Перейти к содержимому


Фотография

Ролик натяжителя и приводной ремень. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5944

#21 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 04 October 2010 - 10:26 AM

Пробег 8300, на первом ТО попросил проверить (спасибо открывшым тему :good: ), когда присутствовал в зоне (Фаворит-Реутов). Смещение ремня уже видно. Заказали деталь для замены, по срокам от 1,5 недели. Машина 2008 года, Корейской сборки.
З.Ы. мастер в рем.зоне показал полку, наваленную натяжителями отработавшими свое.
  • 1

#22 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2010 - 12:05 PM

Эх,чего молчали то я бы вам видео выложил со старого Гаврика,а теперь не полезу,он же новый
  • 0

#23 aspirin2010

aspirin2010

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 October 2010 - 12:40 PM

Прошу прощения, мож я не очень умелый, но если не трудно поделитесь опытом как их выпресовать не покцав корпус?



все очень просто нужно:
1. тиски.
2.головка на 17
3.головка на 27
сначало вытащить вал.
головкой на 17 выдавливаешь вкладыши по одному в головку на 27
  • 0

#24 Ryba

Ryba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 06 October 2010 - 04:17 PM

Сегодня разобранный натяжитель отдал в Механику в Дзержинском. Решили выточить новые втулки и вал. Взяли 1660р. готово будет завтра. Очень приятно, что существует сервис где можно заказать изготовление детали. Соберу, поставлю, покатаюсь и доложу результат.
  • 0

#25 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 November 2010 - 04:15 PM

Подскажите, пожалуйста, как снимали натяжитель? Снимали ли кожух вентилятора и если снимали, то как? Спасибо.
  • 1

#26 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 November 2010 - 07:00 PM

Снимали ли кожух вентилятора и если снимали, то как?


Кожух и вентилятор нужно снимать, вытаскивается он в верх, но хреново.
С начало нужно будет снять пластиковый брызговик двиг. (4 болта). Если смотреть на авто против хода, с низу на кожухе вент. по краям два болта, с верху один с лева и два с права, они же держут алюминиевый патрубок интеркулера.
  • 0

#27 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 November 2010 - 12:36 PM

Большое спасибо и удачи!
  • 2

#28 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 03 November 2010 - 02:02 PM

как показывает опыт при установке(замене) натяжителя ремня внимательно осматривайте место крепления, я вчера наткнулся... машина прошла 36ТЫКов и выломало натяжитель из кронштейна- причем место крепления: силумин раскололо вдоль.держится он, слава богу на кронштейне а не в БЦ, но все равно приятного мало...
  • 1

#29 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 04 November 2010 - 08:53 PM

Друзья! Тут решил навести марафет в моторном отсеке и намыть его. Вопрос , конечно, спорный следовало ли лить воду под капот, да дело не в этом. Так вот, намыл значится дрыгатель (супер) все заводится, все едет, все блестит. Но! Стал пищать поликлиновый ремень. В общем и с ним я, вроде, разобрался (побрызгал кондиционером и, вроде, не пищит более). Так вот опять, что интересно, пока я тут выяснял в чем может быть проблема с писком и как ее решить, а также заодно и тему новую поднял на дружественном сайте "myssangyong.ru" стоит или нет мыть двигатель, обнаружил (опять таки по наводке форумчан с того сайта)что есть проблема с роликом натяжителя этого злосчастного ремня. Что якобы со временем (ближе к 30 тыкам, а у меня уже 25) ремень съезжает за кромку этого ролика и....рвется нахрен! Я пока тут, чтобы привести ремень в чувство, брызгал на него всякой химией и естессно обратил внимание на его положение на ролике. Так вот: этот засранец лежит по самой кромке ролика натяжителя, в то время, как все, кто имел обрыв ремня, отвечали , что ремешок у них как раз выходил (правда) за края ролика и поэтому рвался в самый неподходящий момент. Отсюда я тоже озадачился этой проблемой и хотел бы составить опрос всех интересующихся, и не имевших проблем с поликлиновым ремнем, форумчан- как этот зараза- ремешок лежит у них на ролике натяжителе. Посередине или по краю этого ролика. И как он должен лежать? Потерпевшие утверждают, что посередине и в противном случае надо менять это натяжитель с роликом. Спасибо
  • 0

#30 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 November 2010 - 09:00 PM

Друзья! Тут решил навести марафет в моторном отсеке и намыть его. Вопрос , конечно, спорный следовало ли лить воду под капот, да дело не в этом. Так вот, намыл значится дрыгатель (супер) все заводится, все едет, все блестит. Но! Стал пищать поликлиновый ремень. В общем и с ним я, вроде, разобрался (побрызгал кондиционером и, вроде, не пищит более). Так вот опять, что интересно, пока я тут выяснял в чем может быть проблема с писком и как ее решить, а также заодно и тему новую поднял на дружественном сайте "myssangyong.ru" стоит или нет мыть двигатель, обнаружил (опять таки по наводке форумчан с того сайта)что есть проблема с роликом натяжителя этого злосчастного ремня. Что якобы со временем (ближе к 30 тыкам, а у меня уже 25) ремень съезжает за кромку этого ролика и....рвется нахрен! Я пока тут, чтобы привести ремень в чувство, брызгал на него всякой химией и естессно обратил внимание на его положение на ролике. Так вот: этот засранец лежит по самой кромке ролика натяжителя, в то время, как все, кто имел обрыв ремня, отвечали , что ремешок у них как раз выходил (правда) за края ролика и поэтому рвался в самый неподходящий момент. Отсюда я тоже озадачился этой проблемой и хотел бы составить опрос всех интересующихся, и не имевших проблем с поликлиновым ремнем, форумчан- как этот зараза- ремешок лежит у них на ролике натяжителе. Посередине или по краю этого ролика. И как он должен лежать? Потерпевшие утверждают, что посередине и в противном случае надо менять это натяжитель с роликом. Спасибо

Уже обсуждали: http://kyron-clan.ru...topic=3891&st=0
  • 0

#31 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 November 2010 - 09:01 PM

Ремень должен лежать посередине. Если он близко к краю, то стоит начать поиски натяжителя. Знаем. Плавали. Обошлось без обрыва, но ремень к замене натяжителя уже свисал на 1 нитку и стабильно свистел и постукивал.

Пробег был 32.
  • 0

#32 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 04 November 2010 - 09:07 PM

Ремень должен лежать посередине. Если он близко к краю, то стоит начать поиски натяжителя. Знаем. Плавали. Обошлось без обрыва, но ремень к замене натяжителя уже свисал на 1 нитку и стабильно свистел и постукивал.

Пробег был 32.



Загляните завтра и напишите, как он лежит. Лучше фотку повесьте. если что- буду требовать гарантийного возмещения.
  • 0

#33 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 November 2010 - 09:32 PM

Я завтра уезжаю в глухие места на недельку :) Там нет инета. Но могу сказать точно - сейчас он лежит посередине ролика! Это гарантия. Гарантия на ролик, но не на ремень. После замены ролика ремень тоже рекомендую заменить на новый, даже если старый визуально нормальный.
  • 0

#34 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 04 November 2010 - 09:36 PM

Я завтра уезжаю в глухие места на недельку :) Там нет инета. Но могу сказать точно - сейчас он лежит посередине ролика! Это гарантия. Гарантия на ролик, но не на ремень. После замены ролика ремень тоже рекомендую заменить на новый, даже если старый визуально нормальный.


Вы точно уверены? :) А то мне один пишет, что и после замены всего ремень лежит по краю :). Кстати, до проблем с ремнем двигатель не мыли?
  • 0

#35 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 November 2010 - 09:42 PM

Вы точно уверены? :) А то мне один пишет, что и после замены всего ремень лежит по краю :). Кстати, до проблем с ремнем двигатель не мыли?


На 100% ! Должен быть посередке.

Движок не мыл - он у меня чистый. Ремнь сам по себе начал посвистывать. Вспомнив эту болячку, насторожился и полез смотреть на натяжитель (случайно остановился ночью в чистом поле по нужде :)), ну и был расстроен. Особенно был расстроен, когда узнал, что нигде натяжителей нет!
  • 0

#36 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 04 November 2010 - 09:46 PM

На 100% ! Должен быть посередке.

Движок не мыл - он у меня чистый. Ремнь сам по себе начал посвистывать. Вспомнив эту болячку, насторожился и полез смотреть на натяжитель (случайно остановился ночью в чистом поле по нужде :)), ну и был расстроен. Особенно был расстроен, когда узнал, что нигде натяжителей нет!


Так должен или у Вас сейчас так ? :) Вот в чем вопрос)). Вы должны посмотреть и написать. Сколько уже проехали с замены?
  • 0

#37 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 November 2010 - 09:51 PM

Так должен или у Вас сейчас так ? :) Вот в чем вопрос)). Вы должны посмотреть и написать. Сколько уже проехали с замены?

В выходные я лазил под капот и показывал желающим этот ролик - ремень был посередине. С тех пор пробежал ~350. Есть подозрение, что за это время натяжитель не сдох ;)

C тех пор я проехал ~4000.

ps Я должен только банку
  • 0

#38 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 04 November 2010 - 09:57 PM

В выходные я лазил под капот и показывал желающим этот ролик - ремень был посередине. С тех пор пробежал ~350. Есть подозрение, что за это время натяжитель не сдох ;)

C тех пор я проехал ~4000.

ps Я должен только банку


Так скоко проехали? 350 или 4000 ?:) Банку и я должен...поедем разбираться с натяжителем..он у меня по краю ремень держит. Так что Вам по поводу натяжителя сказали? Брак или что?
  • 0

#39 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 November 2010 - 10:10 PM

Так скоко проехали? 350 или 4000 ?:) Банку и я должен...поедем разбираться с натяжителем..он у меня по краю ремень держит. Так что Вам по поводу натяжителя сказали? Брак или что?


1. Не стоит нервничать
2. Я четко написал, что заменили его 4000 назад, а в выходные я лазил под капот и смотрел этот ролик и показывал своему экипажу - с ним все было ок.
3. Ничего не сказали. Просто поменяли и все. Идиотская конструкция и кривое исполнение.
  • 0

#40 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 04 November 2010 - 10:14 PM

1. Не стоит нервничать
2. Я четко написал, что заменили его 4000 назад, а в выходные я лазил под капот и смотрел этот ролик и показывал своему экипажу - с ним все было ок.
3. Ничего не сказали. Просто поменяли и все. Идиотская конструкция и кривое исполнение.


1. Никто уже не нервничает
2. Уверены, что этот ролик не на 30 тысяч?
3. Стоило ли менять, если он снова сползет..может так и должно, главное не за край)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)