Перейти к содержимому


Фотография

Ролик натяжителя и приводной ремень. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5951

#5221 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 25 February 2019 - 08:13 PM

Размеры подшипника 55,35,20
  • 0

#5222 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 February 2019 - 12:34 PM

Не стоит забывать о муфте кондиционера ,там тоже подшипник имеется.

У нас идут двух видов компрессора и, соответственно, два разных подшипника. 


  • 0

#5223 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 28 February 2019 - 09:57 PM

У нас идут двух видов компрессора и, соответственно, два разных подшипника.

Возможно ,я описал размеры своего !
  • 0

#5224 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 March 2019 - 08:41 PM

Всем привет. Сегодня услышал противный писк из под капота. Примерно в районе помпы или генератора. Гену чинил в сентябре и проверил сразу помпу. Ни чего ни где не болталось все крутилось. А сегодня что то за пищало. Ремень во время работы немного отклоняется по ролику натяжному. Где то на пол миллиметра. И во время отклонения и раздается писк. Как будто ремень буксует. Из чего сделал вывод,что моросит натяжитель. Теперь вопрос. Сколько примерно ещё так можно проездить? Ремень за кромку не выходит.
  • 0

#5225 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 March 2019 - 08:44 PM

Всем привет. Сегодня услышал противный писк из под капота. Примерно в районе помпы или генератора. Гену чинил в сентябре и проверил сразу помпу. Ни чего ни где не болталось все крутилось. А сегодня что то за пищало. Ремень во время работы немного отклоняется по ролику натяжному. Где то на пол миллиметра. И во время отклонения и раздается писк. Как будто ремень буксует. Из чего сделал вывод,что моросит натяжитель. Теперь вопрос. Сколько примерно ещё так можно проездить? Ремень за кромку не выходит.

У меня такого на 15 000 хватило) дальше ремень начал с ползать краю я ещё много проехал

Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
  • 0

#5226 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 March 2019 - 08:49 PM

У меня такого на 15 000 хватило) дальше ремень начал с ползать краю я ещё много проехал

Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk


Он визжит,как недорезанный. Я вот чего боюсь,а проехать нужно ещё км 300. Я переживаю,как бы не отвалилось чего в дороге.

У меня такого на 15 000 хватило) дальше ремень начал с ползать краю я ещё много проехал

Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk


Он визжит,как недорезанный. Я вот чего боюсь,а проехать нужно ещё км 300. Я переживаю,как бы не отвалилось чего в дороге.
  • 0

#5227 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 March 2019 - 08:54 PM

Он визжит,как недорезанный. Я вот чего боюсь,а проехать нужно ещё км 300. Я переживаю,как бы не отвалилось чего в дороге.

Он визжит,как недорезанный. Я вот чего боюсь,а проехать нужно ещё км 300. Я переживаю,как бы не отвалилось чего в дороге.

300км 100% выживет... И 600 тоже... Не пугайтесь просто монитор те состояние... Начинает с ползать ремень, берём подрезаем сползшие ручейки... Но за 300 ничего не случится... Я год с орущим катался...

Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
  • 0

#5228 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 March 2019 - 09:12 PM

300км 100% выживет... И 600 тоже... Не пугайтесь просто монитор те состояние... Начинает с ползать ремень, берём подрезаем сползшие ручейки... Но за 300 ничего не случится... Я год с орущим катался...

Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

Спасибо. Успокоили. На неделе буду заказывать на подшипниках.
  • 0

#5229 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2019 - 06:55 AM

Всем привет, вроде уже про этот писк писано переписано, свистит только из за натяжителя, смазки нет или подзасохла, начинает подклинивать и появляется писк, можно попробывать ключом на 19( накидным) вверх низ разработать, если свистит снимать и мазать, у меня тут тоже пару дней начал посвистывать, знаю что опять нужно помазать, прошёл 14т, с предыдущей смазки( мазал 27 апреля 2018г) (
  • 0

#5230 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 March 2019 - 07:37 AM

Всем привет, вроде уже про этот писк писано переписано, свистит только из за натяжителя, смазки нет или подзасохла, начинает подклинивать и появляется писк, можно попробывать ключом на 19( накидным) вверх низ разработать, если свистит снимать и мазать, у меня тут тоже пару дней начал посвистывать, знаю что опять нужно помазать, прошёл 14т, с предыдущей смазки( мазал 27 апреля 2018г) (

Я и спрашивал,сколько на таком проездить ещё можно. Это он снимется. Все равно втулки менять уже пора. Только вот сейчас время совсем нет. Ехать нужно.
  • 0

#5231 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2019 - 10:19 AM

Я и спрашивал,сколько на таком проездить ещё можно. Это он снимется. Все равно втулки менять уже пора. Только вот сейчас время совсем нет. Ехать нужно.

И главное Дмитрий заметьте, у 95% есть проблема, но вот как раз надо ехать итд.Короче нужно делать профилактику вовремя, а ни когда приходит пиз.....
  • 0

#5232 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 10 March 2019 - 11:09 PM

Для меня последней каплей для переделки на механический натяжитель была дорожная история ,на площадке Леруа Мерлен перед Электросталью это 40-50 км от Москвы сажусь в машину а рядом Рекстон дама с мамой и дочкой Годиков 4 х , с покупками и забитым багажником ( едут из Москвы на дачю ) заводится и сразу хлопок ,подхожу поднимаю ей извините капот и картина маслом нити от ремня просто ВЕЗДЕ во всех роликах по всей поткапоткееее и вишенка на торте течь сальника коленвала ,,,,, да и туда накрутило и выдавило сальник ! !!!! А теперь представьте ее́ дальнейшие действия вызвать эвакуатор себе такси + ремонт !!!!! Ну и нахрена мне этакая аутентичность ?! Установленный газелевский механический натяжитель за 500 рублей закрыл этот вопрос полностью ! Мною не выдумано ни чего нового ,механические натяжители использовал Мерседес в 90 годах .
  • 0

#5233 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 March 2019 - 06:59 AM

 ,подхожу поднимаю ей извините капот и картина маслом нити от ремня 

Наверно ты был первый, кто поднял ей капот? Хоть посоветовал делать ей это иногда?


  • 0

#5234 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 March 2019 - 07:33 AM

Да, посоветовали ли ей, или молча посмотрели и захлопнули капот?
  • 0

#5235 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 March 2019 - 03:34 PM

сейчас заметил, в 2017 году брал ina 533 0014 10, бубнил, ремень с ним поскакивал.

в 2018 купил ina 533 0005 10, с ним ремень на месте стоит до сих пор.


Сообщение отредактировал kashtan: 11 March 2019 - 03:35 PM

  • 0

#5236 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 11 March 2019 - 08:48 PM

Наверно ты был первый, кто поднял ей капот? Хоть посоветовал делать ей это иногда?

Ну судя по наличию ребенка дама с опытом ,,, и первым я не как не могу быть . Сказал что она приехала без вариантов ,, пусть звонит мужу .! Своего добра в достаточном количестве да и не 17 годков ужо .
  • 0

#5237 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 March 2019 - 08:59 PM

Для меня последней каплей для переделки на механический натяжитель была дорожная история ,на площадке Леруа Мерлен перед Электросталью это 40-50 км от Москвы сажусь в машину а рядом Рекстон дама с мамой и дочкой Годиков 4 х , с покупками и забитым багажником ( едут из Москвы на дачю ) заводится и сразу хлопок ,подхожу поднимаю ей извините капот и картина маслом нити от ремня просто ВЕЗДЕ во всех роликах по всей поткапоткееее и вишенка на торте течь сальника коленвала ,,,,, да и туда накрутило и выдавило сальник ! !!!! А теперь представьте ее́ дальнейшие действия вызвать эвакуатор себе такси + ремонт !!!!! Ну и нахрена мне этакая аутентичность ?! Установленный газелевский механический натяжитель за 500 рублей закрыл этот вопрос полностью ! Мною не выдумано ни чего нового ,механические натяжители использовал Мерседес в 90 годах .

Ребят по кидайте ссылок про механический натяжитель с газели. А то что то в Яндексе не нашел. Все только подшипники ставят.
  • 0

#5238 Самоделкин-48

Самоделкин-48

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 11 March 2019 - 09:06 PM

С детских лет умею многим кидался даже коле́сиками от к 700 ,а ссылками не умею . Посмотри мои сообщения пару страниц назад там есть фото .
  • 0

#5239 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 March 2019 - 04:39 AM

С детских лет умею многим кидался даже коле́сиками от к 700 ,а ссылками не умею . Посмотри мои сообщения пару страниц назад там есть фото .

Спасибо. Сейчас глянем!
  • 0

#5240 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 12 March 2019 - 04:43 AM

Ребят по кидайте ссылок про механический натяжитель с газели. А то что то в Яндексе не нашел. Все только подшипники ставят.

с калины с небольшой доработкой ставят. Себе думаю в выходные поставить
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых