Перейти к содержимому


Фотография

Ролик натяжителя и приводной ремень. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5953

#1901 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2014 - 10:27 AM

ребя, подскажите а есть ли какой то готовый вариант переделки для решения нашей проблемы?
  • 0

#1902 ko-bas

ko-bas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Отрадное

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2014 - 12:08 PM

ребя, подскажите а есть ли какой то готовый вариант переделки для решения нашей проблемы?

Бронзавые втулки и палец поршневой, здесь все доходчиво и с фото. Вечного ничего нет, но это на очень долго.
  • 0

#1903 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 15 January 2014 - 12:18 PM

Дмитрий, я так понимаю бронзовые втулки и палец можно у тебя сделать, можешь еще разок озвучить в студию цену вопроса, или ссылку на страницу где уже обсуждалось, или хотя бы номер страницы ?
  • 0

#1904 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2014 - 12:30 PM

цена меня тоже интересует
  • 0

#1905 Михаил Волков

Михаил Волков

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил Волков

Отправлено 15 January 2014 - 04:33 PM

Подскажите хороший и не особо дорогой приводной ремень для Кайрона?
  • 0

#1906 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 15 January 2014 - 04:50 PM

Кирилл, почти прав, лучше поменять втулки и обязательно смазать. И не забыть поменять сальники. Если они белого цвета, сразу выбрасывай. На настоящих корейских стоит черные, из резины. В основном проблема в сальниках Пропускают пыль, а она как образив, стирает все. По своему опыту: Стоял соллеровский, через 20 тыс. засвистел ремень, поменяли по гарантии, через 2 тыс. тоже самое. Поставил корейский натяжитель (брал в Минске у оф. дилера, на взгляд ни чем не отличается, но сальники стоят черные). До сих пор на нем, более 30 тыс. все хорошо, переделанный отдал :) И главное, в Минске если меняют, проверяют центровку всех роликов, если хоть один ролик не от центрован, быстро опять выйдет из строя, особенно проверить центровку на генераторе.

В Минск что-ли на такой ремонт езить:)?
  • 0

#1907 Metalwarrior

Metalwarrior

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2014 - 05:49 PM

Небольшой отчетец про мой ралик и как это начиналось. Кореец 08 гв акпп6. На пробеге около 60ткм начал замечать непонятный стук под капотом как в пустой тазик. Думал чето не дотянул или тп. До этго разбирал полностью егр думал гдето оттуда. Залез... все затянуто. Протянул все куда дотянулся вплоть до выхлопной трубы и глушака. По ощущениям все стало ок. Но звук жил своей жизнью как ему захочется. Отогнал к официалам. На прогретом звука нет. Оставил на ночь. Послушали, начали объяснять про какието резонансы итд, по ходу сами не поняли о чем говорят. Ездий мол и не парься. Но любой посторонний звук рано или поздно вылезет боком. Форум читаю давно полез смотреть и слушать. Первое время ничего не понимал. Дальше больше. Как то заметил, звука из тазика все боьше и больше. Причем под нагрузкой на двиг ыары, обогревы, отопитнль итд, как из отбойного молотка по тазику. Взял мед слушалку полез слушать. Такое впечатление, тазик стучит ото всюду. Так как звук усиливался под электронагрузкой начал грешить на муфту генератора или рлик натяжителя или помпу. Но звук словами то не описать, поетому ездил дальше. Ремень смотрел. Он сидит ровно. Поэтому роик пока отпадал ни люфта ни свиста ничего, а барабанит не по детски. Звоню опять официалам и другим которые занимаются типа реионтом ссангов. Объясняю пооблему, давай мол рриезжай сканер подключим итд цена вопроса от 700 р. Я говорю сканер у меня есть в виде мультика, ошибок эбу нет это чисто железо... непоняли. Говорю надо снять ремень и подергать все что на нем висит. Ну здесь как всегда, снять установить и подергать это уже рубля полтора. В общем, через знпкомых нашел дядю васю, хотя пацан молодой, приехал к нему изложил наблюдения. Учитывая теорию из форума, склонился всетаки к поломке ролика. Он послушал доработанным стетоскопом , на мамбрану приспособил трубку для удобства, и неуверенно сказал что это всетаки ролик. Поехал нго менчть благо на срвисе было. Поменял, аак бабка отшептала.
Взял исследовать старый. Так вот, втулка была целая и по состоянию поошла наверно б столькоже хотя хз. Развалился или ослаб сам натяжитель где пружина он не обеспесиаал требуемый натяг и поэтому под нагрузкой стучал. И я так понял что он не реионтирунтся. Сам не разбирал, чет желания нет. Там по ходу пружину менчть надо.
Пс. Ховеровод мне сказал что у них если поменял ремень то менять помпу надо обязательно. Где логика хз, но утверждает что у них так. Может у нас тоже, помнял ремень, меняй ролик. Вот такая логика
Ппс за грамм ошибки сорри пишу с планшета, кнопки маленькие пальцы толстые
  • 0

#1908 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 January 2014 - 06:53 PM

В Минск что-ли на такой ремонт езить :)?

В Минск мы ездим, т.к у нас нет клубного сервиса "Нью-Проксима" , а в Минск ближе. Есть дилер, но он же дилер Солерса. Так что мы вынуждены туда :) А в остальном я просто поделился опытом своим и Минского дилера SY
  • 0

#1909 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2014 - 08:59 PM

Отписываюсь по приезду обратно,всё понравилось,рекомендую! :ganj2: не пожалеете это точно) :russian_ru:

А за рекомендуемое обслуживание - можно и в Минск.

В Минск что-ли на такой ремонт езить :)?

Цитату человека привел - спросите у него как и что. А цены - в Москве можно пол месяца не работать на экономии по сравнению с московским ТО
  • 0

#1910 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 19 January 2014 - 09:43 PM

Сегодня таки залез под капот, незамерзайка кончилась, и вы знаете, несмотря на то что ролик приказывает долго жить и сползание то же есть, но как бы не так критично ка кна верхних фотках, ремень конечно сполз, но сполз прям к краю, т.е выход за сам ролик нет, крутится прям в притык к краю, ничего так вроде, в ФМ пока ролик не приехал (
  • 0

#1911 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 January 2014 - 09:55 PM

А ты чё, Кирилл, собрался менять по гарантии?
  • 0

#1912 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 20 January 2014 - 08:32 AM

А ты чё, Кирилл, собрался менять по гарантии?


Так если гарантия есть, грех не урвать, тем более последний месяц )
  • 0

#1913 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 20 January 2014 - 05:07 PM

Дмитрий, я так понимаю бронзовые втулки и палец можно у тебя сделать, можешь еще разок озвучить в студию цену вопроса, или ссылку на страницу где уже обсуждалось, или хотя бы номер страницы ?

Мне тоже интересно - взял бы с превеликим удовольствием!
  • 0

#1914 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2014 - 07:30 PM

Заметил сегодня такую тенденцию- на морозе после запуска не пищит! Прогреется двигатель- снова засвистел. Напрашивается вывод: если бы ремешок был чуть-чуть покороче, то наверное бы вся эта конструкция крутилась бы молча. Ведь натяжитель у меня относительно новый, летом менял. Вероятно, не хватает усилия натяжной пружины? А может ремень не того размера продали??? Надо будет посмотреть... (мысли вслух)
  • 0

#1915 AlexL

AlexL

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово
  • Интересы:путешествия на автомобиле, рыбалка, моделизм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2014 - 07:37 PM

Заметил сегодня такую тенденцию- на морозе после запуска не пищит! Прогреется двигатель- снова засвистел. Напрашивается вывод: если бы ремешок был чуть-чуть покороче, то наверное бы вся эта конструкция крутилась бы молча. Ведь натяжитель у меня относительно новый, летом менял. Вероятно, не хватает усилия натяжной пружины? А может ремень не того размера продали??? Надо будет посмотреть... (мысли вслух)


Может зазор во втулке ролика увеличивается от нагрева? У алюминия коэф. линейного расширения больше чем у стали.
  • 0

#1916 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2014 - 08:05 PM

Втулку смазывал, выработки практически нет. Ну и перевернул,когда разбирал. Главное, что ремень не сползает, посредине ролика и стоит. А свистит... Вот и думаю, ремней-то три размера у нас по-длине! Может "великовата кольчужка-то"?
  • 0

#1917 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 January 2014 - 09:56 PM

Вероятно, не хватает усилия натяжной пружины? А может ремень не того размера продали??? Надо будет посмотреть... (мысли вслух)

Или подождать - хороший свист наружу выскочит :hihih: Я к тому Андрей что как то одна мысль о последствиях остаться без ремня не в том месте и не в то время немного пугает. Я сразу полез и до полуночи ковырялся - получилось подправиться - фу блин... немного отлегло. натяжку ремня проверить одна минутка - не нужно быть профи что бы почувствовать натяжение. Но если оно ощутимо в норме, то тут можно и почесать затылок. Такой свист может давать не только ролик натяжения, но и шкив вискомуфты (там тоже хорошая консоль на подшипнике). Но если и это в норме то подклинивает какой то шкив с проточками, а он тьфу..тьфу... ремень рванет
  • 0

#1918 YRAN786

YRAN786

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:горная рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Юра

Отправлено 20 January 2014 - 11:53 PM

Всем привет!Читал читал тему но не хватило терпения. У меня такая проблема-стал замечать что сильно болтается ремень,иногда даже задевает за патрубок ЕГРа. Ролик тоже скачет. Такое ощущение как будто слабый ремень. Еще вокруг ролика генератора появился рыжий налет. Дайте совет по этой проблеме. Спасибо!
  • 0

#1919 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2014 - 06:58 PM

Всем привет!Читал читал тему но не хватило терпения. У меня такая проблема-стал замечать что сильно болтается ремень,иногда даже задевает за патрубок ЕГРа. Ролик тоже скачет. Такое ощущение как будто слабый ремень. Еще вокруг ролика генератора появился рыжий налет. Дайте совет по этой проблеме. Спасибо!

Обычно где рыжый налёт -там , либо не затянуто , либо большёй люфт и , что-то обо что-то трётся, а по поводу скачки ремня = похоже амортизатор . Полюбому сдёри ремень и всё прощупай , и всё станет ясно
  • 0

#1920 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 January 2014 - 09:52 PM

Ну да, согласен, либо амортизатор-натяжитель под замену, либо весь этот долбаный узел целиком. У меня на старом тоже начал ремень скакать, заменил весь ролик-натяжитель, не стал с амо отдельно возиться. А так от БМВ подходит, ищите в этой теме, все есть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых