Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка магнитолы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#61 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 June 2009 - 05:00 PM

2 CrackIn: как я понимаю - в Грифин с установкой магнитолы лучше не соваться???



В Гриффине тебя на бабки выставят,это 100%.
  • 0

#62 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 June 2009 - 06:33 PM

не знаю... че то я очкую... :blush:

получил права (месяц назад) в обед. вечером выгнал кайрон с гаража а через день уже снял магнитолу,после прочтения темы на этом форумею снял просто так, ради интереса. скажу что нихрена там сложного нет. а чего ваще очковать то? ну треснет (хотя фигвам) пласмаска и че? мир что ли взорвется? зато знать будеш наверняка что не поимели тебя на денюшку.я всегда по принцыпу делаю. "моя машина что хочу ,то сломаю" "нефик,заработал ,могу позволить" :biggrin:
  • 0

#63 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 June 2009 - 03:34 AM

"И еще а что за саб у тебя стоит под сиденьем? Марку напиши и фотку выложи."

Обещал вроде информацию выложить?
  • 0

#64 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 02 July 2009 - 08:12 PM

установили от такой вот аппарат: http://www.panasonic...vd6505w_2_m.jpg
При поиске переходника в магазине были удивлены, когда нашли их с бирками Chevrolet. стоимость переходника - 300р. (или разъемы отдельно по 50р. за разъем ASIA и 50р. за 2 разъема ISO - 200р. за обжим проводов? :blink: )
возникла небольшая проблемка с установкой аппарата, родная крепеж-рамка и рамка аппарата оказались совершенно одинаковыми по размеру :blink: , пришлось закрепить на винты в родной рамке...досадно.. при необходимости, что бы снять, придется заново разбирать торпедо.. :sad: и возникла проблема с закреплением пластиковой рамки магнитолы...легким нажатием уместилась в стандартном пластике (с размерами как специально угадывали).. :crazy:
немного торчит (но в таком положении не пришлось рассверливать рамку под крепеж и придумывать что-то новое с пластиком-окантовкой)

аппаратик дружит и с наличием положений LOCK и ACC замка зажигания, отключается при включении стартера.. :dolf_ru_107:

позже выложу фото
  • 0

#65 trueman

trueman

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки, МО
  • Интересы:Пейнтбол и туризм на колесах

  • дизель автомат

Отправлено 14 July 2009 - 11:19 AM

Подскажите установил двухдиновую магнитолку поносник в авто сервисе, но проблема в том что с руля не управляется магнитола, паршивцы сказали что нужно купить блок или переходник и они с радостью поставят. а вот какой блок, переходник не сказали и я незнаю подскажите... плиз
  • 0

#66 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 July 2009 - 11:26 AM

Подскажите установил двухдиновую магнитолку поносник в авто сервисе, но проблема в том что с руля не управляется магнитола, паршивцы сказали что нужно купить блок или переходник и они с радостью поставят. а вот какой блок, переходник не сказали и я незнаю подскажите... плиз

почитай здесь
  • 0

#67 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 21 July 2009 - 01:29 PM

А ничего, что у меня прозванивая калонки батарейкой по этой схеме:
http://kyron-clan.ru...hp?showtopic=43
не получилось прозванить переднюю левую? Это нормально?
Похоже что прозваниваетя только маленькая верхняя колоночка. Колонки справа передние работают обе....
Там хитрость какая-то есть, или у меня внутренняя разводка перепутана и мне в гарантию нужно обращаться?
  • 0

#68 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 July 2009 - 01:33 PM

А ничего, что у меня прозванивая калонки батарейкой по этой схеме:
http://kyron-clan.ru...hp?showtopic=43
не получилось прозванить переднюю левую? Это нормально?
Похоже что прозваниваетя только маленькая верхняя колоночка. Колонки справа передние работают обе....
Там хитрость какая-то есть, или у меня внутренняя разводка перепутана и мне в гарантию нужно обращаться?

а магнитолкой если прозванивать?
  • 0

#69 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 21 July 2009 - 01:35 PM

тажа херь...
  • 0

#70 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 21 July 2009 - 01:37 PM

При подключении магнитолы вообще получилось подключить только переднюю правую и заднюю левую.
При подключении задней правой звук вообще пропадает...
Что-то где-то коротит. Наверное провода с руля мешают или мне просто кава-ква-квалификации не хватает
  • 0

#71 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 July 2009 - 02:13 PM

При подключении магнитолы вообще получилось подключить только переднюю правую и заднюю левую.
При подключении задней правой звук вообще пропадает...
Что-то где-то коротит. Наверное провода с руля мешают или мне просто кава-ква-квалификации не хватает

У меня похожий прикол: задняя правая работает только на очень большой громкости. При переведнии звука только на неё - молчит!
  • 0

#72 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 21 July 2009 - 02:43 PM

У меня похожий прикол: задняя правая работает только на очень большой громкости. При переведнии звука только на неё - молчит!

А чего же делать то? Ехать в гарантию, пущай разбирают двери и смотрят как подключены колонки? Ведь в передних колонках вообще разветвители стоят на большую колонку и маленькую...
А кнопки на руле у вас подключены?
  • 0

#73 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 July 2009 - 06:46 AM

А чего же делать то? Ехать в гарантию, пущай разбирают двери и смотрят как подключены колонки? Ведь в передних колонках вообще разветвители стоят на большую колонку и маленькую...
А кнопки на руле у вас подключены?

Кнопки подключены. А с этой проблемой я уже обращался по гарантии. Они что-то сделали - 2 дня проработало и опять то же самое. Плюнул. Будет время сам посмотрю.

Немного не по теме дискусии, но кто-нибудь знает параметры штатного сабвуфера? Очень хочу на его место полставить саб, но не знаю какой.
  • -1

#74 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 23 July 2009 - 12:56 PM

Когда сам посмотришь чего с колонками - напиши?
  • 0

#75 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 July 2009 - 02:20 PM

Когда сам посмотришь чего с колонками - напиши?

ОК
  • 0

#76 Гость_KAP_*

Гость_KAP_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2009 - 09:02 PM

Про разборку панели - здорово описано.. А какой стандартный разъем под магнитолу идет? Или просто пучек проводов? Подскажите, плиз, с каким разъемом магнитолку искать?
  • 0

#77 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 27 July 2009 - 11:09 AM

Ура! У меня теперь работает магнитола!
Т.Е. все просто: действительно покупаешь любой мафон с подключением по ISO и переходник Азия-ISO и все работает! Это в идеале. ( А можно ничего не покупать и обрезав провода соединить все напрямую, распиновка разъема из машины есть на форуме, провода идущие из мафона все подписаны)
НО
Когда я так сделал, то у меня ничего не играло, обрезал провода у мафона и стал прозванивать колонки по отдельности: Правая задняя - фиг и левая передняя тоже.
Дальше я оценив свои навыки остановился. И тут Хвала и Респект LEO, который установил мне мафон, попутно выяснив (разобрав двери), что в передней левой колонке не контачит разъем, а в задней правой вообще минус прикручен болтом к корпусу двери при сборке автомобиля!!!!! И мафон при подключении глох вообще ( слава богу не сгорел!).
Что изо всей этой истории я вынес: нас имеют! (машина собрана в Набережных Челнах, небрежными чуваками).
И второе - доверься профессионалу и он все сделает (мне почти подключили кнопки на руле, времени не хватило.)

УРА!

LEO рулит!
  • 0

#78 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 27 July 2009 - 08:38 PM

Про разборку панели - здорово описано.. А какой стандартный разъем под магнитолу идет? Или просто пучек проводов? Подскажите, плиз, с каким разъемом магнитолку искать?


http://kyron-clan.ru...hp?showtopic=43

http://kyron-clan.ru...hp?showtopic=42

распиновка разъема и переходник.. переходник, как выше уже писали Asia-ISO, но.. когда нам его искали в магазине по фотке - нашли в коробке с переходниками Шеви с биркой Chevrolet :blink:
  • 0

#79 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 30 July 2009 - 05:01 PM

Ждемс ФОТО... установил такой же аппарат Panasonic CQ-VD6505W5 теперь думаю как подключить кнопки на руле...
Кто подскажет как и без заморочек подключить выше указанную модельку?


сама магнитола с кнопками на руле (как следует из инструкции по подключению, из распиновки разъема) не дружит..
мб девайс от зэксмы? если для таковой есть.. через ИК..других вариантов я что-то не вижу..

столкнулись вот с интересной проблемой:
после длительной стоянки на солнце у устройства отключалось питание и включалось только после ночи в гараже или даже пары дней внезапно..
думали это панасонька так шалит..
оказалось все интереснее:
от нагрева разъемы переходника расширялись и разъединялись (защелка не давала разъединиться полностью), остывали - контакт появлялся..
проблема решилась хомутами-стяжками.., а что бы не разбирать торпедо полностью можно снять кармашек под климат-панелью (т.к. использовали при подключении 2 переходника - провода довольно длинные остались)..как оказалось, снимается очень легко. достаточно потянуть край вверх (держится на 2 клипсах по бокам):

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  30072009048.jpg   431.9К   651 Количество загрузок:

  • 0

#80 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 30 July 2009 - 05:10 PM

после снятия кармашка
и фото установленного девайса.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  30072009049.jpg   452.65К   820 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  06072009024.jpg   455.17К   986 Количество загрузок:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых