Перейти к содержимому


Фотография

Ролик натяжителя и приводной ремень. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5953

#1881 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 04 January 2014 - 03:38 PM

Был сегодня в Ньюпроксиме(менял жижу в ГУРе)так заметили что ремень сползает с ролика,предложили заменить.Я спросил а по гарантии можно?Вышел человек(гарантийщик)посмотрел,позадовал глупых вопросов-ездиете ли вы по бездорожью,включаете ли полный привод и что особенно добило у вас авто парт тайм?Он что не знает Кайрон или есть другие?Пото машину подняли на подъемнике он сфоткал на телефон землю на защите и рычаге,все говорит ясно,замена за счет клиента,не гарантийный случай,вы ездили по бездорожью!

ньюпроксиму захватили клоуны? пичалько и грустько... впрочем чего еще ждать от ОФИЦИАЛОВ :russian_ru:
  • 6

#1882 Почтальон

Почтальон

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 January 2014 - 03:51 PM

:dolf_ru_020: ньюпроксиму захватили клоуны :dolf_ru_072: :hey:

Сообщение отредактировал Почтальон: 04 January 2014 - 03:57 PM

  • 0

#1883 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 January 2014 - 05:07 PM

ньюпроксиму захватили клоуны? пичалько и грустько... впрочем чего еще ждать от ОФИЦИАЛОВ :russian_ru:


Расходы возросли, - дилерское соглашение, гарантийщики и прочие атрибуты ОД, "упасибог" от гарантийного ремонта.
На все это требуются денюшки. Я неоднократно наблюдал, как нормальные парни-ремонтники, подпавшие под ту или иную марку а/м в качестве дилера, становились обычным трудновменяемымитаксойдет. Причем за рюмкой чая объясняет причины (см. выше).
  • 0

#1884 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 January 2014 - 05:26 PM

Сообщением выше есть фото ролика на заведенном авто, сразу после установки нового натяжителя - видно, что ремень на ролике ровно посередине. Сейчас примерно в 0.5 от края.
По ремню: думается, что это не ремень уходит, а ролик из-за люфтов (оси натяжителя и оси ролика) смещается внутрь (к мотору) и, видимо, перекашивается, наклоняясь одновременно вперед.

Ну на фото примерно 3-4мм ремень от края ролика. Таких люфтов там вряд ли. Может это из за других роликов. У меня так все было ясно- сработались ось и втулки, кронштейн перекосило в пределах появившегося зазора, ось ролика перестала быть параллельной осям других роликов и всего то на 3-4 десятых мм.
  • 1

#1885 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 January 2014 - 05:48 PM

Завтра поставлю старый натяжитель с перевернутыми втулками и амортизатором от нового, посмотрим.

На фото - это через минуту после запуска, как новый натяжитель поставил.
  • 0

#1886 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 04 January 2014 - 06:06 PM

А если ремень перевернуть?
  • 0

#1887 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 January 2014 - 06:20 PM

ньюпроксиму захватили клоуны? пичалько и грустько... впрочем чего еще ждать от ОФИЦИАЛОВ :russian_ru: Да это так к сожалению.при чем сожаление я увидел и в глазах сотрудников(хороших ребят)они только руки разводят.Да Бог с ним этим клоуном он Соллерсу столько бабла съэкономит не только на зарплату хватит а и на премию останется.
  • 0

#1888 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 January 2014 - 06:21 PM

Или сам ролик перевернуть , у меня получилось, поменял втулки -ремень около края ,поменял ролик -тоже самое, взял старый ролик перевернул и поставил на место - ремень пошёл по центру
  • 0

#1889 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 04 January 2014 - 08:34 PM

Да это так к сожалению.при чем сожаление я увидел и в глазах сотрудников(хороших ребят)они только руки разводят.Да Бог с ним этим клоуном он Соллерсу столько бабла съэкономит не только на зарплату хватит а и на премию останется.

попробуй в фаворит-реутов с этим однозначно негодным с рождения роликом обратиться
  • 0

#1890 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 January 2014 - 09:41 PM

Да уже звонил,на 18-е на диагностику записали,потом заказ ролика или замена если есть в наличии. Думаю лучше поставить доработанный,спокойствие дороже.
  • 0

#1891 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 January 2014 - 09:49 AM

Да уже звонил,на 18-е на диагностику записали,потом заказ ролика или замена если есть в наличии. Думаю лучше поставить доработанный,спокойствие дороже.


Сегодня снял новый натяжитель, поставленный позавчера, с трудом выдавил тонкую шайбу с оси балансира, развальцовано на совесть.
Вынул втулку и обнаружил, что ось, хоть и выглядит типа хромированной, начала изнашивать запрессованные в натяжитель втулки.
Внизу покрытие с внутренних втулок было содрано, белое-хз что?
Вот черт, срок службы такого натяжителя - пару месяцев максимум (соответственно, и ремню будет амчикты).
Маркетинк по-корейски...
Смазал Мобилом 222, в т.ч. ролик (закручен был не кисло, чуть глаза не выпали, откручивал).
Поставил, пусть ходит, скока вЫходит.
А пока поищу потроха для переделки старого.

Сообщение отредактировал Uygur: 05 January 2014 - 09:49 AM

  • 0

#1892 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 January 2014 - 08:14 PM

Ну все господа заменил я этот ролик натяжителя(спасибо большое Дмитрию
ko-bas ох что то с текстом ) поставили переделаный,надеюсь надолго,бум посмотреть.
  • 0

#1893 kent828

kent828

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2014 - 08:37 AM

Вчера тоже поменял ролик натяжителя и ремень, пробег 45т. на 20т. когда еще был на гарантии обращался к О.Д. также свистел но только в сырую погоду, диагноз был замена. Но чего то мне с трудом верится, что его меняли. Свистел зараза по утрам так, что стремно было машину около дома заводить, предварительно разобрав новый ролик и промазав его везде смазкой, спасибо ШАО за видео как и где нужно разбирать и мазать...))) Сняв старый и разобрав его, естественно ролику был кирдык, насколько хватит нового! ну насколько хватит столько и проездим... а теперь вопрос на засыпку, где можно поставить новые потроха, тоесть втулку на старый ролик? сам если честно чайник, в переделке старого на новое...)))
  • 0

#1894 ko-bas

ko-bas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Отрадное

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2014 - 01:57 PM

Разобрался с фото, теперь получается вставить. Справа обточенный старый палец, слева палец поршневой. Потом все запрессовывается.

Прикрепленные изображения

  • 20131221_125708-1-1.jpg

  • 0

#1895 Сергей Анопко

Сергей Анопко

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2014 - 12:48 AM

Всех приветствую в этой теме! У меня свист ремня начался неделю назад - наверное погода помогает :hihih: В понедельник свист с утра и так не перестал пока доехал до работы. Под капот-ремень съехал с ролика примерно на 1мм. На работе почти ничего не делал - читал эту тему (проблему надо же решать, какая нафиг работа). Вечером сразу полез под капот. Ну кожух с вентилятором снял за 5-7 минут(помогла тема преждевременное включение муфты вентилятора). Снял натяжитель, выпресовал палец с втулками(набор головок в помощь) - в основном выработки палца с одной стороны(в направлении обратном натяжению ремня), больше выработка пальца под втулкой со стороны радиатора, меньше(потертость) под втулкой со стороны двигателя. Ну и как у всех - все сухо с налетами. Временное решение: - поменял втулки местами и повернул втулки на 90град. выработкой в другую сторону(от того как стояли). Палец повернул выработкой на 90град. в другую сторону. Все хорошо смазал литолом. Перевернул ролик. День проездил - полет нормальный (ремень работает посередине ролика - свиста нет) Теперь думаю изготовить этот шкворень со втулками. Подобрал планируемые пальцы - я занимаюсь ремонтом керхеров, вот и с профи моечных машин плунжера. Два варианта - либо д20, либо д22 и заказать втулки из бронзы(думаю как лучше - втулки потолще или потоньше, какой палец выберу). Плунжера изготовлены из каленой нержавейки и полированы (закалка поверхностная). Твердость около 50. с токарями договорюсь.
  • 0

#1896 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 11 January 2014 - 07:21 AM

Лучше 20 втулки можно на токарном выточить и не ставить тонкостенные.
  • 0

#1897 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2014 - 07:49 AM

Разобрался с фото, теперь получается вставить. Справа обточенный старый палец, слева палец поршневой. Потом все запрессовывается.

Дима, а станочек у тебя не хилый!!!
  • 0

#1898 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 January 2014 - 08:58 AM

Сегодня получил ответ из Солерса по гарантии ролика
1. Ограничения гарантии на ролики натяжителя отсутствуют.
2. Каждый случай гарантийного ремонта рассматривается индивидуально, т.к. гарантия изготовителя не распространяется на повреждения.
так,что смело к дилерам менять на тоже г....но)))))))))других вариантов у них нет к сожалению.
Дима все крутится ровно,полет нормальный.
  • 0

#1899 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 15 January 2014 - 09:26 AM

Всем привет, ну собственно ремень у меня самого засвистел порядка недели назад, сегодня гоняли машину в Фаворит реутов. ролику приказали, но ездить пока можно.
Признали гарантийным, деталь заказали, сказали что должна быть на неделе, или на следующей в начале, хотя я оочень сомневаюсь.
Но почитав тему я понял что родного ролика нового хватит опять тысяч на 10-15, максимум 20, а там как пойдет.
хотел спросить сторожил темы про ролики.
Ребята, нашелся какой то вариант исправление этой проблемы на постоянной основе ?
Я так понял что нужно там втулки самодельные ставить ?
Или это тоже все временное решение ?
  • 0

#1900 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 January 2014 - 10:26 AM

Кирилл, почти прав, лучше поменять втулки и обязательно смазать. И не забыть поменять сальники. Если они белого цвета, сразу выбрасывай. На настоящих корейских стоит черные, из резины. В основном проблема в сальниках Пропускают пыль, а она как образив, стирает все. По своему опыту: Стоял соллеровский, через 20 тыс. засвистел ремень, поменяли по гарантии, через 2 тыс. тоже самое. Поставил корейский натяжитель (брал в Минске у оф. дилера, на взгляд ни чем не отличается, но сальники стоят черные). До сих пор на нем, более 30 тыс. все хорошо, переделанный отдал :) И главное, в Минске если меняют, проверяют центровку всех роликов, если хоть один ролик не от центрован, быстро опять выйдет из строя, особенно проверить центровку на генераторе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых