Перейти к содержимому


Фотография

Ньюпроксима отзывы, предложения, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#661 artbazz

artbazz

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 21 May 2015 - 05:10 PM

День добрый. Вот какая ситуация, в апреле проходил плановое ТО 2. ну и заодно повторно промазали форсы и свечи, по началу все было хорошо,пока было тепло,но когда были холодные дни, при заводе на холодную начал троить движок, сейчас опять тепло,но двигло хоть и потряхивает на холодный запуск,но не сильно. В общем в чем вопрос, на субботу записался к Вам на диагностику, ибо лучше вылечить балячку на ранней стадии болезни, и что, если на плановом ТО мне на рукожопили с форсами,не я не отрицаю что может и плохое топливо залил,хотя заправлялся ток на проверенной заправке, сделают ли мне бесплатно, если это по вине сервиса? или лучше с начало съездить на независимую экспертизу, а потом к Вам?


  • 0

#662 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 21 May 2015 - 05:41 PM

Добрый вечер Артем! Вам правильно сделали, что записались и приедете на диагностику. Вполне возможно, что нужно сделать минимальное количество операций, чтоб убрать Вашу проблему (почистить контакт форсунки, допустим). На экспертизу Вы успеете съездить всегда, за Ваши деньги, я уверен, что они напишут откуда у нас руки растут (это не для кого не секрет, как делаются экспертизы). В настоящий момент, я не вижу повода для отказа Вам в гарантии, если это связанно с выполненными нами работами. Ждем Вас.


  • 0

#663 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 May 2015 - 08:18 AM

Доброе утро Сергей! Вы правы, на ЕВРО-4 может возникать данный глюк. Просим Вас подъехать в любое для Вас удобное время (будет лучше если предупредите заранее). Мы поколдуем с одним разъемом, если не получиться, то все вернем на место. И будем создавать схему обмана электроники. Как только победим, сразу сообщим об этом на Форуме. Спасибо.

Проблема решена на высшем уровне. Колдовать не пришлось. Еще раз Спасибо.


  • 0

#664 artbazz

artbazz

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 26 May 2015 - 10:09 AM

День добрый. В воскресенье делали диагностику форсунок, не могли бы точно написать в личку или сюда в чем состоит проблема работы форсунок. Заранее благодарю. Борт 235.


  • 0

#665 Diman_K

Diman_K

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 May 2015 - 11:33 AM

Добрый день, напишите пожалуйста сколько будет стоить работа +ЗАПЧАСТИ ПО ЗАМЕНЕ прокладки ГБЦ, и если все полностью со шлифовкой. и по времени сколько займет ремонт. Кайрон 2, бензин, 2,3, механика, пробег 75 тыщ. Спасибо заранее!


  • 0

#666 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 26 May 2015 - 01:15 PM

Добрый день Артем! История стара как мир. Итак краткий экскурс, что такое форсунки ( какие они бывают). Нас интересует система "комонреел". Её делают "Сименс", " Бош", "Делфи" и если посерфите инет найдете еще "Америкосов". Нашим железным коням досталась "Делфи", самая нежная (хочется написать ненадежная) система. Вообще, ранее форсунки были максимально просты, но автопроизводители и всякие защитники экологии под нажимом "людей заведующих деньгами" максимально усложнили современную форсунку, для того чтоб она стала более дорогой, более ломучей, чтобы маховик потребления крутился с прежней скоростью. Но так как газаконденсата у западников не так много как у нас, они делают дизельное топливо из масла ( растительных культур), кстати поля Украины, тоже будут использоваться для этого в том числе. Получаем дизель менее агрессивен, чем тот который мы получаем из нашего газоконденсата. Теперь про наши проблемы. И так у нас агрессивный дизель, нечистые на руку владельцы АЗС (бадяжем как хотим). Получаем запиливание ТНВД, и увеличенную обратку с форсунок, часто еще встречается проблема с контактами (электрическая часть), переполненный влагоотделитель и в оконцовке выход из строя клапонов связанных с турбиной и системой отработавших газов. Спасибо.
  • 0

#667 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 26 May 2015 - 01:24 PM

Добрый день Дмитрий! Стоимость замены прокладки ГБЦ и плоскость с опрессовкой 16000, прокладка ГБЦ и маслосъёмный колпачки 6100 рублей. Спасибо.
  • 0

#668 artbazz

artbazz

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 26 May 2015 - 01:33 PM

Гиря,я благодарю за экскурс, но возможно я не правильно выразился,меня интересует конкретно мой случай и диагноз, у меня помимо того что форсунки,все 4 под замену еще нужно будет что-то менять,просто в день когда я забирал машину был немного ошарашен, и не совсем уже четко все понимал,что мне говорит Юрий. Мне нужно полное техническое заключение по поводу моей машины, я бы этого не спрашивал, если бы это было хоть где-то письменно указано. И еще тогда вопрос, почему если у нас стоят делфи,то так разница цена на просторах сети интернет новые форсунки от 12 тыщ и выше той же фирмы, а оф дилеров и частности у вас от 30 ??? 


  • 0

#669 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 26 May 2015 - 02:55 PM

Уважаемый Артем, прошу Вас набрать меня по телефону 965-295-25-25, может все не так страшно. Спасибо.


  • 0

#670 artbazz

artbazz

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 29 May 2015 - 07:31 AM

Здравствуйте мои хорошие)) В общем буду краток. Позавчера я не смог оставить у Вас машину,т.к. нужно было уезжать, но зато было время кое что проверить самому, а точнее форсунки на обратку. И вот что я Вам скажу, на горячую,когда машина была прогрета, тест на обратку показал,что все 4 форсы льют по десяточке, а вот тест на холодную у меня вызвал шок, все 4 гонят воздух,мать его ВОЗДУХ!!!! Вопрос теперь к Вам, что за проверку Вы мне делали ? Почему после Вашей проверки мне было сказано,что все 4 под замену,т.к. чуть ли не переливают? И был ли он вообще?! И теперь у меня не осталось никаких сомнений, что это именно у Вас мне загубили форсы, после того как их повторно промазали. Я не знаю было ли это сделано специально,как говорят на лоха, либо не по осторожности , но этот вопрос нужно решать! Какие будут предложения?


  • 0

#671 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 29 May 2015 - 08:18 AM

Доброе утро Артем! Я не вижу смысла, вести беседу в ключе "без лоха жизнь плоха". Мы с Вами договорились, что Вы приедете и мы посмотрим Вашу  машину. Вы приехали, мы сказали, оставляйте машину, будем разбираться. Вы сказали, что у Вас нет время и уехали. Мы ремонтируем автомобили инструментом, а не взглядом, как "поветуньи и еже с ними". Но Вы нашли время проверить, что-то сами или с кем-то, где-то и как-то... Сделали супер выводы. Обвинили всех вокруг и начали "истерить"! Найдете время, ждем Вас, прежде запишитесь!


  • 0

#672 artbazz

artbazz

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 29 May 2015 - 09:06 AM

Никто здесь и не истерит. Я и раньше к Вам обращался и всегда было всё хорошо,но видимо всё хорошее иногда заканчивается. Я к Вам запишусь, куда я денусь, машину то нужно всё таки сделать. Только я останусь вместе с ней, даже если на это уйдет весь день.


  • 0

#673 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 01 June 2015 - 02:01 PM

Всем сотрудника и начальникам огромный привет и большое спасибо. Я знаю, что я сложный человек и еще девушка и еще блондинка ))))— это вообще жесть. Я долго знаю сервис Ньюпроксима была очень довольна и не очень довольна, но за 5лет знакомств. Не разу Анатолий неважно где он был и с кем всегда помогал советом и поддержкой. Я не разу с его уст не слышала плохих слов или чтоб он сорвался, когда я глупые вопросы задавала в экстренных случаев и телефон он не бросал всегда точно и спокойно объяснял, что нужно посмотреть или сделать с машиной. Я-то у них обсуживаюсь то подруг им сервисам ходила искала чтоб в одном, и все могли сделать. Увы универсальных сервисов нет. Где-то одно лучше делают где-то другое. Но в последний раз, когда серьёзная поломка случилась Анатолий спокойно все объяснял и говорил, что и где посмотреть потом он только сказал: что он в отпуске за границей.   А до того, как ему позвонить я позвонила в 2 сервиса где обслуживалась. Первый сервис сказал: машину к нам и потом говорить будем. Второй сервис их директор просто матами и грубыми словами мне объяснил, что ему пофиг он пока машину не увидит нечего говорить не будет. Я задавала вопросы почему могло это случится мне нужно было знать причину чтоб потом знать к кому претензии предъявить и ехать на ремонт. Анатолий один спокойно объяснил и поговорил сомой.  Огромное уважение и благодарность Анатолию и ребятам.

Юра!!!! Тебе тоже большое спасибо за то, что терпишь и объясняешь, чтоб я поняла.

В Ньюпроксиме сколько раз не была они ни разу лишнего с меня не взяли, даже когда спрашивала может что-то нужно сделать в машине она уже взрослая или что-то еще нужно. Если нужно, то говорили нужно если ненужно, то и говорили не надо деньги тратить. В общем вы молодцы.

 

СПАСИБО, сразу извините пишу в эмоциях может будет много ошибок. Я такая упс


  • 0

#674 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 01 June 2015 - 04:04 PM

Такая же фигня :) -если у других ОД все стараются заменить в сборе и всячески рекомендуют дополнительные работы,в НП готовы покорячиться и съэкономить деньги клиенту(проходил с рулевой рейкой,помпой,тормозными колодками-"пройдут еще 10 тыс.,возьмите на рынке,так будет дешевле,на следующем ТО поменяем").
  • 0

#675 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 03 June 2015 - 09:40 PM

Вот и мой Котейка дорос до ТО 20.

Перешла на масло Cupper. Как будто другое авто! При Роминой, резвой, прошивке авто стало ещё мягче идти!

 

Ну а Ньюпроксиме хочу сказать спасибо за отношение и за то, что приезжая к вам я чувствую себя как в домашнем сервисе.

 

Анатолию, Игорю (!), Юре спасибо за внимание!!!! И спасибо, что не забыли разбудить меня, что бы посмотреть то, что хотела посмотреть при проведении работ!


  • 0

#676 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 10 June 2015 - 05:25 PM

Хочу поблагодарить мастера-приемщика Юрия и его команду,которые и после окончания рабочего дня(почти до 22 часов) устраняли неисправность на моей машине(в связи с выездом в ночь не было возможности оставить работу на утро)!Спасибо!
  • 1

#677 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 10 June 2015 - 08:09 PM

На прошлой неделе ваши спецы таки справились с не отключавшимся передним приводом, из-за вынужденных гарантийных согласований с Солерсом и праздников история было несколько затянулась, но теперь всё отлично выключается. Спасибо. 


  • 0

#678 гиря

гиря

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW
  • Интересы:NEWPROXIMA
    9778969151

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей Валерьевич

Отправлено 11 June 2015 - 08:17 AM

Доброе утро Игорь! Спасибо за отзыв. Но могу Вас уверить, что она "история" закончилась в очень сжатые сроки). 


  • 0

#679 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 13 June 2015 - 09:18 PM

Вчера прошел ТО30 в НП+замена масла в акпп6. 

По ТО все прекрасно. Приняли вовремя, произвели все замены по регламенту, сделали скидку)))

Сегодня звонила девушка и поинтересовалась все ли понравилось, оценил работу на 5+ :eeeee:

Теперь по замене масла в акпп6.

Пробег 27тыс, а масло уже вот такое, на магнитах металлическая пыль. Ездить на таком масле до 60 тыс, считаю для коробки это издевательство.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0427.jpg   155.82К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0428.jpg   104.04К   3 Количество загрузок:

  • 0

#680 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 14 June 2015 - 08:20 AM

Доброе утро Игорь! Спасибо за отзыв. Но могу Вас уверить, что она "история" закончилась в очень сжатые сроки). 

Солерс не от вас зависит, а наоборот... Вы сделали всё что могли и максимально быстро. Сейчас в мыслях ехать на следующее ТО к вам на почтовую или на парковую, на почтовой все мастера уже знакомые, а парковая просто ближе:)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых