←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Фильтр масляный двигателя

Фотография Рокфор Рокфор 30 Nov 2014

а номерок не подскажите?

1621803009
Ответить

Фотография IvUs IvUs 30 Nov 2014

Даже считал количество складок.

Ну внешне да, а ширина складки? Там может быть простор для "экономии" :wink:
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 30 Nov 2014

Ну внешне да, а ширина складки? Там может быть простор для "экономии" :wink:

По ширине складки все одинаковые, так как каркасы у всех практически рог в рог по размерам, отличие в 1-3 мм по длине (высоте). Разница имеет место быть в толщине самой бумаги, но не значительная.
Сообщение отредактировал Рокфор: 30 November 2014 - 08:14 PM
Ответить

Фотография svoi svoi 18 Jan 2015

Мужики кто подскажет купил фильтр patron перед заменой померил со оригиналом ,а он новый меньше опигинала на 1-2 мм насколько это критично?
Ответить

Фотография oleg_ oleg_ 18 Jan 2015

я бы больше переживал за отсутствие у патрона прокладки вокруг отверсития фильтра
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 18 Jan 2015

Мужики кто подскажет купил фильтр patron перед заменой померил со оригиналом ,а он новый меньше опигинала на 1-2 мм насколько это критично?

Ни на сколько не критично. В оригинале войлочная прокладка и при установке крышки фильтра она сильнее сжимается, чем резиновая прокладка у Патрона, при равных условиях установки. Вообще по ходу, сама система установки фильтра картриджа разницу в 1-3 мм предусматривает. Я их ставил всяких разных и проблем не имел ни разу. Еще может быть меньше глубина "установочной выемки" с обратной стороны картриджа. Имхо конечно, но не парся, ставь смело, проблем не поимеешь. Поверь мне на слово. Фильтр очень даже не плохой.

я бы больше переживал за отсутствие у патрона прокладки вокруг отверсития фильтра

У Патрона " вокруг отверстия фильтра" резиновая прокладка, а не войлочная. У некоторых фильтров именно такая конструкция и у очень дорогих в том числе, что, как Вы понимаете, не говорит о том что сам фильтр плох. Просто конструкция фильтра такая. По мне так она еще и лучше чем войлок, так как плотнее прилегает к корпусу стакана фильтра. Имхо конечно.
Сообщение отредактировал Рокфор: 18 January 2015 - 03:26 PM
Ответить

Фотография svoi svoi 18 Jan 2015

Игорь спасибо.На патроне есть резиновое уплотнение ,а трубка в движке на которую он одевается походу под конус ,я попробовал садиться плотно .Там даже на резиновом кольце два буртика .кароче поставил .По качеству ни чем не хуже оригинала ,на глаз.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 18 Jan 2015

Игорь спасибо.На патроне есть резиновое уплотнение ,а трубка в движке на которую он одевается походу под конус ,я попробовал садиться плотно .Там даже на резиновом кольце два буртика .кароче поставил .По качеству ни чем не хуже оригинала ,на глаз.

Я гдето с года полтора назад скидывал здесь фотки различных масляных фильтров и в сравнении с оригиналом от Sefil. Они все практически лучше чем оригиал и на вид, а на ощупь, если и отличаются, то совершенно не значительно. Плохо что здесь не сохраняются фотки, если перебрал с весом приходиться удалять файлы. Поэтому пришлось эти файлы удалить. Я в этой теме, недавно кстати(в конце года) писал какие использовал, все устанавливаются без проблем. А резиновая прокладка по любому будет садиться на трубку плотнее, о чем я и говорил, просто назвал по другому- стаканом и имено из-за конусности размер может гулять беспроблемно в разумных пределах, чтобы не перекрывать клапана.
Ответить

Фотография gena586 gena586 18 Jan 2015

Мужики кто подскажет купил фильтр patron перед заменой померил со оригиналом ,а он новый меньше опигинала на 1-2 мм насколько это критично?


Если не ошибаюсь, место посадки фильтровального элемента снизу подпружинено.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 18 Jan 2015

Если не ошибаюсь, место посадки фильтровального элемента снизу подпружинено.

Ошибаетесь, не подпружинено. По ходу действительно конус.
Ответить

Фотография o.valerij o.valerij 24 Jan 2015

я ставлю такой:
Bosch 1 457 429 122 Фильтр масляный двигателя 220,00
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 25 Jan 2015

я ставлю такой:
Bosch 1 457 429 122 Фильтр масляный двигателя 220,00

А мне не понравился этот фильтр. Использовал аж два штуки. Не понравился тем, что когда устанавливаешь плотно садиться, а когда вытаскиваешь, болтается как "рыба об лед".
Ответить

Фотография o.valerij o.valerij 26 Jan 2015

А мне не понравился этот фильтр. Использовал аж два штуки. Не понравился тем, что когда устанавливаешь плотно садиться, а когда вытаскиваешь, болтается как "рыба об лед".

так сел на конус плотно и сидит,обратно конечно легче... войлочныйкружок както не внушает доверия...
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 26 Jan 2015

так сел на конус плотно и сидит,обратно конечно легче... войлочныйкружок както не внушает доверия...

Каждому свое конечно. Мне нравятся с резиновыми втулками фильтра, но и с войлоком у меня никогда траблов небыло, как и с Бошем кстати.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 26 Jan 2015

А вот кстати кто как вставляет фильтр? Сначала фиксируем на крышку и одеваем и закручиваем? Или же сначала в колодец засовываем а потом накручиваем крышку?
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 26 Jan 2015

В начеле фиксируем в крышке, а затем вставляем и закручиваем. Но если не фиксируется в крышке, то можно засунуть в колодец и затем крышкой притянуть, было у меня один раз так, проблем не было с фильтром ни каких при работе.
Заказал себе ради интереса масляный фильтр Tadashisa TOF133D по цене 115 рублей. Никто не юзал такой? Посмотрим когда прийдет что за зверь.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 26 Jan 2015

Рокфор, так и делаю: сначала защелкиваю в крышке, потом вставляю )
А кто что знает про фирму Джапан Партс?
Ответить

Фотография IvUs IvUs 26 Jan 2015

А я одеваю фильтр на конус, а потом закручиваю крышку.
Думаю, что на самом деле как именно ставить новый фильтр разницы нет - в сервисмануале ничего особенного по этому поводу не говорится.
Значит можно извращаться по-всякому.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 26 Jan 2015

Рокфор, так и делаю: сначала защелкиваю в крышке, потом вставляю )
А кто что знает про фирму Джапан Партс?

JAPANPARTS

Фирма Japanparts уже на протяжении более чем 20 лет остается лидером в области импорта и дистрибуции автозапчастей для автомобилей японского, корейского и американского производства в Европейском союзе. Номенклатура продукции компании состоит из таких товарных линий как: - механическая (фильтры, тормозные колодки и диски, гидравлику, сцепление, ремни, натяжные шкивы и т.д.); - моторная (поршни, головки блока цилиндров, продаваемой Japanparts); - механическая (фильтры, тормозные обкладки, диски, гидравлику, сцепление, ремни, натяжные шкивы и т.д.); - корректирующая (поршни, головки, подшипники и т.д.); - электрическая линия (двигатели, генераторы, свечи, свечки и т.д). Объем продаж Japanparts превосходят 30 миллионов евро в год, из которых 55% относятся к внутреннему рыноку и 45% продаж в странах ЕС. Запчасти компании изготовлены в соответствии с требованиям качества с EC Регулированием 1400/2002 для ремонта и обслуживания транспортных средств.
Сайт :www.japanparts.it
Каталог :http://db.japanparts...rca.jsp?lang=16
По ходу это упаковщик.
Сообщение отредактировал Рокфор: 26 January 2015 - 05:28 PM
Ответить

Фотография Mayk Mayk 26 Jan 2015

Japanparts, брал такой фильтр. По внешнему виду, сделан лучше того, что лежит в коробке якобы оригинала. Минус, в том, что колечко медное в комплекте не под нашу пробку, большое.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте