Перейти к содержимому


Фотография

Ньюпроксима отзывы, предложения, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#561 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 29 January 2015 - 10:41 AM

Доброе утро Даниил! VIN в студию, или в личку. Решим мы Ваши сомнения. Спасибо.

вин RUMSQA1KSE0013217 очень признателен!
  • 0

#562 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 29 January 2015 - 12:21 PM

Даниил, еще если можно номер рамы. Спасибо.
  • 0

#563 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 29 January 2015 - 12:50 PM

Даниил, еще если можно номер рамы. Спасибо.

*KPTSOA1KSEP190522*
  • 0

#564 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2015 - 12:56 PM

*KPTSOA1KSEP190522*

LSD нет. ЛС глянь.
  • 0

#565 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 29 January 2015 - 01:51 PM

Передаточное 3,54 без LSD. Сергей Вы правы).
  • 1

#566 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 January 2015 - 01:54 PM

Получается бывают Кайроны без ESP и блокировки?
  • 1

#567 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 29 January 2015 - 01:58 PM

Получается бывают Кайроны без ESP и блокировки?

както грустно стало! спасибо!
  • 0

#568 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2015 - 02:06 PM

Осталось выяснить свободный или повышенного трения.
  • 0

#569 даниил

даниил

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронежская обл.
  • Интересы:семья .рыбалка . комп. игры. музыка.

  • дизель автомат
  • Имя:даниил

Отправлено 29 January 2015 - 02:10 PM

Осталось выяснить свободный или повышенного трения.

каким образом? вывешивание?

если в моем мосту пусто что вы можете посоветовать туда вставить ? и вы этим занимаетесь? ну и ценовой диапозон.
  • 0

#570 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2015 - 03:35 PM

каким образом? вывешивание?

если в моем мосту пусто что вы можете посоветовать туда вставить ? и вы этим занимаетесь? ну и ценовой диапозон.

Мостами не занимаюсь. Что бы знать, что туда поставить нужно точно знать какой мост стоит. Поставить можно, но неизбежно снятие с гарантии. Уже обсуждалось.
  • 1

#571 Roboment

Roboment

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО Отрадное

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 January 2015 - 06:40 PM

Доброго времени суток! Сколько будет стоить замена пружин по кругу?
  • 0

#572 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 01 February 2015 - 07:08 AM

Доброе утро Игорь! Перед 5100 рублей. Зад 2040 рублей. Это при условие отсутствия "колхоза" (подрезать пружины от чего-нибудь там, подложить шайбу, ой давай две попробуем). Спасибо.
  • 0

#573 Roboment

Roboment

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО Отрадное

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 February 2015 - 07:30 AM

Доброе утро Игорь! Перед 5100 рублей. Зад 2040 рублей. Это при условие отсутствия "колхоза" (подрезать пружины от чего-нибудь там, подложить шайбу, ой давай две попробуем). Спасибо.

Спасибо! Вчера бы ответили ... эх, ну да ладно. Ещё раз, спасибо!
  • 0

#574 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 17 February 2015 - 08:03 PM

Отзыв:


Прошёл ТО-30 000 и немного дополнительных операций


Мои материалы:
- масло моторное 8л;
- фильтр масл.;
- фильтр топл.;
- фильтр возд.;
- свечи зажигания;
- колодки тормозные передн.;
- колодки тормозные задн.


Материалы ТЦ НьюПроксима:
- томозная жидкость;
- 75W90 в передний и задний редуктор;
- смазка для карданных шарниров;
- жидкость охлаждающая (1л);


Проводимые работы:
- ТО-30 000;
- шпринцовка кардана (7 точек);
- замена переднего подкрылка;
- снятие/установка защиты двигателя и коробки.


В процессе проведения ТО выяснилось, что передние тормозные колодки имеют остаточный ресурс 30-40 %, задние вообще как с завода, поэтому колодки не менялись, подвеска оказалась в порядке, свечи заменили, не взирая на их исправное состояние (и правильно, проверим как новые работать будут), всё прошло спокойно и на мой взгляд правильно.

Спасибо мастеру-приёмщику Юре, все касающиеся приёмки машины на обслуживание и согласованию вопросов оплаты/дисконта по V.I.P. карте/использования подарочного сертификата (добыча после ДР Кайрон-клана ;-) ) решал оперативно, и ответил на всё, что его я спрашивал (а спрашивал я много ;-) )

Мастеру Егору хочу сказать отдельное спасибо, не взирая на меланхолию, работал качественно, на дурацкие и не очень вопросы отвечал, не выражал никак своих эмоций по поводу клиента, который интересуется практически всеми технологическими подробностями процесса и вообще, путается под ногами )).

Попутно клиент поправил задний брызговик - винт крепления с шайбой проскочил сквозь отвестие в брызговике (должен же был я для своей машины хоть что то сделать своими руками, кроме отсчитывания купюр ))) ).

Меня черезвычайно порадовал итоговый ценник на работу и материалы, просто антикризисное спасение в чистом виде! :-)
Эмоции - положительные, так держать НьюПроксима, надеюсь, что жизнь позволит и дальше обслуживать мою технику у Вас.

Человеческое спасибо за отношение к технике и клиенту.

Сообщение отредактировал Life=Zero: 17 February 2015 - 08:04 PM

  • 2

#575 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 18 February 2015 - 07:21 AM

Доброе утро Ден! Спасибо за отзыв. Вы правильно заметили, что клиенты очень много задают вопросов механикам, хотя последним, есть чем заняться). Вопросами надо донимать мастера приемщика (это на заметку всей аудитории). Еще раз благодарим за отзыв.
  • 0

#576 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 February 2015 - 07:52 PM

Проходил на днях ТО-90,все как обычно-быстро и качественно.Тоже отмечу подготовку и терпимость механика Егора.Спасибо за стабильное качество,внимание и цены ниже других ОД!
  • 0

#577 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 25 February 2015 - 07:04 AM

Доброе утро Александр! Спасибо за отзыв. Еще раз прошу Всех обратить внимание на то, что не нужно докучать вопросами механиков во время выполнения ими своих обязанностей. Для этого существует мастер приемщик. Он с удовольствием и терпением ответит на все Ваши вопросы.
  • 0

#578 Simple

Simple

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 February 2015 - 07:23 PM

Вечер добрый товарищи!
В общем решил дописать историю лечения моего коня.
После разговора с Сергеем, приехал в назначенный день, конструктивно поболтал с Алексеем, услышал, что все мои "претензии" адекватны и действительно надо исправлять. Так же напомнил про хруст...

Даты искать не хочу, да и не важно думаю...
Через несколько дней позвонил Алексей: "Всё готово, приезжай забирай", обговорили день, чтобы забирал в его присутствии.
Приехал забирать... Наплыв краски на передней кромке капота, у левой фары шагрень, кромки пошарпаны. "Грустьпечаль" в общем. Он конечно всё равно немного домиком, но уже лучше, хотя болтается как листик...
Капот не закрывается, точнее закрывается, если его бросить очень сильно...
Алексей сказал не вопрос полировкой поправим, а замок отрегулируем, подъезжай через несколько дней.
Хруст... Всё ОК езжай... Поехал прокатился вокруг сервиса, хруст есть. Вернулся, пытаюсь объяснить, но смотрят на меня уже не очень приветливо ))) Я говорю не вопрос, сажайте механика, прокачу пусть послушает, а то уже сам начал думать, что это у меня в голове))
Прокатил, диагноз поставили сразу - хабы. Будем менять обратные клапана и эл-о клапан. Ну ОК, систему продули, обратные поменяли, а электро-клапан оказался бракованный. Сказали покатайся посмотри как будет, если что приедешь его поменяем.
Доехал до дома и опять хруст. Ну ОК позвонил записался на замену. Приехал в назначенный день, в рем зону не ходил, а ЗРЯ! Выкатили, всё ОК говорят, езжай...
Зашёл к Алексею, говорю давай поправим, пока я здесь. Ну полирнуть косяки можем, а замок человека нет на месте...
Открываем капот, начинаю пристально осматривать в светодиодном освещении и... Кромка капота изнутри местами вообще без краски - голый металл!!! Ну как так?! Да ничего, говорит мастер, сейчас кисточкой подкрашу О_о ну ладно, что поделаешь...

Доехал до дома опять хруст... Открываю капот, вынимаю клапана, а они напрочь забиты грязью и продуваются в обе стороны. Понятно, что хабам конец, НО неужели нельзя было проверить обратные клапана перед заменой электро клапана???
В общем доплёлся до ближайшего автомагаза, купил топливный фильтр и вакуумную трубку от тазика и обратные клапана, от какой то киа. Собрал всё это вместе и ура! Это конечно не ремонт, но пока не привезут заказанные хабы, я хотя бы могу ездить от сервиса и до дома)))
Ещё через несколько дней(среда) подъехал регулировать замок капота. Алексей почему то упрямо не разрешил мне смотреть как мастер это делат... странно конечно, но постояли покурили, поболтали и через минут 15 всё готово, проверяй, забирай. Действительно всё ОК, сказал всем спасибо и уехал домой.

В субботу решил всё таки поехать на дачу, думаю ничего не случится с хабами после такой доработки. До этого так и не ездил никуда.
И всё шло хорошо, пока на подъезде к даче не пришлось немного побуксовать в поле на просёлочной дороге. И каково же было моё удивление, когда стрелка температуры подскочила в красную зону и запищала тревожная индикация. Остановился, температура не падает, заглушил и полез под капот... Весь в грязи, обжёгся антифризом, приоткрыв крышку р.бачка, посреди поля с грудным ребёнком в машине... Жесть... Ну хорошо, сел успокоился, уровень жижи в норме, патрубки на месте, вентилятор... не крутится... так полез смотреть почему... ИИИиииии что же я там увидел, как думаете??? Фонарик-переноску торчащую между лопастями вентилятора!!!!!!!!
Вот представьте сколько у меня было эмоций и сколько "писек" в ваш адрес полетело... Жена нервно смеясь сказала, хорошо шланги тормозные не подрезали,..
Позвонил Сергею, не берёт... Перезвонил мне сам, но связь плохая. Перезвонил ему снова через несколько часов, доехав до дачи, отмывшись и немного успокоившись, услышал извинения и что мне перезвонят завтра(в воскресенье)...
Уже кончился рабочий день четверга... Не перезвонил... Мне собственно то от сервиса уже ничего не надо, хватит...

На фотках ниже видно, хоть и с телефона, как "прекрасно" сделан капот и какие "малюсенькие одинаковые" зазоры...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 5

#579 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 February 2015 - 04:23 AM

... ИИИиииии что же я там увидел, как думаете??? Фонарик-переноску торчащую между лопастями вентилятора!!!!!!!!

Напомнило )
Изображение
  • 3

#580 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 February 2015 - 08:31 AM

что же я там увидел, как думаете??? Фонарик-переноску торчащую между лопастями вентилятора!!!!!!!!


Зато переноска на халяву обломилась, почти трофей). Есть что рассказать друзьям и знакомым, подняв настроение. Вощем одни плюсы имхо)))

Напомнило )


Тоже сразу подумал о хирургах)

Сообщение отредактировал ElToro: 26 February 2015 - 08:35 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых