Перейти к содержимому


Фотография

Ролик натяжителя и приводной ремень. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5911

#5181 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 February 2019 - 09:16 PM

Что то быстро разбивает, а обгонная муфта живая?

У меня таже беда, втулки разбивает только в путь. Какие только я зазоры не пробовал. Муфта жива, ролики крутятся без заедания. Завтра буду пробовать ставить резиновую трубку, посмотрю что будет. Еще хочу попробовать поставить туда подшипник


  • 0

#5182 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 08 February 2019 - 09:27 PM

У меня таже беда, втулки разбивает только в путь. Какие только я зазоры не пробовал. Муфта жива, ролики крутятся без заедания. Завтра буду пробовать ставить резиновую трубку, посмотрю что будет. Еще хочу попробовать поставить туда подшипник

Сам демпфер ещё может быть не рабочий. Ролик не должен скакать, даже слегка. Демпфер я периодически прокачиваю, масла добавляют. 130000 прошёл. Сейчас поставил такой же, в сервисе кому то поменяли из за стертой втулки. Я его забрал, прокачал и он тоже как новый. А так тоже разбивало пока не понял откуда в моём случае проблема была.
  • 0

#5183 max25102

max25102

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 08 February 2019 - 09:44 PM

Этот ina 8700 стоит, апупеть

Поставил именно такой в 2015 году (ценник был 2700). Пробег был 41000 ( родной натяжитель к этому времени менял два раза по гарантии). Сейчас пробег 120000 - без проблем. Решать Вам. А то, что ценники каждый день переписывают - это факт! 


  • 0

#5184 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 February 2019 - 09:56 PM

На 40000 км взял новый натяжитель и поставил жигулевские втулки (поросенка) начитался здесь на 130000 км разобрал (зря) что бы проверить смазку. Сейчас пробег 185000 км. Пока замечаний нет.Ничего не прокачивал масла не добавлял .


  • 0

#5185 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 February 2019 - 07:59 AM

На 40000 км взял новый натяжитель и поставил жигулевские втулки (поросенка) начитался здесь на 130000 км разобрал (зря) что бы проверить смазку. Сейчас пробег 185000 км. Пока замечаний нет.Ничего не прокачивал масла не добавлял .


Стало быть, кронштейн с поросячьими втурками проехал 145 тык и все зашибись? Прям, хоть записывай в легенды клуба! За 5 лет, что я в клубе, первый раз такое слышу, уж сколько народу на втулки переделывали, но такое впервые! Может секрет в смазке?
  • 0

#5186 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 February 2019 - 09:14 AM

Недавно менял кронштейн вискомуфты-посмотрел и все нормально.А почему я должен ошибаться?Я никому ничего не доказываю.


  • 0

#5187 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 09 February 2019 - 10:27 AM

Хватает где-то на неделю, при том езжу на работу 10 км. и обратно.Задолбался уже менять. Разбивает только верхнюю втулку. Шланг поставил бы давно, ток и даже в магазинах найти не могу. От чего этот шланг и где его покупать-мож знает кто?

Страница 222, пост 4429. Полипропилен труба 20ая, фирма TEBO. Полипропилен полипропилену не розьн. А шланги пробовал разные фирмы с разными армировками хватаем до 9 месяцев. По сей день этот узел не беспокоит, юзаем дальше


  • 0

#5188 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 February 2019 - 09:22 PM

Сам демпфер ещё может быть не рабочий. Ролик не должен скакать, даже слегка. Демпфер я периодически прокачиваю, масла добавляют. 130000 прошёл. Сейчас поставил такой же, в сервисе кому то поменяли из за стертой втулки. Я его забрал, прокачал и он тоже как новый. А так тоже разбивало пока не понял откуда в моём случае проблема была.

Так он должен сглаживать работу ремня, а ролики и шкивы крутятся с небольшой, но все таки разной скоростью. Поэтому небольшие колебания должны быть. Хуже, когда его колбасит, тогда надо искать причину в роликах, шкивах, муфте. У меня рабочий, думаю еще родной, по крайней мере фирмы INA, пробег сейчас 138500. Я один раз просто прокачивал, а другой с промывкой внутренностей. Ролики все крутятся без заеданий, муфта генератора рабочая (после глушения движка ротор еще секунды 3 крутится). Не могу только за шкив коленвала сказать, не знаю как проверить. Сегодня поставил резиновую втулку, посмотрим как она себя покажет


  • 0

#5189 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 February 2019 - 12:07 AM

пришел демпфер от тоеты. думаю как бы металлические втулки аккуратно переставитьв него. должно получиться

в ине аммортизатор работает нормально, но вот пружина похоже "села" - натяг никакущий. чуть ли не под весом ключа ремень отводится :russian_ru:


Стало быть, кронштейн с поросячьими втурками проехал 145 тык и все зашибись? Прям, хоть записывай в легенды клуба! За 5 лет, что я в клубе, первый раз такое слышу, уж сколько народу на втулки переделывали, но такое впервые! Может секрет в смазке?

мой первый кай до сих пор на поросенке бегает. хер  его знает какой там пробег сейчас :ganj2:


Сообщение отредактировал Vahmurka: 10 February 2019 - 12:04 AM

  • 0

#5190 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 February 2019 - 04:02 AM

Всем привет, а Паше отдельный, надо глянуть в записях когда ставил втулки, до сих пор стоят, правда я уже писал выше, что иногда промываю смазываю два раза в год, когда начинает пищать ремень.

Сообщение отредактировал хант: 10 February 2019 - 04:03 AM

  • 0

#5191 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 February 2019 - 09:06 PM

Демпфер от тоеты подходит после переделок втулок. От ины встали как родные.

 

в правом ухе как есть, в левом как надо

IMG_20190210_030930.jpg

 

ина донор

IMG_20190210_030808.jpg

 

результат отличный, можно ставить

IMG_20190210_160046.jpg

 

 

Демпфер 0-N2185 оказался полнейшим калом. аммортизация не работает СОВЕРШЕННО!!!

запчасти под брендом OPTIMAL навсегда отправляются в мусорную корзину истории/

теперь у меня ремень не только свистит, но еще и жутко бубнит :throw1:


  • 0

#5192 corleone

corleone

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:липецк

  • дизель механика
  • Имя:евгений

Отправлено 10 February 2019 - 09:56 PM

Бубнящий демпфер успокоил ремнём короче оригинала. Все варианты перепробывал ничего не помогало, и только установив ремень контитеч 2245 проблема ушла полностью. До замены ремень был в идеале поэтому менять его не собирался, видимо оригинальный ремень растягивается и пружина в демпфере не работает потому что полностью разжата.
  • 0

#5193 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 February 2019 - 10:06 PM

у этого недоноска аммортизация не работает от слова совсем. буду тоетовский оригинал пробовать


  • 0

#5194 corleone

corleone

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:липецк

  • дизель механика
  • Имя:евгений

Отправлено 10 February 2019 - 10:11 PM

Я в итоге оставил оригинальный демпфер прокаченный свежим маслом и короткий ремень. Год прошёл звука нет вообще до этого боялся климатом пользоваться треск стоял.
  • 0

#5195 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 11 February 2019 - 09:48 AM

Недавно менял кронштейн вискомуфты-посмотрел и все нормально.А почему я должен ошибаться?Я никому ничего не доказываю.

А эта теорема и не требует доказательств, ты лучше давай ка Коля колись чем мазал? ))))))
  • 0

#5196 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 February 2019 - 11:58 AM

А эта теорема и не требует доказательств, ты лучше давай ка Коля колись чем мазал? ))))))

МС 1500 ЕР2  многоцелевая металлоплакирующая смазка для оборудования эксплуатируемого при высоких нагрузках, давлении и вибрации.Работает во влажной и загрязненной среде при экстремальных нагрузках.-Как написано на  тюбике 200 гр. 


  • 0

#5197 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 February 2019 - 02:00 PM

МС 1500 ЕР2  многоцелевая металлоплакирующая смазка для оборудования эксплуатируемого при высоких нагрузках, давлении и вибрации.Работает во влажной и загрязненной среде при экстремальных нагрузках.-Как написано на  тюбике 200 гр.

Хорошая смазка наверно, у меня с постановки втулок от( поросёнка 3шт)прошло 135т км, но промывал не раз и смазывал, но смазка литол 24
  • 0

#5198 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 11 February 2019 - 02:35 PM

Вот она, панацея, намазал МС1500 - и натяжитель вечный, а то тут уже 10 лет его модифицируют.


  • 1

#5199 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 February 2019 - 04:28 PM

Вот она, панацея, намазал МС1500 - и натяжитель вечный, а то тут уже 10 лет его модифицируют.

Где бы это чудо смазку взять
  • 0

#5200 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 February 2019 - 04:34 PM

Вот она, панацея, намазал МС1500 - и натяжитель вечный, а то тут уже 10 лет его модифицируют.

 

Это не панацея. Нужно еще втулки заменить, демпфер привести в порядок, ну и все ролики, обгонную и т.д. Если все пляшет, то никакая смазка не поможет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых