Перейти к содержимому


Фотография

Фильтр масляный двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 688

#21 zoom

zoom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота. рыбалка , машины , компы,....

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 January 2011 - 07:05 PM

А посмотри Bosch, там за 300 рублей и шайба была.

да дело не в медной шайбе -ее можно вообще не менять (можно посильней подтянуть). Просто я специально хотел узнать какой фильтр идет с завода а оказалось что с завода идет ( Hengst E142H D21 ) а в коробочку с оригенальной запчастью (фильтр) вложен (Sefil), я из этого и сделал вывод что буду брать такой какой стоял с завода а не тот который в коробку вложили и назвали оригеналом.(где подвох? :wink:)

первый раз с таким столкнулся - был до кайрона - хендэ акцент так там оригинал что с завода стоял такой и в коробке продавался - вот.


  • 0

#22 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 January 2011 - 10:42 AM

да дело не в медной шайбе -ее можно вообще не менять (можно посильней подтянуть). Просто я специально хотел узнать какой фильтр идет с завода а оказалось что с завода идет ( Hengst E142H D21 ) а в коробочку с оригенальной запчастью (фильтр) вложен (Sefil), я из этого и сделал вывод что буду брать такой какой стоял с завода а не тот который в коробку вложили и назвали оригеналом.(где подвох? :wink:)

первый раз с таким столкнулся - был до кайрона - хендэ акцент так там оригинал что с завода стоял такой и в коробке продавался - вот.


Честно гря даж не обратил внимание когда менял фильтр какой стоял, а в чем соб-стна разница какой ставить ну кроме того, что дешевле на 100руб.
  • 0

#23 TITAN-VF

TITAN-VF

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 January 2011 - 08:17 AM

Медная шайба рихтуется, а потом отжигается. Таким образом многократно использовал медные шайбы на вакуумных установках.
  • 0

#24 Sinner007

Sinner007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 25 August 2011 - 02:57 PM

во прикол .... сегодня сам менял масло ТО - 0 (пробег 3тыс ) - и специально посмотрел какой фильтр стоит с завода так вот у меня стоит ( Hengst E142H D21 ) и как это понимать - если в машинах фильтра -!оригинальные!- бывают разных фирм
для себя решил

буду покупать -- Hengst E142H D21 (360руб) такой был с завода (германский) или -- Knecht (Mahle Filter) OX 133 D такой сейчас поставил.(германия) (220 руб) цены взял на exist.

А типо(( оригинал)) не буду покупать - так как они за то что в коробочку чужой фильтр положили + шайбу медную - накручивают лишние деньги за одно название (_оригинал_).(440 - 470руб )

А бошевский фильтр, который 1 457 429 122, подойдет? Проблем не будет? Или лучше взять Hengst?
  • 0

#25 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 August 2011 - 05:48 PM

Делал недавно у ОД ТО-0(5000км.).Привез с собой и масло(SRC Германия) и маслянный фильтр(Mann) и мне сказали,что масло и фильтр не очень,а фильтр Ssang Yong хороший и где это видано,что всемирно известная фирма MANN делает плохие фильтра!Полная чушь,бред!
  • 0

#26 Sinner007

Sinner007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 25 August 2011 - 07:23 PM

Делал недавно у ОД ТО-0(5000км.).Привез с собой и масло(SRC Германия) и маслянный фильтр(Mann) и мне сказали,что масло и фильтр не очень,а фильтр Ssang Yong хороший и где это видано,что всемирно известная фирма MANN делает плохие фильтра!Полная чушь,бред!

Это наверно ОД таким образом высказал свое недовольство, что не смог слупить с вас по полной за расходники.. :hihih: Интересно про бошевский тоже скажут плохой?
  • 0

#27 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 26 August 2011 - 07:41 AM

Это наверно ОД таким образом высказал свое недовольство, что не смог слупить с вас по полной за расходники.. :hihih: Интересно про бошевский тоже скажут плохой?


уже говорили, я на ТО-0 в ФР привозил Бошевский фильтр, мне сказали что не стоит брать его, потому что у него кольца по торцам не металлические и не пластиковые а просто залитый клеем тот же самый фильтрующий элемент.
на следующий раз я плюнул на все и на ТО-1 привез вообще польский фильтрон по 150р. и что интересно в Боше было и резиновое кольцо и медная шайба, в польском тоже было резиновое кольцо и ДВЕ медных шайбы.
и где истина?
хотя мастер-приемщик в ФР, Григорий честно сказал "Фильтрон больше не бери, редкостное г-но, быстро рассыпается"
а я их два фильтра купил, чо не купить то за такие деньги? корочи решил сделать проще отъезжу 5 тыщ, солью масло, поменяю фильтр, и залью масло обратно.
  • 0

#28 Sinner007

Sinner007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 26 August 2011 - 11:26 AM

уже говорили, я на ТО-0 в ФР привозил Бошевский фильтр, мне сказали что не стоит брать его, потому что у него кольца по торцам не металлические и не пластиковые а просто залитый клеем тот же самый фильтрующий элемент.
на следующий раз я плюнул на все и на ТО-1 привез вообще польский фильтрон по 150р. и что интересно в Боше было и резиновое кольцо и медная шайба, в польском тоже было резиновое кольцо и ДВЕ медных шайбы.
и где истина?
хотя мастер-приемщик в ФР, Григорий честно сказал "Фильтрон больше не бери, редкостное г-но, быстро рассыпается"
а я их два фильтра купил, чо не купить то за такие деньги? корочи решил сделать проще отъезжу 5 тыщ, солью масло, поменяю фильтр, и залью масло обратно.

А с завода какой стоял не припомните, когда ТО-0 было?
  • 0

#29 snook07

snook07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 August 2011 - 11:42 AM

уже говорили, я на ТО-0 в ФР привозил Бошевский фильтр, мне сказали что не стоит брать его, потому что у него кольца по торцам не металлические и не пластиковые а просто залитый клеем тот же самый фильтрующий элемент.
на следующий раз я плюнул на все и на ТО-1 привез вообще польский фильтрон по 150р. и что интересно в Боше было и резиновое кольцо и медная шайба, в польском тоже было резиновое кольцо и ДВЕ медных шайбы.
и где истина?
хотя мастер-приемщик в ФР, Григорий честно сказал "Фильтрон больше не бери, редкостное г-но, быстро рассыпается"
а я их два фильтра купил, чо не купить то за такие деньги? корочи решил сделать проще отъезжу 5 тыщ, солью масло, поменяю фильтр, и залью масло обратно.

А зачем масло сливать. Просто поменяй фильтр и все.
  • 0

#30 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 August 2011 - 12:35 PM

А с завода какой стоял не припомните, когда ТО-0 было?


у меня с кореи стоял металлический. раньше помню на москвичи такие продавали- многоразовые. промыл и опять на место.
  • 0

#31 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2011 - 10:54 AM

Созрел вопрос к гуру клана, да и не к гуру, короче к тем кто знает... Так медная шайба, которая идет в комплекте с масляным фильтрам, куда ставиться? В этой теме прочитал, что ВРОДЕ-КАК на сливную пробку, а еще есть варианты её использования? А то, менять буду сам масло, на фильтре который приобрел Meyle 0140180002, резиновая прокладка есть, а медной шайбы нет. Но в принципе такую шайбу можно приобрести в любом авто магазине по цене 5-6 рублей. Может она вообще ненужна? Стоит ли заморачиваться по поводу этой шайбы? Спасибо заранее тому кто ответит. :z_1:
  • 0

#32 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 09 November 2011 - 11:41 AM

Созрел вопрос к гуру клана, да и не к гуру, короче к тем кто знает... Так медная шайба, которая идет в комплекте с масляным фильтрам, куда ставиться? В этой теме прочитал, что ВРОДЕ-КАК на сливную пробку, а еще есть варианты её использования? А то, менять буду сам масло, на фильтре который приобрел Meyle 0140180002, резиновая прокладка есть, а медной шайбы нет. Но в принципе такую шайбу можно приобрести в любом авто магазине по цене 5-6 рублей. Может она вообще ненужна? Стоит ли заморачиваться по поводу этой шайбы? Спасибо заранее тому кто ответит. :z_1:

Давай "Спасибо", отвечаю...
Медная шайба для сливной пробки картера. Я редко ее меняю, топому, что и старая неплохо притерта оказывается. А так старую поддеваешь чем нибудь острым, выкидываешь, на ее место ставишь новую... В оригинальном фильтре идет 2 шайбы разного размера. Наверное пробка в картере бывает так же разных размеров...
  • 0

#33 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2011 - 12:16 PM

Давай "Спасибо", отвечаю...

Даю СПАСИБО! Тепереча все ясно и понятно. :good:
  • 0

#34 melnikovnik

melnikovnik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 15 December 2012 - 03:04 PM

масляный фильтр для дизеля Ssang Yong 1621803009
VS Japan Parts FO-ECO009
тот что на фото слева- оригинал

Прикрепленные изображения

  • DSC00180.JPG
  • DSC00181.JPG
  • DSC00182.JPG
  • DSC00183.JPG

  • 0

#35 melnikovnik

melnikovnik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 16 December 2012 - 08:06 AM

А ни кто не зеает чьи фильтры (имею в виду производитель) вложены в типо орегинальные коробочки санёнг .

Я так думаю что они их не производят а закупают у какойто конторы и толкают под своей маркой.

ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПОДСКАЖИТЕ.

Таким образом видимо Жапанпартс.
  • 0

#36 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 December 2012 - 12:10 PM

Таким образом видимо Жапанпартс.

На сколько мне известно Жапанпартс это упаковщик и в его коробочке может быть и к примеру "Ашика". Один в один как оригинал. Имхо.
  • 0

#37 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 December 2012 - 04:18 PM

И еще из серии нафига покупать оригинал, если есть не оригинал, но похожие.

С лево на право: Оригинал цена 258 руб. SCT SH 414 P цена 110 руб. Goodwill OG 205 ECO цена 142 р. По качеству и плотности бумаги все практически одинаковые, у SCT чуть бумага нежнее на ощупь, качество изготовления хорошее, а если предераться, то у не оригиналов качество даже немножко лучше.
Использовал три покупных, Meyle 014018002 по цене 146 р. Bosch 1457429122 цена 181 р. Wunder WY-701 цена 164 р. (один в один Бош, но Турецкий). Все отработали без проблем, а Wunder в работе. Лампочка тухла и тухнет моментально после заводки. Все фильтра идут и шли с кольцом и медной шайбой. Фильтра были куплены год назад.
Это так, для объщего развития и кому интересно.
  • 2

#38 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2012 - 01:14 PM

=

Сообщение отредактировал Рокфор: 21 December 2012 - 01:14 PM

  • -1

#39 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2012 - 01:35 PM

А вот еще из этой серии. Два корейских фильтра Power-q SAM OO-006 и Pmc PBD-006 в сравнении с оригиналом. С лева на право: Оригинальный фильтр, Power-q SAM OO-006 и Pmc PBD-006.

Визуально оба корейца качественнее сделаны чем оригинал. Сама бумага плотная, но у Power-q SAM OO-006 немного тоньше чем у Pmc PBD-006, но имеет 55 складок против 52, а у оригинала 47. Короче говоря вполне качественные фильтры (по мне лучше оригинала однозначно). Power-q имеет и резиновую прокладку и две шайбы разного диаметра, у Pmc только резиновая прокладка, шайб нет, во всяком случае мне так пришли они с "Экзиста" . Теперь о цене. Power-q SAM OO-006 стоит 92,62 р, а Pmc PBD-006 113,80 р. Имхо, но нафига нужен оригинал, если фильтра есть дешевле и по качеству ни чуть не хуже? Делайте выводы друзья.

Сообщение отредактировал Рокфор: 21 December 2012 - 01:36 PM

  • -1

#40 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 December 2012 - 03:35 PM

... Power-q SAM OO-006 стоит 92,62 р, а Pmc PBD-006 113,80 р...

Игорь, спасибо за инфу! по Exist-у пробивается только PMC.
Уточни плиз номер по Power-q SAM OO-006
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых