в 0. Правда распечатку так и не дождался, как и не дождался обещанную электронную копию на почту, хотя обещали и я 2 раза напоминал... Но бог с ней обошлись фоткой экрана с параметрами...
И вот накопив N-ную сумму денег и купив основные запчасти , кроме капота, я позвонил Алексею и перед НГ сдал машину, оставив 20 рублей предоплаты на капот.

Во время праздников несколько раз тревожил Алексея по поводу хода ремонта, да и он мне перезванивал.
Всё шло по плану, не считая того, что капот начали ремонтировать мой за 18700р.
Скорее всего Алексей руководствовался тем, что новый стоил уже около 30, а бюджет мой был сильно ограничен.
Я конечно благодарен ему за заботу, но предупредить всё же стоило бы т.к. я всё же разорился бы на новый.
И вот наконец 13 января раздался заветный звонок "ваша машина готова, можете забирать".
Ура подумал я и поспешил к назначенному времени забирать своего вылеченного друга :)

Но, к сожалению, расстроился увидев его поближе...
Вмятину на задней двери сделали плохо, а по низу двери вообще "шагрень". Зазоры на морде разные, крыло и капот заезжают на фару...
Алексей сказал, что не вопрос, косяки поправим.
К тому же ПТФ ещё не работали и защиту не поставили...
Ну что ж делать, оплатил всё, чтобы с деньгами не таскаться и уехал.

16 января Алексей снова позвонил и обрадовал, всё сделали, всё отлично, приезжай!
Ура, опять подумал я, и приехал за машиной на следующий день...
Дверь в этот раз сделали хорошо, ПТФ подключили или предохранитель поменяли, защиту поставили и... Всё :)

Зазоры всё равно разные... Капот всё равно кривоват и с каплями краски на краях... Позвали мастера с вопросом "это можно поправить?"
Нет...Ну капли полировкой снять, а вот этот заломчик можно, но как был его не сделать...
Как быть с капотом, который не выправить "как был", а значит не убрать зазоры должным образом?
А зазоры уменьшили путём рассверливания крепления фары! Просто вытащили её ближе и всё...
Нет я конечно может чего то и не понимаю и меня поправят более опытные люди, но у меня есть малюсенькое подозрение, что так не делается, учитывая, что раму ремонтировали и переднюю панель меняли на новую...
Было уже поздно и на метро ехать никакого желания уже не было... Договорились с Александром, что я доплачу остатки и заберу машину, а как Алексей выйдет, он мне перезвонит и скажет на какое число можно будет её опять поставить для исправления оставшихся косяков...
Но и тут всё к сожалению не закончилось... Отъехав немного сложилось ощущение, что сход развал не сделали, а ещё через несколько километров из под капота начал доносится страшный хруст при разгоне... В полной печали потихоньку доехал до дома и напился с горя :russian_ru:
Вот уже конец рабочего дня вторника, а мне так ни кто и не звонил, обидно...

В любом случае Алексею и Александру(вроде так зовут, память на имена ужасная) хочу выразить благодарность, за то что возились со мной, не смотря на мою дотошность...
В общем и целом отношение ко мне как к клиенту на 5 с плюсом, а вот к моему авто...

Интересно это политика работы, не заметил клиент значит нормально или мне просто не повезло?
  • 0

#547 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 20 January 2015 - 05:20 PM

Добрый вечер Сергей! Приносим Вам свои извинения за работу, которая Вас до конца не удовлетворила. Но и Вы поймите нас. Мы не волшебники. Мы не можем из капота, который был сложен домиком, сделать фабричную деталь. Капот придется купить новый! Иначе можно будет гонять зазоры до посинения. Прошу Вас набрать меня по телефону 9252952525. Нужно решить, что делаем с капотом, договориться, когда Вы подъедете и понять, что вызвало непонятный хруст. В любом случае мы на полпути в решении проблемы не останавливаемся. Спасибо.
  • 0

#548 Simple

Simple

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 January 2015 - 06:40 PM

Добрый вечер.
Вообще я как бы изначально хотел новый капот именно потому, что предполагал такой исход...
Ни кто не говорит про фабричность. Дверь же сделали нормально, правда со 2го раза :) Она же уже не фабричная деталь. Она рихтована, шпатлёвана и т.д. но она выглядит нормально.
Я думаю мы всё же имеем в виду геометрию, а не фабричность. Так вот раз его начали ремонтировать я логично предположил, что его геометрию можно восстановить. Иначе ремонт нецелесообразен...

Я бы с радостью Вам позвонил, но

по телефону 9252952525.

"Набранный вами номер не используется..."
  • 0

#549 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 21 January 2015 - 07:12 AM

Доброе утро Сергей! Сорри, 9652952525 (зарапортовался). Сергей, дверь имеет намного больше ребер жесткости и меньшие площади изгиба. Капот, это "парус". Поэтому ремонт капота и двери сравнивать не стоит. Жду Вашего звонка. Спасибо.
  • 0

#550 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 21 January 2015 - 09:19 AM

Здравствуйте ! подскажите в дизельный двигатель. на сколько сложно найти правельное масло
MB 229.51 ?
  • -1

#551 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 January 2015 - 09:35 AM

Вчера был на ТО-50 - как и всегда остался очень доволен отношением к машине и её владельцу. Мастеру (имя, увы, не запомнил) респект и уважуха за помощь в поиске и "санитарной обработке" номера рамы моего четырёхколёсного друга! Движок шепчет, машина едет отлично, ждите на ТО-60! :)
  • 0

#552 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 21 January 2015 - 10:53 AM

Доброе утро Даниил! Вопрос задан достаточно расплывчато. Но, если Ваш автомобиль на гарантии, то пусть ОД решает какое масло Вам заливать в ДВС. Если же Вас не интересует гарантия или она закончилась, то это Вам решать какое масло заливать в ДВС. Здесь уже все решает Ваша любовь к авто и финансовые возможности. Спасибо.
  • -1

#553 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 24 January 2015 - 03:51 PM

Сегодня 24.01.2015 прошел ТО-70 "Ньюпроксима", "Гиря" - СПАСИБО БОЛЬШОЕ - всем рекомендую!
До встречи на ТО-80
  • 0

#554 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 28 January 2015 - 07:56 PM

Здравствуйте может не по теме вопрос ,но я думаю что у вас можно получить достойный и авторитетный ответ! вапрос заключается вот в чем, у меня кай комплектация- оригенал дизель автомат 2014 год. выпуска. в этой комплектации есть в заднем мосту самоблок типо LD или (LSD) . или эти вещи вставляют в бопее дорогие комплектации? зарание спасибо .
  • 0

#555 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 January 2015 - 08:14 PM

Даниил, сделайте инспекцию кнопок слева от руля. Есть кнопка ESP? Если есть, значит самоблока нет, ну а если кнопки нет, то самоблок в мосту установлен. Есть и третий вариант: ESP + самоблок, но это уже реализованные хотелки хозяина авто :)
  • 0

#556 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 January 2015 - 08:29 PM

Бываю на востоке у официалов, понимаю, что это не главное, но чистая комната, диванчик , WC, бесплатный кофе, телек. Немного подкупает, вобщем это сугубо мои пожелания, Удачи.
  • 0

#557 YURA79

YURA79

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверская обл. г. Кимры
  • Интересы:Всего по немного.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 January 2015 - 10:54 PM

по прайсам LSD есть только в одной комплектации-бензин комфорт

Сообщение отредактировал YURA79: 28 January 2015 - 11:00 PM

  • 0

#558 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 29 January 2015 - 07:33 AM

Даниил, сделайте инспекцию кнопок слева от руля. Есть кнопка ESP? Если есть, значит самоблока нет, ну а если кнопки нет, то самоблок в мосту установлен. Есть и третий вариант: ESP + самоблок, но это уже реализованные хотелки хозяина авто :)

доброе утра! нет в моей машине ESP. значит самоблок есть,ина вывешивание машина поедет,я правельно понимаю. ну и все плюсы в грязи и снегу?

по прайсам LSD есть только в одной комплектации-бензин комфорт

здравствуйте . да я почему и стал интерисоватся , по темам читал ненашел ,может где пролистал .а диллерам продавцам веры как-то нет!
  • 0

#559 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 January 2015 - 07:51 AM

доброе утра! нет в моей машине ESP. значит самоблок есть,ина вывешивание машина поедет,я правельно понимаю. ну и все плюсы в грязи и снегу?

Да. Но лучше это обсуждать в профильной теме.
  • 0

#560 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 29 January 2015 - 08:58 AM

Доброе утро Даниил! VIN в студию, или в личку. Решим мы Ваши сомнения. Спасибо.
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых